загрузка
Главная Форум Все темы и сообщения пользователя
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
один ребенок
Её комментарии на форуме

Комментарии Оксаны на форуме ГдеПапа

19.04.24 09:48 Я была в Воронеже проездом, этим летом. По чистой случайности, вынужденная остановка. Но мне он очень понравился. Милейший город, есть что посмотреть. Получила огромное удовольствие при прогулке по центру.... »»»

19.04.24 09:44 А я сейчас там, где тепло)солнышко в окно светит. Никуда не тороплюсь, спокойно просыпаюсь) чувствую умиротворение и спокойствие, впереди выходные и планы. И глубокое понимание фразы «Все, что не делается- к лучшему!... »»»

15.04.24 20:33 А меня хотели Варварой назвать) в честь прабабушки (у нас в семье принято было называть в честь кого-то) Но старшая сестра воспротивилась , и потребовала меня назвать Оксаной😂 Сейчас не помнит, почему именно так захотела)... »»»

14.04.24 12:40 У меня сын первые несколько месяцев учился в Синергии. Потом перевелся по семейным обстоятельствам вообще в другое место. На ай-ти. С его слов , в Синергии такое себе обучение. Да, там всех принимают, но выхлоп так себе.... »»»

13.04.24 12:07 В смысле?! »»»

16.04.24 00:42 А разные бывают мужчины и женщины. Со временем начинаешь ценить другие вещи, нежели в молодости. И я за равноправие , в смысле- за равный вклад в отношения. »»»

16.04.24 00:29 К сожалению, не все могут иметь динамичные отношения. Тут с обеих сторон должно быть стремление. А когда игра в одни ворота- инициатива одного никак не спасет ситуацию. »»»

16.04.24 00:22 На самом деле все зависит от обстоятельств и жизненного опыта. По мне- так отличный вариант. Потому что нет лишней нагрузки в виде ежедневной готовки, дополнительной уборки, стирки и глажки. Если нет и не планируются совместные дети, оба работают… Ну и нафига козе баян?... »»»

16.04.24 00:12 Как раз супруги, дети, родители- наследники первой очереди. Если нет завещания »»»

13.04.24 17:27 Да. Все нюансы надо обговаривать, это точно . Но есть вещи, которые гарантировать невозможно »»»

13.04.24 17:24 Не всегда могут родиться совместные дети. Или рождаются больные . Все бывает . Поэтому уповать только на совместного ребенка в отношениях, когда дети уже есть- это странно. Если только женщину как инкубатор рассматривать, и из этого исходить….... »»»

13.04.24 17:20 Почему ж не готов?! Многие женщины с детьми хотели бы , чтобы у их детей был налажен контакт с их новым мужем. Я была бы только «за». Поэтому и выходила замуж за взрослого солидного мужчину, который, как мне казалось, может послужить примером моему ребенку.... »»»

13.04.24 16:54 Вот поэтому и не надо выходить замуж. Когда есть такое понимание- что тебя и твоего ребенка разделили, вторым сортом сделали. Документы- это одно, но есть и другие отношения, человеческие. Вот, например, мои родители взяли под опеку ребенка.... »»»

13.04.24 16:31 Это если брать формальную сторону. Кто кому приходится. Т.е. семья - это штамп, и сын/не сын, дочь/не дочь? Тогда семья и без детей вполне себе семья. »»»

13.04.24 16:28 То есть усыновленные дети они стоят на ступеньку выше родных, которые были от других браков? Присутствие усыновленного ребенка- это семья, цемент, а присутствие ребенка любимой женщины или мужчины - это ничего, пустое место?... »»»

13.04.24 16:22 У ребенка может быть вполне себе живой папа, который платит алименты и участвует в воспитании. На основании чего его лишать отцовства и усыновлять другим человеком? В этом случае бывший муж с женой и ребенком семья?... »»»

13.04.24 16:20 Ну так Вы утверждаете, что если люди в браке без детей - это не семья, в браке без совместных детей - и это не семья. И тут же опираетесь на закон, который как раз четко трактует, что это семья. Вы сами себе противоречите.... »»»

13.04.24 16:15 Тогда получается : усыновили ребенка- но он не родной - это семья. Есть дети у каждого свои , но нет совместных - это не семья. И в том, и в другом случае дети не родные. В чем прикол тогда? »»»

13.04.24 16:13 Вот в том и дело. У каждого своя семья. И понимание семьи. И консервативный и единственный взгляд на эту ячейку общества на сегодняшний день - он просто неактуален. И об’яснить, что такое настоящая семья, а что такое ненастоящая просто невозможно.... »»»

13.04.24 16:07 Ну как - нет же больше детей. А если бы они были бездетной парой и усыновили ребенка- они бы сразу стали семьей? С неродным ребенком? Или только родной ребенок- это семья? »»»

13.04.24 16:06 Вы сами себе противоречите. Мама с ребенком, которая не была замужем- не семья? А часть семьи - это не семья? »»»

13.04.24 16:02 А вот грустное: если у родителей умирает ребенок, и больше детей не может быть. Они перестанут быть в этом случае семьей? »»»

13.04.24 16:01 А если дочь не замужем? Но живет отдельно? »»»

13.04.24 16:00 Т.е. ребенок считает, что у него есть семья, а на самом деле ее нет? В отличие от другого ребенка, у которого родители в браке, но папа, например, в бесконечном загуле, или живет отдельно? Там семья настоящая, не партнеры?... »»»

13.04.24 15:57 А если у мужчины, например, не может быть детей? Или у женщины? Или в силу возраста? Или в силу того, что уже их достаточно много на двоих? Т.е. те, кто здесь переженились , и не собираются рожать совместных детей, или собираются , но у них не получится- это ненастоящие семьи?... »»»

13.04.24 15:53 Вот тут взгляды могут расходиться. У ребенка с родителями какие отношения? Он не член семьи, а член партнерских отношений? У него есть мама - с мамой он семья? У него есть папа - с папой он семья?... »»»

13.04.24 15:17 Семья - это что? Мама с ребенком- это семья? Папа с ребенком- это семья? Бездетные супруги- это семья? Супруги, у которых нет совместных детей- это семья? Получается, что семьей делает семью не отношения, а общая территория?... »»»

13.04.24 15:08 Ну в наших современных реалиях странно ставить так вопрос. Брак - это штамп? Если люди живут вместе , рожают детей, но не расписываются - у них не брак, не семья? А если люди расписались, и живут в разных квартирах или даже городах- вот это настоящая семья?... »»»

13.04.24 12:38 Вначале кажется, что все хорошо, потом- что идет притирка. Потом появляется привычка, и страх что-либо менять, потому что налажен быт, работа, и годков уже не мало. Ну и между шпынять до терпеть разница все-таки большая.... »»»

13.04.24 11:19 Не идеальны, конечно. Но есть важные вещи для каждого, на которые закрыть глаза не получится. С чем-то мы готовы мириться, а с чем-то нет. »»»

13.04.24 11:09 Вот о таких) когда люди ослеплены гормонами, и лапшой на ушах. Поэтому все и заканчивается не очень хорошо. Поэтому я и написала выше: анализируйте, что человек из себя представляет на основании его отношений с другими людьми - и близкими , и не близкими.... »»»

13.04.24 10:55 Не все умеют дружить) »»»

13.04.24 10:53 Потому что выстраивание отношений- это действительно труд. Когда бушуют гормоны- закрываются глаза. Но недаром же говорят- и в горе, и в радости… Найдите пары, которые прожили долго и пообщайтесь, с глазу на глаз.... »»»

13.04.24 10:37 Магия проходит)) начинается быт. И вот тут-то и вылезает все. Если кто-то не умеет строить отношения- он их не выстроит и с Вами. Я ж говорю- смотреть не на что-то одно, а на совокупность . »»»

13.04.24 10:32 Ищите, конечно. У каждого свой путь. Но оставайтесь «трезвыми». Обращайте внимание на детали. Какие у Вашего избранника отношения в семье (мамы, папы, братья, сестры), какие отношения у Вашего избранника с детьми от предыдущего брака, сколько у него вообще было браков, есть ли у него друзья, и т.... »»»

13.04.24 10:27 Я исхожу не только из своего опыта. Вот я как раз и считала, что у меня-то будет по-другому) »»»

13.04.24 10:06 Всегда всем кажется, что у меня-то будет по-другому) ну и в принципе бывают исключения) я замуж пока больше не хочу, во всяком случае нет такой первоочередной цели. Сын вырос. Хочу жить спокойной осознанной жизнью, своими интересами, в первую очередь.... »»»

13.04.24 09:45 Кстати, да. У меня был опыт с мужчиной , не отцом ребенка. Только что терпел. Никаких теплых отношений между ними не было, хотя сыну было всего 9 лет, когда стали жить вместе. Еще не подросток, лепи что хочешь.... »»»

11.04.24 20:28 Ой, не скажите) мужское либидо - разве что с синенькими таблеточками) без них - или никак, или качество уже не то) ну и по поводу детей. Мужское бесплодие с возрастом никто не отменял. Плюс поломки.... »»»

05.04.24 10:36 Если есть возможность обеспечить ребенка недвижимостью при жизни своей - то это очень правильно, на мой взгляд. Жилье, образование… чтоб не мыкался по чужим углам, и голова об этом не болела. Жилье относится к базовым потребностям.... »»»

03.04.24 20:30 Я об этом думала. Ближе к пенсии перееду на землю, а может и раньше. Сейчас можно и на удаленке работать, детей малых нет. Есть земля недалеко от цивилизации. У меня у друзей есть домик за городом, они часто туда уезжают.... »»»

30.03.24 11:40 Правильно, что купили. Мы всегда рассчитываем на лучшее, а о плохом стараемся не думать. А это еще и забота о близких родственниках. Которым при плохих ситуациях и так не легко приходится, а еще и деньги надо собрать, причем очень быстро, потому что крупные суммы на ту же транспортировку вытащить просто так из кармана нереально.... »»»

30.03.24 11:13 Я в страховой работаю. Чего только не было) при этом я не впариваю Вам свои услуги. »»»

30.03.24 11:09 Покрывает. В том числе транспортировку на Родину. Минимальная сумма покрытия - 30 тыс.у.е. Вот и сопоставьте - 500/1000 руб и 3 000 000 руб в случае чего. Покупая страховку , уточните , как происходит урегулирование.... »»»

30.03.24 11:02 Дак и хорошо, что не пригодилась! У Вас дома есть аптечка «на всякий случай»? Не, ну, конечно, можно сэкономить, но это неразумная экономия, мое личное мнение. »»»

30.03.24 10:43 Читаю и просто офигеваю. Вы чего?! Как можно экономить на своем здоровье?! Не замечали, как потом родственники таких экономных деньги собирают?! Страховка не стоит вообще ничего, по сравнению с тем, с какими проблемами можно столкнуться при ее отсутствии.... »»»

Давайте обсудим (Тема закрыта)

23.03.24 10:06 Попросить показать сумку и встретить лицом в лицо боевика с волыной - это немножко разные вещи. Там под’ехали на машине, быстро добежали до входа, расстреливали в упор. Невозможно перед таким напором устоять.... »»»

23.03.24 09:28 Вспомним Израиль. Недавние события показали, что никто не готов к такому событию. Даже страна, которая позиционирует себя как вечного борца с терроризмом. Смогла она предотвратить нападение, теракты, взятие заложников?... »»»

23.03.24 09:14 Упс, не туда написала. Боевики были именно в концертном зале. А чтобы попасть в соседнее- вопрос- как? Это не так-то просто. Закрывают много что вечером. В Красногорских чатах писали, что вроде бы кто-то из них бежал в сторону моста , где Павшинская Пойма.... »»»

23.03.24 08:49 В здании вряд ли, если только в виде трупов. Там все задлхнулись, оно всю ночь горело. »»»

Загрузка
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр