загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Как разыскать машину, которая является "совместной собственностью"
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
В моей ситуации было несколько машин,экскаватор,пилорама и Бж совместно с новым ухажером пытались поиметь часть имущества мною заработанного
Гаи и не будут чесаться пока не поступит сигнал о запрете сделок с данным имуществом
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сергей, если можно по теме Меня волнует как оценивалась стоимость машин, была ли судебная экспертиза и т.п. Если да, то напишите, плз, подробности.
Как была приобретена машина?
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Ну БМ же подал в суд на раздел. Как я поняла из Вашего краткого рассказа, он скрывает а/м. Если у вас есть хоть какие-то копи документов, свидетельствующие о существовании а/м, попросите суд оформить запрос в гаи на место нахождения. Ну как-то так.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Ну БМ же подал в суд на раздел. Как я поняла из Вашего краткого рассказа, он скрывает а/м. Если у вас есть хоть какие-то копи документов, свидетельствующие о существовании а/м, попросите суд оформить запрос в гаи на место нахождения. Ну как-то так.
Информация о т.с. есть в гаи,налоговой,страховой
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Информация о т.с. есть в гаи,налоговой,страховой
Тут как я поняла вопрос в другом: фактическое местонахождение а/м и его состояние.

В суде показать любые документы, свидетельствующие факт приобретения а/м в браке, и сослаться на отсутствие информации о его местонахожлении. Может еще подать на угон? Чтобы авто в базах числилось пропавшим. Пусть он потом попробует на нем покататься.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Ну БМ же подал в суд на раздел. Как я поняла из Вашего краткого рассказа, он скрывает а/м. Если у вас есть хоть какие-то копи документов, свидетельствующие о существовании а/м, попросите суд оформить запрос в гаи на место нахождения. Ну как-то так.
Я, конечно, могу потребовать сделать копии и на машину уже наложены рег.ограничения, но этого недостаточно. Самое противное, что если ее найдут(она якобы в Москве находится), то она автоматически встанет на штраф-стоянку, за которую буду платить я. Меня сейчас интересует вопрос могу ли я ходатайствовать о добровольном предоставлении машины без официальной ее оценки(т.е. не через эксперта, а хотя бы посмотреть ее в автосервисе, допустим). И вообще, я не уверена, что он ее не продал, подделав, например, подпись...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Тут как я поняла вопрос в другом: фактическое местонахождение а/м и его состояние. В суде показать любые документы, свидетельствующие факт приобретения а/м в браке, и сослаться на отсутствие информации о его местонахожлении. Может еще подать на угон? Чтобы авто в базах числилось пропавшим. Пусть он потом попробует на нем покататься.
Именно в этом и состоит вопрос. Насколько мне известно - машина не на ходу и требует дорогостоящего ремонта!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Елена, Россия, Москва писала:
она автоматически встанет на штраф-стоянку, за которую буду платить я.
Машина на кого зарегистрирована? Если платить будете Вы, значит на Вас?
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 20.01.2015 05:19
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Елен, есть ли смысл ?)
Елен, насколько я знаю, сама продавала недавно свою вольво , документы можно сделать на любую сумму, что бы уйти от налогов, на руки же получить сумму в разы превышающую договорную .
Тут вопрос честности и порядочности мужчины, даже и не по отношению к Вам, а по отношению к собственным детям .
Если машина совместно нажита - то, по суду Вы получите денежную компенсацию , но если машина битая и не на ходу, то , стоит ли она нервов , сил и определенных финансовых вложений ?)
Если этот процесс с целью наказать бм , я еще могу понять , но с целью иметь доп средства , уж очень сомнительно .
Лисена, Россия, Саратов, 43 года
Лисена, Саратов, 43 года.
 
Как можно продать машину, зарегестрированую на вас? Если и подделал- требуйте экспертизу. По итогу суда и установленому факту мошеничества, затеваете второй суд о нелегальной продаже машины и требуете половину стоимости стоимость экспертизы судебные расходы и что вам еще придет в голову. ЗАЧЕМ вам видеть машину??? Все документы о ней есть в ГАИ. Если у вас нет ничего из документов, то идите и требуйте в ГАИ хоть чтото по утере, или справку какую...
Лисена, Россия, Саратов, 43 года
Лисена, Саратов, 43 года.
 
И все равно непонятно... Вам ЗАЧЕМ видеть машину, когда факт ее наличия и так легко установить? НА КОГО оформлена машина? Я думаю, если вы на эти вопросы ответите, многое станет понятно и хоть какой то конструктив появится.
Лисена, Россия, Саратов, 43 года
Лисена, Саратов, 43 года.
 
Если ваша машина побывала в аварии, то это тоже легко установить запросом в ГАИ и страховую, а так же установить степень повреждения и того, кто из вас с б.супругом совершил аварию.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Очень большая просьба не флудить по теме. Дело серьезное и сильно поджимает время. Нужны дельные советы юристов или тех, кто сталкивался с данной ситуацией. Ситуация такая. БМ скрывает место нахождение машины, приобретенной в браке. На данный момент он подал иск на раздел имущества, в т.ч. и этой машины. До суда осталось очень мало времени и я всеми способами пытаюсь хоть как-то выяснить где машина и в каком состоянии она находится. Пока безрезультатно, увы. Важна будет любая помощь юридического
Приставы сейчас очень любят на постах ДПС работать мимо проезжать будет взмах жезлом машина арестована
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Есть в интернете база ГИБДД зная номера авто и вин код авто увидите если она была ДТП если да то увидите фото ее после ДТП .
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Машина не продана(сегодня была в ГАИ). Он ее скрывает, видимо потому что она неисправна и вроде как не на ходу. Машиной пользовался только он, угробил и теперь, видимо, боится, что с него по суду стрясут деньги за ремонт. Наверное, так. Не знаю.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Машина не продана(сегодня была в ГАИ). Он ее скрывает, видимо потому что она неисправна и вроде как не на ходу. Машиной пользовался только он, угробил и теперь, видимо, боится, что с него по суду стрясут деньги за ремонт. Наверное, так. Не знаю.
А виновник аварии установлен?Вам здесь человек предложил по вину и номеру пробить,Вы ленитесь?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Машина не продана(сегодня была в ГАИ). Он ее скрывает, видимо потому что она неисправна и вроде как не на ходу. Машиной пользовался только он, угробил и теперь, видимо, боится, что с него по суду стрясут деньги за ремонт. Наверное, так. Не знаю.
Я не юрист, но по-моему, вам сложно будет получить деньги на ремонт в случае неисправности машины. Кто пользовался машиной фактически не суть, важнее кто по документам хозяин. Скорее, вам ее придется продать по стоимости за вычетом ремонта, а деньги от продажи разделить по решению суда. Как- то так...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
А виновник аварии установлен?Вам здесь человек предложил по вину и номеру пробить,Вы ленитесь?
Тут не авария была. БМ не залил масло и заклинило двигатель.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я знаю, что я хочу - разыскать машину. В ГАИ не чешутся ее разыскивать, БМ врет участкому по поводу ее местонахождения. Я пытаюсь до суда хотя бы ее увидеть. Если были в такой ситуации, расскажите, что можно сделать реально.
Мне кажется, мало чего....Если машина на нем числися, то он ещё и утилизировать может или угон организовать......в зависимости от состояния машины и принципов.....Может забросить это дело? У нас соседи после развода несколько лет за машину спорили, и одна из сторон с трудом, но выиграла иск...и затем выигравший супруг вместе со своей новой семьёй разбились на этой машине....И чьи права защитила выигравшая сторона? Если вам что-то мешает добраться до этой машины, может таким образом вас и ваших детей Бог сберегает.? Все что ваше обычно легко даётся, а. если возникают серьёзные препятствия, то лучше сто раз обдумать, а стоит ли?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 21.01.2015 09:22
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я не юрист, но по-моему, вам сложно будет получить деньги на ремонт в случае неисправности машины. Кто пользовался машиной фактически не суть, важнее кто по документам хозяин. Скорее, вам ее придется продать по стоимости за вычетом ремонта, а деньги от продажи разделить по решению суда. Как- то так...
Поддерживаю. Тем более неисправность можно трактоваться как амортизацию и естественный износ. Закон не определяет, что владелец авто обязан аккуратно ее эксплуатировать. Он имеет полное право по болотам и дюнам на ней рысачить и раз долбать вдребезги при условии не причинения вреда и ущерба жизни и здоровью другим гражданам.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Как разыскать машину, которая является "совместной собственностью"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр