загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 36 лет.
Замужем
 
В Питере есть центр "маленькая мама"- помогают таким вот матерям, которых выгнали из дома родители. На сколько я знаю, девочки там живут с малышами. Может, в вашем городе есть подобная организация. Узнали б, какую они могут оказать помощь.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Я сейчас точно вызову волну праведного гнева smile_rt_40.png но таки выскажусь.

Товарищи, у нас в стране:

а) катастрофическая убыль населения;

б) такие охрененные очереди на усыновление более-менее здоровых младенцев от немаргинальных матерей, что этот конкретный не успеет даже доехать до дома ребёнка - почитайте профильные ресурсы по усыновлению: усыновители готовы летать за "статусными" детьми хоть во Владивосток;

в) есть относительно легальные способы передачи ребёнка в другую семью без оставления его в роддоме, за это, извините за цинизм, можно ещё и немалых денег биомаме получить - многие потенциальные усыновители готовы платить;

г) есть шанс, что юная мама всё же после родов захочет сама растить своего малыша.

Автор, не берите грех на душу, не убивайте этого ребёнка в ребёнке.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
может быть тоже мне, нашли кого пытать и к стенке приперать)))))
Опять неконкретно ответ на конкретный вопрос. Видимо, не дождусь.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я сейчас точно вызову волну праведного гнева но таки выскажусь. Товарищи, у нас в стране: а) катастрофическая убыль населения; б) такие охрененные очереди на усыновление более-менее здоровых младенцев от немаргинальных матерей, что этот конкретный не успеет даже доехать до дома ребёнка - почитайте профильные ресурсы по усыновлению: усыновители готовы летать за "статусными" детьми хоть во Владивосток; в) есть относительно легальные способы передачи ребёнка в другую семью б
Да всё правильно пишете.
Если мать её не прибьёт до этого,можно дитё родить и в роддоме оставить.
Но тяжёлая и нервная беременность ей обеспечена.
Как девчёнку жалко.Вот дурёха.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Да всё правильно пишете. Если мать её не прибьёт до этого,можно дитё родить и в роддоме оставить. Но тяжёлая и нервная беременность ей обеспечена. Как девчёнку жалко.Вот дурёха.
Значит чтоб не убила мать, тете надо обратиться в опекунский совет. Пусть возьмут на учет семью. Тем более что побои регулярные. И вместе решают.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Имитация, Россия, Волгоград:

к конкретно описанной ситуации применимо?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем здравствуйте. Ситуация такая... У меня есть племянница,которой недавно исполнилось 15 лет,отцу она не нужна совсем,матери как-то пофиг,но если вдруг ребенок "накосячит",то достается ей по полной и даже через чур. Девочка "залетела", пришла с этой бедой ко мне,мне она только и доверяет. Естественно с просьбой помочь и не говорить матери. Были с ней сегодня на УЗИ, срок 9,мать его, недель. Папаша такого же возраста. Дети напуганы,детям страшно и дети не хотят своих детей!
А вы не боитесь, что первый аборт ведет к бесплодию?????
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Я вот о чем подумала: автор, есть ведь центры помощи подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Может, вам потом еще туда обратиться? Есть еще, если не ошибаюсь, центры для мам в тяжелой жизненной ситуации. Я читала как-то про такой. Посмотрите в интернете. Может, там смогут чем-то помочь.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Значит чтоб не убила мать, тете надо обратиться в опекунский совет. Пусть возьмут на учет семью. Тем более что побои регулярные. И вместе решают.
дай бог помогут.А если нет?У нас такая опека равнодушная.
Может,им больше повезёт..
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Москва (автор поста) 04.08.2019 21:32
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем здравствуйте. Ситуация такая... У меня есть племянница,которой недавно исполнилось 15 лет,отцу она не нужна совсем,матери как-то пофиг,но если вдруг ребенок "накосячит",то достается ей по полной и даже через чур. Девочка "залетела", пришла с этой бедой ко мне,мне она только и доверяет. Естественно с просьбой помочь и не говорить матери. Были с ней сегодня на УЗИ, срок 9,мать его, недель. Папаша такого же возраста. Дети напуганы,детям страшно и дети не хотят своих детей!
ради того, чтобы сохранить доверие девочки, вы готовы получить реальный срок? и врача под статью подвести? я в шоке от нашей коммерческой медицины...
мать должна знать. любые мед.вмешательства, только с письменного разрешения матери.
если она такая плохая, избивает ребенка, раньше думать надо было и опеку подключать.
пусть девочка у вас поживет, пока мать остынет, если вам не безразлична ее судьба.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
опекунский совет
как мало Вы знаете из жизни домашних животных (с)
завидую
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я вот о чем подумала: автор, есть ведь центры помощи подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Может, вам потом еще туда обратиться? Есть еще, если не ошибаюсь, центры для мам в тяжелой жизненной ситуации. Я читала как-то про такой. Посмотрите в интернете. Может, там смогут чем-то помочь.
Центры для матерей, которые попали в сложные ситуации принимают таких не на долго. Месяцев на 3,6.Так работают психологи, с ними, мамочками ведутся беседы и обучают как жить дальше. Потом их отпускают и все. Дальше сама.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
а кто нибудь вообще написанное читал?
есть маааленькая проблема - этот ребенок НИКОМУ не нужен
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Я бы немедленно обратилась в органы опеки и описала ситуацию, в которой оказалась девочка (ранняя беременность, угроза насилия со стороны родителей при отсутствии поддержки ребёнка в семье, необходимость грамотной консультации врача (как для аборта, так и в случае сохранения беременности), необходимость разъяснений специалистов о возможных последствиях для здоровья в результате подпольных абортов и прочих неадекватных действий при попытке избавиться от нежелательной беременности. Тут нужна адекватная комплексная помощь.

Автор, не пытайтесь решить все эти проблемы самостоятельно, Вы не специалист, плюс у Вас есть свой негативный жизненный опыт, который, увы, неизбежно влияет на многие Ваши решения. Любые Ваши действия в отношении данного ребёнка - это по сути вмешательство в жизнь девочки (подталкивание к подпольному аборту, для меня лично, действие аналогичное преступлению). Это не Ваша ответственность совершенно. Хотите помочь, передайте информацию тем, кто по закону вправе принимать такие решения.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
к конкретно описанной ситуации применимо?
Напрямую. Если у девочки включается материнский инстинкт и находятся ресурсы - она растит ребёнка сама. Если нет - тупо продаст младенца тем, кто в нём очень нуждается.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
а кто нибудь вообще написанное читал? есть маааленькая проблема - этот ребенок НИКОМУ не нужен
Есть тетя, которая хочет помочь. Раз уж я такая не сведущая, по вашим словам, объяните тете, что нужно сделать, чтоб взять опеку над девочкой. Ей же будут еще какие то денюжки платить, если я не ошибаюсь.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
тупо продаст младенца тем
не в 16 лет
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Напрямую. Если у девочки включается материнский инстинкт и находятся ресурсы - она растит ребёнка сама. Если нет - тупо продаст младенца тем, кто в нём очень нуждается.
За торговлю детьми- посадят
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
что нужно сделать, чтоб взять опеку над девочкой.
где Вы прочитали такое желание тети?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
где Вы прочитали такое желание тети?
Бесплатно не хочет..... Я просто надеюсь, вдруг.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр