загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, там так заведено. Дети должны молчать. Я этого не понимаю. Я с ними разговариваю. Играю. Там так не принято. Сядь! Ща рот заклею. Ща высадим, пойдешь пешком.
Если для вас это разовая работа, то ломать все сразу не стоит. Детям пользы ваш один разговор и одна игра не принесет. Менять нужно систему, но постепенно.
Если вы в прямом подчинении у директора, то на правах психолога и сопровождающего можете постепенно вводить какие-то условия, правила, которые впоследствии помогут детям адаптироваться в семьях. И аргументировать нужно именно этим, так как это в вашей компетенции. Если начнете критиковать работу других, долго не протянете (и хорошо, если не подставят так, что вас больше к детям не допустят).

И еще. Я так поняла, что вы не единственная, такую должность ввели в ряд учреждений. Пообщайтесь с коллегами, обсудите, у кого в чем трудности. Возможно, отстраненный взгляд поможет и свои проблемы увидеть по-другому.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
т.к. по-хорошему не получилось.
А было по-хорошему?
Не увидела описания, когда бы на линейном уровне были попытки обсудить.
Далее была беседа с руководителем, детали которой неизвестны, знаем итог - автора не поддержал ни директор, ни коллектив.
И да, временная работа.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 04.08.2019 16:17
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Так это не рабочие моменты, а чисто личностные наезды, которые мешают работе и требуют устранения в административном порядке, т.к. по-хорошему не получилось. Ситуацию обострить придется, тут уже ничего не поделать.
А кто-то пытался ее решить по-хорошему? huh_rt_40.png Не увидела
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 04.08.2019 16:18
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
)) Уже не прокатит )
Не исключено, что еще может прокатить.
Что-то типа:
- Ну довольно с меня! Я пыталась действовать мягко, но позитивной динамики не добилась. Хватит валять дурака.
И сразу переходите к делу.
- что мы имеем
- чем это чревато
- чего я требую
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не исключено, что еще может прокатить. Что-то типа: - Ну довольно с меня! Я пыталась действовать мягко, но позитивной динамики не добилась. Хватит валять дурака. И сразу переходите к делу. - что мы имеем - чем это чревато - чего я требую
Тогда этот стиль нужно до конца выдерживать. Получится ли?.. 🤔
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А кто-то пытался ее решить по-хорошему? Не увидела
По-хорошему - это устное обращение к директору.
По-плохому - это "яркие жалобы" наверх, которых директор так боится (и правильно делает: это ооочень сладкая должность, на нее полно желающих, дай только повод).
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Что-то видится, так: " все козлы, одна я дартаньян.
И детей не любят, и работать мешают, а уж культура, так вообще.
Да и слово проект через "е" скорее всего пишут.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Что-то видится, так: " все козлы, одна я дартаньян. И детей не любят, и работать мешают, а уж культура, так вообще. Да и слово проект через "е" скорее всего пишут.
Так бывает.
Кстати, у Вас куча синтаксических ошибок. По идее это должно полностью обесценить Ваше мнение, не?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
По-хорошему - это устное обращение к директору. По-плохому - это "яркие жалобы" наверх, которых директор так боится (и правильно делает: это ооочень сладкая должность, на нее полно желающих, дай только повод).
Так ультиматум предлагаете водителю или директору ставить?

Не забывайте, проект временный, после "ярких жалоб" могут больше никуда и не взять (да и там, куда пишут жалобы, тоже разное к ним отношение)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Консультативный центр для замещающих родителей.
почему вы должны были отвечать за поведение детей во время экскурсии? это обязанность воспитателя, как и следить за тем, чтобы их нежные ушки не слышали ничего лишнего.
Вы взяли на себя чужие обязанности, отсюда конфликт.
А здороваться со всеми надо, в т.ч. с водителями, дворниками, прачками и т.д.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Почему в вашей речи присутствуют слова "бычку", "проЭкт", "воспиталка"?
хорошо еще не "воспитутка" blink_rt_40.gif , а про "проЭкт" тс даже не понял wacko_rt_40.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Что-то видится, так: " все козлы, одна я дартаньян. И детей не любят, и работать мешают, а уж культура, так вообще. Да и слово проект через "е" скорее всего пишут.
Алексей, если что, я Вас прилюдно предупреждаю, что не клеюсь, а плюсую за остроумие))
(а-то мне уже предъявляют в личку некоторые, что я к ним плюсиками пристаю))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так ультиматум предлагаете водителю или директору ставить? Не забывайте, проект временный, после "ярких жалоб" могут больше никуда и не взять (да и там, куда пишут жалобы, тоже разное к ним отношение)
Директору. Только директору.
Разборки с водилой - это дрязги, единственным результатом которых может стать жалоба на нее же.
Ни в коем случае!

На нашей стороне то обстоятельство, что жалобы уже были. Это создает общую картину объективности и ставит директора в очень опасное положение.
Ультиматумы ставить не надо и напрямую угрожать жалобами тоже нельзя.
Надо построить разговор таким образом, что психолог с директором на одной стороне и делают общее дело, но существуют препятствия, которые необходимо устранить административными мерами, и мириться с этим никак нельзя.
Стиль разговора должен быть максимально бюрократичным, содержать аргументацию с обязательным использованием профессиональной терминологии (пусть непонятной директору, тем страшнее).
Это все кагбэ намекает на возможность подачи качественной жалобы, от которой не отмахнешься. Директору проще будет отодрать тех двух умников, чем рисковать своим креслом. Надо только донести серьезность ситуации и свою профессиональную упертость.
То, что психолог - временный работник, наоборот играет в ее пользу: она меньше рискует тут и не особо заинтересована в компромиссах с коллективом. Наоборот ей проще позволить себе жесткость и стукануть наверх. И отнесутся к этому с большим вниманием, как к мнению человека почти стороннего, а потому объеативному...
В общем, мое мнение: в данном случае за свою репутацию необходимо бороться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не исключено, что еще может прокатить. Что-то типа: - Ну довольно с меня! Я пыталась действовать мягко, но позитивной динамики не добилась. Хватит валять дурака. И сразу переходите к делу. - что мы имеем - чем это чревато - чего я требую
)) Да, я поняла, как вы себе это представили.
Только для того, чтобы это сработало нужным образом, нужны кое-какие факторы, которых не наблюдаю в описании.
А стоит это всё сделать не с той интонацией хотя бы, - и репутация истерички обеспечена.

Хлопать по столу кулаком, да так, что пойдет на пользу, можно, имея властный ресурс: полномочия и/или авторитет. Да и в этом случае не злоупотреблять. У автора ни того, ни другого.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Полномочия и авторитет может приобрести кто угодно, хоть уборщица, хоть тот же водила.
А психолог просто обязан это уметь - экзамен своего рода.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Полномочия и авторитет может приобрести кто угодно, хоть уборщица, хоть тот же водила. А психолог просто обязан это уметь - экзамен своего рода.
Смотря какие полномочия ) Полномочия уборщицы и директора никогда не будут равными. Как и авторитет.
В теории автор может это сделать, на практике - как знать, как знать.... По топику и ответам в теме не скажешь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Так и не поняла, какие НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ обязанности у автора темы.
Занимайтесь ими, если нравится проект, и не берите на себя больше, чем можете унести.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Директору. Только директору. Разборки с водилой - это дрязги, единственным результатом которых может стать жалоба на нее же. Ни в коем случае! На нашей стороне то обстоятельство, что жалобы уже были.
Во-первых, мы не знаем, на что именно были жалобы. Во-вторых, если конфликт начался из-за того, что ТС не поздоровалась с водителем - решать надо сначала с ним. Тем более, что выяснилось, что и "парень он неплохой". Это не дрязги, а один из вариантов разрешения конфликта. Конечно, после жалобы общаться будет сложнее, но начинать все равно надо с этого.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Во-первых, мы не знаем, на что именно были жалобы. Во-вторых, если конфликт начался из-за того, что ТС не поздоровалась с водителем - решать надо сначала с ним. Тем более, что выяснилось, что и "парень он неплохой". Это не дрязги, а один из вариантов разрешения конфликта. Конечно, после жалобы общаться будет сложнее, но начинать все равно надо с этого.
На что были жалобы - не принципиально. Директору совсем не нужен фон "да у них там косяк на косяке", так убиваются карьеры даже с хорошим блатом.
Еще раз: угрожать жалобами не надо, но директор сам должен понять, что они будут, если он не вмешается в ситуацию.

Что касается неплохого парня, то я исхожу из этого:
"Я попросила не материться. Водитель сказал, уйми детей, чем ты занята! Сделай так, чтобы они молчали."
Люди такого психотипа - это не люди, а говно с короной, и обращаться с ними нужно соответственно - совковой лопатой.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Так бывает. Кстати, у Вас куча синтаксических ошибок. По идее это должно полностью обесценить Ваше мнение, не?
Весь вопрос для кого)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр