загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
37
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Краткая предыстория моего вопроса ниже. Просто меня переполняют эмоции и мне хотелось бы услышать мнение других людей.

Несколько лет назад я зарегистрировалась на этом чудесном сайте, чтобы с его помощью познакомиться с новыми людьми и, возможно, встретить мужчину, с которым я пойду по жизни дальше вместе. Были периоды, когда я переставала сюда заходить, потом даже удалила года на полтора-два года анкету. В виду того, что предыдущая попытка отношений (мы познакомились в обычной жизни, отношения длились 1,5 года и я счастлива, что они были и были именно такими) закончилась факапом (мужчина сказал, что спустя полтора года "все уже не так ванильно, как было в начале", а он хочет вечную ваниль), я решила попытать счастья в очередной раз.

В этот раз я решила честно написать в анкете, что я ценитель ЗОЖ и противник курения и алкоголя, терпеть не могу азартные игры, ценю хорошее образование и воспитание, складную письменную и устную речь, честность, открытость, что я против пивных и не только пивных животов (я сама слежу за своей фигурой, спортом занимаюсь) и так далее. Ну и про себя - скромно и более или менее тезисно. Ах, да, пометила 2 города (помимо родного), переезд в которые я теоретически могу рассмотреть (но строго 2). И понеслась лихая...

Оказалось, что мужчины часто ошибаются в своём возрасте и в своей географии. Например, свежий случай: в анкете указан город Москва, а в личке пишет, что он живет в Канаше (не гуглите - это Чувашия), а ещё один оказался из Крыма (то есть он реально там живет и никогда не был в том городе, который указал). Дорогие, я одна не понимаю, зачем этот обман?

Анкету многие мужчины не читают, то есть вообще. И про себя не пишут ничего (то есть, давайте, женщины, старайтесь, а обо мне вы узнаете когда-нибудь потом). Слава Богу, указывают знак зодиака для ориентира) Это я к тому, что, например, я пишу, что я против курения, а мне пишет мужчина с сигаретой на фото. Ну, не смогу я свыкнуться с этим запахом в своей жизни. Про более или менее грамотный русский язык я уже молчу. Я в печали. Я пытаюсь вытащить человека на нормальный диалог (я верю, что есть стеснение и прочие чувства в начале знакомства, и сложности с заполнением анкеты), а в ответ - все односложно и орфографически сильно грустно. Я пытаюсь себя сломать, но я не могу. Я чувствую себя эйчаром на собеседовании: "Привет! Расскажи, пожалуйста, что-нибудь о себе, своих интересах. Чем ты живёшь? Чем ты сейчас занимаешься? Почему не спишь в 4 утра? Какой ты?" (масса вариаций). В ответ: "Добрый, честный, верный" - и тишина. Я начинаю приводить примеры из своей жизни: "Вот, например, я не сплю, потому что мне зарплату на 200 сотрудников надо посчитать. А ты?", чтобы человек вышел на диалог, но... Я правда хочу узнать больше о человеке, с которым теоретически предстоит встретиться вне интернета, но из односложных фраз я начинаю предполагать, что поговорить на встрече нам будет не о чем. По-моему, со мной явно что-то не так.

Ещё одна моя "полюбившаяся" история за последние дни - это вопрос: "хочеш серьёзные отношения" (прямо так, цитирую и, черт возьми, он повторяется от разных людей). По моей логике, здесь априори собрались люди, которые хотят встретить человека, с которым бы сформировались нормальные взрослые отношения, то есть серьёзные (встречаться, общаться, узнавать друг друга, строить совместные планы на жизнь - и далее вариации этого же самого). Для меня в принципе характерен серьёзный подход к отношениям, но видимо со мной и в этом вопросе что-то не так: я не бросаюсь на мужчин, задающих этот вопрос (простите за иронию).

Идём дальше. Повторюсь, происходит что-то не то. Я зачем-то внимательно читаю сообщения и верю, что вторая сторона тоже внимательно читает мои сообщения, но нет. Последний случай запомнился особо. Через пару минут после начала переписки:
М.: "Переедиш ко мне жить?"
Я: "Нет" (далее я ссылаюсь на свою анкету, что я же указала там, что теоретически рассмотрю только 2 города, потом мотивирую свою позицию в целом).
М.: "Ну так ты переедиш ко мне?"
Я: "Нет. Я же тебе подробно написала, почему я в принципе не перееду".
М.: "Понятно. Почему ты не переедиш ко мне?".
На этом у меня пошла кровь из глаз, образно говоря.

Чем дальше, тем больше я укрепляюсь в мысли о том, что для меня отношения - это, в первую очередь, духовное единение, основанное в том числе на схожести воспитания, образования, менталитета, единение целей, глобальных планов, взаимопонимание, поддержка. Возможно, со мной что-то идёт не так... но, чего уж там таить, я семь лет одна без чьей-либо помощи поднимаю ребёнка, научилась справляться без поддержки, могу обеспечить нас двоих плюс маму и кота всеми жизненно необходимыми вещами, поэтому для меня мужчина - это скорее соратник, это равный партнёр, это друг, это опора, на которую я могу иногда опереться, когда я на надрыве, и так далее. Это не половинка, а такой же целостный человек, как и я.

На этом я, пожалуй, закончу свой крик души. Возможно, я снова зрею, чтобы удалить анкету или поставить тип профиля "только для общения", потому что тут у меня появились подруги по переписке из разных городов.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Доброй ночи. Все с Вами в порядке! give-rose_rt_60.gif Просто Вы находитесь в виртуальной реальности, а здесь можно все, даже врать.) Не нужно просто принимать так близко к сердцу все то, что Вам пишут в личке или в анкете. Есть действительно интересные анкеты, которые можно читать, как хороший роман.) Мое мнение, что необязательно так старательно заполнять сведения о себе в анкете, потому что тот, кому Вы интересны итак у Вас все узнает и не будет общаться с Вами односложно. Просто Вы пока не встретили того самого, с которым Вам будет хорошо, а размениваться не стоит. И не надо так усердно ждать и медитировать на "него", чтобы не спугнуть.) Отпустите свои мысли и желания и все у Вас будет замечательное. Любовь нечаянно нагрянет... (С). Желаю, чтобы у Вас все сложилось как Вы этого хотите и побыстрей! Удачи Вам! smile_rt_40.png
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Краткая предыстория моего вопроса ниже. Просто меня переполняют эмоции и мне хотелось бы услышать мнение других людей. Несколько лет назад я зарегистрировалась на этом чудесном сайте, чтобы с его помощью познакомиться с новыми людьми и, возможно, встретить мужчину, с которым я пойду по жизни дальше вместе. Были периоды, когда я переставала сюда заходить, потом даже удалила года на полтора-два года анкету. В виду того, что предыдущая попытка отношений (мы познакомились в обычной жизни, отношен
А зачем вам мужчина? Если вы одна справляетесь.
Я тоже уже 5 лет одна справляюсь. И не парюсь. И таких людей много - которые одни, сами по себе, привыкли все на себе тащить. Это надо осознать, и отпустить.
Вы загоняетесь, хотите, быстро и сразу, грамотного, с ЗОЖ, красивого, умного и т.п. - так не бывает. И подходите к его поиску, как к собеседованию - слишком строго.
Девиз "всё или ничего" - проигрышный вариант, нужно чем-то пожертвовать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Доброй ночи. Все с Вами в порядке! Просто Вы находитесь в виртуальной реальности, а здесь можно все, даже врать.) Не нужно просто принимать так близко к сердцу все то, что Вам пишут в личке или в анкете. Есть действительно интересные анкеты, которые можно читать, как хороший роман.) Мое мнение, что необязательно так старательно заполнять сведения о себе в анкете, потому что тот, кому Вы интересны итак у Вас все узнает и не будет общаться с Вами односложно. Просто Вы пока не встретили того самог
Анжелика, так дело в том, что я как раз не медитирую и не жду усердно. Я подумала, что надо играючи и не зацикливаясь дать шанс каждому "Привет", но не тут-то было))
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Анжелика, так дело в том, что я как раз не медитирую и не жду усердно. Я подумала, что надо играючи и не зацикливаясь дать шанс каждому "Привет", но не тут-то было))
Вы и правда очень много хотите от человека, который Вам написал пресловутое "привет".) Обычно все понятно уже по следующей фразе "как дела?"))) Судя по Вашим критериям, человек, который будет Вам интересен, изначально будет по-другому выстраивать диалог с Вами. Может Вам попробовать знакомиться в "клубах по интересам"? Наверняка есть форумы, где "тусуются" приверженцы такого же образа жизни, как у Вас. Мое скромное мнение, что на сайтах знакомств сложно найти человека, который бы имел весь "комплекс" Ваших пожеланий.)
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ах, да, пометила 2 города (помимо родного), переезд в которые я теоретически могу рассмотреть (но строго 2). И понеслась лихая...
Лондон и Цюрих это города на переезд в которые Вы согласны. А родной Ваш город?

"...В этот раз я решила честно написать в анкете, что я ценитель ЗОЖ ...
... что я против пивных и не только пивных животов (я сама слежу за своей фигурой, спортом занимаюсь) и так далее..."
90х60х90, вес 55, метр семьдесят рост!Полное соответствие моему идеалу?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
иван, Россия, Москва писал:
Лондон и Цюрих это города на переезд в которые Вы согласны. А родной Ваш город? "...В этот раз я решила честно написать в анкете, что я ценитель ЗОЖ ... ... что я против пивных и не только пивных животов (я сама слежу за своей фигурой, спортом занимаюсь) и так далее..." 90х60х90, вес 55, метр семьдесят рост!Полное соответствие моему идеалу?
Я оценила ваш тонкий юмор. Вы знаете, у меня довольно скромные предпочтения. Как и 6 поколений моих предков, я родилась в Москве, но, в виду того, что мой город превращается в помойку, я рассматриваю для возможного переезда Северную и Крайнесеверную столицы.

И да, в ваших параметрах мне не хватает 5 см роста.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Вы и правда очень много хотите от человека, который Вам написал пресловутое "привет".) Обычно все понятно уже по следующей фразе "как дела?"))) Судя по Вашим критериям, человек, который будет Вам интересен, изначально будет по-другому выстраивать диалог с Вами. Может Вам попробовать знакомиться в "клубах по интересам"? Наверняка есть форумы, где "тусуются" приверженцы такого же образа жизни, как у Вас. Мое скромное мнение, что на сайтах знакомств сложно на
Иными словами, вы оправдываете, например, нарастающую безграмотность русскоязычного населения, отправляя меня в клуб по интересам для ценителей русского языка?
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Иными словами, вы оправдываете, например, нарастающую безграмотность русскоязычного населения, отправляя меня в клуб по интересам для ценителей русского языка?
Нет, не оправдываю!) Сама терпеть не могу, когда безграммотно пишут, особенно люди, у которых есть ВО. Сначала раздражало, потом просто перестала реагировать.) Еще я поняла, что мне "проще" общаться с технарями, нежели чем с гуманитариями, я сама технарь.) Вам нужно научиться проще относиться к чужой бнзграммотности, коли понимаете, что Вам уже не по пути.) А в интернете очень многие пишут и рассказывают о себе небылицы, не завимимо от пола. Не могу знать почему.)
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Нет, не оправдываю!) Сама терпеть не могу, когда безграммотно пишут, особенно люди, у которых есть ВО. Сначала раздражало, потом просто перестала реагировать.) Еще я поняла, что мне "проще" общаться с технарями, нежели чем с гуманитариями, я сама технарь.) Вам нужно научиться проще относиться к чужой бнзграммотности, коли понимаете, что Вам уже не по пути.) А в интернете очень многие пишут и рассказывают о себе небылицы, не завимимо от пола. Не могу знать почему.)
Я сама, кстати, аж два раза написала "безграмМотно" с двумя "м", хорошо, что не с тремя.)))
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Дело не в тонкости юмора, а в слишком жестких рамках которые Вы задали.

Три города на переезд в которые Вы согласны.
Спортивная фигура претендента руку.
Грамотный Русский язык.
Строго не курящий.


Хороших мужчин, как и хороших собак, разбирают ещё щенками...
Сообщение отредактировал иван, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2019 01:21
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
иван, Россия, Москва писал:
Хороших мужчин, как и хороших собак, разбирают ещё щенками...
blink_rt_40.gif правда что ль???
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2019 01:30
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
правда что ль???
- Лучшие из лучших зализывают раны.
— берите лучших из худших!
Сообщение отредактировал иван, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2019 01:37
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
иван, Россия, Москва писал:
Дело не в тонкости юмора, а в слишком жестких рамках которые Вы задали. Три города на переезд в которые Вы согласны. Спортивная фигура претендента руку. Грамотный Русский язык. Строго не курящий. Хороших мужчин, как и хороших собак, разбирают ещё щенками...
Подождите, а как же личное развитие каждого человека на протяжении его жизни?

А ещё вопрос. Согласны ли лично вы отказаться, скажем, хотя бы от какой-никакой московской медицины и какого-никакого уровня жизни (я привожу более или менее общий и размытый пример) и переехать в тундру в куваксу к женщине, которая вам напишет вам в интернете ту самую "прекрасную" фразу "переедиш ко мне?"? И по барабану, что есть вы будете ягель и лечиться будете им же ото всего, что, не дай Боже, с вами случится?

Я, например, несу ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребёнка, поэтому в вопросе переезда я здраво оцениваю все "плюсы" и "минусы" данного решения.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Василий, Россия, Москва писал:
Сколько Вам лет? У Вас есть дети?
Мне 30, и у меня есть дочь. И я не в разводе. Наоборот, я спасла нашу жизнь от человека, который сделал мне предложение, но при новости о беременности требовал аборт (ибо не время ещё), от которого я отказалась, а затем ещё и пряталась от психопата, который в ответ на мой отказ начал преследовать и угрожать убийством. А ведь на протяжении двух лет отношений он не подавал признаков подобного нездоровья.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
есть вы будете ягель и лечиться будете им же
nono_rt_50.gif зря вы так про ягель....
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Медицину обсуждать не буду.
Из мАсквы уехать мечтаю.
Но как то раз резко изменил свои привычки по просьбе дамы.
Буду ли я это еще раз делать или попрошу подстроится под меня - не знаю.
Сообщение отредактировал иван, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2019 01:54
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
зря вы так про ягель....
Я говорю условно) Ягель - это ценнейшее из растений тундры.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
иван, Россия, Москва писал:
- Лучшие из лучших зализывают раны. — берите лучших из худших!
Ныне принято писать иначе:
- ЛуДшие из луДших зализывают раны.
— берите луДших из хуЧших!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Ныне принято писать иначе: - ЛуДшие из луДших зализывают раны. — берите луДших из хуЧших!
Справочник современного русского языка должен быть непременно пополнен словом "ИСЧО" 🏻

Розенталь уже рассыпался прахом...)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
37
В теме "Что со мной не так?-2" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр