загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Алкоголизм. Продолжение предыдущей темы.
Страницы:
1
2
3
4
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
ИВОЛГА, Россия, Белгород писала:
Деток всегда жалко. Удачи Вам и добра. А всем детям, которые страдают,- СПАСЕНИЯ!
Спасибо! И Вам удачи и добра! give-rose_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ужас....
Автор, я очень рада, что Вы с сестрами и братьями выросли хорошими людьми. give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Не буду рассказывать страшилки мне знакомые unsure_rt_40.gif Могу сказать одно... В ДД дети из таких семей не хотят, судя по моим наблюдениям. Детям нужна опека со стороны неравнодушных взрослых - переночевать, покушать, защитить от пьяных и т.п.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Дети маму любят любую,независимо от того какая она. Вы посмотрите ,даже те кто вырос в детдоме ,выходят,и все равно ищут маму. Хотя мамам они по сути не нужны,это и так понятно с рождения. И даже если мама пьет,за детьми не ухаживает или бросила их,для них.все равно мама самая лучшая на свете.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ой,да я сама выросла с отцом алкоголиком,правда мама у нас нормальная. И тоже драки и так далее. На ночь шкафом закрывались от отца. И что самое интересное ,он пил каждый день ,валялся и на морозе и в дождь и в снег. И он ничем не болел,он так прожил 10 лет! А умер просто пил с друзьями паленку ,умер,они его и вынесли на лестницу и бросили. Постоянно на мне был младший брат,да еще матери помогала по работе,детства тоже не было. Однако ничего ,выросли нормальными людьми,и духом не упали,но таких.людей как мой отец побаиваюсь.
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 16.01.2019 06:26
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Дети маму любят любую,независимо от того какая она. Вы посмотрите ,даже те кто вырос в детдоме ,выходят,и все равно ищут маму. Хотя мамам они по сути не нужны,это и так понятно с рождения. И даже если мама пьет,за детьми не ухаживает или бросила их,для них.все равно мама самая лучшая на свете.
Моя сестра ненавидит маму, жалеет, что ее не отдали в детский дом. Я не могу сказать что люблю или любила маму. После совершеннолетия я сбежала из дома и мы не общались несколько лет. Сейчас Общаемся но только по поводу внучки. В чем то стала понимать ее с возрастом, но все равно в большинстве своем не понимаю за что так с нами в детстве.
Сестре доставалось больше всего, и не зная ни правильной модели семьи, не видя хорошей модели воспитания детей она сейчас настолько запустила собственного сына, что сама с ним не справляется. Сейчас она видит только единственный выход это отдать его в детский дом, родственники ее отговаривают, но думаю это вопрос времени, и если не сейчас то через пару лет, когда он станет окончательно неуправляемым это случится.
Правда у нас это не связанно с алкоголем.
Сообщение отредактировала Счастье, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2019 10:20
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Моя сестра ненавидит маму, жалеет
Это реже случается,чаще дети любят своих мам любыми..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это реже случается,чаще дети любят своих мам любыми..
Плохое отношение к родителям, обиды и претензии не редкость.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я вырос в семье алкашей, отец постоянно гонял маму по всей деревне порой голышом.
Мне повезло я видел их непьющими лет до 10. Потом начали пить. А через 4 года я уехал в интернат. Родителям поставил памятники, хоть и оба умерли от пьянки.
Сейчас пьет мой брат. Но он живет один, его проблемы.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 16.01.2019 17:40
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Плохое отношение к родителям, обиды и претензии не редкость.
Я написала выше что я имею ввиду. А претензии и обиды на родителей чаще случаются в совершенно обычных семьях,которые к алкоголизму не имеют никакого отношения. Бывает что у ребенка все есть,родители хорошие,обеспеченные ,а дети все равно не довольны родителями.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я написала выше что я имею ввиду. А претензии и обиды на родителей чаще случаются в совершенно обычных семьях,которые к алкоголизму не имеют никакого отношения. Бывает что у ребенка все есть,родители хорошие,обеспеченные ,а дети все равно не довольны родителями.
Я прочитала.
Когда выходят из детдома, ищут маму по многим причинам. Хотят знать свои корни, хотят чувствовать причастность к роду, хотят воплотить детскую мечту о маме. Как они могут любить незнакомого человека? Образ любят. И благодарны за жизнь. И этой благодарности их не мама научила... а её отсутствие.
Нет такой статистики, что чаще достается родителям от детей - любовь или ненависть... И то случается, и другое.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как они могут любить незнакомого человека?
Не знакомый,но родной,это на подсознании)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не знакомый,но родной,это на подсознании)
Там другие механизмы )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 16.01.2019 19:07
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр