загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Согласна. Но просто становится грустно, когда из небольшой зарплаты раздаешь долги ( коммуналка, деньги подруге, кредиты) и остаётся тысяч 5 в лучшем случае. Как будто и не работаешь вовсе.
Подруга-то тут причём?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Подруга-то тут причём?
А кто причём ?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Подруга-то тут причём?
У нее муж и она не работает dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А кто причём ?
Государство наше, конечно, виновато sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Государство наше, конечно, виновато
Я виновата, что не получаю миллионы, и считаю копейки, скрипя зубами .
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Ребёнок фактически находится в частном детсаду:он питается,с ним играют,гуляют.Допустим,подруга не брала бы денег у Вас,Вы стали бы покупать те же сладости,фрукты на всех детей...Ответьте себе в первую очередь честно на этот вопрос. И потом,если эта подруга,почему Вы с ней не можете обсудить это,а копите обиды в себе?Правильно..Вы боитесь,боитесь обидеть,потерять в её лице няню...Так ситуация не столь однобока получается,как Вы её представили в начале...
Просто не до конца подруга(((
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Девчонки согласилась плюсами что вроде бы ничего страшного. Подруга же занимается с ребёнком ..а потом вспомнила, я 2 года подруги дочку из садика забирала 2/2 и она у меня сидела, ужинали играли, пока мама после работы не заберет. Подруга одинокая была совсем. Ни бабушки, ни мужа, работала содержала себя дочь и младшего брата. Не представляю как бы я с нее копейку хоть взяла...что то изменилось за 15 лет что ли в мире.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нее муж и она не работает
А...то есть, поэтому она виновата, что у ТС такое финансовое положение? )) и, судя по всему, должна сию несправедливость срочно компенсировать.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть малолетний ребёнок. Есть подруга лучшая, с которой знакомы давно. Где-то полгода назад я обратилась к ней с просьбой. Чтобы раз в четыре дня , пока я на работе весь день, с моим ребёнком сидела моя подруга. Вернее, я бы приводила ребёнка к ней. Живёт она через дом, не работает, замужем. Есть двое своих детей. Наши дети ладят. Так вот, она согласилась любезно мне помогать, но ...за материальное вознаграждение ( 1000 р в день ). Получается, 8 тыс в месяц. Да, согласна, за такие деньги
Я бы помогала безвозмездно. Но это я. Мне присущ некоторый альтруизм.
Самой бы мне было неловко просить кого-то что-то делать для меня бесплатно. Хотя, если бы человек сам предложил - приняла бы такую помощь.
В моей жизни был период, когда я оставляла дочку с мамой моего хорошего друга ежедневно на пол дня. Но там было видно, что для женщины общение с малышкой - огромная радость, и предложение оплачивать это время она восприняла бы за оскорбление.

Если подруга сама намекнула на то, что посидит с Вашим ребенком только за оплату, значит она готова это делать только так. Имеет право. Даже родня не обязана решать за нас наши проблемы, друзья тем более. Дружат же не за бесплатные услуги, верно? wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть малолетний ребёнок. Есть подруга лучшая, с которой знакомы давно. Где-то полгода назад я обратилась к ней с просьбой. Чтобы раз в четыре дня , пока я на работе весь день, с моим ребёнком сидела моя подруга. Вернее, я бы приводила ребёнка к ней. Живёт она через дом, не работает, замужем. Есть двое своих детей. Наши дети ладят. Так вот, она согласилась любезно мне помогать, но ...за материальное вознаграждение ( 1000 р в день ). Получается, 8 тыс в месяц. Да, согласна, за такие деньги
У меня была обратная ситуация. Я попросила свою подругу помочь мне забирать моего ребёнка из садика, когда я сама вышла на работу. В определенные дни на неделе. И предложила ей за это оплату. Она отказывалась сначала, но потом подумала и согласилась (иначе я бы отказалась от помощи). Если просишь кого-то из друзей о разовой и небольшой помощи, то, конечно, они, скорее всего, с радостью помогут и так, без всяких денег. Но когда это какие-то действия на регулярной основе, чужое потраченное время, оно должно быть оплачено, я считаю. Отношениям с подругой это никак не повредило. Была очень удобная для обеих сторон договоренность.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
А я даже с соседским малышом сидел и за так unsure_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А кто причём ?
blink_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А кто причём ?
Вы подругу обвиняете? unsure_rt_40.gif
Потерпите немного, адаптация в саду закончится, легче станет.

Или старайтесь другую работу найти. В тех же садах младшим воспитателем/бухгалтером и т,д. Что Вам образование позволяет. У меня так одногруппница с высшим образованием нянечкой в сад устроилась, лишь бы ребенка взяли и график ей удобный был.
Подумайте, а вдруг это вариант?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Государство наше, конечно, виновато
Не плохой ход biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А я даже с соседским малышом сидел и за так
Два раза в неделю полгода?))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Два раза в неделю полгода?))
почти 2 года и очень часто,когда мог
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть малолетний ребёнок. Есть подруга лучшая, с которой знакомы давно. Где-то полгода назад я обратилась к ней с просьбой. Чтобы раз в четыре дня , пока я на работе весь день, с моим ребёнком сидела моя подруга. Вернее, я бы приводила ребёнка к ней. Живёт она через дом, не работает, замужем. Есть двое своих детей. Наши дети ладят. Так вот, она согласилась любезно мне помогать, но ...за материальное вознаграждение ( 1000 р в день ). Получается, 8 тыс в месяц. Да, согласна, за такие деньги
Я чувствую себя неловко ,когда мои друзья тратят свое время на сидение с сыном. Бывает это крайне редко,только в случае цейтнота.
Деньги ,правда не берет никто. Но я стараюсь все равно отблагодарить.
Я тоже мать одиночка.
У всех свои представления о жизни
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы подругу обвиняете? Потерпите немного, адаптация в саду закончится, легче станет. Или старайтесь другую работу найти. В тех же садах младшим воспитателем/бухгалтером и т,д. Что Вам образование позволяет. У меня так одногруппница с высшим образованием нянечкой в сад устроилась, лишь бы ребенка взяли и график ей удобный был. Подумайте, а вдруг это вариант?
Увы, кроме школы образования я не получила.
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
Это нормально и так должно быть. smile_rt_40.png она ваша подруга.... и так пошла вам на уступки - берет с вас меньше, чем няни.... я согласна со многими форумчанами
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Муж так ей сказал, скорее всего) Не обижайтесь на неё, это хороший вариант для вас. Ну а подруга... нет у вас подруги, есть замужняя приятельница. И на том спасибо.
good2_rt_68.gif
почитал тут комментарии народа... как время изменило понятия... ДРУГ, товарищ и приятель.. не знаю, если в современной школьной программе это, у нас вроде было.
тут многие понятия не имею что такое ДРУГ.. и судя по разговорам, за друзей принимают просто хороших товарищей...
я если бы другу предложил деньги за помощь, он бы мне глаз вырвал.. возможно оба...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр