загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Алкоголизм. Продолжение предыдущей темы.
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Хочу рассказать вам историю моего детства. Она раскрывает внутреннюю сторону алкоголизма, многим неизвестную.
Нас в семье было четверо, до прихода в нашу семью отчима. Я, старшая сестра, брат и мама. Мама воспитывала нас одна. Добрая, душевная женщина. Отчима приняли на ура. Через год он начал пить, год видимо пытался скрыть свою привязанность к спиртному. Мама боялась его потерять и ходила по гулянкам за ним. В надежде проследить. В итоге начала пить сама.
Вначале они оба потеряли работу. А это деревня, если уволили и узнали почему, потом уже не возьмут. Стали кормиться разовыми заработками. Пьянки сопровождались скандалами и драками. Постоянные бессонные ночи не давали брату учить уроки. Он уходил куда мог, чаще с друзьями. Сестра уже училась в училище. Я шестилетняя оставалась с дерущимся родителями из ночи в ночь. Вначале просто скандалили и дрались, потом отчим стал применять ножи, топоры и другую гадость, чтобы погоняться за матерью. Однажды ночью я проснулась от жуткого крика, отчим тыкал мать ножом. Я в жутком страхе бросилась под нож, чтобы спасти свою мать. Он остановился и бросился за мной, увидев его кровью налитые глаза я выскочила на улицу. Там жуткий мороз. А он просто закрыл за мной дверь на засов. Я в майке и трусиках бежала по улице ночью - никого. Я поняла, что замерзаю, кричала соседям, но никто не вышел. Я вернулась к двери , от страха выскакивало сердце, в голове только одни мысли (а если он ее убил). Но ноги примерзали к крыльцу, я почти уже не двигалась. Постучала. Они открыли дверь вместе, улыбаются, мама уже вся в бинтах, они помирились. И очень удивились, что я на улице. Я забилась в угол, подальше и отключилась.
Таких историй было масса из года в год мы спасали свою мать, от ножа, от топора, чтобы не замёрзла на улице, чтобы не утонула в канаве. Притаскивали ее домой, отогревали. Умоляли- мамочка не пей! Роднее матери у нас никого не было. По пьяни они родили ещё двоих детей. Спасибо, она не пила хотябы во время беременности. (Все дети выросли умные и образованные, благодаря самим себе.) Тем двум, пришлось ещё тяжелей. Родители уже практически не работали вообще. Дети ходили мыли пол у соседей с 7 лет, делали тяжёлую работу,чтобы заработать какую-то копейку на еду. Он набрасывался на своих же детей с топором, колуном и с ломом.
Что самое страшное в этой истории, это одна деревня. Никто не пришел и не сказал - дети, если будет совсем плохо, приходите. Хотябы на ночь. Все как будто были слепые. Никто не хотел связываться со скандальной мамой.
Я прошу вас люди, не оставайтесь равнодушными. Если вы видите пьющих соседей, прислушайтесь, не страдают ли там дети. Может вы можете им как-то помочь!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Прочитала на одном дыхании, мурашки по коже... а равнодушных людей становиться все больше и больше.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Я много знаю о русских.Люблю можно сказать всё русское.Но знаю и плохие качества .Самая распространённая плохая черта русских-это равнодушие.
Читать то что вы написали очень трудно.И всё же надо об этом говорить громко.
Вы сейчас как живёте?Нормально?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Спасибо за то что написали. Возможно кого то заставит совершить действие, не остаться равнодушным, в стороне.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
это равнодушие.
Странно. У русских наоборот - последнее отдать...даже с таким стереотипом не сталкивалась
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Странно. У русских наоборот - последнее отдать...даже с таким стереотипом не сталкивалась
Сосед соседа незнает и знать не хочет.А к валявшемуся на дороге человеку никто не подойдёт.Вот такую Россию я знаю за последние 30 лет.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Сосед соседа незнает и знать не хочет.А к валявшемуся на дороге человеку никто не подойдёт.Вот такую Россию я знаю за последние 30 лет.
Вот уж не правда. Меня окружают добрые и сердечные люди. И на улице сколько раз видела и чужим подходят, помогают. А если несчастье, не дай Бог, так мы все сплачиваемся.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Сосед соседа незнает и знать не хочет.А к валявшемуся на дороге человеку никто не подойдёт.Вот такую Россию я знаю за последние 30 лет.
Не могу согласиться с Вами.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2019 23:27
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Вот уж не правда. Меня окружают добрые и сердечные люди. И на улице сколько раз видела и чужим подходят, помогают. А если несчастье, не дай Бог, так мы все сплачиваемся.
Хорошо что у вас так.Я ж не за всех говорю.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Хорошо что у вас так.Я ж не за всех говорю.
Вы, Игорь писали за всех и категорично. И очевидно ПРО всех. Нам знаете ли тута виднее кто, чаво и как. И не надо откуда то оттуда писать как у нас здеся.
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Вы, автор, зря с той темы ушли. Предыдущему анониму полезно бы почитать было. Так-то мы все горазды рассуждать, что не вправе судить и что не пойман - не вор. И вообще, бог его знает, что там, за закрытыми дверями творится, вдруг всё хорошо, а мы просто панику тут разводим.

Не знаю, что заставляет людей отводить глаза, страх или равнодушие, но очень уважаю тех, кто в таких страшных и неоднозначных ситуациях находит в себе силы и мужество за закрытую дверь заглянуть. Очень жаль, что когда вы были ребёнком, вам такой человек не встретился.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хочу рассказать вам историю моего детства. Она раскрывает внутреннюю сторону алкоголизма, многим неизвестную. Нас в семье было четверо, до прихода в нашу семью отчима. Я, старшая сестра, брат и мама. Мама воспитывала нас одна. Добрая, душевная женщина. Отчима приняли на ура. Через год он начал пить, год видимо пытался скрыть свою привязанность к спиртному. Мама боялась его потерять и ходила по гулянкам за ним. В надежде проследить. В итоге начала пить сама. Вначале они оба потеряли работу. А
Раз в месяц,думаю,это мало для сострадающего Анонима.Желаю Вам бывать почаще в той семье и принимать соучастие,ато писать и жаловаться не требует особого усилия
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Сосед соседа незнает и знать не хочет.А к валявшемуся на дороге человеку никто не подойдёт.
А просто много сейчас всяких хитросделанных развелось, себе потом может дороже выйти в чужой судьбе участие. ph34r_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Вы сейчас как живёте?Нормально?
На реабилитацию мне потребовалось практически столько же лет, сколько длилось мое детство. Первые лет пять- шесть я просто проговаривала каждую страшную ситуацию произошедшую со мной, вот так дома вслух, плакала. Постепенно стало становиться легче. Потом стала читать умные книги. Потом получила образование и отпустило. Но вспоминать до сих пор больно. Я и младшая сестра закончили институт, старшая училище. Младший брат учится. Помогаем друг другу. А вот старший брат покончил жизни самоубийством в 31 год. Он нес за нас всех ответственность с 11лет. Думаю он не смог реабилитироваться.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Раз в месяц,думаю,это мало для сострадающего Анонима.Желаю Вам бывать почаще в той семье и принимать соучастие,ато писать и жаловаться не требует особого усилия
Я понятия не имею где та семья. Зачем вы мне такое желаете?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
А просто много сейчас всяких хитросделанных развелось, себе потом может дороже выйти в чужой судьбе участие.
Боязнь что вас обхитрят сделает вас равнодушным.Нельзя с этим мириться.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А вот старший брат покончил жизни самоубийством в 31 год. Он нес за нас всех ответственность с 11лет. Думаю он не смог реабилитироваться.
Как страшно. Сочувствую Вам.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На реабилитацию мне потребовалось практически столько же лет, сколько длилось мое детство. Первые лет пять- шесть я просто проговаривала каждую страшную ситуацию произошедшую со мной, вот так дома вслух, плакала. Постепенно стало становиться легче. Потом стала читать умные книги. Потом получила образование и отпустило. Но вспоминать до сих пор больно. Я и младшая сестра закончили институт, старшая училище. Младший брат учится. Помогаем друг другу. А вот старший брат покончил жизни самоубийством
Вы замужем?Дети?Есть дом где жить?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Что сейчас с Вашими родителями?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Как страшно. Сочувствую Вам.
Спасибо вам! Сейчас все хорошо. К счастью, мозги на месте.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Что сейчас с Вашими родителями?
Их уже нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр