загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Кулинарная хроника камикадзе
Страницы:
1
2
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Всем привет. В прошедшие выходные, дабы не зарастала народная тропа к духовому шкафу, решил приготовить что-то из мяса, всенепременно острое и в тоже время нежное.. не перегружающее, купаты, колбаски, шашлыки и котлеты отпали сразу, и выбор пал на крылья. Куриные.
Вы не любите крылья?? Вы просто не умеете их готовить. beach_rt_68.gif
В виду стандартной привычки лениться в выходные, рецепт крыльев"Buffalo" отмел сразу, решив исполнить lite-версию этого замечательного блюда.

И так, что нам понадобится:
Крылья куриные разделанные

Кулинарная хроника камикадзе


Скажу по секрету маленькие фаланги я не выкидываю, я их собираю, и когда накопится достаточное количество, варю из них легкий бульон, который в последующем использую на роль основы для супа, либо готовлю соус "демиглас" Но чу, об этом в других выпусках.

Масло оливковое, соус соевый, аджика острая, перец чили консервированный, чеснок,перец черный.

Кулинарная хроника камикадзе


Рубим мелко консервированный перец, вместе с зернами, пропускам два средних зубчика чеснока через пресс, добавляем аджику, перец черный и 1 столовую ложку оливкового масла.

Кулинарная хроника камикадзе


По консистенции должна получиться пюрешка..

Кулинарная хроника камикадзе


добавляем сюда крылья и хорошо перемешав оставляем минут на 10

Кулинарная хроника камикадзе


Опосля заливаем все это дело соевым соусом и оставляем минимум на час

Тем временем, пока наша авиация отдыхает, приготовим соус из санкционных продуктов))

Берем сыра с плесенью (Не завалявшийся со времен перестройки кусок пошехонского, а нормальный, дор-блю или горгонзолу, но у горгонзолы на мой взгляд резковатый вкус и запах, поэтому я использую его в редких случаях)

Сливки, чеснок и пучок укропа

Кулинарная хроника камикадзе


Нагреваем сливки на небольшом огне (до кипения доводить не нужно)

Трем на терке туда сыр, ждем пока сыр расплавиться, снимаем с огня добавляем порубленный укроп и через пресс чеснок.
При приготовлении соуса необходимо рассчитать количество сыра и сливок так, что бы после остывания, соус приобрел консистенцию 20% сметаны, для этого лучше сначала налить совсем немного сливок, растопить в них сыр и затем долить оставшиеся сливки. Так же нужно учитывать то, что при остывании соус густеет. В качестве дополнительного загустителя можно использовать сливочное масло или муку. Остужаем в холодильнике.

Кулинарная хроника камикадзе


Затем когда наши крылья достаточно промариновались, без зазрений совести берем пакет для запекания, укладываем туда крылья, завязываем с обоих концов и убираем в духовой шкаф на 20 минут при 200С пекла.

Кулинарная хроника камикадзе


Через 20 минут, необходимо разрезать надувшийся шарик вдоль, смазать крылья колером, я для колеровки использую наршараб, но так же очень хорошо подходят к крыльям цитрусовые джемы, кконфитюры и мёд.
Оставить еще минут на 10 до получения нужного колера

В качестве гарнира я выбрал рис, в качестве салата имбирь. Имбирь очень хорошо сочетается с рисом.

Кулинарная хроника камикадзе


Ну и в качестве сопровождения и десерта

Кулинарная хроника камикадзе


Если Вы не любите острое, можно конечно приготовить и без использования перечной составляющей, но позволю себе заметить несколько фактов о перце:

Красный перец способствует повышению аппетита, стимуляции работы ЖКТ, укрепляет иммунитет, благодаря антиоксидантам очищает организм от бяки, имеющегося витамина С в красном перце больше чем в цитрусовых и клубнике.

Кушайте вкусно, готовьте с удовольствием!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Выглядит очень вкусно . Думаю в выходной найду себе развлечение )
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
однако, выглядит отлично! утащила в копилку smile_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
ПрЭлестно, капитан! give-rose_rt_60.gif ac58_rt_86.gif
Я очень люблю крылья, вкусно-веселая такая еда.
Делаю к ним соус - яблочный, типа чатни. Попробую поделиться рецептиком позже. give-rose_rt_60.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Скажу по секрету маленькие фаланги я не выкидываю, я их собираю, и когда накопится достаточное количество, варю из них легкий бульон, который в последующем использую на роль основы для супа
О! Хорошая идея про фаланги. Спасибо. smile_rt_40.png А что такое наршараб?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
ПрЭлестно, капитан! Я очень люблю крылья, вкусно-веселая такая еда. Делаю к ним соус - яблочный, типа чатни. Попробую поделиться рецептиком позже.
Ок, ждем give-rose_rt_60.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
О! Хорошая идея про фаланги. Спасибо. А что такое наршараб?
Наршараб - это гранатовый соус, имеет кисло-сладкий вкус сам по себе и придает блюду очень интересные вкусовые ноты.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
А мы не можем так заморачиваться. Курочку на сковородку. Рисок в мультиварку, салатик из свежих овощей.
И все довольны)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ваша курочка красиво выглядит, но что делать не любителям специй?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Наршараб - это гранатовый соус, имеет кисло-сладкий вкус сам по себе и придает блюду очень интересные вкусовые ноты.
но ток он мясо при жарке чернит unsure_rt_40.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А мы не можем так заморачиваться. Курочку на сковородку. Рисок в мультиварку, салатик из свежих овощей. И все довольны)
ну начнем с того, что курочка на сковородке это вредно...
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ваша курочка красиво выглядит, но что делать не любителям специй?
Курочка не требует что бы её таки пересыпали специями, не хочеТЕ не добавляйте, она против не будет. Главное что бы Вам было вкусно, а будет ли вкусно без специй, это вопрос риторический wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
ну начнем с того, что курочка на сковородке это вредно...
Зато вкусно очень. Жить вообще вредно.
К примеру, я не могу жить без жареной картошки.
И сколько бы ни писали дифирамбов о пользе вина, я считаю, что любой алкоголь в любой дозе вреден.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
но ток он мясо при жарке чернит
Вздор и чепуха sarcastic_rt_50.gif Пламя тоже превращает в пепел все что ни дай.. Все хорошо в меру, и если не забывать о том, что у вас что-то на огне да еще и с колеровкой, то можно добиться любого цвета от бледного до очень темного. Да и потом, мы запекаем а не жарим, а это два очень разных процесса.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Курочка не требует что бы её таки пересыпали специями, не хочеТЕ не добавляйте, она против не будет. Главное что бы Вам было вкусно, а будет ли вкусно без специй, это вопрос риторический
Мы делаем курочка + немного соли. И всё. А вкусность - она ж у всех разная.
Кому-то сыры с плесенью по нраву. Меня под пушечным дулом это заставить есть нельзя.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Зато вкусно очень. Жить вообще вредно. К примеру, я не могу жить без жареной картошки. И сколько бы ни писали дифирамбов о пользе вина, я считаю, что любой алкоголь в любой дозе вреден.
ну так считать это одно, а на практике проверять совсем другое, вполне допускаю что у вас может быть на этот счет другое мнение и ни сколько на него не посягаю. Кто-то любит Ван Гога, а кто-то свиной хрящик))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
ну так считать это одно, а на практике проверять совсем другое, вполне допускаю что у вас может быть на этот счет другое мнение и ни сколько на него не посягаю. Кто-то любит Ван Гога, а кто-то свиной хрящик))
Вот это верно. Не предмет спора.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мы делаем курочка + немного соли. И всё. А вкусность - она ж у всех разная. Кому-то сыры с плесенью по нраву. Меня под пушечным дулом это заставить есть нельзя.
У меня б/ж тоже думала что не ест сыр с плесенью и субпродукты, была не мало удивлена тому факту что есть сие постоянно и в восторге от вкуса.. Мы зачастую бываем в плену у собственных предрассудков и фантазий и предположений и часто отказываемся от чего-то даже не узнав что это.. Но случайно попробовав и узнав, мы удивляемся, как это, мы могли это съесть и нам это понравилось.. Так что это не вы не едите, а только лишь ваши предрассудки. Мой коллега у себя в цехе проводил эксперимент, завязал подчиненным глаза и по очереди давал попробовать сыр с белой и голубой плесенью. Вышло так, что с белой плесенью сыр люди восприняли на вкус как обычный мягкий сыр, а с голубой 5 из 6 сказали что это приправленный специями творог.. 6 с ответом затруднился)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
У меня б/ж тоже думала что не ест сыр с плесенью и субпродукты, была не мало удивлена тому факту что есть сие постоянно и в восторге от вкуса.. Мы зачастую бываем в плену у собственных предрассудков и фантазий и предположений и часто отказываемся от чего-то даже не узнав что это.. Но случайно попробовав и узнав, мы удивляемся, как это, мы могли это съесть и нам это понравилось.. Так что это не вы не едите, а только лишь ваши предрассудки. Мой коллега у себя в цехе проводил эксперимент, завязал п
Я пожила уж много годков. Это не предрассудки, у меня нет просто тяги к изыскам, с едой у меня всё очень просто. Самое главное требования к блюдам, которые я готовлю и ем - это простота, экологичность продуктов и потраченное время на приготовление.
Мой выбор в пользу свободного времени. Есть, что покушать, и слава Богу!
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
У меня б/ж тоже думала что не ест сыр с плесенью и субпродукты, была не мало удивлена тому факту что есть сие постоянно и в восторге от вкуса.. Мы зачастую бываем в плену у собственных предрассудков и фантазий и предположений и часто отказываемся от чего-то даже не узнав что это.. Но случайно попробовав и узнав, мы удивляемся, как это, мы могли это съесть и нам это понравилось.. Так что это не вы не едите, а только лишь ваши предрассудки. Мой коллега у себя в цехе проводил эксперимент, завязал п
Вы мне напомнили одну мою приятельницу. Она всегда говорила, что не ест соевый соус никогда, что это вонючая забродившая гадость, потому не ходит во всякие суширии, и вообще терпеть не может японскую кухню. Но как-то раз она заскочила ко мне после работы, голодная, и я предложила ей курицу в соевом соусе с имбирем, а на гарнир - рисовая лапша. Конечно, я назвала блюдо "курица с вермишелькой", зная ее пристрастия. Она схомячила все, рассыпалась в похвалах блюду. Но когда я сказала, что соевый соус там присутствовал в большом количестве, она тут же нашлась: "ну этот вкусный, а который я ела - тот гадость, потому и не люблю"smile_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Скорее всего Ваша подруга нормальный, настоящий соус и не пробовала никогда, а то, что подают в кафе и сушибарах соевым соусом являться никак не может, т.к. это продукт промышленного производства в процессе которого технология перевернута на столько, что покажи вы этот соус в Китае или Японии вам рассмеются в лицо и скажут что за бурду вы употребляете? Даже супер дорогие Heinz и kikkoman исходя из состава соевыми соусами не являются.
Страницы:
1
2
В теме "Кулинарная хроника камикадзе" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр