загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По поводу жилья было много комментариев, отвечу сразу всем: переезд даже не рассматривается, у нас школа, кружки, а главное бабушка. По поводу "а стоит ли менять работу?": однозначно стоит, ребенку очень сильно не хватает внимания. Даже два часа в день спасли бы ситуацию
и какой смысл вообще темы тогда?
Вы уже всё решили.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В связи с этим решилась на поиск новой работы (год над этим думала), но сначала я не получала никаких откликов, резюме даже не смотрели, снизила зарплатные ожидания на 10т.р., появились отклики - отказы.
Во-во! Так же было и у Великолепного Романтика! Когда я написал свои первые 2 сценария и тыкался с ними во все кинокомпании России и откликаясь на все вакансии сценариста! Никому я не был нужен. Потому что не было у меня связей в кинобизнесе и опыта работы сценаристом. Промучившись полгода, я решил расширить круг своих знаний и записался в школу изучения английского языка Уильяма Рейли. Каждый день по 1,5 часа занимался английским, слушал записи на английском из интернета, искал англоязычных друзей и знакомых в соцсетях. А также проходил онлайн-курсы писателей и сценаристов. И через год я переделал как надо и перевёл свои 2 первых сценария на английский и отправил сценарному агенту в США. Кстати, тоже пришлось пару месяцев подёргать своих американских знакомых по соцсетям, чтобы подсказали доступного агента, так как фиг агентов найдёшь в свободном доступе...
Итог: уже больше года я работаю в США по приглашению кинокомпании. Работу свою люблю. Ведь, как заметил Конфуций, найди себе работу по душе, и тебе не придётся работать. Правда, пришлось добиваться своего почти 2 года.
Дорогу осилит идущий (техасская мудрость).
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 15.10.2019 19:11
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В связи с этим решилась на поиск новой работы (год над этим думала), но сначала я не получала никаких откликов, резюме даже не смотрели, снизила зарплатные ожидания на 10т.р.
А вот это, на мой взгляд, напрасно - снизили зарплатные ожидания. Если работодатель видит, что Вы, имея большой опыт работы , не требуете высокой зарплаты, то он делает вывод, что Вы себя не цените или цените слишком дёшево, а значит, будете работать спустя рукава, мол, платят, и ладно! Ну, и зачем ему такая работница?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
уверены что эти новые "по объявлению"? наверняка привели "свои".
Не обязательно, я когда-то сама так приходила на лучшие условия, потом другие приходили на лучшие условия, чем были у меня, потом нам периодически пытались выравнивать
(но чтобы нового опытного спеца брали на зп ниже - редкость, видела только в семейных фирмах).
Возможно, где-то и берут своих, но я говорю о случаях, когда ищут специалиста.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
и какой смысл вообще темы тогда? Вы уже всё решили.
Я и не спрашивала, стоит ли менять работу. Я спрашивала, что делали вы, когда не получалось найти работу umnik2_rt_46.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не обязательно, я когда-то сама так приходила на лучшие условия, потом другие приходили на лучшие условия, чем были у меня, потом нам периодически пытались выравнивать (но чтобы нового опытного спеца брали на зп ниже - редкость, видела только в семейных фирмах). Возможно, где-то и берут своих, но я говорю о случаях, когда ищут специалиста.
если среди старых сотрудников, не нашлось такого классного специалиста, то чего возмущаться по поводу его лучших условий?)) логично же))

выше я имел ввиду равнозначного сотрудника.. в связи с расширением штата например.. а не с острой необходимостью в каком либо специалисте, которого нет в штате уже.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2019 19:31
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я и не спрашивала, стоит ли менять работу. Я спрашивала, что делали вы, когда не получалось найти работу
разве тут есть варианты?
продолжали искать или садились на шею кому могли)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я и не спрашивала, стоит ли менять работу. Я спрашивала, что делали вы, когда не получалось найти работу
А что еще делать, когда не получается? blink_rt_40.gif
Анализировать, исправлять ошибки и искать дальше))

Если отказывают без собеседования, вопрос или в резюме, или в зп ожиданиях (в зависимости от должности, иногда не берут именно с маленькими запросами - нет амбиций, иногда с большими - много возомнил). Я бы посоветовалась со специалистами по составлению резюме. Бывает, что нужно просто некоторые пункты местами поменять - и впечатление изменится.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я и не спрашивала, стоит ли менять работу. Я спрашивала, что делали вы, когда не получалось найти работу
Исправляла резюме)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
выше я имел ввиду равнозначного сотрудника.. в связи с расширением штата например.. а не с острой необходимостью в каком либо специалисте, которого нет в штате уже.
Именно равнозначные. Я работала в основном в консалтинговых агентствах и издательствах. Старым сотрудникам не повышают зп, потому что нет повода и они и за меньшие деньги хорошо работают. Компания растет, расширяется, сотрудников не хватает. А новых берут по новым рыночным условиям (на старые условия идет только молодняк без опыта). Руководству приходится соглашаться. Потом старые или начинают бунтовать, или уходят в другое место тоже с повышением зп))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Именно равнозначные. Я работала в основном в консалтинговых агентствах и издательствах. Старым сотрудникам не повышают зп, потому что нет повода и они и за меньшие деньги хорошо работают. Компания растет, расширяется, сотрудников не хватает. А новых берут по новым рыночным условиям (на старые условия идет только молодняк без опыта). Руководству приходится соглашаться. Потом старые или начинают бунтовать, или уходят в другое место тоже с повышением зп))
не знаю... я с 98 года в офисе не работал и не хочу. не моё.. в тех местах, где я работал, на большую зарплату (при той же должности) попадали только блатные. кого за руку привели..
все кто со стороны, по объявлению, вначале доказывали свой уровень. везде.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Когда я написал свои первые 2 сценария и тыкался с ними во все кинокомпании России и откликаясь на все вакансии сценариста! Никому я не был нужен.
Свердловская киностудия тоже отказала? В 90е -2000 такой уже хлам снимали! кажется любой сценарий, Курочка Ряба и то было бы лучше, чем их тошнота.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Свердловская киностудия тоже отказала? В 90е -2000 такой уже хлам снимали! кажется любой сценарий, Курочка Ряба и то было бы лучше, чем их тошнота.
Да. Все отказали. Почти 40 кинокомпаний.
Даже та, что недавно обанкротилась - Enjoy Movis, та, что сняла "Что говорят мужчины" и ей подобные комедии. Её редактор и по совместительству сценарист написал сценарий фантастического фильма про супергероев - "Защитники", а его босс, он же руководитель кинокомпании и генеральный продюсер решил воплотить его опус на экране, надеясь переплюнуть по сборам киновселенную Marvel.
В фильм вбухали 320 миллионов рублей, а в России собрали всего 273 миллиона (ещё около 680 миллионов в Китае, общая сумма около 950 миллионов). Еле-еле окупила затраты и вернула долги инвесторам, эта кинокомпания. Но вкупе с другими провальными фильмами того периода (2016-2018 гг.) она вынуждена была прекратить свою деятельность.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Да. Все отказали. Почти 40 кинокомпаний. Даже та, что недавно обанкротилась - Enjoy Movis, та, что сняла "Что говорят мужчины" и ей подобные комедии. Её редактор и по совместительству сценарист написал сценарий фантастического фильма про супергероев - "Защитники", а его босс, он же руководитель кинокомпании и генеральный продюсер решил воплотить его опус на экране, надеясь переплюнуть по сборам киновселенную Marvel. В фильм вбухали 320 миллионов рублей, а в России собрали
Жуткие вещи!
Без издевательства вот, раз не приняли сценарий, значит не чувствовали, что пипл за это заплатит и схавает. Совковые "мудрые" фильмы в прошлом. Нам развлекалово надо!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Без издевательства вот, раз не приняли сценарий, значит не чувствовали, что пипл за это заплатит и схавает.
А по сценарию никогда не скажешь, будет фильм зрелищным и кассовым или нет.
Роберт Земекис и Боб Гейл написали сценарий фильма "Назад в будущее" в 1981 году. И его нигде не принимали. Пришлось Земекису снять другой фильм, чтобы заявить о себе - "Роман с камнем", - ставший кассовым, и только после этого, в 1984 году, сценарий про дока Брауна и Марти Макфлая приняли в производство. И "Назад в будущее" стал культовым фильмом.
Джордж Лукас написал сценарий фильма "Звёздные войны" в 1970 году. 4 года нигде не принимали сценарий. Наконец, "20 век Фокс" поставил Лукасу условие: напиши книгу и издай её, а мы посмотрим, как она пойдёт. Книга имела успех, и "20 век Фокс" в 1976 году начал съёмки фильма "Звёздные войны. Эпизод 4: Новая надежда". В 1977 году фильм вышел на экраны, собрал во всём мире 775 миллионов долларов и спас кинокомпанию от банкротства.
Есть много случаев, когда по отличным сценариям были сняты плохие фильмы. Или фильмы более-менее, а зритель их не принял.
У киношников есть правило: "Можно по хорошему сценарию снять плохой фильм, но по плохому сценарию хороший фильм не снимешь никогда!"
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр