загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Подскажите хорошую бесплатную программу учета и контроля домашних коммунальных расходов
Страницы:
1
2
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Плюсом будет возможность выхода на сайты поставщиков услуг для оплаты.
Раньше все платежи проходили в одной расчётке, а сейчас куча бумаг, которые надо учитывать.
Третий месяц тотальной неразберихи у граждан и компаний ...

Можно также обсудить, какая программа удобнее в использовании.

Электроэнергия
Газ
Горячая вода
Холодная вода
Водоотведение
Вывоз твердых отходов
Капитальный ремонт от управляющей компании
Капитальный ремонт областной фонд
Общедомовые расходы (гор. и хол. вода, газ злектроэнергия...)

Может что и упустил, куча бумаг стала приходить, некоторые не доходят вовремя,
Интернет-платежи не у всех поставщиков услуг.
Кассы разбросаны по городу.

Для начала советуем и обсуждаем бесплатные программы подобного назначения.
Желательно сохранение истории года на 3 и возможность вывода на печать.

Что упустил, дополняйте.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
А чем Excel не устраивает? Или программа нужна для массового сбора данных?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А зачем на сайты поставщиков? Я плачу всё через Сбербанк онлайн. Когда ввожу реквизиты, высвечиваются мои данные , сколько к оплате, адрес и т.д., данные по счётчикам воды там же передаю.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А чем Excel не устраивает? Или программа нужна для массового сбора данных?
Не устраивает даже с макросами.
Нет напоминалки снять показания счётчиков, сроков поверки и оповещения о ней дней за 10,
Учёт всех платёжек вести неудобно.
...
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
баба-жена называется biggrin_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А зачем на сайты поставщиков? Я плачу всё через Сбербанк онлайн. Когда ввожу реквизиты, высвечиваются мои данные , сколько к оплате, адрес и т.д., данные по счётчикам воды там же передаю.
Потому-что услуги сбербанка онлайн по приему коммунальных платежей стали платными.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не устраивает даже с макросами. Нет напоминалки снять показания счётчиков, сроков поверки и оповещения о ней дней за 10, Учёт всех платёжек вести неудобно. ...
Напоминалка себе на лоб, самый верный способ)))) И я не стебусь. У меня дома на зеркале вешаю стикеры с напоминалками, данные, которые надо передавать по телефону пишу в квитанцию, а квитанцию на видное место, чтоб не забыть.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Потому-что услуги сбербанка онлайн по приему коммунальных платежей стали платными.
У нас ни у одного поставщика услуг нет своего сайта по оплате. Есть ещё у некоторых кассы, но и те скоро ликвидируют. Свет, газ, УК, кап.ремонт, Хол. Вода и водоотведение, а так же интернет, телевидение- всё это без комиссии, что в Сбере, что при оплате на почте РФ. Комиссию у нас взимают только при оплате услуг теплоснабжения и горячей воды, и в Сбере и на почте. Это потому, что организация не договорилась со Сбером.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.12.2018 16:37
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это потому, что организация не договорилась со Сбором.
Так про то и пишу, что мало кто ещё договорился. А ставить автоплатеж на коммуналку не хочу.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Напоминалка себе на лоб, самый верный способ)))) И я не стебусь. У меня дома на зеркале вешаю стикеры с напоминалками, данные, которые надо передавать по телефону пишу в квитанцию, а квитанцию на видное место, чтоб не забыть.
А я вот программу хочу.
Самодур, да? )))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так про то и пишу, что мало кто ещё договорился. А ставить автоплатеж на коммуналку не хочу.
Я выше написала, то у нас только одна квитанция с комиссией. Видимо, в разных регионах по разному.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А я вот программу хочу. Самодур, да? )))
Правду сказать?))) А если просто на смартфоне в календаре забивать на те даты, когда надо снимать показания? Я не пробовала на смартфоне, а вот когда у меня была раскладушка, там была чудесная функция, приходило уведомление за сутки до события и в день события, что то типа будильника. Очень было удобно.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.12.2018 16:43
Виктор, Россия, Москва, 48 лет
Виктор, Москва, 48 лет.
 
можно эту домашняя бухгалтерия https://www.keepsoft.ru/hbk/windows_hbk_about.php
можно 1с: Деньги но она 600 руб.

Вы хотите платежки распечатывать с программы или просто учитывать-планировать расходы?
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А я вот программу хочу. Самодур, да? )))
Платите программистам - они Вам напишут))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
можно эту домашняя бухгалтерия https://www.keepsoft.ru/hbk/windows_hbk_about.php можно 1с: Деньги но она 600 руб. Вы хотите платежки распечатывать с программы или просто учитывать-планировать расходы?
Учитывать свои расходы.
Просил ведь платные не предлагать...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Платите программистам - они Вам напишут))
Написать я и сам могу. Платите - сделаю.
Не вижу смысла тратить усилия, если удастся найти подходящую бесплатную. )))
Виктор, Россия, Москва, 48 лет
Виктор, Москва, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Учитывать свои расходы. Просил ведь платные не предлагать...
Ну так одна бесплатная, другая за смешные деньги.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Ну так одна бесплатная, другая за смешные деньги.
Скачать бесплатно, пользоваться - придётся заплатить )

Вот интересная, но всего на 4 вида платежей. Маловато будет.
http://www.softportal.com/screenshot-25417-kommunalnie-platezshi.html
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Возможно, эта подойдёт, буду пробовать.
Похоже никто ничего проверенного не предложит? )
http://www.ruprograms.ru/windows-8-apps/shopping-and-finance/2095-kommunalka.html
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Возможно, эта подойдёт, буду пробовать. Похоже никто ничего проверенного не предложит? ) http://www.ruprograms.ru/windows-....-and-finance/2095-kommunalka.html
Похоже. На ровном месте из мухи слона тему мало кто.)
Виктор, Россия, Москва, 48 лет
Виктор, Москва, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Скачать бесплатно, пользоваться - придётся заплатить ) Вот интересная, но всего на 4 вида платежей. Маловато будет. http://www.softportal.com/screenshot-25417-kommunalnie-platezshi.html
Пользоваться тоже бесплатно(я пользуюсь правда версия для андроида) там есть ограничение в функционале, типа на количество записей. Но у меня сейчас в лайт(бесплатной) версии есть база одной маленькой компании, там данные за более чем 10 лет, в день порядка 5-10 записей и работает.
Страницы:
1
2
В теме "Подскажите хорошую бесплатную программу учета и контроля домашних коммунальных расходов" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр