загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Последний очерк про танго. "Танго смерти". Часть 2-я. О достоверности цитат в интернете.
Страницы:
1
2
3
4
5
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
"Основная проблема цитат в интернете состоит в том, что народ слепо, безоговорочно верит в их достоверность".
В.И. Ульянов (Ленин), "Пролетариат и Всемирная сеть", Полное собрание сочинений, издание 6, том 57, стр. 404.
______________________________________

В 1993 году британский композитор Карл Дженкинс (Karl Jenkins), известный персонаж в мире джаза и рок-музыки, сотрудничавший с такими легендами, как Майкл Олдфилд, Эндрю Ллойд Веббер, Элтон Джон и др., написал музыку для рекламного ролика алмазного гиганта De Beers.
В 1996 году он включил эту мелодию в свой альбом "Diamond Music", впоследствии включив её в первую часть своего кончерто гроссо для струнного оркестра "Palladio" (I. Allegretto, II. Largo, III. Vivace).
Это произедение стилизовано (и, как мы увидим далее - довольно успешно) под музыку раннего барокко 17-18 веков.

"Palladio". Хорватский камерный оркестр.



Яркая, трагичная, эмоциональная первая часть быстро разошлась по молодым исполнителям и как-то по пути потеряла авторство.

Молодёжь не любит вникать в подробности. Как в том анекдоте: Чё там думать? Трясти надо!

Таким образом Карл Дженкинс превратился:

В Вивальди, Escala Palladio, Танго смерти. Исполняет группа Вагнер (кстати, отличное исполнение).



Вагнера:



Ну и, непосредственно, самого оркестра концлагеря Яновский:

https://vk.com/video163514412_456239025

Каким образом "Palladio" стало вдруг тем самым "Танго смерти" с Яновской улицы города Львова?

По следовой информации из интернета (а степень достоверности оной мы только что лицезрели), когда-то был распространён фильм, рассказывающий о судьбе Яновского оркестра, фоном в котором как раз звучало "Palladio". Фильм какое-то время побывал в топе, а потом, как оно обычно и бывает, почил в бозе. А ассоциация музыки и названия "Танго смерти", регулярно звучавших в фильме, прочно засела в мозгах поколения клипового мышления.

На этом всё, спасибо за уделённое внимание.

Традиционно:
____________________________________________________
NB! Большая просьба к модераторам не участвовать в теме в качестве комментаторов. А только исполнять свои обязанности. Спасибо.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 08.05.2024 13:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
"Основная проблема цитат в интернете состоит в том, что народ слепо, безоговорочно верит в их достоверность". В.И. Ульянов (Ленин), "Пролетариат и Всемирная сеть", Полное собрание сочинений, издание 6, том 57, стр. 404. ______________________________________ В 1993 году британский композитор Карл Дженкинс (Karl Jenkins), известный персонаж в мире джаза и рок-музыки, сотрудничавший с такими легендами, как Майкл Олдфилд, Эндрю Ллойд Веббер, Элтон Джон и др., написал музыку
Интернет во времена Ленина?
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Это кто-то реально читает?
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
Я послушала.
И каковы впечатления?
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Интернет во времена Ленина?
Я в общем-то ссылку оставил.
Идите в библиотеку, требуйте издание, открывайте на указанной странице и сверяйте. Найдёте ошибку - вот тогда и возмущайтесь.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 08.05.2024 13:49
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Я в общем-то ссылку оставил. Идите в библиотеку, требуйте издание, открывайте на указанной странице и сверяйте. Найдёте ошибку - вот тогда и возмущайтесь.
Зачем возмущаться если даже слова такого сто лет назад не существовало. Советская власть всегда врала,ничего нового.Такого бреда про коммунистов я ещё не читал. Спасибо,порадовали)
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Зачем возмущаться если даже слова такого сто лет назад не существовало. Советская власть всегда врала,ничего нового.Такого бреда про коммунистов я ещё не читал. Спасибо,порадовали)
Так откройте книгу и читайте!
Не моя вина, что Вы не знаете ни про электрификацию ни про телефонизацию ни про интернетизацию всей страны.
"Электрон так же неисчерпаем, как атом"! Это Владимир Ленин говорил задолго до Илона Маска!
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Так откройте книгу и читайте! Не моя вина, что Вы не знаете ни про электрификацию ни про телефонизацию ни про интернетизацию всей страны. "Электрон так же неисчерпаем, как атом"! Это Владимир Ленин говорил задолго до Илона Маска!
Я не буду читать всякий бред! Интернет появился в шестидесятых прошлого века.Это не великая тайна . Кто создал,что создал,все давно всем известно.И очень далеко от советского союза.Вы не смешивайте электричество и "Интернет". Никакого интернета когда он здох в 24-м,ещё в природе не существовало. Ох эти советские люди....
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Так откройте книгу и читайте! Не моя вина, что Вы не знаете ни про электрификацию ни про телефонизацию ни про интернетизацию всей страны. "Электрон так же неисчерпаем, как атом"! Это Владимир Ленин говорил задолго до Илона Маска!
secret_rt_44.gif good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Я не буду читать всякий бред! Интернет появился в шестидесятых прошлого века.Это не великая тайна . Кто создал,что создал,все давно всем известно.И очень далеко от советского союза.Вы не смешивайте электричество и "Интернет". Никакого интернета когда он здох в 24-м,ещё в природе не существовало. Ох эти советские люди....
Давайте мыслить логически.
Революция была? Была.
Ленин царя сверг? Сверг.
Как всё это могло происходить без интернета? Конкретно - ранних аналогов ICQ, твиттера, ватсапа?
Как по-Вашему подпольщики организовывались и держали связь между собой? Через телеграф что-ли?... Голубями почтовыми?
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
И каковы впечатления?
Последнее исполнение особенно душераздирающе.....
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Последнее исполнение особенно душераздирающе.....
Вы считаете, Вагнер исполнил эту композицию лучше, чем Вивальди?
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Это кто-то реально читает?
Да
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Вы считаете, Вагнер исполнил эту композицию лучше, чем Вивальди?
Жуткое исполнение....до мурашек...
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Вы не смешивайте электричество и "Интернет".
Как Вы себе представляете интернет без "Электричества"?
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Как Вы себе представляете интернет без "Электричества"?
Лежачих не бьют....
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Это кто-то реально читает?
Я
Евгений Заручейский, Россия, Москва, 50 лет
Евгений Заручейский, Москва, 50 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Я не буду читать всякий бред! Интернет появился в шестидесятых прошлого века.Это не великая тайна . Кто создал,что создал,все давно всем известно.И очень далеко от советского союза.Вы не смешивайте электричество и "Интернет". Никакого интернета когда он здох в 24-м,ещё в природе не существовало. Ох эти советские люди....
Как же Вы умудряетесь набирать сообщение не читая его?! И интернет одним из первых появился как раз еще в СССР. Канал CERN-DESY-MSU (МГУ)-IHEP (ИФВЭ)-JINR(ОИЯИ) etc hi_rt_44.png
Ну, и Ленин к свержению царя не имеет ни малейшего отношения tongue_rt_40.png
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Евгений Заручейский, Россия, Москва писал:
Как же Вы умудряетесь набирать сообщение не читая его?! И интернет одним из первых появился как раз еще в СССР. Канал CERN-DESY-MSU (МГУ)-IHEP (ИФВЭ)-JINR(ОИЯИ) etc Ну, и Ленин к свержению царя не имеет ни малейшего отношения
но на броневик таки залез
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Евгений Заручейский, Россия, Москва писал:
Ну, и Ленин к свержению царя не имеет ни малейшего отношения
Вы сейчас парню все извилины заплетёте. Не надо так резко. Аккуратнее. Психика подрастающего организма - вещь тонкая, нежная.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр