загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Большинство реабилитационных центров-это бизнес. И желательно, чтобы клиенты туда возвращались снова и снова. Есть центры, где все-таки помогают, но после выхода из центра надо иметь поддержку, такую, например, как АН (анонимные наркоманы, они по 12 шагам). Если наркоман в центре не будет заниматься физическим трудом, у него съедет крыша окончательно. Наркоманы в большинстве своем лентяи, но хитрые.
Чото я не верю, что с 20-летним стажем могут быть кардинальные изменения.

Максимум, временные.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Легко писать принять ситуацию. Это невозможно.
И ведь живущие они, вот что плохо. Ничего не берёт
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Брат наркоман со стажем 20 лет. За это время он неоднократно бросал это дело, но его хватало максимум на полтора года. Раньше я вытаскивала его из наркопритонов, когда у него отказывали ноги, видела его уже синим, но спасала его. У родителей он своровал электроинструмент. Все его друзья уже на том свете, один он остался. Мне на него уже всё равно. Жалко родителей которые на всё это смотрят. Родители уже не молодые, но я им ничем не могу помочь. Я уже готова сама, во время ломки, подсунуть ему бо
если у вас уже нет надежды на его реабилитацию, то остается только изолировать от него свою семью и родителей. только без криминала.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Реабилитация есть и может помочь, найдите хороших специалистов, если есть возможность. Ему могут помочь только такие же как он, но выздоравливающие. Отселите его от родителей. Наркомания и любая зависимость семейная болезнь. Лечиться нужно всем, а не играть в спасателей, преследователей и жертв. Этот круг необходимо разрушить.
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
А куда вы его отвезете откуда он не вернётся? Он ото всюду вернётся. Думаю даже если вы ему квартиру и купите то он там и жить не станет. Все равно будет к родителям приходить. Самое эффективное это родителей от него отселить. Пусть продают свое жилье и переезжают.
А помогать ему нет смысла - захочет сам себе поможет и пойдет в реабилитационный центр.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
У меня соседка девчонка была наркоманка. Наркоманила лет с 14 наверное.Родители оба медики, он даже главврач. Как-то родила дочку, замуж даже сходила, потом развелась и просто у родителей наркоманила, но они врачи, сами ей привозили дозу. К нам постоянно приходила милиция, то участковые, то следователи, путали половины дома, ее искали. И кончилось тем, что в 31 год прямо из дома в скорую ее занес на руках отец, но до больницы не довезли. Сама она передознула или помогли обезумевшие родители, тайна покрыта мраком. А внучку свою они теперь воспитывают. Она такая девочка хорошая, отличница.
Ничего Вы с этим не сделаете. Просто как то с этим надо жить, видимо у родителей крест такой.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Тверь (автор поста) 25.09.2019 08:59
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Вопрос что делать, а по сути- ничего не можете сделать dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Туапсе, 38 лет
Анна, Туапсе, 38 лет.
 
Купить домик в какой нибудь деревне и отселить. Знакомые так делали. Родителей на время заберите к себе, а их квартиру закройте или сдайте кому нибудь.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вопрос что делать, а по сути- ничего не можете сделать
Ну часто так бывает, понимаешь, что приемлемого решения нет, но вдруг кто то подскажет dntknw_rt_60.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Пока сам не захочет, ни чего с ним сделать невозможно. А захочет он едва ли.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Изучайте эту болезнь. Про нее теперь много информации. В США общество стало менять отношение к людям и зависимость перестала пугать всех. Они знают об этой болезни много. Выздоравливают до 75% и стойко придерживаются трезвости, знают про срывы и их профилактику. Ваши родители и Вы готовы учиться жить по другому?
Нарко, наркоз это однокоренные слова. Человеку на столько больно что то чувствовать, что он это чувство держит под наркозом. Эта боль появилась в семье. Ее найти не просто.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2019 09:46
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Изучайте эту болезнь. Про нее теперь много информации. В США общество стало менять отношение к людям и зависимость перестала пугать всех. Они знают об этой болезни много
Мы тоже здесь в России знаем об этой болезни много... wink_rt_40.png
Достаточно много. И оптимизма это ни капли не добавляет.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Изучайте эту болезнь. Про нее теперь много информации. В США общество стало менять отношение к людям и зависимость перестала пугать всех. Они знают об этой болезни много. Выздоравливают до 75% и стойко придерживаются трезвости, знают про срывы и их профилактику. Ваши родители и Вы готовы учиться жить по другому? Нарко, наркоз это однокоренные слова. Человеку на столько больно что то чувствовать, что он это чувство держит под наркозом. Эта боль появилась в семье. Ее найти не просто.
Вы верно сами не понимаете, чего пишите.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Мы тоже здесь в России знаем об этой болезни много... Достаточно много. И оптимизма это ни капли не добавляет.
Мы знаем ее с одной стороны. Это темная сторона. Мы спашиваем себя "За что нам это?" На ней нет выхода.
Искать выход надо везде и со всех сторон.
Человек социальное существо. Мы все нуждаемся в общении и эмоциях.
Спросить себя "Для чего мне это?" Дает шанс найти выход.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вы верно сами не понимаете, чего пишите.
Если бы..
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Спросить себя "Для чего мне это?" Дает шанс найти выход.
Для чего матери умирающий сын наркоман? Спросить? Это даст шанс на выход?.. wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Для чего матери умирающий сын наркоман? Спросить? Это даст шанс на выход?..
Мать тоже человек. Это ей дает шанс увидеть свою жизнь ясно и начать в ней что то менять.
Обычно наркоманами становятся дети, чьи матери забыли о себе, влезли с руками и ногами в жизнь сына и там себя чувстуют нужными и полезными. Знают что от ел, как покакал и что он должен делать, что бы она была счастлива. Сам сын не управляет своими мыслями и чувствами, он уходит от ядовитой реальности, потому что не знает на что опереться в жизни. За него все подумали давно.
Тут мать лечить надо. Она не жертва, она садист и террорист.
Или пусть сын умирает дальше?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2019 11:18
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мать тоже человек. Это ей дает шанс увидеть свою жизнь ясно и начать в ней что то менять. Обычно наркоманами становятся дети, чьи матери забыли о себе, влезли с руками и ногами в жизнь сына и там себя чувстуют нужными и полезными. Знают что от ел, как покакал и что он должен делать, что бы она была счастлива. Сам сын не управляет своими мыслями и чувствами, он уходит от ядовитой реальности, потому что не знает на что опереться в жизни. За него все подумали давно. Тут мать лечить надо. Она не
Вы откуда это всё взяли? Бредятина полная.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы откуда это всё взяли? Бредятина полная.
Почитайте про зависимость сами...
Не бывает зависимости без созависимости. Они друг друга питают.
Отрицание один из признаков болезни.
На сколько Вы сами близки в отношениях с братом? Наследовать созависимость очень легко. Эта модель поведения бывает для человека единственной из всех возможных, пока он не задаст себе вопрос "Зачем мне это?"
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2019 12:43
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Бредятина
Я не решился это слово написать.
А другого не подберу.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Что делать с братом наркоманом?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр