загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Посмотрели с дочкой вместе,после твоего совета,понравилось,многое обсудили. Спасибо
Спасибо за обратную связь )
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
речь не про подвиги за подвигами глаз да глаз нужен ибо ща подвигов непоправимых стало в разы больше, чем было в наше и Ваше время а вот сленговое общение я к подвигам не отношу скорее это некая категория "дурь безопасная"
Да непоравимых всегда было много.. просто каким-то чудом повезло выжить)

Сленговое общение пройдет. Дело времени)
Круг общения в течение жизни меняется несколько раз..
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Ну это, если честно, не совсем правильно. Понимаю, что ситуации в жизни бывают разные, но именно мужское ребенок может подчерпнуть только от отца... Мое ИМХО, если что..
Слушайте, я бы тоже не возражала, чтобы сын имел возможность что-то полезное почерпнуть от отца. И даже дорого бы за это дала. biggrin_rt_40.png
Но вот сложилось так, как сложилось и пришлось вырастить мужчину самостоятельно. Неплохо, считаю, у меня получилось. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 02.12.2018 17:05
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Ну это, если честно, не совсем правильно. Понимаю, что ситуации в жизни бывают разные, но именно мужское ребенок может подчерпнуть только от отца... Мое ИМХО, если что..
Или от уважаемого взрослого мужчины или в мужском коллективе.

Мой сын отказался обсуждать со мной интимные темы. Я купила ему презики и хотела обсудить это. Ему было не ловко и он сам попросил закончить разговор, взял подарок и сказал, что уже кое-что знает об этом. В школе приходил врач доброволец для беседы с парнями.
На другие темы тоже получаю отлуп. Оба сына смеются надо мной и говорят, что я рассуждаю как женщина.
Я не обижаюсь... Они правы! Разница есть)
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Слушайие, я бы тоже не возражала, чтобы сын имел возможность что-то полезное почерпнуть от отца. И даже дорого бы за это дала. Но вот сложилось так, как сложилось и пришлось вырастить мужчину самостоятельно. Неплохо, считаю, у меня получилось.
Не не, я без претензий на что-то, кроме личного мнения)

Если что - прошу прощения)
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Слушайте, я бы тоже не возражала, чтобы сын имел возможность что-то полезное почерпнуть от отца. И даже дорого бы за это дала. Но вот сложилось так, как сложилось и пришлось вырастить мужчину самостоятельно. Неплохо, считаю, у меня получилось.
Женщина в воспитании сына имеет очень важную роль. С умной женщиной от станет Мужчиной в любом случае! Но это может произойти позже... когда мужчина получит одобрение своей мужской природы от мужчин.
Без участия мужчин это немыслимо.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2018 17:12
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Какой психолог, какой тотальный контроль,вы о чём? Это переходной возраст, в этом возрасте, ребёнок подчиняется только своим желаниям, и ищет себе подобных, кто его понимает и воспринимает, это ломный момент. Как бы вы не хотели, но придётся наблюдать и лишь мягко корректировать,скажу с девочками проще в этом плане. У девочек папа всегда в авторитете. Попытайтесь поговорить с ней на её же языке. Наивность и зависимость от чужого мнения ещё присутствуют в этом возрасте. И ни в коем случае, никогда не сравнивайте с Машей из соседнего подъезда. Конечно в идеале, давать меньше свободного времени, посещение секций и тд. Но мы всего лишь советчики тут, кому если не вам, знать чего хочет ваша девочка.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Не не, я без претензий на что-то, кроме личного мнения) Если что - прошу прощения)
Я необидчива. smile1_rt_40.png
Это ж просто дискуссия.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Женщина в воспитании сына имеет очень важную роль. С умной женщиной от станет Мужчиной в любом случае! Но это может произойти позже... когда мужчина получит одобрение своей мужской природы от мужчин. Без участия мужчин это немыслимо.
Так не в вакууме ж живём. umnik2_rt_46.gif
Мужчины так или иначе в жизни присутствуют.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте мои хорошие. Есть у меня проблема, вопрос или ещё чего. Короче, о жизни наших детей. Не о той, что на виду, а о той, которую мы не видим. О СОЦ СЕТЯХ. Месяца 2 назад я узнал, что дочка зарегистрирована на VK. Ну и подписался на неё, чтоб следить, что она добавляет, куда подписывается, кто в друзьях, где ставит лайки и тд. Впринципе ничего криминального нет. Естественно видно только то, что видят и все. Но сегодня получилось зайти ей в почту. Это ужас. Её общение. Я не знаю как о
Автор, а почему Вы анонимно обращаетесь? При этом обсуждая тему, люди свои личные истории и отношения с детьми будут напоказ выставлять. Нечестно это. Ну-ка, открывайте карты. Мы же не вич обсуждаем, ни к чему тут анонимить rtfm_rt_52.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Максим, Россия, Москва писал:
Я вообще придерживаюсь позиции, что на эту тему с девочками лучше говорить маме, а не папе... безусловно, если есть такая возможность.
А если нет такой возможности. Нет девушки которая могла бы помочь. Что тогда, пускать на самотёк?
Я знаю что она объэтом уже знает больше чем я. Но она не знает что такое обман, не знает что у парней в голове. Даже если я это объясню, как сделать так, чтоб она поверила.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А если нет такой возможности. Нет девушки которая могла бы помочь. Что тогда, пускать на самотёк? Я знаю что она объэтом уже знает больше чем я. Но она не знает что такое обман, не знает что у парней в голове. Даже если я это объясню, как сделать так, чтоб она поверила.
По орать надо.Ваше положение понимаю и сопереживаю.У самого две дочки.И всегда надо быть наготове к разным разговорам,а может и молчанию.Посоветуйтесь с психологом.
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Я вообще придерживаюсь позиции, что на эту тему с девочками лучше говорить маме, а не папе... безусловно, если есть такая возможность.
Это сейчас уже не нужное, когла я готовилась поговорить с дочкой, мне было.. мягко говоря не по себе, и как здорово, что когла она отдыхала у бабушки, а она очень её любит, разговор состоялся. И как оказалось, - "бабуль я все это уже знаю, в школу приходили, все показали и рассказали." Так, что тут как бы не навязать, свои старые взгляды на жизнь.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
По орать надо.Ваше положение понимаю и сопереживаю.У самого две дочки.И всегда надо быть наготове к разным разговорам,а может и молчанию.Посоветуйтесь с психологом.
По орать на ребёнка?
Всегда стараюсь держать себя в руках. Хотя порой такие пенки выкидывает...
Ор никогда мне не помогал.
Всегда разговариваю спокойно. А если не получается, откладываю разговор на пол часа-час.
Елена, Украина, Николаев, 42 года
Елена, Украина, Николаев, 42 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Напишите в личку. Анонимность гарантирую. Самоутверждение, является нормой для подростков. Чтобы понимать насколько общение в сети может быть опасным для дочери, нужно понимать подтекст. И ещё, автор, если даже прочитали переписку дочери. Нужно стиснуть зубы и ни за что ей об этом не сказать. Потеряете доверие на всегда. Заметили опасные моменты, проводите беседы, приводите примеры разных случаев и ситуаций. Но не подрывайте доверие к себе.
О, да, согласна с вами, не подрывайте доверие,разговаривайте больше и пр.я в свое время тоже зашла в личную переписку в соц сетях и начала ругать, в общем закончилось все плачевно, в итоге сын захотел жить с отцом, долгое время не общались, сейчас наладилось , но другая проблема у нас это онлайн игры, его папа меня не поддержал в том что интернет вещь опасная, надо увлекать спортом или другим реальным делом, теперь ходит к психологу, благо увлекся музыкой и римской борьбой, недавно.Это вообще такая тема, можно говорить и говорить.Всех благ!
Елена, Украина, Николаев, 42 года
Елена, Украина, Николаев, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
По орать на ребёнка? Всегда стараюсь держать себя в руках. Хотя порой такие пенки выкидывает... Ор никогда мне не помогал. Всегда разговариваю спокойно. А если не получается, откладываю разговор на пол часа-час.
Крик не поможет, строгость и любовь, и больше проводите время вместе, кино, театр, поездки, просто прогулки, концерт и разговаривайте, разговаривайте, обсуждайте книги, фильмы
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
По орать на ребёнка? Всегда стараюсь держать себя в руках. Хотя порой такие пенки выкидывает... Ор никогда мне не помогал.
Вы молодец!
Орать не надо. Замкнется 100%.
Ор - это слабость взрослого перед ребенком.
Хочешь, чтобы тебя услышали, скажи шепотом)

Если начнёте орать, то лучше не станет. А доверие точно пропадет.

Мать моего двоюродного брата с детства на него орала, когда хотела что-то важное донести. Когда я его спросила об этом, он сказал, что пусть орет. Когда она орет, он отключается, думает о своем, не слушает тот бред, который она несёт.

Так что девочки и мальчики дали Вам выше хорошие советы. Поговорите об этом обязательно. Зайдите издалека... Что-то типа того, что дочь Вашего коллеги, или друга себя так ведёт... Разговор как бы не о Вашей дочери, а о посторонней девочке.
А дальше по ее реакции посмотрите, насколько она вообще готова обсуждать эту тему. Или продолжите, или свернёт дискуссию))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Хочешь, чтобы тебя услышали, скажи шепотом)
good2_rt_68.gif
Елена, Украина, Николаев, 42 года
Елена, Украина, Николаев, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
По орать на ребёнка? Всегда стараюсь держать себя в руках. Хотя порой такие пенки выкидывает... Ор никогда мне не помогал. Всегда разговариваю спокойно. А если не получается, откладываю разговор на пол часа-час.
В смысле-да, вы молодец, в этом плане.так держать! Особенно папа и дочь, это если сын, то нужно, с девочками по-другому. я очень благодарна своему отцу за то, что никогда не кричал на меня, хотя был и переходный возраст и мнения расходились часто
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
По орать надо.Ваше положение понимаю и сопереживаю.У самого две дочки.И всегда надо быть наготове к разным разговорам,а может и молчанию.
Орать для того что бы получить ответную реакцию ? Взрослый должен контролировать ситуацию .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Наши дети в социальных сетях" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр