загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Который раз убеждаюсь о необходимости просвещения подростков о вступлении в половые отношения, о беременности, контрацепции. С дочерью недавно обсуждали ещё раз эту тему, кстати, кто не смотрел фильм Капернаум, рекомендую, там есть история о беременности 12-летней девочки и результат.
Надо собирать всех взрослых родственников со стороны девочки и мальчика и за столом переговоров всё решать.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если узнает ее мать,то не только потеряю доверие подруги,так ещё она может и по судам затаскать.
Мать девочки "синячит" и притом подруга анонимши...
Что общего у них, кроме того, что родственницы и стоит ли дорожить такой подругой.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Если она будет участвовать, то совершит уголовное преступление. Или я ошибаюсь?
Что ещё можно придумать тут?
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Что Вы, в самом деле, как маленькие. У нас есть органы опеки, ОПДН, соцзащита. Все должны в этом участвовать. Ей нужно сейчас дать понять что такое «хорошо», а что такое «плохо». И обьяснить, что быть матерью это не приговор и не катастрофа. Избавится один раз от ребёнка, через пол года опять в подоле принесёт, если ещё аборт без последствий. А родит - будет под присмотром, почувствует что такое ответственность. Может ума в голову прибавится.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Что Вы, в самом деле, как маленькие. У нас есть органы опеки, ОПДН, соцзащита. Все должны в этом участвовать. Ей нужно сейчас дать понять что такое «хорошо», а что такое «плохо». И обьяснить, что быть матерью это не приговор и не катастрофа. Избавится один раз от ребёнка, через пол года опять в подоле принесёт, если ещё аборт без последствий. А родит - будет под присмотром, почувствует что такое ответственность. Может ума в голову прибавится.
Простите,но под чьим присмотром?!
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Новорожденного здорового ребёнка есть шанс, что быстро усыновят. Может быть, можно найти потенциальных родителей ещё во время беременности. А у молодой мамы в последующем будет шанс родить еще раз. Да и, если выносит и родит- в следующий раз будет осторожнее с такими делами. Если сейчас сделать аборт- может легко отнестись. Сделали аборт, ну сделают еще раз.
Сообщение отредактировала ТеКа, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.08.2019 19:22
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
В случае осложнений действительно возможно до уголовной ответственности. И мать эта первая кричать станет.
Жалко таких детей никому не нужных, но на жалости далеко не уедешь
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Простите,но под чьим присмотром?!
Государственных органов. Таких родителей обычно не бросают. Они ведь сами ещё дети.
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
Во-первых, это статья, если Вы врач.
Во-вторых, никто не знает, как аборт отразится на здоровье.
В-третьих, нужно поставить в известность опеку и родителей. Объяснить ситуацию в опеке - они поддержат ребенка, если мать не в адеквате. Ни присмотрят после.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Что ещё можно придумать тут?
честно?
посадить девочку за стол, долго и внятно всё объяснять, а потом оставить на столе несколько таблеток и выйти
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мать может быть не здорова. Родители должны знать об этом. Девочку можно и не оставлять с ними наедине. Я и в 25 была не готова рожать и думала об аборте. Потом мысли сами в голову стали приходить о том, как я вообще с этим жить буду. Как можно считать себя человеком, если отнять жизнь у другого человека? Ничего плохого со мной не случилось. Столько людей радовалось рождению моего ребенка и давали мне возможность его вырастить. Ничего страшного и в 15 лет не случится. Есть такие родители и живут очень хорошо. Лучше с молоду себя готовить к взрослой и осмысленной жизни. Маленький человек не может быть страшным для взрослых. Он им поможет взрослеть и жить хорошо без страха, подтолкнет к учебе и работе. Обычно это так бывает...
Не берите грех на душу...
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Если ситуация ахтунг - пусть рожает и отдает дитя государству. Все лучше чем аборт в 15 лет.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2000 г. N 896
"Об утверждении примерных положений о специализированных учреждениях
для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации"


III. Условия приема и содержания несовершеннолетних

11. В центр круглосуточно принимаются несовершеннолетние в возрасте от 3 до 18 лет, обратившиеся за помощью самостоятельно, по инициативе родителей (их законных представителей), направленные (поступившие) по другим основаниям в соответствии с законодательством Российской Федерации независимо от места жительства. При поступлении ребенка в возрасте до 3 лет он направляется в соответствующее учреждение.

12. Несовершеннолетние находятся в центре в течение времени, необходимого для оказания социальной помощи и (или) социальной реабилитации и решения вопросов их дальнейшего устройства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

13. Не допускается содержание в центре несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с явными признаками обострения психического заболевания, а также совершивших правонарушения. В случае поступления таких несовершеннолетних принимаются меры по направлению их в соответствующие учреждения согласно законодательству Российской Федерации.

14. Несовершеннолетние содержатся в центре на полном государственном обеспечении.

https://base.garant.ru/1352264/

Считаю наилучшим выходом и пусть рожает.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
а потом оставить на столе несколько таблеток и выйти
Это какие еще таблетки на 9 неделе?..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Поговорю завтра с мамой племянницы один на один сначала.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Если всем на нее, как Вы говорите, пофигу, то в чем страх рассказать? Значит не так уж пофигу. Вы не имеете права решать судьбу ЧУЖОГО ребенка. А ребенок сейчас не в состоянии решать самостоятельно.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Государственных органов. Таких родителей обычно не бросают. Они ведь сами ещё дети.
"маму" в интернат, младенца в дом малютки
Вы лично их там будете навещать, или государство всё само?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем здравствуйте. Ситуация такая... У меня есть племянница,которой недавно исполнилось 15 лет,отцу она не нужна совсем,матери как-то пофиг,но если вдруг ребенок "накосячит",то достается ей по полной и даже через чур. Девочка "залетела", пришла с этой бедой ко мне,мне она только и доверяет. Естественно с просьбой помочь и не говорить матери. Были с ней сегодня на УЗИ, срок 9,мать его, недель. Папаша такого же возраста. Дети напуганы,детям страшно и дети не хотят своих детей!
В этой истории самое ненужное звено это вы со своими лжеблагими намерениями.Уж лучше отойдите в сторону.
Вы как будете жить после всего этого-аборта,вранья?
Аборт это грех,ложь тоже грех.И это не просто слова.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Это какие еще таблетки на 9 неделе?..
плохие
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр