загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Перелёт на самолёте с несовершеннолетней племянницей.
Страницы:
1
2
3
Оля, Россия, Нижний Новгород, 41 год
Оля, Нижний Новгород, 41 год.
 
Приветик всем, дорогие форумчане! Хотелось бы узнать, может кто-то владеет информацией? Нужны ли какие-то разрешительные документы при перелете по России (Анапа-Омск, с пересадкой в Домодедово) на племянницу 11-ти лет (перелет без родителей: я, мои дети и она)? Фамилии у нас разные. (Могу взять свое свидетельство о рождении, в нем указана моя девичья фамилия, как у неё).
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Согласие родителя. Хотя бы одного.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2021 22:44
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Нотариально заверенное, Наташ?
Насколько я знаю, да.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Я пишу доверенность на срок,который ребенок будет находиться в поездке. Плюс свою ксерокопию паспорта. Уже так 4 года дочь ездит и летает с моей сестрой или мамой. Никаких вопросов не возникало.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Нотариально заверенное, Наташ?
Оля я скинула в личку форумчанке..Она напишет .
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Приветик всем, дорогие форумчане! Хотелось бы узнать, может кто-то владеет информацией? Нужны ли какие-то разрешительные документы при перелете по России (Анапа-Омск, с пересадкой в Домодедово) на племянницу 11-ти лет (перелет без родителей: я, мои дети и она)? Фамилии у нас разные. (Могу взять свое свидетельство о рождении, в нем указана моя девичья фамилия, как у неё).
Разве по России требуется согласие?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
По России не нужно никаких доверенностей, только за рубеж
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Разве по России требуется согласие?
Нет, не нужно
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2021 22:57
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У нас в СНТ был конфликт, что ребёнок бегает по участкам, находясь с бабушкой и дедушкой. Прикопались, что нет согласия родителей smile_rt_40.png)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Спасибо, у нотариуса не заверяете?
Нет.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Доверенность лучше иметь, на случай если заболеет и прочее. Тут могут спросить кто Вы и что, можете ли подписывать документы без родителей
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Приветик всем, дорогие форумчане! Хотелось бы узнать, может кто-то владеет информацией? Нужны ли какие-то разрешительные документы при перелете по России (Анапа-Омск, с пересадкой в Домодедово) на племянницу 11-ти лет (перелет без родителей: я, мои дети и она)? Фамилии у нас разные. (Могу взять свое свидетельство о рождении, в нем указана моя девичья фамилия, как у неё).
Если по России... то дэ юре нужна доверенность от родителей, дэ факто никто не требует и не спрашивает. Даже есть такая услуга как сопровождение одного ребенка стюардессой, отправляли неоднократно в Анапу одного ребенка. Ничего не оформляли.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Доверенность лучше иметь, на случай если заболеет и прочее. Тут могут спросить кто Вы и что, можете ли подписывать документы без родителей
Вот, у нас так и было в СНТ. Ребёнок получил травму. Скорая приехала и попросила бумажку, которой не было.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Согласие разве не требуется, если ребёнку меньше 12 лет?
Вот, у меня при вылете в Турцию один раз попросили разрешение, хотя, казалось бы, оно туда не требуется.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Если по России... то дэ юре нужна доверенность от родителей, дэ факто никто не требует и не спрашивает. Даже есть такая услуга как сопровождение одного ребенка стюардессой, отправляли неоднократно в Анапу одного ребенка. Ничего не оформляли.
А с 12 лет один уже лететь может, без сопровождения
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Приветик всем, дорогие форумчане! Хотелось бы узнать, может кто-то владеет информацией? Нужны ли какие-то разрешительные документы при перелете по России (Анапа-Омск, с пересадкой в Домодедово) на племянницу 11-ти лет (перелет без родителей: я, мои дети и она)? Фамилии у нас разные. (Могу взять свое свидетельство о рождении, в нем указана моя девичья фамилия, как у неё).
Нужна доверенность от одного родителя
Мы пишем от двух
Даже по России.
Текст у нотариусов есть шаблон, родитель может добавить или сократить то что доверяет вам
Так же можно уточнить у а/к может она хочет видеть какую то принципиальную строчку
(Столкнулись с этим при сопровождении бабушкой внучки кое куда - вот хотели чтобы в доверенности было прямо словами - доверяю то то и то то ) бредовое требование , но доказывать будет некогда
Стоимость по моему 1500 р такой бумаги 15 минут времени
Если только перелёт - то можно тоже а/к спросить какие требования у них к такому мероприятию
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2021 23:05
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Приветик всем, дорогие форумчане! Хотелось бы узнать, может кто-то владеет информацией? Нужны ли какие-то разрешительные документы при перелете по России (Анапа-Омск, с пересадкой в Домодедово) на племянницу 11-ти лет (перелет без родителей: я, мои дети и она)? Фамилии у нас разные. (Могу взять свое свидетельство о рождении, в нем указана моя девичья фамилия, как у неё).
Оля никаких кроме свидетельства о рождении докум по РФ не нужно.Она сказала ,что дети с 13 лет могут летать сами.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Оля никаких кроме свидетельства о рождении докум по РФ не нужно.Она сказала ,что дети с 13 лет могут летать сами.
С 12 она немного перепутала
Вера, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Вера, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Позвоните в справочную авиакомпании,которой люблетите,возьмите все контактные данные того,человека с кем общаетесь
Уточните информацию,которая Вас интересует
Все!!!)
Когда я работала в авиации требовалась нотариально заверенная доверенность от обоих родителей,за исключением некоторых случаев
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Вера, Москва, м. Юго-Западная писала:
Позвоните в справочную авиакомпании,которой люблетите,возьмите все контактные данные того,человека с кем общаетесь Уточните информацию,которая Вас интересует Все!!!) Когда я работала в авиации требовалась нотариально заверенная доверенность от обоих родителей,за исключением некоторых случаев
Мне написала наша Татьянка стюардеса.Я думаю ей не доверять нельзя.Все знают.
Вера, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Вера, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Мне написала наша Татьянка стюардеса.Я думаю ей не доверять нельзя.Все знают.
Доверяй,но проверяй
Страницы:
1
2
3
В теме "Перелёт на самолёте с несовершеннолетней племянницей." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр