загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Наоборот, Марин.) Ровно наоборот.
Ну а раз не устраивает жена- порядочнее уйти, а потом строить личную жизнь новую.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Около года назад от меня ушел муж. Мы были вместе 12 лет, ребенку тогда было полгода. Я очень сильно поддерживала своего мужа, даже когда он решил получать образование в 26 лет на очном, из всех родственников я была единственная, кто его поддержал. 5 лет мы жили на мою зарплату, а он учился, чтобы исполнить свою мечту. Мы были как два безумца с горящими глазами, одержимые его профессией. Очень много всего вместе пережили. Когда у нас родился ребенок, он плакал
Когда жена "делает" своего мужа, ей нужно помнить, что он, возможно, когда поднимется, тут же найдет себе другую.
Поэтому лучше самой быть статусной. Пусть он переживает.
Или просто не выходить за человека, который скорей всего предаст.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 09.08.2019 14:59
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Давайте мужскую т. з. Мужик понял , что ему тесно рядом с вами, муторно, скучно, в постели все не так или картошку хреново жарите ну или омлет и чё? Он должен рядом с вами всю жизнь прожить?) Мужики просто более чОткие , принимают решение и уходят. И фсе) Патетика и громкие слова нужны лишь для самоуспокоения)
Просто, блин, не знаю как объяснить. Бывают мужчины, которые при временных трудностях начинают искать себе отдушину, потом увязают в новых отношениях. Вот при временных трудностях- это предательство, а когда человек не устраивает кардинально- это решение. И с этим решением можно было повременить в случае автора. А тут во оно че- любовь же новая, ждать, пока автор на ноги встанет сил нет
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Или просто не выходить за человека, который скорей всего предаст.
жаль на них не написано ) да и людям свойственно меняться
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
откос от армии был
Пишет, что он как раз более раннюю учёбу в другом вузе прерывал, чтоб в армию сходить.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Наоборот, Марин.) Ровно наоборот.
Я имела ввиду "устраивала" жена. Жил бы и жил с ней. У них не было такого, чтоб вот прям вот сил не было вместе быть.
Маленький ребёнок, конечно, большое испытание. Видимо, многие мужчины думают, что вот так на всю жизнь жена и останется немного располневшей, раздражительной, уставшей, требующей внимания, что с-са она больше хотеть не будет никогда. А это просто надо перетерпеть и все будет даже лучше, чем прежде. А не сразу бежать и искать новую, свежую, неуставшую. Вот.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Или просто не выходить за человека, который скорей всего предаст.
А как узнать в 20 лет, что он тебя предаст в 30 или 40?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А как узнать в 20 лет, что он тебя предаст в 30 или 40?
Прихожу к выводу, что нам нужно объяснять детям уже в подростковом возрасте, что любимого человека надо тщательно выбирать и вначале долго дружить и присматриваться. Смотреть как проходит проверку человек).
Наша задача как родителей привить им понятие, что себя надо хранить, беречь и не раздавать кому не попадя.
А ещё нам надо самим любить и ценить наших детей и уважать их. Чтобы они на нашем примере видели, что они этого заслуживают.
Учить мудрости так же нужно и целомудрию.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Давайте мужскую т. з. Мужик понял , что ему тесно рядом с вами, муторно, скучно, в постели все не так или картошку хреново жарите ну или омлет и чё? Он должен рядом с вами всю жизнь прожить?) Мужики просто более чОткие , принимают решение и уходят. И фсе) Патетика и громкие слова нужны лишь для самоуспокоения)
Ах вот кто такие чОткие мужики) То есть 12 лет он картошку уплетал за обе щёки и причмокивал, а тут ребёнок родился и стало сразу скучно и муторно. Про постель я вообще молчу. 12 лет мужик мучался, мозоли натирал)

Если о четкости рассуждать, то при первом брошенном носке по среди комнаты или маловата его Трицуля. Можно тоже сказать "досвидос амиго"?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
жаль на них не написано ) да и людям свойственно меняться
Мне тоже жаль, что на них не написано, было бы намного проще.
Конечно люди и меняются. Просто надо себя любить и ценить. Детей надо научить тому, что они заслуживают преданности и счастья. Что надо более мудро выбирать. Проверять временем).
Всё равно так лучше. Да и объяснять надо детям, что семейная жизнь вряд ли будет легка. Что бывает в ней всякое.
А заболеет супруг, будешь ли с ним? Будешь ли ухаживать и так же любить?
Если нет, то не стоит жениться.
А если ты заболеешь, то будет ли он это делать или найдёт другую?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Прихожу к выводу, что нам нужно объяснять детям уже в подростковом возрасте, что любимого человека надо тщательно выбирать и вначале долго дружить и присматриваться. Смотреть как проходит проверку человек). Наша задача как родителей привить им понятие, что себя надо хранить, беречь и не раздавать кому не попадя. А ещё нам надо самим любить и ценить наших детей и уважать их. Чтобы они на нашем примере видели, что они этого заслуживают. Учить мудрости так же нужно и целомудрию.
Если бы всё было настолько просто.
Но семьи-то распадаются и через 3 года, и через 10, и через 25 лет супружеской жизни.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Если бы всё было настолько просто. Но семьи-то распадаются и через 3 года, и через 10, и через 25 лет супружеской жизни.
Да и родители много что детям не говорят.
Я знаю примеры, где девочки и мальчики знали о том, как надо и у них прекрасные семьи.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Да и родители много что детям не говорят. Я знаю примеры, где девочки и мальчики знали о том, как надо и у них прекрасные семьи.
Бывает, что за 10 лет люди очень сильно меняются. Двух мужчин знаю, вот прям что-то щелкнуло у них в голове и семьи постепенно развалились. Это заранее не предскажешь.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Бывает, что за 10 лет люди очень сильно меняются. Двух мужчин знаю, вот прям что-то щелкнуло у них в голове и семьи постепенно развалились. Это заранее не предскажешь.
Всё равно наши детям неплохо бы как то готовиться к семейной жизни и к правильному выбору.
Неплохо бы что то им Объяснять. Всё равно это пригодится.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Всё равно наши детям неплохо бы как то готовиться к семейной жизни и к правильному выбору. Неплохо бы что то им Объяснять. Всё равно это пригодится.
да вот фиг знает... моим воспитанием родители практически не занимались,я редко с ними общалась и почти все время проводила на улице.
но при этом всегда сама считала что например заниматься ceкcом до 18 не стоит. что девственность надо отдать любимому молодому человеку а не кому попало.
что не надо изменять и заводить детей до брака. что не надо употреблять наркотики и напиваться в сомнительных компаниях. и прочее,прочее.
это лично мои понятия. родители мне этого не объясняли.
я согласна что ребенку нужен положительный пример,но для меня это в основном были книги а не родители. так что не все зависит от родителей,еще за счет того за счет чего развивается ребенок. положительные примеры в книгах,фильмах,окружающих людях. чтобы ребенок развивался и занимался в кружках а не пробовал алкоголь,сигареты и с-с по подъездам от того что нечем больше заняться.

просто мысли в слух и суждение по личному опыту.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Переславль-Залесский (автор поста) 09.08.2019 15:52
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Всё равно наши детям неплохо бы как то готовиться к семейной жизни и к правильному выбору. Неплохо бы что то им Объяснять. Всё равно это пригодится.
С этим согласна. Хотя в большей степени они воспринимают не слова, а личный пример.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С этим согласна. Хотя в большей степени они воспринимают не слова, а личный пример.
Согласна. Личный пример самое лучшее good2_rt_68.gif.
Но уж если не хватило ума сохранить свою семью или это было нереально, то хотя бы детям дать много любви и понимания, пусть видят как их любят, уважают и ценят уже сейчас. Чтобы понимать, что так должно быть. И мы так же должны привить им, что должна быть взаимность. Не только потребительство.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Всё равно наши детям неплохо бы как то готовиться к семейной жизни и к правильному выбору. Неплохо бы что то им Объяснять. Всё равно это пригодится.
а на счет семьи. я например видела что мои родители в основном мирно сосуществуют,хоть иногда и ругаются.... но,любви,нежности и заботы там не было... какой пример они подали? быть холодной в отношениях и просто терпеть мужа/жену?
а какой пример подают родители одиночки? особенно матери,коих почти все. что муж должен изменить и свалить к любовнице? как в большинстве случаев и бывает.
что это норма и ты должна справиться сама?
чтобы ребенок осознал как должно быть в нормальной семье он должен это видеть,а таких семей единица на тысячи.
просто объяснить недостаточно,все равно будет совершать ошибки чтобы на них понять как не надо было делать.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Прихожу к выводу, что нам нужно объяснять детям уже в подростковом возрасте, что любимого человека надо тщательно выбирать и вначале долго дружить и присматриваться. Смотреть как проходит проверку человек). Наша задача как родителей привить им понятие, что себя надо хранить, беречь и не раздавать кому не попадя. А ещё нам надо самим любить и ценить наших детей и уважать их. Чтобы они на нашем примере видели, что они этого заслуживают. Учить мудрости так же нужно и целомудрию.
good2_rt_68.gif Именно. Психологи и священники об этом и говорят, пишут. Понял я это толтко после развода )
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Когда жена "делает" своего мужа, ей нужно помнить, что он, возможно, когда поднимется, тут же найдет себе другую. Поэтому лучше самой быть статусной. Пусть он переживает. Или просто не выходить за человека, который скорей всего предаст.
А можно вместе совершенствоваться, рости над собой вместе, это и есть любовь, семья. "Делает"- это уже не жена, а мамка. Автор была мамкой.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
В теме "Как пережить предательство мужа?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр