загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Родители выпивают. Заявить в соцслужбы или нет? Нужен совет ваш
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Очень сложный и больной вопрос... Очень.((( Женский алкоголизм неизлечим.
Это не соответствует действительности. У нас уборщица была пила много лет из 4 детей 2 в дет доме. Когда завязала мать ей помогла с судами что бы детей вернуть.
Она лет 10 ей цветы на день рождение приносит. Не пьёт.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Ну вот здесь много нюансов. Мало информации чтоб что-то советовать. Я так понимаю, тут нужен совет?
Мне? Нет. Просто немного поделился своими наблюдениями smile_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это не соответствует действительности. У нас уборщица была пила много лет из 4 детей 2 в дет доме. Когда завязала мать ей помогла с судами что бы детей вернуть. Она лет 10 ей цветы на день рождение приносит. Не пьёт.
Один случай на миллион. Исключение, которое лишь подтверждает правило.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне? Нет. Просто немного поделился своими наблюдениями
Автору. Вы же не спрашивали biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Мои двойняшки заговорили в 4 года! Я всех врачей и логопедов поставила на уши, которых только нашла))) А заговорили в итоге летом на море, когда от них все отстали, реб подошёл и сказал ни с того ни с сего: мама, дай дыню 😳🤗. Дети далеко ни всегда не говорят из-за того, что с ними не занимаются! Есть разные формы недоразвития речи, алалия, например.
У близнецов, двойняшек не редки задержки с речью, потому что она им меньше нужна, чем другим. У них всегда есть тот, кто поймет его без слов. Иногда они изобретают свой язык или иной способ общения.
Так что ваша история не совсем в кон топику.
В 4,5 нет речи - серьезная проблема. Какая именно - там уже специалист должен разобраться.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У близнецов, двойняшек не редки задержки с речью, потому что она им меньше нужна, чем другим. У них всегда есть тот, кто поймет его без слов. Иногда они изобретают свой язык или иной способ общения. Так что ваша история не совсем в кон топику. В 4,5 нет речи - серьезная проблема. Какая именно - там уже специалист должен разобраться.
Брат двоюродный примерно так же заговорил. Но сразу чисто smile_rt_40.png как тётя говорит хрен заткнеш rofl_rt_56.gif Пока молчал такой лапочка был haha_rt_56.gif
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это не соответствует действительности. У нас уборщица была пила много лет из 4 детей 2 в дет доме. Когда завязала мать ей помогла с судами что бы детей вернуть. Она лет 10 ей цветы на день рождение приносит. Не пьёт.
Это здорово, если так, вот только единичный случай, к сожалению. Как сказал бы Цицерон, существование исключений лишь подтверждает существование правила, из которого эти исключения делаются. blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Брат двоюродный примерно так же заговорил. Но сразу чисто как тётя говорит хрен заткнеш Пока молчал такой лапочка был
До 4х лет так бывает и в основном у мальчиков.
Но в топике ряд факторов не в пользу "сам заговорит"
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 14.01.2019 22:03
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Исключение, которое лишь подтверждает правило.
чёрт biggrin_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Особо впечатлительным не смотреть.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это не соответствует действительности. У нас уборщица была пила много лет из 4 детей 2 в дет доме. Когда завязала мать ей помогла с судами что бы детей вернуть. Она лет 10 ей цветы на день рождение приносит. Не пьёт.
Тоже знаю лично женщину переставшуб пить самостоятельно, без лечения. Не менее 3 летпостоянно пила. Уже больше 20 лет не пьёт
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2019 22:04
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Каждый город ,каждый район живёт по "своим" законам ,кому то 25 лет дают за 100 гр. Тяжёлого наркотика , а кому-то за кг и контрабанду 4 тысяч административного штрафа ,поэтому не известно,придет опека предупредит или заберёт ,я бы поймала ее трезвой и предупредила бы ,что так и так ,если увидим ещё раз,без обид...и все ,ну если приходите раз в месяц ничего понять не возможно...имхо
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 14.01.2019 22:08
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это не соответствует действительности. У нас уборщица была пила много лет из 4 детей 2 в дет доме. Когда завязала мать ей помогла с судами что бы детей вернуть. Она лет 10 ей цветы на день рождение приносит. Не пьёт.
Т.е. сначала детей забрали,
захотела детей вернуть.
Для этого надо было изменить образ жизни.
Ей мать помогла,
в свою очередь, приняла мамину помощь.

не с бухты барахты перестала пить.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Особо впечатлительным не смотреть.
Почитала о чём фильм, почитала отзывы. Точно не для меня.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У близнецов, двойняшек не редки задержки с речью, потому что она им меньше нужна, чем другим. У них всегда есть тот, кто поймет его без слов. Иногда они изобретают свой язык или иной способ общения. Так что ваша история не совсем в кон топику. В 4,5 нет речи - серьезная проблема. Какая именно - там уже специалист должен разобраться.
Мы посещали пол года коррекционный садик для детей с нарушением речи, там были дети и по 5-6 лет, которые не говорили, педагоги с 20-летним опытом говорили, что никто не знает, когда у ребёнка «речь включится». Дет Садовский дефектолог говорил, что у большинства детей сенсорно-моторная аллалия. 99% родителей из группы были вполне приличные люди.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Почитала о чём фильм, почитала отзывы. Точно не для меня.
Да, тяжёлый, но правдивый фильм Василия Сигарева.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Особо впечатлительным не смотреть.
Смотрела, рыдала)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Мы посещали пол года коррекционный садик для детей с нарушением речи, там были дети и по 5-6 лет, которые не говорили, педагоги с 20-летним опытом говорили, что никто не знает, когда у ребёнка «речь включится». Дет Садовский дефектолог говорил, что у большинства детей сенсорно-моторная аллалия. 99% родителей из группы были вполне приличные люди.
Теперь найдите отличия с описанием ситуации в той семье

Неужели сейчас настолько всё плохо?... почти 20 лет назад нам озвучивали нормы, которые я привела выше.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 14.01.2019 22:19
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Т.е. сначала детей забрали, захотела детей вернуть. Для этого надо было изменить образ жизни. Ей мать помогла, в свою очередь, приняла мамину помощь. не с бухты барахты перестала пить.
Нет она у нас работала. Пить перестала сама. Начала собирать документы что бы вернуть детей. Когда уже не пила. Ну и мать ей помогла с юристами, характеристиками и т.д. В суд весь коллектив приходил.
Что было до этого тайна покрытая мраком для меня по крайней мере smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 14.01.2019 22:20
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нет она у нас работала. Пить перестала сама. Начала собирать документы что бы вернуть детей. Когда уже не пила. Ну и мать ей помогла с юристами, характеристиками и т.д. В суд весь коллектив приходил.
Ок, помощь мамы вычеркнули из действий по реабилитации.
Сама
Когда забрали детей.
пока жила с детьми - пила.
Так?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр