загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Это и понятно. Иначе бы не рекомендовали)
Я рекомендовал подать в суд для того, чтобы взыскать деньги за бракованный товар и еще за моральный ущерб.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я рекомендовал подать в суд для того, чтобы взыскать деньги за бракованный товар и еще за моральный ущерб.
Моральный ущерб уже не моральные страдания.
А какую сумму вы бы указали в иске?
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 16.08.2016 20:16
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Моральный ущер уже не моральные страдания. А какую сумму вы бы указали в иске?
Тысяч десять хотя бы указал.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Тысяч десять хотя бы указал.
Всегда удивляет , когда люди рекомендуют то, в чем не разбираются и к чему не имеют даже косвенного отношения bayan.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Всегда удивляет , когда люди рекомендуют то, в чем не разбираются и к чему не имеют даже косвенного отношения
На что это Вы намекаете? smile_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
На что это Вы намекаете?
Я не намекаю. Я прямым текстом говорю , что ваше предложение в условиях Российской реальности не является логичным и реальным give-rose_rt_60.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Моральный ущер уже не моральные страдания. А какую сумму вы бы указали в иске?
Я выразился неточно - нужно требовать компенсацию от магазина за моральный вред.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 16.08.2016 14:40
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я не намекаю. Я прямым текстом говорю , что ваше предложение в условиях Российской реальности не является логичным и реальным
Почему Вы решили, что мое предложение нелогичное и нереальное? Статью 151 Гражданского Кодекса РФ еще не отменили. smile_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Почему Вы решили, что мое предложение нелогичное и нереальное? Статью 151 Гражданского Кодекса РФ еще не отменили.
Да, статья замечательная. Только вы превратно её понимаете.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Да, статья замечательная. Только вы превратно её понимаете.
А почему Вы решили, что превратно? smile_rt_40.png Как же я, по-Вашему, ее понимаю?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А почему Вы решили, что превратно? Как же я, по-Вашему, ее понимаю?
Мне интересно в чем заключается, в данном случае, моральный вред? И как доказывать оный предлагаете?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Моральный вред заключается в душевных страданиях, которые стали следствием противоправного поведения по отношению ко мне работников магазина. Так я бы написал и в исковом заявлении в суд. Работники магазина не захотели сразу вернуть мне деньги и заставили беспокоиться. Да, и в случае выигрыша дела, судебные расходы тоже навесил бы на магазин. А денежную сумму за моральный вред, суд определил бы в зависимости от глубины моих душевных страданий.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 16.08.2016 16:45
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Моральный вред заключается в душевных страданиях, которые стали следствием противоправного поведения по отношению ко мне работников магазина. Так я бы написал и в исковом заявлении в суд. Работники магазина не захотели сразу вернуть мне деньги и заставили беспокоиться. Да, и в случае выигрыша дела, судебные расходы тоже навесил бы на магазин. А денежную сумму за моральный вред, суд определил бы в зависимости от глубины моих душевных страданий.
Так в чем душевные страдания то?)
Вы стали временно нетрудоспособным или потеряли средства к существованию?
Поясните, пожалуйста.
Мне просто интересно, вот пришёл истец в зал суда и объясняет свои требования.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Так в чем душевные страдания то?) Вы стали временно нетрудоспособным или потеряли средства к существованию? Поясните, пожалуйста. Мне просто интересно, вот пришёл истец в зал суда и объясняет свои требования.
я скажу в суде просто - пусть ответчик выплатит мне денежную компенсацию в размере 10 тыс рублей за моральный вред, причиненный продавцом магазина такого то, согласно статье 15 Закона " О защите прав потребителя". Этого для суда вполне хватит.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
я скажу в суде просто - пусть ответчик выплатит мне денежную компенсацию в размере 10 тыс рублей за моральный вред, причиненный продавцом магазина такого то, согласно статье 15 Закона " О защите прав потребителя". Этого для суда вполне хватит.
И в данном случае вы оплатите госпошлину, расходы на своего адвоката и судебные издержки/расходы ответчика. В полном объёме.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
я скажу в суде просто - пусть ответчик выплатит мне денежную компенсацию в размере 10 тыс рублей за моральный вред, причиненный продавцом магазина такого то, согласно статье 15 Закона " О защите прав потребителя". Этого для суда вполне хватит.
Угу... Сестра рассказывала, года 3 назад подавали на коллективную жалобу в суд. на новое руководство завода. Подробностей не помню, Но...По 500 рублей выплатили за моральный ущерб. Столько стоят "душевные страдания" инженеров, проработавших там более 30 лет...))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Угу... Сестра рассказывала, года 3 назад подавали на коллективную жалобу в суд. на новое руководство завода. Подробностей не помню, Но...По 500 рублей выплатили за моральный ущерб. Столько стоят "душевные страдания" инженеров, проработавших там более 30 лет...))
Понятно, размер выплат целиком зависит от мнения суда. Я могу только предложить свою сумму, а окончательное решение вынесет суд.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Угу... Сестра рассказывала, года 3 назад подавали на коллективную жалобу в суд. на новое руководство завода. Подробностей не помню, Но...По 500 рублей выплатили за моральный ущерб. Столько стоят "душевные страдания" инженеров, проработавших там более 30 лет...))
Да, это реальная история. И то благодаря коллективной (!) жалобе.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Угу... Сестра рассказывала, года 3 назад подавали на коллективную жалобу в суд. на новое руководство завода. Подробностей не помню, Но...По 500 рублей выплатили за моральный ущерб. Столько стоят "душевные страдания" инженеров, проработавших там более 30 лет...))
Смотря на какую статью какого кодекса они ссылались и что было написано в исковом заявлении.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Понятно, размер выплат целиком зависит от мнения суда. Я могу только предложить свою сумму, а окончательное решение вынесет суд.
Размер выплат зависит от грамотно написанного иска, грамотного адвоката, предоставленных доказательств, законности и обоснованности ваших требований, а никак не от просто мнения суда)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр