загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Добрый день!
Последнее время не знаю что делать. Как выпутаться из ситуации. Даже не к кому обратится за помощью.
Все в жизни идет не так, или я делаю не так. Нужны какие-то советы, или просто поддержка, или выговориться. не знаю даже.

1. я стала влазить в долги, и не могу из них выпутаться.
Я живу в маленьком городе, где нет особо работы и нет хороших зарплат. 10 лет я занимаюсь мини-бизнесом. Работаю сама на себя. в Торговле. Продаю через интернет и имела магазинчик. Несколько лет было все хорошо. Мой доход был порядка 70-80 тыс в месяц. Я даже накопила некоторую сумму тогда и жила . Но тут произошло так что я осталась одна беременная, а потом и с ребенком. Отец ребенка исчез.
И я работая до 9 месяца и потом после рождения ребенка снова вернулась работать. Но с этого момента в стране стало все меняться. Доллар скакнул. Скакнули цены. Мои доходы стали падать....
Да и в тот момент я еще взяла кредит под большие проценты и купила маленькую квартиру, добавив свои сбережения. перекредитоваться не получится - у меня плохая кредитная история.
Но год назад у меня доходы стали падать так сильно что я не в состоянии стала оплачивать кредит.
денег не было на жизнь и на налоги - залезла еще в кредитную карту весной. И теперь понимаю что я рою себе долговую яму. Расходы в месяц - больше чем доходы. И я не знаю что делать. Бросать это все - идти куда то работать. У нас нет больших зарплат. Кем я пойду ? мои дипломы с университета уже ничего не значат, прошло 10 лет. их нужно подтверждать. Идти продавцом ? у них зарплата 25 тыс. Мои расходы по кредитам больше, чем эта сумма почти в 2 раза. + у меня ребенок, на которого тоже есть потребности. Есть проблемы со здоровьем. сад, занятия.
Я как ИП не получаю никаких льгот, они не положены.

По этому поводу я постоянно в стрессе. Нет личной жизни, нет мужчины, нет ceкcа, на себя забила, т.к. денег ни на что нет - ни на одежду, ни что-бы куда-то ходить. В общем жизнь - боль. Настроения никакого. И главное не понимаю что делать и как вылазить из долговой ямы и начать радоваться жизни.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
По кредиту - можно объявить себя банкротом. Хлопотно, не быстро, и нужна какая-то сумма на первом этапе. Но это выход.
Если единственное жильё и нет недвижимости больше, типа дачи.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день! Последнее время не знаю что делать. Как выпутаться из ситуации. Даже не к кому обратится за помощью. Все в жизни идет не так, или я делаю не так. Нужны какие-то советы, или просто поддержка, или выговориться. не знаю даже. 1. я стала влазить в долги, и не могу из них выпутаться. Я живу в маленьком городе, где нет особо работы и нет хороших зарплат. 10 лет я занимаюсь мини-бизнесом. Работаю сама на себя. в Торговле. Продаю через интернет и имела магазинчик. Несколько лет был
У Вас есть ещё жилье помимо купленной квартиры? Если есть- варианты: продать квартиру с обременением по ипотеке..или сдать ее в аренду и с этих денег гасить кредит, если эта квартира с отделкой( не знаю какая ситуация с арендой в Вашем городе)...
Оформится на работу на неполный день, оформить льготы. ИП закрыть пока.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2019 17:02
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
По кредиту - можно объявить себя банкротом. Хлопотно, не быстро, и нужна какая-то сумма на первом этапе. Но это выход. Если единственное жильё и нет недвижимости больше, типа дачи.
Но тогда в будущем не будет возможности взять кредит никогда!
Какой у вас процент по кредиту? Остаток долга?
Банк запрашивает кредитную историю за последний год, так что все исправимо
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
По кредиту - можно объявить себя банкротом. Хлопотно, не быстро, и нужна какая-то сумма на первом этапе. Но это выход. Если единственное жильё и нет недвижимости больше, типа дачи.
Есть недвижимость. Кроме этой квартиры, есть еще доля в маминой квартире + есть земельный участок, который под обременением. мне нужно до марта отдать сумму чужому человеку.
Эту квартиру, которую я купила, я сдаю сейчас за небольшие деньги 10 тыс + свет вода, до этого там жила моя бабушка, потом она умерла. Она без ремонта совсем, дорого не сдашь. Этими деньгами я покрываю коммунальные услуги за 2 квартиры. Но у меня у самой аренда склада с товаром и где еще куча всего.

Объявлять себя банкротом не вариант. У меня долг не только в банке, у меня еще просто долг у человека чужого под обременение земельного участка + долг по товару.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но тогда в будущем не будет возможности взять кредит никогда! Какой у вас процент по кредиту? Остаток долга? Банк запрашивает кредитную историю за последний год, так что все исправимо
общая сумма долга сейчас около 500 тыс. но это не только банк. в банке 240 тыс.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Как вариант- всегда можно оформить кредит на рефинансирование долга или договориться с банком об отсрочке и аннулировании штрафов
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
общая сумма долга сейчас около 500 тыс. но это не только банк. в банке 240 тыс.
а стоимость квартиры?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У Вас есть ещё жилье помимо купленной квартиры? Если есть- варианты: продать квартиру с обременением по ипотеке..или сдать ее в аренду и с этих денег гасить кредит, если эта квартира с отделкой( не знаю какая ситуация с арендой в Вашем городе)... Оформится на работу на неполный день, оформить льготы. ИП закрыть пока.
Если я закрою ИП - я не смогу заниматься больше продажами. Если я устроюсь куда-то на работу это максимум в нашем городе тысяч 25. Ну их я и тут имею. На эти деньги я не покрою долги. Еще и попробуй устроиться с пустой трудовой. у меня ее просто нет. Т.к. после университета я сразу открыла ИП.
Из льгот без ИП, я могла бы только возвращать 30 % от сада как малоимущая - это порядка 800 руб
Ну и возможно субсидию на кварплату оформить, где какую то часть бы возвращали. Ну это тоже тысячи 2 максимум.

Есть вариант продать эту квартиру за которую я столько денег отдала банку и назанималась. Но это крайний вариант, если я не найду других.
И на оставшуюся часть денег - я уже не куплю никакую квартиру.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а стоимость квартиры?
1,5 млн
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть недвижимость. Кроме этой квартиры, есть еще доля в маминой квартире + есть земельный участок, который под обременением. мне нужно до марта отдать сумму чужому человеку. Эту квартиру, которую я купила, я сдаю сейчас за небольшие деньги 10 тыс + свет вода, до этого там жила моя бабушка, потом она умерла. Она без ремонта совсем, дорого не сдашь. Этими деньгами я покрываю коммунальные услуги за 2 квартиры. Но у меня у самой аренда склада с товаром и где еще куча всего. Объявлять себя бан
Аренда склада, где хранится товар, который не несет дохода, я правильно понимаю?
Ищите способы продать оптом или ищите перспективы для реализации вашего товара. Не в вашем положении его просто хранить. Тогда высвободятся средства для расчета с физическим лицом. Участок тоже на данный момент не такая большая ценность, чтобы его беречь. Вам нужно выкарабкаться, поэтому об участке можно подумать и попозже, не сейчас.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
И еще не понятно - квартира в ипотеке или именно кредит?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если я закрою ИП - я не смогу заниматься больше продажами. Если я устроюсь куда-то на работу это максимум в нашем городе тысяч 25. Ну их я и тут имею. На эти деньги я не покрою долги. Еще и попробуй устроиться с пустой трудовой. у меня ее просто нет. Т.к. после университета я сразу открыла ИП. Из льгот без ИП, я могла бы только возвращать 30 % от сада как малоимущая - это порядка 800 руб Ну и возможно субсидию на кварплату оформить, где какую то часть бы возвращали. Ну это тоже тысячи 2 макси
Совмещать ИП и работу не получится? В какой области ИП, товары какие?
Субаренда склада по договору возможна?
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 06.09.2019 17:24
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Возможно Вам есть смысл перерегистрировать ИП на самозанятость.


https://nalog-nalog.ru/ip/kak-ip-perejti-na-samozanyatost/

Но там надо по видам деятельности поподробнее почитать
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2019 17:32
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Анонимно, имя скрыто:

А где вы сейчас живёте? Если квартиру сдаёте.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 06.09.2019 17:31
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Аренда склада, где хранится товар, который не несет дохода, я правильно понимаю? Ищите способы продать оптом или ищите перспективы для реализации вашего товара. Не в вашем положении его просто хранить. Тогда высвободятся средства для расчета с физическим лицом. Участок тоже на данный момент не такая большая ценность, чтобы его беречь. Вам нужно выкарабкаться, поэтому об участке можно подумать и попозже, не сейчас.
Доход есть но не такой какой был раньше. Да я понимаю,что не в моем положении. но вывезти срочно куда-то это все что там хранится -просто некуда.
Продать все - вариант да. я его рассматриваю, продаю, и с радостью отдала бы кому-нибудь все, если бы забрали. возможно сейчас под новый год покупатели активизируются, удасться сбыть большую часть товара. но все долги это не покроет.

Участок я не продам за ту сумму которая в него была вложена. Там продается очень море участков. бери не хочу. земля сама не дорогая. я сильно очень много потеряю, если просто отдам его за 150 тыс. которые я должна человеку, у которого он под обременнением. а сколько денег и труда вложено - не продам.
и мы на нем овощи выращиваем.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И еще не понятно - квартира в ипотеке или именно кредит?
кредит. ИПшникам тогда ипотеки не давали.
у меня сейчас только кредитная карта в банке на 240 тыс.
остальной долг не в банке. но его нужно срочно отдавать уже.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Возможно Вам есть смысл перерегистрировать ИП на самозанятость.
От полученного дохода. Значит по-новому также все доки о расходах предъявить, что порой невозможно сделать.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
От полученного дохода. Значит по-новому также все доки о расходах предъявить, что порой невозможно сделать.
dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доход есть но не такой какой был раньше. Да я понимаю,что не в моем положении. но вывезти срочно куда-то это все что там хранится -просто некуда. Продать все - вариант да. я его рассматриваю, продаю, и с радостью отдала бы кому-нибудь все, если бы забрали. возможно сейчас под новый год покупатели активизируются, удасться сбыть большую часть товара. но все долги это не покроет. Участок я не продам за ту сумму которая в него была вложена. Там продается очень море участков. бери не хочу. земл
Извините конечно, но Вы такая жадная. Столько имущества, а ноете, что денег нет. Продайте квартиру и покройте все долги.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Анонимно, имя скрыто:

1 - 2000+800 = 2800 экономии в месяц. За год это 33600!
2 - Выходите на официальную работу на пол ставки пока. В свободное время занимайтесь ребёнком и своим ИП.
3 - квартиру продать, погасить все долги, закрыть все кредитки. Закрыть ИП и на остаток денег взять в ипотеку квартиру.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "попала в долговую яму." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр