загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Лена,у тебя много там народу в тёмном чулане чс?
А что, толкаются?))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
а она, вместо того, чтобы ответить на ответ, начинает вводить дополнительные недовольства так
Ответить на ответ - это круто umnik2_rt_46.gif
Имхо, конструктивное обсуждение проблем происходит несколько иначе. Вы же изначально предлагаете некое препирательство.

Есть старое избитое правило донесения своего недовольства: говорить НЕ о недостатках или неадекватном поведении партнёра, а о том, что вы лично чувствуете. То есть вы не оцениваете действия другого человека, а говорите только о своей собственной боли от его действий. Мне не встречались адекватные люди, которые бы втягивали меня в игру "ответом на ответ". Адекватные обычно ведут себя в рамках правила. Проблемы бывают только с психопатами разной степени тяжести, не способными читать и оценивать чужие чувства. Не уверена, что понятно объяснила))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Зачем сразу йаду? начать с феназепама можно
Иадом можно закончить? Можно пургеном заменить, чтоб не молчал? sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
я делаю спокойным голосом замечание, потому что мне неприятно такое отношение. И такая ситуация его тоже может вывести его из себя и он раздраженно замолкает.
Кстати, в этой ситуации он может понимать, что Вы правы и ему надо было подать руку, но это раздражение на себя перельется в раздражение на Вас за Ваши замечания/поучения.

Знаете, я заметил, что выяснения отношений происходят спокойнее, если забанить слово "ты".
Тогда фраза "Почему ты не подал мне руку, выходя из такси?" была бы произнесена мягче: "Мне было бы приятно, если бы мне подали руку."

И вообще, вот Вы сказали слово "замечание". Вы находитесь в перманентной ролевой игре "учительница-ученик"?
Замечания никому не нравятся.
Может, Вы слишком жестки? Вы рулите в доме? Доход больше его?

.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
и по вечерам он бегает на пробежку, в ближайший лесопарк) почему то такая картинка нарисовалась..
Не только социофоб, но и маниак? horror_rt_60.gif
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2019 22:13
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Влад, . писал:
Кстати, в этой ситуации он может понимать, что Вы правы и ему надо было подать руку, но это раздражение на себя перельется в раздражение на Вас за Ваши замечания/поучения. Знаете, я заметил, что выяснения отношений происходят спокойнее, если забанить слово "ты". Тогда фраза "Почему ты не подал мне руку, выходя из такси?" была бы произнесена мягче: "Мне было бы приятно, если бы мне подали руку." И вообще, вот Вы сказали слово "замечание". Вы находите
Замечание - потому что меня это задевает. Это элементарные какие-то вещи, о которых он осведомлён. Мы ж не дети малые. После таких моментов понимаю, что все, дальше будет только хуже. И в чем тогда смысл совместной жизни, если все проглатывать? Мне тогда проще быть одной, уж с собой я точно разберусь.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Ответить на ответ - это круто Имхо, конструктивное обсуждение проблем происходит несколько иначе. Вы же изначально предлагаете некое препирательство.
Вы забыли слово "значит", назвав мою идею диалога, придуманным Вами словом "препирательство".
Вы предпочитаете высказать свою боль, не ожидая отклика на высказывание?

.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А что, толкаются?))
Если бы толкались было бы веселей,
кажется я здесь один
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Замечание - потому что меня это задевает.
Я прекрасно Вас понимаю, что это задевает, тем более, что раньше руку подавали.
А дверь такси он открывает? А раньше?
Он стал манкировать всей галантностью или частично?

.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Влад, . писал:
Кстати, в этой ситуации он может понимать, что Вы правы и ему надо было подать руку, но это раздражение на себя перельется в раздражение на Вас за Ваши замечания/поучения. Знаете, я заметил, что выяснения отношений происходят спокойнее, если забанить слово "ты". Тогда фраза "Почему ты не подал мне руку, выходя из такси?" была бы произнесена мягче: "Мне было бы приятно, если бы мне подали руку." И вообще, вот Вы сказали слово "замечание". Вы находите
Зарабатывает больше он, естественно. Я рулю, как хозяйка, и досугом занимаюсь, потому что это не его конёк. Он вообще не умеет отдыхать. До меня у него был один маршрут , и он его полностью устраивал.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Замечание - потому что меня это задевает. Это элементарные какие-то вещи, о которых он осведомлён. Мы ж не дети малые. После таких моментов понимаю, что все, дальше будет только хуже. И в чем тогда смысл совместной жизни, если все проглатывать? Мне тогда проще быть одной, уж с собой я точно разберусь.
А он вам когда-нибудь делал замечания при посторонних? Вы на себе это хоть раз испытали?

Вы ждете уважения к себе, но сами уважать не умеете. Imho
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Зарабатывает больше он, естественно. Я рулю, как хозяйка, и досугом занимаюсь, потому что это не его конёк. Он вообще не умеет отдыхать. До меня у него был один маршрут , и он его полностью устраивал.
Я тут столько раз не прочитал...
А что он может, хочет, любит, делает?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не только социофоб, но и маниак?
ну если нет друзей и родственников с которыми общается, то очень может быть..
хотя известны противоположные случаи..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А он вам когда-нибудь делал замечания при посторонних? Вы на себе это хоть раз испытали? Вы ждете уважения к себе, но сами уважать не умеете. Imho
при каких посторонних? Мы выходим и остаёмся наедине. Или вы думаете что я орать при всех начинаю? Я говорю тихо, спокойно и лично ему. Вы в таких ситуациях предпочитаете промолчать, или внимания не обращаете на подобные мелочи?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я тут столько раз не прочитал... А что он может, хочет, любит, делает?
Любит футбол, спортом занимается без фанатизма, любит порядок, рукастый. Любит со мной ужинать и разговаривать. Вот это самое его любимое занятие.😁
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Замечание - потому что меня это задевает. Это элементарные какие-то вещи, о которых он осведомлён. Мы ж не дети малые. После таких моментов понимаю, что все, дальше будет только хуже. И в чем тогда смысл совместной жизни, если все проглатывать? Мне тогда проще быть одной, уж с собой я точно разберусь.
unsure_rt_40.gif вы,наверное, оба с ним зануды и достойны друг друга. sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
вы,наверное, оба с ним зануды и достойны друг друга.
На самом деле и у меня, и у него хорошее чувство юмора. Но невозможно всегда смеяться и шутить.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне не нравится выяснять отношения, - мне важно понимать причины. Я вообще спокойный человек, но мне важно получать ответы на вопросы. Он позавчера после моего монолога ходил потерянный , вздыхал, но молчал, вместо того, чтобы сесть и прояснить ситуацию.
Вы хотите от человека то, чего он делать по какой-то причине не умеет или не считает нужным/возможным этому учиться (обсуждать проблемы). Хотеть можно что-то от себя, другому Вы можете лишь обьяснить, что Вы чувствуете, как бы Вам было удобно, чтобы происходило совместное общение. Если Вам удобно так, а другому - иначе, придётся искать компромисс. Вы же хотите сейчас, чтобы человек изменил себя и начал общаться так, как удобно именно Вам. Поймите, он другой. Хоть сто раз рационально объясните ему, что обсуждать проблемы эффективно, не будет он этого делать. Что ему не позволяет, какие страхи или какие внутренние запреты имеются - нам не известно, но заставлять меняться, давить и принуждать - самое последнее дело в данной ситуации. Можно только корректно предлагать друг другу разные варианты решения проблемы, но выбор всегда останется за человеком, это надо просто принять.

Еще форма общения очень важна. Если Вы в сотый раз с критикой и упреками обрушиваетесь на человека, мол, надо разговаривать, а не молчать - нормального диалога не получится, никому не хочется лепетать что-то там под градом претензий. Возможно, молчание - это способ неразжигания ещё бОльшего конфликта, человек просто закрывается, чтобы не испытывать ещё больше негатива. А вот если в какой-то момент мужчина все же пошёл на контакт и попытался хоть минимально (в отличие от своей привычной стратегии) пойти Вам навстречу и объясниться после конфликта, и в этот момент Вы оценили это и доброжелательно обратили внимание, что так проблема решается значительно легче, есть шанс, что после такого позитивного опыта он уже без опасений будет спокойно что-то обсуждать с Вами.
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Любит со мной ужинать и разговаривать. Вот это самое его любимое занятие.😁
Вы чё тут демагогию разводите? tease_rt_82.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
при каких посторонних? Мы выходим и остаёмся наедине. Или вы думаете что я орать при всех начинаю? Я говорю тихо, спокойно и лично ему. Вы в таких ситуациях предпочитаете промолчать, или внимания не обращаете на подобные мелочи?
Прямыми замечаниями взрослому человеку вы точно не добьетесь положительного результата.

Если раньше подавал руку, а теперь перестал - ищите причину. Возможно, у вас изменилось поведение, и замечания (даже наедине) только усугубляют ситуацию. Или это всегда его раздражало, но вначале не хотел портить отношения.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Ну вот и все..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр