загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Родители выпивают. Заявить в соцслужбы или нет? Нужен совет ваш
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он ходит, но ничего не говорит. Он показывает на предмет и мычит. Он не во что не играет, так как нет игрушек, не читает книги, потому что их нет у него. Он даже мама и папа не говорит. С ним не играет мама не занимается.
А в саду? В саду есть игрушки. Мы не можем понять что там. У меня у друга, его уже не стало, мама пила. Собутыльники чтобы он не мешал гвоздём его руку к стене прибили. Там так? Или там просто не говорит и дома игрушек нет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
татьяна, Россия, Москва писала:
да, ситуация сложная...А это правда Ваша подруга? может быть поэтому Вы -в смятении. И она всегда была такой или что-то случилось?
Да. Это действительно наша подруга. Нет раньше этого не было. Она очень красиво одевалась, красилась, душилась хорошими духами. Все начало портится лет 5 назад, она стала одеваться скромней, потом перестала красится, потом перестала душится духами. И сейчас у нее вид шалавы и воняет от нее бомжатиной.
татьяна, Россия, Москва, 48 лет
татьяна, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Все начало портится лет 5 назад,
а с чем это связано?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
татьяна, Россия, Москва писала:
а с чем это связано?
С чем это связанно мы не знаем.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
У меня дома лежит пачка анонимных писем,некоторые зелёной пастой написаны.Они написаны на моих родителей одной односельчанкой.Вот по этим анонимкам 32 года назад приехали было нас пятерых забрать в детдом,но мать выгнала всех из дома,даже милиционера и они уехали.И вот сейчас у меня сопоставление произошло этого Анонима и нашей нехорошей односельчанки
Если наговорили, то люди просто объяснят, что ошибка, ложь или прогонят прочь. Я бы не переживала если ко мне придут, мало ли идиотов, капнули орган отреагировал. Хорошо.
Однажды на даче дочка ударилась, мы ездили в больницу в области. В Москве к нам участковый приходил, объяснение брал, что это не избиение! Мне лично даже понравилось что контроль осуществляется
татьяна, Россия, Москва, 48 лет
татьяна, Москва, 48 лет.
 
так понимаю, что была беременной младшим..
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! Нужен ваш совет как поступить в данной ситуации. У нас есть подруга, ей 36 лет. Она пьет беспробудно. У нее только мужчины на уме и выпивка. При этом она замужем. Муж правда такой же как она. У нее 2 детей. 12 и 4.5 лет. Которому 4.5 года он не разговаривает вообще. У негт нет книг и игрушек, с ним никто не занимается. Короче он маугли. Вот мы встали перед выбором заявить об этой семье куда следует или нет. Просто мы не понимаем куда смотрят школа, дет поликлиника, дет сад почему о
Ты сама-то что предприняла?...
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Старшему ребёнку 12 лет. Может, с ним как то поговорить? Что у них в семье, как. Что с братом его. Если сообщить в органы, кто знает как у вас там, вдруг сразу изымут детей из семьи.
Вообще, хорошо бы написал тот, кто сам в детдоме вырос. Каково оно.
Если бы я была уверена, что детей сразу не заберут, а только начнут наблюдать, я бы сообщила.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ты сама-то что предприняла?...
Пытались ее образумить, что 2 ое
детей, младший вообще отсталый, предупреждали ее органами опеки
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ты сама-то что предприняла?...
Да, капец друзья..
татьяна, Россия, Москва, 48 лет
татьяна, Москва, 48 лет.
 
тогда, по-моему, надо было еще тогда в колокольчик звонить. Вы для себя сами решите, что важнее-подруга, кот уже не подруга, и с кот у Вас уже нет ничего общего, или дети? Здесь советы бессмысленны..На мой взгляд, если разговоры с ней не приносят ничего, кроме ругани и пр., лучше сходить в опеку и поговорить уже там.
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С чем это связанно мы не знаем.
Шикарно. 5 лет назад вы не стали помогать подруге. Хотя у неё явно случилось что-то. Сейчас сидите и не знаете, стоит ли помогать её детям, потому что сладости и булки раз в месяц - это, извините, не помощь. По мне так у вас столько камней на душе уже... Одним больше, одним меньше. Не хотите ничего сами делать - дайте знать людям, для которых помогать в таких ситуациях - работа. Хуже не будет уже.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Таких показывают каждый день по телеку. И сегодня была передача М/Ж по первому на эту тему. Там мать ушла бухать,а дети дома одни,пожар случился,хорошо что детей спасли и только после.этого пожара у нее забрали детей. А у нее их 11 было,один умер. На 7 лишена прав,а теперь и троих еще забрали. А сколько детей не спасают,они гибнут по вине таких вот родителей.
Вот даже если вы заявите на нее,пока что нибудь ге случится с этими детьми,их не заберут у нее. Такова работа нашей опеки.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Вообще, хорошо бы написал тот, кто сам в детдоме вырос. Каково оно.
Вот кто не жил с алкашами видимо не знают ,что порой лучше детдом,чем такая жизнь с такими родителями.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот кто не жил с алкашами видимо не знают ,что порой лучше детдом,чем такая жизнь с такими родителями.
А кто рос с алкашами, а потом оказался в детдоме сейчас бы все пояснил.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! Нужен ваш совет как поступить в данной ситуации. У нас есть подруга, ей 36 лет. Она пьет беспробудно. У нее только мужчины на уме и выпивка. При этом она замужем. Муж правда такой же как она. У нее 2 детей. 12 и 4.5 лет. Которому 4.5 года он не разговаривает вообще. У негт нет книг и игрушек, с ним никто не занимается. Короче он маугли. Вот мы встали перед выбором заявить об этой семье куда следует или нет. Просто мы не понимаем куда смотрят школа, дет поликлиника, дет сад почему о
Очень сложный и больной вопрос... Очень.((( Женский алкоголизм неизлечим. Тем более если женщина не признает,что у нее есть проблема и лечиться не хочет. Дети в пьющих семьях страдают однозначно. Но, как правило, в детском доме ещё хуже. Поэтому поликлиника и детский сад никуда и не заявляют. Везде есть люди. С другой стороны, если этих пьющих припугнуть, что детей заберут, они могут на время попытаться реабилитироваться. Но лишь на время. Ещё такой вопрос. Они просто пьют? Или там присутствуют скандалы и избиение детей и друг друга? Избиение, например, матери при детях наносит травму ребенку ещё большую, чем когда бьют самого ребенка. Если спросить у самих детей, а точнее 13 летнего ребенка, хочет ли он в детский дом? То 99,9% будет ужас в глазах и ответ- нет.
Очень сложно. Если она ваша подруга, поговорите с ней о устройстве на работу. Это на какое-то время должно отвречь от пьянства. Если там совсем все плохо, скандалы, драки. Пожаловаться можно, но не в жёсткой форме, чтобы взяли на контроль. Это пьющих опять же на какой-то срок отрезвляет, возможно будут какое-то время заниматься детьми.
Ели можете, помогайте этим детям, чем можете. У них непростое детство.
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Была в похожей ситуации. Но там девочке 10 лет было, подружилась с моей младшей. Вот как заявить, если девочка маму обожает? При этом понимает ненормальность своей жизни и уже испорчена ею...
Тоже постоянно мучилась угрызениями совести. Забирала девочку к себе ночевать, кормила обедами, возила на свои спектакли. И мучилась. Но там школа работала. Временами девочку забирали в приют, потом возвращали и все повторялось снова. Сейчас ее передали отцу в другую область.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
А кто рос с алкашами, а потом оказался в детдоме сейчас бы все пояснил.
Не не пояснил. От дет дома зависит. Некоторые хуже зоны. Некоторые лучше дома (имею в виду питание, одежду, обучение)
Я немного сталкивался с дет домами по работе.
Алкали тоже разные бывают.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Ну такой подругой я б почаще чем раз в месяц интересовалась. Наверное, наладила бы контакт с старшим, оставила свои контакты, чтоб в случае чего сразу обращался.
Просто я,например, боюсь всех этих опек. Сталкивалась. Нелюди там, по крайней мере у нас. Интересы детей учитываются номинально. Обратилась бы к ним в случае крайней безысходности. ИМХО. Спорить ни с кем не буду
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не не пояснил. От дет дома зависит. Некоторые хуже зоны. Некоторые лучше дома (имею в виду питание, одежду, обучение) Я немного сталкивался с дет домами по работе. Алкали тоже разные бывают.
Ну вот здесь много нюансов. Мало информации чтоб что-то советовать. Я так понимаю, тут нужен совет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр