загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Здравствуйте! Крик души. Очень нужен ваш совет. Как поступить в данной ситуации. У меня есть младший брат, которого я люблю больше жизни. И он меня очень сильно любит. Года три назад он на сайте познакомился с девушкой. Девушка из другого города, у нее ребенок от первого брака. Хочу сразу сказать, что я не против ребенка. Мы ее хорошо приняли. Через пару дней , после переезда с ребенком в наш город, отношения наши с ней испортились. Брат с ней и с этим ребенком ушли снимать квартиру. Не буду писать какие у нас с ней были натянутые отношения, там доходило до взаимной ненависти. Не давно мы с ней вроде как начали общаться, с братом они поженились. Брат у меня очень верующий человек и все старается по законам Божьим делать. Она была очень далека от церкви ( я ее за это не осуждаю) но когда она была далека от церкви, и настаивала на свадьбе с братом, брат на ней женится не хотел. Тут она стала в один момент верующей и брат женился на ней. Сразу скажу, с отцом ребенка она не общается, она собирается лишить его род прав. Как то давно она говорила моему брату, что бы он усыновил этого ребенка, но тогда мой брат категорически отказался это делать. Вся наша родня была против данной свадьбы, но что бы не ломать жизнь брату, мы приняли его выбор. Сейчас прошел только месяц после свадьбы, мой брат заявляет, что хочет обвенчатся с ней . Я очень веруующий человек с одной стороны, а с другой стороны я не могу этого допустить. Ведь если они обвенчаются, тогда все пути назад нет. Я боюсь потерять брата, потому что я его очень люблю и допустить это венчание не могу . Я не знаю как мне быть, подскажите пожалуйста. Забыла написать у меня брат имеет хорошую з/п, машину, 3 квартиры. Его жена сидит дома не работает с ребенком сидит, ребенку уже 5 лет.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Фёдор Чухарев, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Фёдор Чухарев, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Православная церковь считает, что браки заключаются на небесах, поэтому о слове «развод», а уж тем более «развенчание» и речи быть не может. Во время таинства венчания происходит мистерия, где жених олицетворяет Христа, невеста – Церковь, а их брак – священный союз, запечатлённый в вечности. Как такая нерушимая связь может быть разрушена кем бы то ни было, людьми или государством? Но расставания по той или иной причине случаются, а значит, с ними необходимо что-то делать. Любой батюшка будет до последнего бороться за сохранение брака и призывать к тому же своих прихожан, ведь развод для православных – грех. Но если восстановление союза невозможно, то считается, что человеку лучше поискать нового спутника жизни, чем жить в блуде. Важно! Ответственное решение о расторжении венчанного союза может принять только высокий церковный чин. Для начала паре, желающей развестись, необходимо оформить развод официально в ЗАГСе, а затем написать епархиальному архиерею. В письме необходимо описать ситуацию подробно, но без лишнего негатива по отношению к бывшей половинке, а также приложить все необходимые документы. Далее останется только смиренно ждать ответа. Фото 2 Даже если вы – пострадавшая сторона, к вашему письму всё равно необходимо прикрепить согласие на развод супруга, кроме случаев, когда это физически невыполнимо, к примеру, человек пропал без вести. Развенчаться против воли второго супруга нельзя, так как, по мнению церкви, если человек грешит, но всё равно цепляется за семью, значит, что-то ещё можно починить. Следует отметить, что процедура не является развенчанием в полном понимании. У бывших супругов сохраняется духовная связь в глазах церкви и Бога, но при этом невиновной стороне даётся возможность построить новые отношения. Естественно, перед разводом необходимо исповедаться, покаяться и, возможно, выдержать епитимью. Церковь считает, что в любом разрыве всегда виноваты обе стороны, но стоит понимать, что если отношения закончились по вашей вине, то и наказание будет суровее.

Источник: https://wedus.online/tradisii/venchanie/razvod.html
Фёдор Чухарев, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Фёдор Чухарев, Санкт-Петербург, 52 года.
 
все в руках всевышнего!!
Фёдор Чухарев, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Фёдор Чухарев, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Причины для расторжения союза Нет двух одинаковых семей, двух одинаковых случаев. Одно дело, если венчание произошло не из-за глубокой веры супругов, а из-за модного веяния, желания угодить родителям и пройти через красивый ритуал. Другое – если есть объективные проблемы, и, находясь вместе, люди отдаляются от Бога сильнее, чем взяв на себя грех разрыва. Поэтому каждое прошение рассматривается в индивидуальном порядке. Однако есть некоторые моменты, которые увеличивают вероятность благоприятного исхода. Фото 3 Церковь позволяет развод в следующих случаях: измена одной из сторон: вначале батюшка постарается примирить супругов, напомнить о том, что все мы совершаем ошибки, но если это не удастся, то шанс на расторжение отношений многократно повышается; переход мужа или жены в другую веру; жена сделала аборт без согласия мужа и наличия медицинских противопоказаний; бесплодие – очень сложный момент: строгий батюшка откажет, если это единственная причина, ведь только Богу решать, сколько детей будет в семье; диагностированный алкоголизм или наркомания: обязательно нужна справка из медицинского учреждения, просто любовь выпить уважительным поводом не является; насилие в семье, также задокументированное в правоохранительных органах; неизлечимое, опасное для будущих детей заболевание, к примеру, СПИД или сифилис; диагностированное неизлечимое психическое расстройство; с-суальные извращения, в особенности угрожающие детям; длительное тюремное заключение; новый гражданский или официальный брак бывшего супруга; пропажа без вести на срок более 3 лет. Совет! Если ваши причины не входят в список выше, не стоит отчаиваться – подавайте прошение со своими аргументами. Православная церковь милосердна и старается входить в положение всех без исключения своих чад. Как расторгнуть? Фото 4 Итак, если вы твёрдо решили, что брак закончен, то сначала необходимо развестись в глазах государства. Лишь после получения свидетельства о разводе в ЗАГСе можно писать епархиальному архиерею. Помните, что подать прошение вы можете в одиночку, но разрешение от супруга принести всё равно придётся. Существуют определённые шаблоны написания писем архиерею, можно пользоваться ими, можно писать самостоятельно, от сердца. Не стоит описывать ваши причины слишком сухо, ведь церковь – это не бюрократическая система, или, напротив, слишком эмоционально – чувства можно выразить своему духовнику, но никак не высокому церковному чину. Если архиерей посчитал ваши причины легитимными, то вы получите благословение на новый брак, подтверждающую это бумагу, и сможете венчаться второй раз. Но помните, что более трёх браков церковь не приемлет, так что хорошенько подумайте перед следующим походом под венец. Обязательно побеседуйте с духовником, батюшкой, который вас венчал. Он разъяснит все спорные моменты, даст необходимые советы, а также сумеет поддержать в трудную минуту. Документы Фото 5 В церковь с собой стоит взять: паспорта; свидетельство о разводе; свидетельство о венчании; письмо архиерею; любые документальные подтверждения указанных причин для развода – медицинские справки, заключения от правоохранительных органов. Развод в других религиях Все мировые религии сходятся в том, что расторгать брак – грешно, но из-за слабости человеческой природы ставить абсолютный запрет на развод бессмысленно. Если попытки примирить супругов и вернуть их в семью оказались безуспешными, а в семье сложилась исключительная ситуация, священнослужители позволят отказаться от данных клятв. Важно! Процедуре будет предшествовать разговор с духовником, а в случае с католической церковью и целый церковный суд, но в конечном счёте разводящимся всё равно пойдут навстречу.

Источник: https://wedus.online/tradisii/venchanie/razvod.html
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Если Вы действительно очень сильно любите брата,то предоставьте строить свою жизнь (судьбу) самому.Вы не сможете опекать его постоянно,он достаточно взрослый,адекватный человек,гормонично сформировавшаяся личность.И он вправе сам принимать решения и наступать как говорится на свои ,,грабли,,.
Ни Вы ,ни родня не в праве диктовать и навязывать ему Ваши желания .И предпочтения Ваши должны не касаться его.У брата своя жизнь и он правильно делает,что поступает не так,как ему советуют кто-то ( он может выслушать ваши мнения), но решение принимает сам,и это очень правильно.
Это у Вас неприязнь к его жене и недоверие.А для брата она самая любимая.Откуда Вам знать,какого ему с ней?Его всё устраивает в отношениях.Оставьте их жизнь за гранью Вашего интереса.Со своей жизнью они разберутся сами,им жить вдвоём,пусть наслаждаются отношениями.
В том,что он усыновит ребёнка нет ничего плохого,молодец.Это Вы скорее переживаете за наследство.Поэтому остерегаетесь,не стоит видеть подвоха.
И даже если брат перепишет когда-то всё своё имущество на жену или ребёнка,это только его личное решение, желание и воля и при этом не обязан отчитываться перед родственниками.
Венчание не может испортить их отношения ни коим образом.
У Вас же тоже есть или будет любимый,с которым будете строить отношения,развиваться,идти к общему благополучию,учиться гармонично строить отношения с родными.В последующем Ваш любимый тоже будет стараться для Вашей с ним семьи.Поэтому занимайтесь больше своими отношениями,строите свою жизнь.Не стоит так щепетильно участвовать в жизни брата,никому не пойдёт на пользу.Если не хотите,чтобы он ,,метался,, между роднёй и любимой,а то и вовсе прекратил общение с роднёй из уважения к любимой,своему сделанному выбору.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 22.10.2019 04:07
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
На себя отзеркалить не пробовали?
Например: вы влюбились, живёте, а ваша родня против и лезет в вашу семью, устраивает вам всяческие препоны для спокойной жизни?

Может быть вам подойдёт - "не судите, да не судимы будете, ибо какой ложкой меряете, то и вам такой отмерено будет". Самой-то такого хочется, а? Ну, чтобы родня лезла в вашу семью, в вашу любовь?
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! Крик души. Очень нужен ваш совет. Как поступить в данной ситуации. У меня есть младший брат, которого я люблю больше жизни. И он меня очень сильно любит. Года три назад он на сайте познакомился с девушкой. Девушка из другого города, у нее ребенок от первого брака. Хочу сразу сказать, что я не против ребенка. Мы ее хорошо приняли. Через пару дней , после переезда с ребенком в наш город, отношения наши с ней испортились. Брат с ней и с этим ребенком ушли снимать квартиру. Не буду пис
один в один как у меня.

со старшим братом с тех пор почти и не общаемся, жена его настроила против всей родни какой только можно...
только ребенка она ему родила.

пока ваш брат влюблен в эту женщину и хочет с ней быть вы ничего не сможете сделать, только испортите отношения с братом.
у нас тоже все против были, в итоге по умному решили - жизнь его, решать ему.
потому вмешиваться не советую. можете и жизнь ему испортить ненароком. а вы же этого не хотите?

по итогу, они вместе уже 5 лет, племяннику моему 3 года, вижусь с ним с удовольствием, никто не запрещает. и все у них хорошо.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Переславль-Залесский (автор поста) 22.10.2019 04:10
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Не слишком ли много думаете о деньгах брата и лезете к ним для очень верующей? angel2.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
А зачем идти снимать,если имеет три квартиры?Неувязочка в вашем рассказе.
Да и вам какое дело до брата,пусть брат свой опыт наживает,и негативный тоже.
Почему решили.что она сломает ему жизнь.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Брат с ней и с этим ребенком ушли снимать квартиру. Забыла написать у меня брат имеет хорошую з/п, машину, 3 квартиры.
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 22.10.2019 05:50
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как поступить в данной ситуации.
С Вашей стороны требуется ПОЛНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ.
Это будет самая большая помощь для Вашего брата.Занимайтесь и участвуйте щепетильно
в построении своей жизни,а со своей жизнью брат сам разберётся,это будет для него наилучшим вариантом.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 22.10.2019 05:57
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
А зачем идти снимать,если имеет три квартиры?Неувязочка в вашем рассказе. Да и вам какое дело до брата,пусть брат свой опыт наживает,и негативный тоже. Почему решили.что она сломает ему жизнь.
Сдает, видимо sarcastic_rt_50.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! Крик души. Очень нужен ваш совет. Как поступить в данной ситуации. У меня есть младший брат, которого я люблю больше жизни. И он меня очень сильно любит. Года три назад он на сайте познакомился с девушкой. Девушка из другого города, у нее ребенок от первого брака. Хочу сразу сказать, что я не против ребенка. Мы ее хорошо приняли. Через пару дней , после переезда с ребенком в наш город, отношения наши с ней испортились. Брат с ней и с этим ребенком ушли снимать квартиру. Не буду пис
Обалдеть wacko_rt_40.gif
Вы живёте жизнью брата?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Брат с ней и с этим ребенком ушли снимать квартиру. Забыла написать у меня брат имеет хорошую з/п, машину, 3 квартиры. Его жена сидит дома не работает с ребенком сидит, ребенку уже 5 лет.
Скорее всего там такие родственники, что брат увел невесту на съем, чтоб не приходили с ней ссориться (чтоб адрес не знали).
Вообще не понимаю человека, который говорит о себе, что верующий, при этом против венчания. Пусть любимый брат живёт в грехе, но только не с женщиной, которую выбрал? Странновато. blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 22.10.2019 06:10
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! Крик души. Очень нужен ваш совет. Как поступить в данной ситуации. У меня есть младший брат, которого я люблю больше жизни. И он меня очень сильно любит. Года три назад он на сайте познакомился с девушкой. Девушка из другого города, у нее ребенок от первого брака. Хочу сразу сказать, что я не против ребенка. Мы ее хорошо приняли. Через пару дней , после переезда с ребенком в наш город, отношения наши с ней испортились. Брат с ней и с этим ребенком ушли снимать квартиру. Не буду пис
вы верующая и предпочитаете, чтобы брат жил в блуде, то есть грехе?
А вообще, он по всей вероятности совершеннолетний, раз смог купить три квартиры и подписать договор аренды на четвертую. Пусть сам решает как ему жить.
Нестыкуется ваша религиозность и неприязнь до ненависти к жене брата. Может вам в этом направлении поработать? Над собой.
Расскажите свою историю священнику на исповеди. Прямо вот в этих же выражениях, как нам рассказали. Послушайте, что он скажет.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2019 06:20
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Для Денис, Москва, м. Алтуфьево:

вот на самом деле. многие анонимные темы очень сильно похожи на вымышленный бред..
на таком пустяке прокол)))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она была очень далека от церкви ( я ее за это не осуждаю) но когда она была далека от церкви, и настаивала на свадьбе с братом, брат на ней женится не хотел. Тут она стала в один момент верующей и брат женился на ней
Братец тоже......так себе, товарисч.... wacko_rt_40.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ведь если они обвенчаются, тогда все пути назад нет.
lol_rt_40.png
Да простят меня глубоко верующие, но для кого и когда венчание было равно сожжению мостов назад? Вокруг меня лично стадами ходят и разведенные воцерковленные, и верующие "развенчаные". Вот как-то ж нашли люди пути отступления, выбрались из трясины венчанного брака? umnik2_rt_46.gif или лично вы с братом нитакие?
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! Крик души. Очень нужен ваш совет. Как поступить в данной ситуации. У меня есть младший брат, которого я люблю больше жизни. И он меня очень сильно любит. Года три назад он на сайте познакомился с девушкой. Девушка из другого города, у нее ребенок от первого брака. Хочу сразу сказать, что я не против ребенка. Мы ее хорошо приняли. Через пару дней , после переезда с ребенком в наш город, отношения наши с ней испортились. Брат с ней и с этим ребенком ушли снимать квартиру. Не буду пис
Позвольте своему брату принимать самому решение с кем венчаться и с кем жить, он же уже взрослый мальчик. Не надо так переживать за его хорошую з/п, машину и 3 квартиры, иначе Вы и правда испортите отношения с братом. Если сделает ошибку, то это будет ЕГО ошибка. Живите своей жизнью, пусть у Вас все будет хорошо! give-rose_rt_60.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! Крик души. Очень нужен ваш совет. Как поступить в данной ситуации. У меня есть младший брат, которого я люблю больше жизни. И он меня очень сильно любит. Года три назад он на сайте познакомился с девушкой. Девушка из другого города, у нее ребенок от первого брака. Хочу сразу сказать, что я не против ребенка. Мы ее хорошо приняли. Через пару дней , после переезда с ребенком в наш город, отношения наши с ней испортились. Брат с ней и с этим ребенком ушли снимать квартиру. Не буду пис
А все три квартиры брата тоже с’емные?
Девушка, у вас слишком нездоровое отношение к брату, гиперопека и желание руководить его жизнью.
Тут не только священник нужен...
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! Крик души. Очень нужен ваш совет. Как поступить в данной ситуации. У меня есть младший брат, которого я люблю больше жизни. И он меня очень сильно любит. Года три назад он на сайте познакомился с девушкой. Девушка из другого города, у нее ребенок от первого брака. Хочу сразу сказать, что я не против ребенка. Мы ее хорошо приняли. Через пару дней , после переезда с ребенком в наш город, отношения наши с ней испортились. Брат с ней и с этим ребенком ушли снимать квартиру. Не буду пис
А Вы замужем?
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Как поступить" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр