загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Ой,а можно я и сюда выложу,в другой теме скорее всего не все видели:
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 07:20
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Арина, Россия, Москва писала:
А в пробках?) неужели не знакомятся?
Неа. Я в пробках чищу телефон от лишних фото и тд)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
...ага , ага.. попробуй только на даму в метро засмотреться, за %$#@%$# примут
Смотреть надо уметь просто biggrin_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сдала машину в ремонт на неделю и пришлось окунуться в недра метро. С удивлением обнаружила, что мужчины-то на меня ещё поглядывают. Но удивление было от того, что поглядывают возраста 45+. Сначала я возмутилась, а потом поняла, что это же мой возрастной контигент, ё-маё. Вот так приходит старость, а казалось бы...
Бальзаковский возраст продлили, пенсию тоже передвинули, значит вы молодая женщина и на вас смотрят молодые мужчины lol_rt_40.png . А если серьезно, пусть лучше посмотрит нормальный мужчина, хотя бы внешне, чем фиг знает кто дурной и малолетний.

Давайте считать, что вы не жалуетесь, а хвастаетесь, и я вам позавидуюsmile_rt_40.png
На меня вот в метро давно не смотрят, только дорогу всякие гастарбайтеры спрашиваютsad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2018 10:59
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не унижайте себя возрастом. Есть одна хорошая статья с таким названием. К сожалению, не получается на смартфоне скопировать и вставить её сюда.
Я с ноутбука. Выложу. smile1_rt_40.png

Мне уже поздно: как не унижать себя возрастом

«Мне уже поздно». Сколько раз я слышала эти слова в своем кабинете. Да и не только в нем. Слышала от женщин. И никогда от мужчин. «Мне уже поздно учиться, как же я сяду на студенческую скамью в свои 35?», «Мне уже поздно думать о любви, полтинник на носу», «я встречаюсь с мужчиной на 6 лет моложе себя, но мне не комфортно, что скажут люди, я же старше его», «я не могу носить короткие юбки, они мне уже не по возрасту».

Возраст. К нему у нас в обществе почему-то три отношения –«уже поздно» или «еще рано» или возраст тщательно скрывается. Чтобы никто не определял, что тебе рано, что поздно.

Почему-то у нас напрочь отсутствует понятие «вовремя». Все, что происходит с нами это «вовремя» потому, что происходит именно тогда, когда мы к этому готовы. К кому-то любовь приходит вместе с пятидесятилетним юбилеем, просто потому, что раньше ты была не готова к ней, было не до любви. Кому-то некогда было учиться в двадцать, поскольку выбор был сделан в пользу семьи и ребенка, но в тридцать пять как раз есть свободное время и силы. А кто-то влюбляется в человека моложе себя, ведь чувства паспорта не проверяют.
Кто-то не носил короткие платья в восемнадцать, потому что считал себя толстой и некрасивой, а сорок вдруг обнаружил стройные длинные ноги и хочет их показать.

Но тут же на женщину, вовремя получившую то, что хотела, наваливается этот жуткий шепот «поздно», «не по возрасту». Откуда он звучит? Давайте пройдемся по страничкам таблоидов. «50-ти летняя Дженет Джексон беременна. Она поправилась на 43 кг и прячет свои формы под мусульманской одеждой». Какой ужас, старая, толстая и беременная. А что делать женщине, забеременевшей в свои 40 или 45 или 48? Аборт? Просто потому, что общество считает ее слишком старой, чтобы родить ребенка и пугает всякими страшными болезнями? Почему никто не радуется, не говорит «молодец, ты родишь здорового малыша»? Ведь медицина сейчас позволяет и контролировать, и регулировать протекание беременности. «34-летняя Анна Седокова беременна третьим ребенком. Имя отца скрывается. Напомним: Анна уже воспитывает двух дочерей от разных мужей». Тоже кошмар. Не очень старая, но незамужняя, рожает детей от разных мужчин. Еще имеет наглость быть счастливой. А не ходить с лицом Марии Магдалины.

Идем дальше. «47-ти летняя Дженнифер Лопес закрутила роман с младшим ее на 17 лет музыкантом. И появилась на церемонии Грэмми в откровенном с-суальном наряде». Старая, но, зараза, счастливая, ходит тут задницей вертит, еще и любовника молодого завела. А если Джей Ло в свои 47 выглядит так, что даст фору любой 20-ти летней? Красивая и богатая женщина. Что ж ей надеть саван и на линялую шевелюру и руки в старческих цыпках Доналда Трампа польстится?

И, наконец, моя любимая рубрика- звезды на пляже. «45-летняя Ума Турман показала свой целлюлит, но он не мешает ее новому роману». «Гвинет Пэлтроу выглядит отлично в свои 41 даже в бикини». «И еще одна «нестареющая» звезда Деми Мур в свои 54 тоже носит бикини». Простите, а в чем ходить на пляже, если не в бикини? Может быть в скафандре или парандже? У матери троих детей не может быть ни растяжек, ни целлюлита? А Деми Мур пора уже по кладбищу ходить, выбирая себе место и памятник? Или наши пляжи заполнены идеальными телами Мистер Олимпия и Мисс Фитнесс Бикини? И почему вот этот чудный самец возраста 45+с оплывшим брюхом, пришедший на пляж в трикотажных белых семейных трусах в красные сердечки, такая себе отрыжка Дня Святого Валентина, вообще не парится, что ему рано, поздно или вообще неприлично? Или вот этот седовласый старец, выставивший свой вислый зад в стрингах?

Вот так парой цифр и несколькими словами можно убить у женщины всякое желание жить полнокровной жизнью. Не стыдиться, не извиняться, не оглядываться.
Скажите мне, о знатоки возрастных норм и временных шкал, когда же женщине не поздно ходить беременной, в прозрачном платье? Не поздно любить, учится, делать карьеру? А целлюлит, когда его можно иметь? Разве возраст определяет наличие сил и возможностей? И почему тогда такое разное отношения к возрасту мужчины? Почему мужчине, который женится и становится отцом в 48 все говорят «Молодец, ты ого-го»? Хотя средняя продолжительность жизни мужчин ниже, чем женщин.

Жизнь и так коротка. Несмотря на то, что в средние века мало кто доживал до 30-ти лет, а сейчас люди живут до 70, 80 и 100 лет. Успеть в них нужно гораздо больше. А женщине – так еще больше, чем просто «больше». От современной женщины общество ожидает быть образованной, ухоженной, успешной в карьере, иметь еще хобби, желательно два. Заниматься спортом. Содержать идеальный дом, растить пару-тройку идеальных детей, не забывать про мужа. Готовить самые вкусные и самые здоровые блюда. Целлюлита нет. Усталости нет. Зубы белы, кожа сияет, волосы блестят. Гардероб удачно сочетается. Я ничего не забыла? А, и все это должно происходить по возрасту. Но по какому именно? Никто не скажет.

А посему. Милые женщины, покажите фак всем, кто шепчет вам «поздно».
Рожайте, любите, носите короткие платья, учите китайский язык, выходите замуж за мужчину на 10 лет моложе себя или не выходите вовсе. Прыгайте с парашютом, плетите макраме или становитесь послом доброй воли ООН. Только вы знаете, как велики ваши силы и желания. Именно эти «хочу» и «могу» есть единственными критериями, на которые следует опираться.

Автор: Елена Шпундра
Артур, Россия, Хабаровск, 51 год
Артур, Хабаровск, 51 год.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
На меня вот в метро давно не смотрят, только дорогу всякие гастарбайтеры спрашивают
Гастарбайтеры - славяне?)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Артур, Россия, Хабаровск писал:
Гастарбайтеры - славяне?)
Всякие. tongue_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Для Сказка, Россия, Москва:

Свет мой зеркальце, молчи!
Тут хоть смейся, хоть кричи!
Невесёлая картинка:
раз морщинка, два морщинка
Поседела голова,
под глазами синева…
Был румянец, да пропал….
стал другим лица овал…
грудь куда-то вниз сместилась
и когда же превратилась
я из худенькой девчушки
в настоящую пампушку!?

А мне зеркальце в ответ:
Дура ты !
И в 20 лет, в 50 и 90
быть красивой очень просто:
потому, что
КРАСОТА - это наша ДОБРОТА!
Это искренность и нежность,
чувство юмора и верность!
Это мудрость, обаянье,
это ум и пониманье!
Есть красивая душа,
и не надо ни шиша!

В общем, женщины родные,
взрослые и молодые!!!!
Пусть всегда вас окружают,
ценят, любят, уважают
дети, внуки, дяди, тёти,
и коллеги на работе,
и соседи по площадке
или дачники на грядке!

Сердцу верному- цветы !
Счастья вам и красоты !
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для Galina, Россия, Воронеж:

Прекрасно! Спасибо
Так и живу))
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А на заправке? На светофоре? В пробке? Блин, да постоянно же!)
По каким дорогам Вы катаетесь? ohmy_rt_40.png Я больше 20 лет за рулем и никто не разу не подмигнул, ну, кроме как спасибо фарами rofl_rt_56.gif Может это был вариант знакомства, а я не прочухала? tongue_rt_40.png
Артур, Россия, Хабаровск, 51 год
Артур, Хабаровск, 51 год.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Всякие.
Короче, если че, про дорогу, молчать-не спрашивать!)
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Парк. Утро. Пробежка.
Вдруг меня обгоняет девица. Любуюсь на ее круглую задницу, думаю: «Обгоню, посмотрю, кто такая!». Девице, оказывается, больше 40. Несется, как шустрая козочка.
Ресторан. Вечер.
Читаю меню. Вдруг в мой «кадр» попадают женские ноги: облегающие джинсы, тяжелые зеленые «мартензы». Что за модная красотка? Поднимаю глаза. Красотке лет 50.
Такого никогда не было. После пятидесяти вечная женская участь – пирожки, внуки, вязание, тихое угасание под радио «Маяк». И слово «бабушка» как приговор. Сиди, тётка, не рыпайся. Твой век миновал, глазей в окошко на молодых, корми голубей, молча плачь в свою авоську.
И вдруг они как выскочат, как выпрыгнут! Крутые. Им за пятьдесят.
Они спортивны, веселы, угарны. Их юность пришлась на 1980-е, тогда они вдохнули веселящего газа свободы и до сих пор летают и резвятся. «Пили всю ночь, гуляли всю ночь до утра», как примерно пел Цой.
Маникюр и педикюр – обязательно. Косметолога и парикмахера не пропустит ни за что. Она бодрее, здоровее и круче своей молодой дочери. Крутые бабки – феномен нашего времени. Они собой довольны. А если и недовольны, подмигивают себе в зеркало и – шмыг за дверь. Вперед, в театр, на тусовку, на спорт!
На модных выставках сплошь – тем, кому за 40 . Молодых мало, молодые смотрят сериалы или гипнотизируют компьютер.
Крутые бабки везде успевают. В юности у них было не так много забав, они теперь догоняют. У них ровное дыхание, горячее сердце, насмешливый взгляд.
У них за плечами – трагедии, потери, несчастья. Измены мужа, скандалы с детьми, первые морщины. «О, боже, нет!»
А теперь всё отболело, дети очень взрослые. Морщины? Ну не сходить же с ума от них. Они не делают пластические операции, они не сумасшедшие. Хотя кремчики утром и на ночь – святое. И волосы подкрасить – может, рыжей стать?Они лихо наряжаются. И не выглядят нелепо. Нелепо можно выглядеть в молодости: дурацкая сумка, дешевое платье, немодные джинсы. В молодости вся эта чепуха важна. У тебя «контракт» с обществом, ты должна вписываться в каноны, регламент, протокол. Ты – социальный планктон.
Когда тебе за пятьдесят – контракт разрывается. Как сказала мудрая Изабелла Росселлини, «Возраст – это свобода!».
Ты уже никому ничего не должна, ты живешь, как тебе хочется, ты – свободна. Тебе плевать, будут ли мужики пялиться на твою задницу, тебе начхать, что скажут занудные подруги. Рыжие кудри, цветастое платье, кеды. «О, моя маленькая бейба!», как пел Сукачев. И, черт возьми, в этой свободе, в этом смехе, в этой развинченной походке с-суальности больше, чем вон в той юной полногрудой цыпочке, которая сидит в ресторане и глядится ежеминутно в смартфон: как помада, как челочка лежит, как реснички хлопают? Цыпочка головой шевельнуть боится, цыпочка вся на нервах, цыпочка себя продает. Она на «контракте».
А рядом сидят три крутых леди, пьют вино и хохочут.
У них впереди веселый вечер. У них впереди большая интересная жизнь. Пусть и с морщинами.

Девчата, можно я к вам присяду, а?
Хочется угара, а с юными скучно...

Алексей Беляков

Так что, у нас всё только начинается.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Я с ноутбука. Выложу. Мне уже поздно: как не унижать себя возрастом «Мне уже поздно». Сколько раз я слышала эти слова в своем кабинете. Да и не только в нем. Слышала от женщин. И никогда от мужчин. «Мне уже поздно учиться, как же я сяду на студенческую скамью в свои 35?», «Мне уже поздно думать о любви, полтинник на носу», «я встречаюсь с мужчиной на 6 лет моложе себя, но мне не комфортно, что скажут люди, я же старше его», «я не могу носить короткие юбки, они мне уже не по возрасту».
good2_rt_68.gif
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
У меня тоже есть стих,как раз про это))

Пора бы мне серьёзней стать
Вести себя как подобает
Под облаками не летать
Ходить,глазами не играя
Пора уже бы не мечтать
По вечерам смотря в окошко
Ложиться вовремя в кровать
Приняв валокордина ложку
Но как же мне серьёзней стать
Когда осенней ночью лунной
Меня опять зовёт не спать
Мой принц с гитарой семиструнной
И вновь смотрю я на часы
И вновь стою в красивом платье
Забыв опять надеть трусы
Иду к нему,в его об’ятья
И я опять в ночи напьюсь
А он напьется моей крови
И идеален наш союз
Он называется любовью
А если я начну носки
Вязать в уютном мягком кресле
Тогда я сдохну от тоски
И лишь тогда опять воскресну
Когда средь бури и стихий
После двух тысяч дней разлуки
Ему прочту свои стихи
И он,целуя мои руки
Мне скажет как всегда опять
Из под ресниц взглянув устало
"Ну ты когда мне дашь пожрать?
...Мне без тебя и мира мало"
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Ой,а можно я и сюда выложу,в другой теме скорее всего не все видели:
Класс! lol_rt_40.png Землячки, что ли, мои? rolleyes_rt_40.gif упоминают там Троещину( район а Киеве), Мивину(местная вермишель)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Не поверите.. в метро.. некоторые мужики и на меня засматривались.. это ж Москва
Если кто-то пялится, не обязательно "засмотрелся" secret_rt_44.gif
На любого фрика выделяющегося в толпе будут обращаться внимание непроизвольно, хотя бы на секунду. mosking_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
По каким дорогам Вы катаетесь? Я больше 20 лет за рулем и никто не разу не подмигнул, ну, кроме как спасибо фарами Может это был вариант знакомства, а я не прочухала?
blink_rt_40.gif
Видимо у каждого своя карма)
(Тут была история из жизни girl-blum_rt_68.gif )
и сейчас на заправке в очереди, в пробке вежливо пытаются знакомиться)
а если фарами поморгать- то раз по 30 за время пути girl-haha_rt_70.gif я не мало езжу) и как раз это считаю просто вежливостью и никак не попыткой знакомства.
Может у вас судьба в магазинах знакомиться?
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2018 17:12
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
...ага , ага.. попробуй только на даму в метро засмотреться, за %$#@%$# примут
Можно перевод? А то непонятно ))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У меня тоже есть стих,как раз про это)) Пора бы мне серьёзней стать Вести себя как подобает Под облаками не летать Ходить,глазами не играя Пора уже бы не мечтать По вечерам смотря в окошко Ложиться вовремя в кровать Приняв валокордина ложку Но как же мне серьёзней стать Когда осенней ночью лунной Меня опять зовёт не спать Мой принц с гитарой семиструнной И вновь смотрю я на часы И вновь стою в красивом платье Забыв опять надеть трусы Иду к нему,в его об’ятья И я опять в ночи н
gitara.gif bayan.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Старость, блин" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр