загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Если мать не справляется с подростком?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я вижу только возрастную причину и больше никаких.
Сложно сказать и плохо что не делится с вами . Наверное аккуратно надо устанавливать границы поведения и показывать его обязанности которые он должен выполнять .
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Так и есть) «играй гормонь» называется пройдёт.. у подростков смена авторитета происходит. Если до подросткового периода авторитет принадлежал родителям а теперь то там то здесь, тем более Папа не рядом.
Совершенно верно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Денис, Россия, Москва писал:
Сколько ребёнку лет? Его надо чем то занять, заитересовать. Отвести в зал. Пусть посмотрит как мужики качаются. Может ему это интересно. Или на гитару, не рассказать, а показать. Пусть послушаем как люди играют.Сказать, что и ты так сможешь. Первый парень будешь) Даже если охота быстро пропадает, пусть пробует. Не одно так другое. Разговоры в таких случаях бесполезны. Если трудный подросток, то у них всё мимо ушей.
Гитарой занимался, еще в начальной школе.
Сейчас пылится, айкидо так же, в началке перестал ходить.
Периодически занимается на спорт площадке.
Секции предлагала на выбор, хочет чтобы было сразу и легко, где есть правила и сложности - это его утомляет и интерес гаснет.
Есть много хочух и нет ценности денег, точнее труда с которым они даются.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Там со всех сторон сложности. Проявит мужскую настойчивость... Получит ответку уже от мамы... Не тронь кровинушку...
Если родной отец, то не должно быть сложностей, ну, если есть контакт у отца с сыном, есть авторитет.
А если создавать отношения с женщиной, у которой ребёнок в подростковом возрасте, то да, наверное, не просто.
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Это возрастное. Пытается самоутвердиться в обществе. Проще это делать на родителях, родители добрые. Надо говорить как со взрослым. Объяснять, что взрослый это не тот кто пьет, курит или задирается, а тот кто может позаботиться о других.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Дайте угадаю. Парню 14 лет. Это самый трудный возраст в жизни подростка. Леат до 16-17 придётся как-то с этим жить. Потом проходит.
Уф.. моему скоро 17) но дочка теперь на подходе.. начинается уже(
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Денис правильно заметил,их надо заинтересовать,нужен авторитетный мужчина,кого бы он послушался и ему было интересно. Я занимался с такими ребятами несколько лет,заинтересовал их волейболом во дворе и общением,каждый вечер собирал их,им стало интересно,подтянулись,добился от властей,чтобы была спортплощадка. Итого,все были заняты,не болтались где попало,родители очень были рады.
Мой Папа мальчишек во дворе собирал и в футбол с ними играл rolleyes_rt_40.gif
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Только собственным примером, орать и доказывать толку нет. Я со своим, например, в один фитнес-клуб хожу, тренируемся на разных программах, конечно, но он видит, что я собой занимаюсь, а не только на словах об этом вещаю.
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть много хочух и нет ценности денег, точнее труда с которым они даются.
Мается от безделья. Пара взрослеть. Нужно отрывать от мамкиной груди, а то прирастёт.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Гитарой занимался, еще в начальной школе. Сейчас пылится, айкидо так же, в началке перестал ходить. Периодически занимается на спорт площадке. Секции предлагала на выбор, хочет чтобы было сразу и легко, где есть правила и сложности - это его утомляет и интерес гаснет. Есть много хочух и нет ценности денег, точнее труда с которым они даются.
Да там дело даже не в сложности и правилах. А в общении с такими же ребятами. Не лежать тупо на диване, а в общении. Найдёт новых друзей. В таком возрасте ребёнок себя ищет.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сейчас он "забивает" на школу, не сообщает когда и куда идет
Вот этот момент настораживает, я бы сходила в школу и выяснила ситуацию. Сейчас во многих школах очень нездоровая ситуация и некоторым педагогам нужно вовремя обозначить Вашу позицию.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Гитарой занимался, еще в начальной школе. Сейчас пылится, айкидо так же, в началке перестал ходить. Периодически занимается на спорт площадке. Секции предлагала на выбор, хочет чтобы было сразу и легко, где есть правила и сложности - это его утомляет и интерес гаснет. Есть много хочух и нет ценности денег, точнее труда с которым они даются.
Предложите ему летом устроиться поработать , пусть деньги попробует зарабатывать , тогда начнет их ценить..
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Дочь - подросток... Иногда придушить, честно, хочется( У меня еще насущнее проблемы - не следит за своим здоровьем (есть проблемы, к сожалению, не маленькие). Жду, когда гормоны "перегорят". Но с учебой проблем нет, слава богу, учится легко. И заинтересовать можно - увлекающаяся личность)
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Иногда достаточно отцовского рыка..)))
Папа у вас вроде бойцовской собаки, к которой постепенно воспитывается ненависть)
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Предложите ему летом устроиться поработать , пусть деньги попробует зарабатывать , тогда начнет их ценить..
Раньше были трудовые лагеря. Сейчас может патриотический лагерь подойдет.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Мой Папа мальчишек во дворе собирал и в футбол с ними играл
Я о том же,ко мне подтянулись не только подростки мальчики, и девочки тоже,сперва одного заставил вместе с нами играть,а трудные подростки друг друга хорошо знают,этот передал другим,таким образом тихо тихо и собрал их,потом уже они не могли без меня,писали смс ,во сколько соберемся,и так каждый вечер,сейчас им уже по 25-30 лет,все равно приходят играть.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2019 13:24
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Возраст такой. Гормональные изменения, перестройка организма, становление характера, определение своего места в социуме.
Как это связано с неуважением ?
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Лишь бы в плохую компанию не ,а так перебесится,прекратит,возраст такой,тяжело с ними.
...в 30-40 лет rofl_rt_56.gif
Могу по себе сказать...я был ужасен bayan.gif
Не давать денег, не стелить простыни, вообще всего лишить sarcastic_rt_50.gif
Нужны деньги, пускай зарабатывает, хочет на простыне спать, пускай сам стелит и стирает lol_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
...в 30-40 лет Могу по себе сказать...я был ужасен Не давать денег, не стелить простыни, вообще всего лишить Нужны деньги, пускай зарабатывает, хочет на простыне спать, пускай сам стелит и стирает
clapping_rt_80.gif
Особенно ценно,что это совет из первых рук!)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Как это связано с неуважением ?
Согласен-в данном случае неуважение связано только с восприятием отношений в семье...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр