загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
27
Мила, Россия, Новосибирск, 52 года
Мила, Новосибирск, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да что вы все так далеко.Даже выпить не с кем
Мы то рядом bye_rt_52.gif Завтра к нам..Как раз праздник!!!
Отметим по соседски gitara.gif yahoo_rt_84.gif
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер всем. Хотелось бы узнать мнение форума ,есть ли разница между выпивающим мужчиной и пьющим? Часто слышу от мужчин,что,да,я выпиваю,но я не алкоголик. Вот где грань эта? Так выпивает или пьет?
У людей разной веры, принятие алкоголя входит в ряд "таинств".
Кроме этих случаев, считаю принятие алкоголя вредным и не несущим пользы.
Пьющие люди высказывают разные мотивы своего поведения. К примеру, бутылка пива вечером "чтобы расслабится". Эта безобидная бутылка пива по вечерам может привести к большим проблемам в будущем.
Но, поскольку, наш народ, в большинстве своём, считает принятие алкоголя делом нормальным, то у вас непростой выбор, как определить кто из пьющих подходит именно Вам. Понимаю, что вопрос звучал несколько иначе.
Выбирайте того, кто пьёт по-праздникам и определённую дозу. То есть, к примеру, пару стопок водки и на этом останавливался.
Человек знает меру, пьёт только по праздникам и в присутствии жены. По-моему, хорошо smile_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Алкоголь позволяет не решать проблемы, по поводу которых, собственно, часто и выпивается. Например, у человека сложности на работе, аврал с заданием, конфликт с коллегами. Он идёт и временно снимает этот стресс алкоголем. Проблемы, конечно, никуда не деваются, но мозг уже получил сигнал - алкоголь облегчает состояние. В следующий раз организм пойдёт по тому же пути, потребует новой дозы для попадания в то же состояние снятия стресса. Самообман. Другой путь - активно решать проблемы, анализир
завидую я Вам)
но тока в реальной жизни фсё сильно многограннее и вариативнее, чем в книжках
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
*я фсё вижу. **теперь можно расслабиться и быть собой. хотя я и не напрягалась. ***интересно, это зачтут как " флиртуют на глазах всего форума"?
мы спалились чтоль?? ph34r_rt_40.gif lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
если речь именно про мужиков, то лично моё отношение к вопросу:
"не пью совсем!" (обычно звучит натянуто гордо) - для меня это сигнал опасности;
алкоголик - это человек, который "может не пить". Именно так. Т.е. для него не пить это некая задача, для решения которой он должен приложить усилие/волю.

и про себя любимого - могу выпить.

как то так)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Привет всем пьющим и выпивающим.
А мог бы и со всеми поздароваться
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
если речь именно про мужиков, то лично моё отношение к вопросу: "не пью совсем!" (обычно звучит натянуто гордо) - для меня это сигнал опасности; алкоголик - это человек, который "может не пить". Именно так. Т.е. для него не пить это некая задача, для решения которой он должен приложить усилие/волю. и про себя любимого - могу выпить. как то так)
Ошибаетесь. Алкоголик не может не пить. Есть такие, которые долгое время могут не пить, но потом срываются и уходят в запой, в недельный, в месячный, и лаже в годовой. Но все эти люди, алкоголики. Чем меньшей дозой чел удовлетворяется, тем большая зависимиость организма.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ошибаетесь. Алкоголик не может не пить. Есть такие, которые долгое время могут не пить, но потом срываются и уходят в запой, в недельный, в месячный, и лаже в годовой. Но все эти люди, алкоголики. Чем меньшей дозой чел удовлетворяется, тем большая зависимиость организма.
не ошибаюсь) и если внимательно прочтете свой же пост, то увидите, что сами со мной согласились)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
алкоголик - это человек, который "может не пить". Именно так. Т.е. для него не пить это некая задача, для решения которой он должен приложить усилие/волю.
Какая точная формулировка!
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Во, фсё болтают, болтают, а нихто даже не предложит..... girl-cray_rt_68.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
не ошибаюсь) и если внимательно прочтете свой же пост, то увидите, что сами со мной согласились)
У алкоголиков нет силы воли. Ваабче.То что он не пил какое то время не снимает с него звания алкоголика. Как в прочем и у пьющего. У выпивающего может быть.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2019 13:28
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Я для себя определила , что НЕалкоголик - это человек, для которого тема алкоголя неактуальна. Он может не пить полгода или год, а потом выпивать с друзьями три дня подряд... И для него ни первое не будет достижением, ни второе - проблемой. Он просто не будет задумываться о том, что делает.
Такой человек спокойно проходит мимо алкогольных отделов. Он замечает выпивших людей, только если они начинают доставлять неудобство своим поведением.
При приглашении куда-то они в первую очередь представляют себе компанию, досуг, еду, а не возможность выпить.
В общем, можно продолжать бесконечно. Важно одно: алкоголь занимает в их жизни такое же место, как, например... жюльен или другое блюдо.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 29.06.2019 11:04
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У алкоголиков нет силы воли. Ваабче.
у Вас несколько однобокое представление об алкоголиках) и среди них есть ну ооочень волевые люди (знаете сколько алкоголиков среди топ-менеджеров, которых язык уж точно не повернется безвольными назвать?)
просто алкоголик - это не количество и периодичность выпитого, это состояние души
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Могу выпить изредка, два-три раза в год. Но для меня это больше гастрономическое удовольствие. Должен быть вкусный напиток -сухое вино. И обязательно под вкусную закуску. И долгие беседы на интересные темы. Выпить могу немного, максимум пару бокалов.
Муж у меня тоже может выпить, он от алкоголя не дуреет, ему не становится плохо, не уходит в запой. Да, может. Просто чаще всего он не хочет. Ему не вкусно и не интересно это. Поэтому он может выпить раз в два-три года бокал вина по каким -то особо весомым поводам, типа чьей-то свадьбы или своего юбилея. Даже на нашей свадьбе пил сок.) А я шампанское.)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У алкоголиков нет силы воли. Ваабче.
Это у малопьющих силы воли нет - хочу пью, хочу не пью
У алкашей не забалуешь, хочешь не хочешь, а пьёшь rofl_rt_56.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
у Вас несколько однобокое представление об алкоголиках) и среди них есть ну ооочень волевые люди (знаете сколько алкоголиков среди топ-менеджеров, которых язык уж точно не повернется безвольными назвать?) просто алкоголик - это не количество и периодичность выпитого, это состояние души
Это еще не алкоголик. Это выпивающий или пьющий. Поверьте, я знаю толк в алкоголиках и различаю хде алкаш, где пьющий, а где выпивающий.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2019 11:16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
wacko_rt_40.gif зачем искать грань между алкоголиком и пьяницей? Разве тут есть те, кто не согласятся на первого, но обрадуются второму?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
зачем искать грань между алкоголиком и пьяницей? Разве тут есть те, кто не согласятся на первого, но обрадуются второму?
Нэма, я так думаю, среди девочек так точно. С мальчиками сложнее.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Это уже не алкоголик. Это пьющий. Поверьте, я знаю толк в алкоголиках и различпю хде алкаш, где пьющий, а где выпивающий.
))))))) я учился пить у психиатра-нарколога (сосед мой, замечательный мужик был), так что плюсом к личным наблюдениям почерпнул еще и некое научное обоснование за долгими разговорами за рюмкой чего нибудь 40каградусного)))
пьющий, выпивающий, алкоголик ... это Ваша личная некая градация, которая весьма условна

есть алкоголик, и есть все остальные
как то так
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Это уже не алкоголик. Это пьющий. Поверьте, я знаю толк в алкоголиках и различпю хде алкаш, где пьющий, а где выпивающий.
Это ЕЩЕ не алкоголик.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр