загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Требуются рекомендации работников скорой помощи.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вы же в Москве, езжайте самотеком в Склиф. Там обследования на предмет язвы проводят в приемном отделении, если показана госпитализация, предложат. Полис ОМС действует по всей территории РФ.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Тока не надо про тех у кого мысли сходятся
У людей с медицинским образованием wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
У людей с медицинским образованием
Точняк air-kiss_rt_46.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Я прочла мельком, пока за но-шпой в ночную бегала. Вы тут о чем? Я вызывала скорую 2 раза, на второй раз уже был наезд, что мол вызываете, мы не лечим, а доставлять не будем, симптоматики нет!
Сегодня просто перевели на врача скорой, тот сказал накормить кашей, но-шпой и цирукалом!
Девочки, не надо здесь стеба, вот честно!
Сами давно скорую вызывали? Я-да! До этого момента.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я прочла мельком, пока за но-шпой в ночную бегала. Вы тут о чем? Я вызывала скорую 2 раза, на второй раз уже был наезд, что мол вызываете, мы не лечим, а доставлять не будем, симптоматики нет! Сегодня просто перевели на врача скорой, тот сказал накормить кашей, но-шпой и цирукалом! Девочки, не надо здесь стеба, вот честно! Сами давно скорую вызывали? Я-да! До этого момента.
Я про скорую ничего не писала. Но Вы очевидно не заметили, потому что читали мельком.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Стёба??
Извините.
Уважаемый Леонид! Почему анонима не раскрывают? Нарушены правила создания анонимной темы.
ТС, давайте без обид только , хочу просто Вас увидеть, чтоб обходить своим стебом Ваши темы стороной.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Острая внезапная, кинжальная боль возникает по центру брюшной полости. + Боль в области правого плеча и под ребрами, бледность, холодный пот, брадикардия и снижение АД, сухость во рту.
острй панкреатит. с никрозом поджелудочной, следствие сахарный диабет(сухость).
срочно в больницу.
у моей матери дало осложнение с инсультом в продолговатый мозг, угнетение дыхания.... в общем интубация реанимация........пипец
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Солнечногорск (автор поста) 28.01.2019 00:07
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Галка, я в 2003 медучилище закончила, раньше нас именно так и учили, сейчас после инфаркта на 5 день выписывают и законно. Как в полиции стало, когда убьют, тогда приходите.
В 2003 году закончил медицинское училище, а симптомов прободной язвы не знаете?? blink_rt_40.gif
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
У нас так же, скорая не то что не забирает, даже вызов не принимают. Переключают на врача или терапевта вызывают. Последний раз когда сыну было плохо и они отказались приехать пришлось в наглую врать про симптомы. Только после этого приехали и в больницу увезли.
А в предыдуший раз в больнице отказались даже ложить, сказав мне что он мужчина и должен терпеть, а пока я буду бегать и скорую ему вызывать он так и будет болеть. Положили через три часа в другую больницу и тоже по скорой.
Так,что не всегда есть возможность получить помощь от скорой.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
У нас так же, скорая не то что не забирает, даже вызов не принимают. Переключают на врача или терапевта вызывают. Последний раз когда сыну было плохо и они отказались приехать пришлось в наглую врать про симптомы. Только после этого приехали и в больницу увезли. А в предыдуший раз в больнице отказались даже ложить, сказав мне что он мужчина и должен терпеть, а пока я буду бегать и скорую ему вызывать он так и будет болеть. Положили через три часа в другую больницу и тоже по скорой. Так,что
Не думал что в Казани всё так плохо swoon_rt_40.gif доброй ночи)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ситуация: мужчина среднего возраста, в детстве диагноз - язва. В настоящее время: переодические боли в эпигастриии, вчера весь день рвота, более 5 раз. Врачи со скорой колят но-шпу, говорят что с данной симптоматикой в больницу не берут. Диагноз скорой - обострение гастрита. Сегодня боль усиливается, снова рвота и температура-37,5. Мужчина работает с химией, ожоги на теле, возможно отравление. Вопрос: можно ли сказать симптомы, которых нет, но чтобы забрали в больницу? Например, как рвота
Люди не в курсе, как получить экстренную медицинскую помощь минуя услуги скорой. Не знать,как устроена медицинская служба и при этом ее постоянно ругать, это так по-нашему. Ну что ж, займёмся санпросветом.

Сначала договоримся о терминах. Под экстренной медицинской помощью наш Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" понимает медпомощь, которая оказывается в том случае, если существует угроза жизни пациента. Это может быть при обострении каких-либо хронических заболеваниях или при внезапных острых состояниях. То есть декомпенсация сахарного диабета - да, а неосложненный острый отит - нет.

Допустим, вы считаете, что вы лично или ваш близкий нуждаетесь именно в экстренной медицинской помощи. Ок. У вас несколько путей:
1) вызвать скорую помощь. Как мы убедились на примере из предыдущего поста, это не всегда самый быстрый способ
2) самим приехать в больницу. Просто прийти в приёмное отделение и сказать: “Здрасьте! Я больной/привез больного".

А дальше вступает в силу бумажка под названием
"Условия и порядок предоставления бесплатной медицинской помощи гражданам Российской Федерации на территории...(подставляем нужный регион)" Там обязательно будут такие фразы:

Госпитализация в медицинскую организацию осуществляется по медицинским показаниям:

по направлению врача медицинской организации;

бригадами скорой медицинской помощи;

при самостоятельном обращении больного по экстренным показаниям.

Госпитализация может быть экстренной и плановой. Отказы в экстренной госпитализации запрещены.

Итак, если вы приехали самотёком вас обязаны осмотреть, обследовать и в случае если врач увидит показания для госпитализации -госпитализировать. Если же нет, вам дадут справку об обращении и проведенном обследовании с диагнозом и рекомендациями.

Например, в случае того же отита вас осмотрит ЛОР (если он в этом стационаре есть), возьмёт анализ крови и даст рекомендации по лечению. Ну и рекомендует наблюдение ЛОРа в поликлинике. Возмущаться бесполезно, есть или нет показания для госпитализации решает врач приемного отделения.

Ну а в случае декомпенсации диабета, вас госпитализируют даже в случае полного отсутствия мест. Ибо это угрожающее жизни состояние.
Далее, если вы нуждаетесь к экстренной медицинской помощи, которую данный стационар оказать не может, например, приехали с острым пиелонефритом, а урологического отделения нет, то для вас или вызовут дежурного уролога из другого стационара или организуют перевод туда силами той же скорой помощи.

Отдельно про время, которое вы проведёте в приемном отделении. Теоретически оно лимитировано в зависимости от болезни, но практически зависит от количества пациентов и занятости врача. Если все дежурные хирурги в операционной, то вы с болями в животе будете ждать окончания операции. Без обезболивания. Увы и ах.

Да, про медполис. Его хорошо бы иметь с собой, но требовать его у вас в случае экстренной госпитализации никто не имеет права (Закон об ОМС) Близкие могут его принести потом. Но есть нюанс: без полиса помощь оказывается только до стабилизации состояния, а с полисом -в полном объеме, предусмотренном программой ОМС. Без полиса только не дадут умереть, а с полисом вылечат (по крайней мере, так считается).
Паспорт тоже необходимая вещь: без него человек считается неидентифицированным, как бы он себя не называл. Особенно это неприятно для родственников, если больной умер - без паспорта тело отправляют в судебный морг.
Так что в плане документов вы ничего не обязаны, но лучше их с собой иметь. Идеально -копии, которые вы можете просто отдать при оформлении.

В общем, врачам приемного отделения все равно, как вы туда попали. За исключением одного нюанса: все госпитализации самотёком подписывает завотделением или дежурный администратор. Это такая антикоррупционная составляющая, осложняются жизнь простым врачам. Но это не ваша печать, помним про упомянутые выше документы.

В общем, это все. Разумеется, врачам приемного удобнее принять пациента у скорой: есть предварительный диагноз, уже понятно, что с больным делать, да и бумажек меньше. Но это опять-таки проблемы врачей приемного. Отказать вам в помощи они не имеют права.

Так что не бойтесь самостоятельных действий. Глядишь, быстрее получите помощь и заработаете плюс в карму от скорой, которую вы НЕ оторвали от совсем беспомощного больного.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Не думал что в Казани всё так плохо доброй ночи)
Доброй ночи. В последнее время, да. Даже на высокое давление перестали выезжать.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Казань (автор поста) 28.01.2019 00:23
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мы на работе сотруднице недавно вызывали скорую..молодой девушке стало плохо, намеряли по скорой низкое давление. У нее был обморок почти. И то хотели увезти.
А с такими симптомами..это что за скорая? Правильно вам пишут. Вызывайте еще раз и говорите про рвоту.
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Казань писала:
Доброй ночи. В прследнее время да. Даже на высокое давление перестали выезжать.
Какой кошмар... высокое давление это не шутки. А на что выезжает тогда? Когда пациент скорее мертв, чем жив?
Недавно вызывала, приехали быстро. К ребёнку правда.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Девочки, выезжают на высокое давление! Делают укол и дожидаются снижения. Раньше с кризом забирали. Теперь - нет. Но выезжают!
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Какой кошмар... высокое давление это не шутки. А на что выезжает тогда? Когда пациент скорее мертв, чем жив? Недавно вызывала, приехали быстро. К ребёнку правда.
Без понятие на,что они сейчас выезжают. Раньше тоже к сыну быстро выезжали, а сейчас не дождаться их. То ли взрослый уже, то ли диагноз не нравится им...история об этом умалчивает.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Девочки, выезжают на высокое давление! Делают укол и дожидаются снижения. Раньше с кризом забирали. Теперь - нет. Но выезжают!
Не выезжают. Терапевта вызывают с поликлиники. У вас возможно выезжают , у нас уже перестали. В 2017 приезжали,сейчас нет. Маме было очень плохо осенью, ни кто не приехал. Ждали терапевта.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Без понятие на,что они сейчас выезжают.
На любое жизнеугрожающее состояние
https://medportal.ru/mednovosti/main/2014/04/13/036er/
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 28.01.2019 00:41
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Не выезжают. Терапевта вызывают с поликлиники.
ко мне приехали , но это было 3 января. приступ боли купировали, да записали сами терапевта на дом, в результате вечером всё же госпитализировали.... терапевт 6го пришёл, а мать уже 3 дня в больнице.....
не попадайте в больницы в выходные.........
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр