загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Уходят легенды классического русского рока(((
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
С огорчением за завтраком узнал, что еще 25 июня не стало Ильи Калинникова, солиста Високосного года.. Хоть творчество группы не назвать плодотворным и даже продуктивным, думаю мало кто не слышал такие хиты как "Тихий огонек" и "Метро". Обаятельный человек с очень красивым голосом, а его музыка оставаясь довольно не затейливой узнавалась с первых аккордов и совершенно ненавязчиво дарила какую-то теплоту. Они не надоедали как остальные, их не хотелось переключить как заезженные шлягеры других исполнителей, лично для меня они были неким маяком теплоты и уюта. И хоть у группы вышел только один альбом в далеких нулевых, он по праву завоевал звание платинового.
Музыкант умер от остановки сердца на 47 году жизни. СПАСИБО за музыку Илья, жаль что всего один альбом, но он переплюнул десятки бездарных альбомов и исполнителей.








Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2019 23:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Как я любила этот сериал! Жаль
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Не особо интересовалась творчеством. Но песни слушать приятно, слова хорошие, запоминались. Очень жаль.
...она прячет улыбку и слезы,
она редко смотрит в глаза...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 27.06.2019 09:47
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
Послушал несколько песен с утра, хороший был исполнитель ((
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет.
 
".. Какая глупость, право, верить таким словам, а не поверить - грех.
Опять который веселее и светлее их всех, эх... "
Не зря дожди зарядили, природа плачет.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Как я любила этот сериал! Жаль
Сериал и в прямь вышел культовым, народным добрым кино, впрочем до середины нулевых ещё могли снимать хорошее кино, которое приятно было посмотреть. Вторую часть я не смотрел, не хотел портить впечатления от первого, те кто смотрел подтверждают, что вторая ни рыба ни мясо.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Очень жаль. Песни были бесподобны...Пусть земля ему будет пухом...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Жаль. Реально жаль. Земля пухом.
Его песня " Метро" у меня на звонке телефона для самых близких.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Блин а я ещё только недавно влюбился в эту группу.Голос действительно уютный и тёплый.Песни необычные и добрые.Очень жаль.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
"Какая, в сущности, смешная вышла жизнь.
Хотя, что может быть красивее,
Чем сидеть на облаке и, свесив ножки вниз,
Друг друга называть по имени?"

Земля пухом. Жаль.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Светлая память!
Талантливый человек.
Его песни будут жить долго.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Был на концерте в "нулевых", зрители не отпускали со сцены, кажется все песни по два раза спели...
Меня редко трогают сообщения о "чужой" смерти, но вот сейчас огорчился по настоящему...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
"Какая, в сущности, смешная вышла жизнь. Хотя, что может быть красивее, Чем сидеть на облаке и, свесив ножки вниз, Друг друга называть по имени?" Земля пухом. Жаль.
Тёплая песня, очень нравится.
Земля пухом!
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Очень печально ... cray_rt_62.gif
Мне тоже нравились эти песни..и голос очень проникновенный.. cray_rt_62.gif

Раньше я думала , ну что такого в том , что Он называл Её по имени..
А теперь стала понимать , насколько это важно , когда и КАК мужчина называет тебя по имени..
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
"Какая, в сущности, смешная вышла жизнь. Хотя, что может быть красивее, Чем сидеть на облаке и, свесив ножки вниз, Друг друга называть по имени?" Земля пухом. Жаль.
Одна из любимых моих песен...
Жалко, так рано ушёл...
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.06.2019 13:54
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ну. и что, что один альбом. Зато какой! Каждое произведение культовое.
Не понимаю, почему такие люди и так рано уходят(
И в сериале Дальнобойщики получается, что и исполнитель народной музыки и Галкин ушли так рано(
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Одна из любимых песен "тихий огонёк моей Души".
И так странно, когда уходят почти ровесники...
Ещё лет 20 назад они могли уйти только из-за несчастного случая, а теперь всё чаще из-за здоровья, и это становится уже не шоком, а прозой жизни((
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
лично для меня они были неким маяком теплоты и уюта. И хоть у группы вышел только один альбом в далеких нулевых, он по праву завоевал звание платинового.
А я-то думаю, почему в московских новостях их показали - сто лет нигде не показывали...
Их давно не было слышно. Они не приходили на радиоэфиры, хотя их песни звучат регулярно вот уже на протяжении почти 20-ти лет. Не выпускали альбомов. Не знаю, давали ли концерты... По крайней мере, никаких анонсов, никакой информации - хотя всегда слежу за выступлениями рок-музынтов. Я давно задавалась вопросом: почему? Даже гуглила не так давно: жив ли? А если жив, почему не слышно? И вот...
"Лучшая песня о любви". Она, действительно, одна из лучших. Для меня стала любимой. Стихи с философским смыслом. Их песни очень кинематографичны. Каждый раз, когда слышу, проживаю историю.
Студенческая молодость проходила под эту песню. В 2001-ом выиграла на "Нашем радио" билеты на открытие ночного клуба. Группа "Високосный год" играла там концерт. Стояла рядом, буквально в двух шагах. Очень пронзительно всё было. Запомнила на всю жизнь.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр