загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Имеет ли женщина право отказаться от алиментов?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Ситуация разворачивается таким образом, что женщина решается отказаться от алиментов, т.к. не желает, чтобы отец ребенка имел какие-либо права.
По информации, взятой из сети интернет, стало понятно, что такого права у женщины нет, т.к. алименты выплачиваются на содержание ребенку, а не ей лично. То есть, является нарушением прав ребенка и может повлечь вплость до лишения родительских прав.
Информация разнится. Так имеет ли женщина право на отказ от алиментов или женщина такого права не имеет?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Хочу добавить. На алименты ещё никто не подавал, отец ребенка осуществлял материальную помощь в виде 20 тысяч рублей за 4 года.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
ТС, 20 тысяч ежемесячно в течении 4 лет или 20 тысяч ща все четыре года?
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Имеет право. Но вы можете самостоятельно перечислять ей на счёт, для ребёнка.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Возможно, женщина не хочет , чтоб мужчина в старости сам подал на алименты.
Пока она не подаст на алименты - их начислять никто не будет. Это не делается "автоматически". И никто её за это родительских прав не лишит))
Евгения, Россия, Самара, 34 года
Евгения, Самара, 34 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Возможно, женщина не хочет , чтоб мужчина в старости сам подал на алименты. Пока она не подаст на алименты - их начислять никто не будет. Это не делается "автоматически". И никто её за это родительских прав не лишит))
Даже если оцец не платил, он всё равно поимеет с ребёнка если захочет. Процент отказа ему в этом не велик dntknw_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Возможно, женщина не хочет , чтоб мужчина в старости сам подал на алименты. Пока она не подаст на алименты - их начислять никто не будет. Это не делается "автоматически". И никто её за это родительских прав не лишит))
Если она не подаст на алименты, то это ее право и никак не влияет на обязанность платить эти алименты ребенку в старости, если отец будет это требовать.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Отказ будет юридически ничтожен, ни один нотариус его не заверит, и ни один судья его не примет.
Можно только через лишение / оспаривание отцовства.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Самара писала:
Даже если оцец не платил, он всё равно поимеет с ребёнка если захочет. Процент отказа ему в этом не велик
Да? umnik2_rt_46.gif
Я искренне думала, что если он не платил, то и ребенок не будет ...жаль, жаль...
Евгения, Россия, Самара, 34 года
Евгения, Самара, 34 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Да? Я искренне думала, что если он не платил, то и ребенок не будет ...жаль, жаль...
Вот вот!!! Несправедливость
Евгения, Россия, Самара, 34 года
Евгения, Самара, 34 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Хочу добавить. На алименты ещё никто не подавал, отец ребенка осуществлял материальную помощь в виде 20 тысяч рублей за 4 года.
А мужчина пусть платит, взяли моду - приписюлить и в кусты!
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Да? Я искренне думала, что если он не платил, то и ребенок не будет ...жаль, жаль...
Ага. Я тоже от такого нежданчика была в шоке. Но это действительно так!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Я, наверное, вас всех расстрою) Это никак не влияет ни на лишения прав, ни в праве в дальнейшем подать на ребенка на алименты на содержание. Также не влияет на лишение отцовства или материнства.
Я своих двух дочек поднимала одна. На алименты не подавала. Но информацию собрала.
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Самара писала:
Вот вот!!! Несправедливость
Девочки пусть они сначала до пенсии доживут. Не переживайте раньше времени.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
ТС, я почему спросила про сумму. Если как Вы написали, то могла речь стоять о том, что 5 тысяч в год - тогда, мол, нисколько не надо.
Никто и никак не может заставить Вас НЕ отправлять деньги!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2019 18:30
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ситуация разворачивается таким образом, что женщина решается отказаться от алиментов, т.к. не желает, чтобы отец ребенка имел какие-либо права. По информации, взятой из сети интернет, стало понятно, что такого права у женщины нет, т.к. алименты выплачиваются на содержание ребенку, а не ей лично. То есть, является нарушением прав ребенка и может повлечь вплость до лишения родительских прав. Информация разнится. Так имеет ли женщина право на отказ от алиментов или женщина такого права не имеет?
Общается ли папаша ребенком?Может проще прав лишить?
Евгения, Россия, Самара, 34 года
Евгения, Самара, 34 года.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Девочки пусть они сначала до пенсии доживут. Не переживайте раньше времени.
Такие как раз и доживают swoon2_rt_68.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я, наверное, вас всех расстрою) Это никак не влияет ни на лишения прав, ни в праве в дальнейшем подать на ребенка на алименты на содержание. Также не влияет на лишение отцовства или материнства. Я своих двух дочек поднимала одна. На алименты не подавала. Но информацию собрала.
Более того, если "родитель" лишен прав, он не освобождается от алиментов, если они заявлены. Также и наоборот. Лишенец по неработоспособности может подать в суд на бывшего ребенка на свое содержание.
Вот такая лабуда! Поэтому, когда родители между собой бодаются, кого лишить этих самых прав, вредят только ребенку. И всё dntknw_rt_60.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ситуация разворачивается таким образом, что женщина решается отказаться от алиментов, т.к. не желает, чтобы отец ребенка имел какие-либо права. По информации, взятой из сети интернет, стало понятно, что такого права у женщины нет, т.к. алименты выплачиваются на содержание ребенку, а не ей лично. То есть, является нарушением прав ребенка и может повлечь вплость до лишения родительских прав. Информация разнится. Так имеет ли женщина право на отказ от алиментов или женщина такого права не имеет?
В первую очередь она перекрывает денежный поток сама себе. Это уж точно. Когда мы отказываемся от предложенных нам денег,любых, неважно за что,тогда к нам перестают приходить деньги и из других источников тоже. Денежная тема одна из самых сильно заряженных на энергетическом уровне и подобных ошибок не прощает. :с’est la vie:
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Евгения, Россия, Самара писала:
А мужчина пусть платит, взяли моду - приписюлить и в кусты!
А вы то зачем ...
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я, наверное, вас всех расстрою) Это никак не влияет ни на лишения прав, ни в праве в дальнейшем подать на ребенка на алименты на содержание. Также не влияет на лишение отцовства или материнства. Я своих двух дочек поднимала одна. На алименты не подавала. Но информацию собрала.
Все так. На алименты, кстати, женщина может подать на ребёнка даже находясь в браке с его отцом. А вот отказаться - только не брать в руки. Это, скорее, эмоциональное. Будет сумма копиться.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр