загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
в настоящей и искреной дружбе ни когда не задумываются кто и сколько поимел и отдал. просто помогают.
Безусловно. Но, в то же время, и в голову не придёт обидеться, если у друга, по каким-либо причинам не получится помочь так как хотелось бы.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
таких друзей...продолжение сам знаешь.. про музей)
Я отчасти согласна с Вами.НО,мужчинам проще,они умеют и разговаривают друг с другом,а тут детский сад какой-то-копить обиды в себе.Гора с горой не сходятся,а человек с человеком при желании всегда найдут общий язык.Нет же, лучше пусть обиды одолевают,а просто сказать подруге,что денег катастрофически не хватает,что,может,она сможет уменьшить размер оплаты своего труда.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
мы пока не канули никуда... и понятия наши с нами.. и у тех, с кем мы общаемся такие же понятия и детям своим (надеюсь будут), это передадим...
надеюсь, будут...
неуверенно как-то wink_rt_40.png вот то-то и оно((
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Женщины всяко дружат. Есть такие, что мужа подруги охмурят, не постесняются, а есть такие, которые к себе и подругу, и ее детей заберут к себе жить, помогая. А то мужчины все одинаково дружат))
Даша, в этой ветке гендерно, очень показательны мнения
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
как то двусмысленно
Такое ощущение, что слово "бескорыстно" забыто напрочь
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Миряния, Россия, Санкт-Петербург писала:
Любой труд должен быть вознагражден. Платить правильно, она занимается с Вашим ребёнком да еще и компания адекватная ему. Вам повезло. Вам же спокойно когда он с её семьей? Скажите, а когда ребёнок болен Вы с ним или подруга?
А разве детям подруги ребенок ТС не составляет компанию? Может за это скидку еще попросить? И как оценить чья компания кому больше пользы принесла? А может там дети - оторвы, а ребенок ТС их морально оздоравливает... Тогда "подруга" должна доплачивать - ведь каждый труд должен быть вознагражден!... Дружба тем и ценна, что невозможно измерить деньгами ее.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Такое ощущение, что слово "бескорыстно" забыто напрочь
Вячеслав,так тогда получится корысть со стороны автора,если подруга/няня бескорыстно поступать будет.Ведь так?
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Фигня, извините, это, а не дружба. Друг денег не возьмет. Потому как судьба может повернуться в другую сторону и искать помощи будет не у кого, кроме друзей. Вы перепутали - она вам просто знакомая, которая подрабатывает у вас няней.
Да, что то смахивает на простое приятельство. Дружба в чистом виде встречается очень редко теперь.
В студенчестве дружила с девочкой, она в Москве снимала квартиру с мужем и сыном. Приезжие, сыну 2 года, она в декрете, он один работает, но получает мало. В общем когда я спрашивала как дела и в трубке было долгое молчание, я знала - ей нечем ребенка кормить, не говоря уже про себя. Возила ей продукты и лекарства, когда ей везло с подработкой брала ее сына к себе и сидела с ним... когда у меня стряслась беда я приехала к ней ночью на такси и пожила у нее 3 дня, пока не наладилось все у меня. Вот такие были времена. У нее давно все уже хорошо, уехала на родину, "наелась" московской жизни. Теперь вот вспоминаем как мы были готовы прийти на помощь друг другу.Жаль, что она живет далеко и приехать пока нет возможности.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Солнечногорск (автор поста) 19.10.2018 23:47
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Согласна с Ядвигой: дружат не за бесплатные услуги.
Или что? Вот ты мне не помогла, значит, не подруга?
Ну так, извините: я или принимаю своего друга таким, какой он есть или не дружу.
А если не дружу, то и не жаждю дружеского к себе отношения.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Дружба тем и ценна, что невозможно измерить деньгами ее.
good2_rt_68.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Женщины всяко дружат. Есть такие, что мужа подруги охмурят, не постесняются, а есть такие, которые и подругу, и ее детей заберут к себе жить, помогая. А то мужчины все одинаково дружат))
Вопрос не в том, как кто дружит. Вопрос в том, что понятие "дружба" размывается. Очень похоже на введение понятия "гендер". А на самом деле дружба она или есть, или ее нет. И все.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Я отчасти согласна с Вами.НО,мужчинам проще,они умеют и разговаривают друг с другом,а тут детский сад какой-то-копить обиды в себе.Гора с горой не сходятся,а человек с человеком при желании всегда найдут общий язык.Нет же, лучше пусть обиды одолевают,а просто сказать подруге,что денег катастрофически не хватает,что,может,она сможет уменьшить размер оплаты своего труда.
да не будет друг брать и давать деньги у друга/другу.
никогда.
нет тут никакой ДРУЖБЫ.
взаимовыгодные, приятельские отношения.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Есть такие, что мужа подруги охмурят, не постесняются,
Здесь - норм
На войне, как на войнеwink_rt_40.png
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
мы пока не канули никуда... и понятия наши с нами.. и у тех, с кем мы общаемся такие же понятия и детям своим (надеюсь будут), это передадим...
извиняюсь, не верно прочитала пост.
прочитала, как "надеюсь будут детям своим передавать"...

но все же остаюсь при своем. тенденция дружить по иному, не так, как учили нас, прослеживается сегодня очень хорошо.
Миряния, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Миряния, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
А разве детям подруги ребенок ТС не составляет компанию? Может за это скидку еще попросить? И как оценить чья компания кому больше пользы принесла? А может там дети - оторвы, а ребенок ТС их морально оздоравливает... Тогда "подруга" должна доплачивать - ведь каждый труд должен быть вознагражден!... Дружба тем и ценна, что невозможно измерить деньгами ее.
Откуда такие выводы? Или автор поста Вы сами? Дружба в том, что она оставляет свою корвиночку знакомому и с доверием, человеку. А то, что она мало зарабатывает и считает эти," услуги няни" кабалой это её проблемы. С ребёнком может посидеть бабушка бесплатно- степень родства имеется, конечно при наличии.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Интересно, а друг может отказать нам, если мы попросили, а он вот не может по каким-то причинам помочь? Или мы его сразу того, из друзей вычеркнем? И наплюем на то, что он вообще-то такой же взрослый человек, со своей жизнью, интересами и обстоятельствами. И даже не мать нам родная, чтобы бежать, бросив все, лишь бы нам было хорошо. Вообще таких людей не воспринимаю. Как раз с такими очень сложно - они потом тебе сто раз припомнят, как за ради тебя рубаху на груди рвали и ты по гроб жизни им теперь обязан. Фу просто, а не отношения.

По мне, схема «не помогаешь мне, когда я нуждаюсь в этом, причём на моих условиях - значит ты мне не друг» - чистый шантаж и эгоизм, если вдуматься. Сомнительная собственная позиция, на «друга» что-то не очень тянет.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Нормальная ситуация, у некоторых бабушки сидят за деньги.
Раньше сама работала со своими бесплатно, но работа это труд и время, нельзя обесценивать.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2018 23:50
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Вячеслав,так тогда получится корысть со стороны автора,если подруга/няня бескорыстно поступать будет.Ведь так?
Нет. Вы пытаетесь посчитать количество добрых дел. Это не дружба. Когда у тебя есть друг, он не помнит, что делал тебе добро, но ты помнишь это всегда.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Даша, в этой ветке гендерно, очень показательны мнения
Я не смогу на постоянной основе ребенка оставлять вот так.
Или буду что-то покупать - относить подруге,или лучше оплачу это время.

Ну почему мои проблемы должны создавать дополнительные хлопоты моей подруге? Не понимаю. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.10.2018 23:49
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Девчонки согласилась плюсами что вроде бы ничего страшного. Подруга же занимается с ребёнком ..а потом вспомнила, я 2 года подруги дочку из садика забирала 2/2 и она у меня сидела, ужинали играли, пока мама после работы не заберет. Подруга одинокая была совсем. Ни бабушки, ни мужа, работала содержала себя дочь и младшего брата. Не представляю как бы я с нее копейку хоть взяла...что то изменилось за 15 лет что ли в мире.
Вот и я об этом же.Изменилось что-то.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр