загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Здравствуйте мои хорошие.
Есть у меня проблема, вопрос или ещё чего. Короче, о жизни наших детей. Не о той, что на виду, а о той, которую мы не видим. О СОЦ СЕТЯХ.
Месяца 2 назад я узнал, что дочка зарегистрирована на VK. Ну и подписался на неё, чтоб следить, что она добавляет, куда подписывается, кто в друзьях, где ставит лайки и тд.
Впринципе ничего криминального нет. Естественно видно только то, что видят и все. Но сегодня получилось зайти ей в почту. Это ужас. Её общение. Я не знаю как описать. Я б никогда не подумал что моя доч может так общаться. Это мат перемат. Это темы которых боятся все родители. Это....
Меня просто затресло...
Я не могу нормально описать, что я увидел...

Естественно у меня возник вопрос. "Как мне с ней обсудить эту тему".
Мы часто разговариваем обовсем. Проблем в общении и обсуждении разных тем нет. Но тут другое, я вторгся в её личное пространство и теперь даже не знаю как ей все объяснить. Не могуж я сказать, что в шоке от того что увидел.
Отключить интернет - это не выход.
Отобрать телефон - тоже не выход
Запретить пользоваться сетями - как я объясню почему. Тоже не выход.

Может у кого-то были подобные случаи. Как вы разговаривали с детьми об этом

Дочке 12 лет. 5 лет я её воспитывают один


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 02.12.2018 16:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Если хотите потерять доверие - можете поговорить. Вы правы - личное пространство, особенно девочки - это святое. Вы в него вторглись без предупреждения.

12 лет... ну и такое бывает. Я в 12 лет начал курить, в 14 попробовал спиртное. Мат, драки - через все это прошел на общей волне, пока это было "круто" среди сверстников.

К 18-19 это как-то прекратилось. Начал вести совсем другой образ жизни.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Этот период бывает у многих подростков. Главное смотреть, как она общается и ведет себя дома и в школе, в общественных местах. Интернет может быть как средство, чтобы безопасно сливать свою агрессию.

Перерастет)
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте мои хорошие. Есть у меня проблема, вопрос или ещё чего. Короче, о жизни наших детей. Не о той, что на виду, а о той, которую мы не видим. О СОЦ СЕТЯХ. Месяца 2 назад я узнал, что дочка зарегистрирована на VK. Ну и подписался на неё, чтоб следить, что она добавляет, куда подписывается, кто в друзьях, где ставит лайки и тд. Впринципе ничего криминального нет. Естественно видно только то, что видят и все. Но сегодня получилось зайти ей в почту. Это ужас. Её общение. Я не знаю как о
Мой сын помешан на онлайн-играх.Вообще,не знаю,как бороться.А сегодня заявил,чтобы я кинула ему на телефон деньги и он задонатит на игру,чтобы купить какие-то там кристаллы
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Друзей дочери знаете? Я знаю, с кем моя дочь общается. Часто ее друзья бывают у нас дома, она у них. В вк она у меня в друзьях.Но есть и другие соцсети. Я не знаю,что там. В личную переписку никогда не лезу. Если меня что-то беспокоит, могу прямо у нее об этом спросить. Знаю. что многие подростки так и общаются- мат, сленг какой-то. Не говорите о том, что видели переписку. Чаще с ней говорите, будьте в курсе того. что интересует ее. Они сейчас помешаны на блогерах. В общем, надо быть в "теме". чтобы ей было интересно делиться с вами.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я не могу нормально описать, что я увидел... Естественно у меня возник вопрос. "Как мне с ней обсудить эту тему".
Найдите силы и опишите нормально. Пока непонятно что обсуждать вы с ней собираетесь.
Мат-перемат в переписке - подростковая норма "косить под взрослых", переболеет.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Это их внутреннее общение. Между собой они грубы и да, мат перемат. Недавно моя заявила, что однокласснику сказала’закрой рот". Я ей сказала, что так нельзя разговаривать, это грубо. На что мне ответила, что для них это нормально и я ничего не понимаю.
Залезать в свой компьютер мне не дает, чтобы в шок не вводить говорит.
Что следите не надо рассказывать, замкнется. Они сейчас так общаются, главное чтобы дома за рамки не выходила и уважение к взрослым было.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"косить под взрослых", переболеет.
Но может и затянуться до конца жизни.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте мои хорошие. Есть у меня проблема, вопрос или ещё чего. Короче, о жизни наших детей. Не о той, что на виду, а о той, которую мы не видим. О СОЦ СЕТЯХ. Месяца 2 назад я узнал, что дочка зарегистрирована на VK. Ну и подписался на неё, чтоб следить, что она добавляет, куда подписывается, кто в друзьях, где ставит лайки и тд. Впринципе ничего криминального нет. Естественно видно только то, что видят и все. Но сегодня получилось зайти ей в почту. Это ужас. Её общение. Я не знаю как о
у меня подобный случай,домашний комп был включён...что могу сказать-не нужно лезть в общение ребёнка со сверстниками и вспомнить себя в четырнадцать лет,когда самоутверждались в социуме)...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Но может и затянуться до конца жизни.
если не выйдет из этого возраста...
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Как раз вчера фильм посмотрела на эту тему
"Поиск". Очень понравился.
А по теме: я не знаю, как правильно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Но может и затянуться до конца жизни.
?? В домашнем общении этого нет, только со сверстниками, с чего бы затянуться на всю жизнь?

Когда мне было 16, родители подруги купили дом в деревне и мы с ней вдвоем поехали отдохнуть (точнее, с её отцом, но через неделю его выдернули на работу, мы остались, но это уже другая история). Там меня научили разговаривать матом. По возвращении был легкий дискомфорт, приходилось сдерживаться, чтобы не вырвалось horror_rt_60.gif Но так у меня была языковая практика с носителями mosking_rt_50.gif , а тут - всего лишь переписка )
Типичная ситуация для подростка. Возможно, бывают исключения )
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
если не выйдет из этого возраста...
Да...
Вот даже сейчас замечаю, как 30-летние, 40-летние и выше взрослые люди используют подростковый сленг. Выглядит, мягко говоря, нелепо и поведение в целом тоже.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Мой сын помешан на онлайн-играх.Вообще,не знаю,как бороться.А сегодня заявил,чтобы я кинула ему на телефон деньги и он задонатит на игру,чтобы купить какие-то там кристаллы
Сына спортом лучше занять. Там достижения реальные, а в играх виртуальные
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
только со сверстниками, с чего бы затянуться на всю жизнь?
Вот как раз мои сверстники так и разговаривают, хотя со своими престарелыми родителями и с родственниками не позволяют так общаться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Да... Вот даже сейчас замечаю, как 30-летние, 40-летние и выше взрослые люди используют подростковый сленг. Выглядит, мягко говоря, нелепо и поведение в целом тоже.
Это вы верно подметили... Но ооочень далеко заглянули. Примерно с 15-18 молодой человек сам себя формирует. Если люди в 30-40 говорят на сленге, это уже их выбор, а не упущение родителей, имхо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Друзей дочери знаете? Я знаю, с кем моя дочь общается. Часто ее друзья бывают у нас дома, она у них. В вк она у меня в друзьях.Но есть и другие соцсети. Я не знаю,что там. В личную переписку никогда не лезу. Если меня что-то беспокоит, могу прямо у нее об этом спросить. Знаю. что многие подростки так и общаются- мат, сленг какой-то. Не говорите о том, что видели переписку. Чаще с ней говорите, будьте в курсе того. что интересует ее. Они сейчас помешаны на блогерах. В общем, надо быть в "тем
Друзей я знаю. Тоже бывает и она в гостях и к нам приходят. В сети она обзавелась друзьями по переписке. Кто они, откуда, я не знаю.
Общается с парнями старшее её.
Одного вычислил, что ему 22 года (эту тему обсудили уже давно).
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Мой сын помешан на онлайн-играх
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Сына спортом лучше занять. Там достижения реальные, а в играх виртуальные
Два года ходил на плавание-бросил,три года на танцы-бросил,три года на бумагу-пластику-там правда преподаватель ушёл из школы,сейчас ходит на тхэквондо.Посмотрим,что из этого выйдет
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Вы какую тему хотите с ней обсудить?
Общение со сверстниками? Вам все правильно ответили... Их среда, им общаться как это принято у них. Следите за ее речью вне этой среды. Если девочка читает и умеет следить за ситуацией, то не волнуйтесь за нее.
Если Вас встревожил ее интерес к с-суальной теме, то это тоже соответствует ее возрасту. Этот интерес должен быть... Так нужно для ее развития. Но девочке нужно общение и со взрослой женщиной, которой она доверяет. Если есть родственницы, готовые пожить вместе с вами, то организуйте это. Девушку выводит в мир женской с-суальности взрослая женщина. В это понятие очень много входит. Это и пластика движения, и голос и взгляд.
Вы как отец и мужчина можете ей помочь сформировать уважение к женственности. Можете смело говорить о своих взглядах на женщин. Кто у Вас вызывает уважение и симпатию. Подростки очень хорошо эту информацию улавливают, жадно ищут ее и в своей среде обмениваются.
Бережное отношение к женской природе со всеми причудками Вы можете ей показать.
Это самое дорогое для женщины.
Мы все подсознательно выбераем себе мужей похожих на отцов... А женские штучки всегда изучаем с интересом, в любом возрасте.)
Не волнуйтесь. У Вас нормальный здоровый ребенок!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Найдите силы и опишите нормально. Пока непонятно что обсуждать вы с ней собираетесь. Мат-перемат в переписке - подростковая норма "косить под взрослых", переболеет.
Половая жизнь. Обсуждение которое я прочитал, я конечно не напишу. Думаю сами догодаетесь..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Наши дети в социальных сетях" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр