загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Здравствуйте!
Хочется узнать отзывы, "последствия" в хорошем смысле надеюсь, тех кто обучался, обучал, учится или водит ребенка в музыкальную школу?
Знаю близко Ж (пианино) и М (скрипка) вмести мы выросли один дом, все гуляли, а их загоняли репетировать, тренироваться в общем, они не хотели, но шли. После обучения они никак это не использовали, навыки в смысле, работают не связано с музыкой совсем.
Если спорт даст хотя бы фигуру, хотя бы и как минимум. То что даст музыка, ведь при серьезном подходе это ежедневно по 4 часа отдать, ради чего? Духовное развитие понятно, оно есть во всем, в любом получении знаний.
Это я не критикую музыку! это я просто не знаю. Если кто то сделал выбор в пользу музыкальной школы, чем руководствовались? Буду благодарна за ответ!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Немного уточню - те можно изучать язык по 4 часа в день не фига себе! - выгода очевидна. Борьба - сила, красота для парня, уверенность, уважение.
Мальчика из примера со скрипкой обижали всегда, а он терпел. От части из за этого сына не отдала в музыкальную школу, он тихий был, спокойный, боялась такого развития, одна из причин.
Рисование - всегда пригодится, профессии дизайн чего угодно, возможно черчение, архитектура
А музыка? Есть знакомый, далекий, после школы , 11 класс начнется , хочет на композитора учится, уже в школе пишет музыку и стихи, продает за копеечку куда и за сколько не уточняла. Он мальчик.
У меня девочка. Не знаю важно это или нет.
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Я училась в музыкальной школе по классу скрипка. Отучилась 7 лет плюс еще год ходила на занятия по специальности чисто для себя! Первые класса 4 ходила тяжело, хотела бросить, но спасибо маме не бросила. По 4 часа в день никогда не занималась. Но это наверное благодаря хорошей памяти. Мне достаточно было несколько раз проиграть страничку и я ее помню. Если дать сейчас в руки инструмент, пальцы сами заиграют. Может если и занималась бы по 4 часа, то и продолжила бы в этом направлении.... не знаю...
В жизни, конечно, не особо пригодилось. Однажды в институте, благодаря скрипке, вся группа сдала зачёт по латинскому, но это совершенно отдельная история ))) Выступала в общеобразовательной школе на выпускном. В принципе все.
Но я очень люблю классическую музыку и скрипичные концерты. До мурашек люблю.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Хочется узнать отзывы, "последствия" в хорошем смысле надеюсь, тех кто обучался, обучал, учится или водит ребенка в музыкальную школу? Знаю близко Ж (пианино) и М (скрипка) вмести мы выросли один дом, все гуляли, а их загоняли репетировать, тренироваться в общем, они не хотели, но шли. После обучения они никак это не использовали, навыки в смысле, работают не связано с музыкой совсем. Если спорт даст хотя бы фигуру, хотя бы и как минимум. То что даст музыка, ведь при
Меня 3 года водили в музыкалку на фортепиано, потом отказались, так как мне это изначально не нравилось. А вот подружка детства закончила эту школу, потом даже ездила с концертами, до замужестваsmile_rt_40.png))
Мне кажется, тут все от желания ребенка зависит. Ну и от способностей. У меня только слух был, а усидчивости и желания продолжать не было.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Училась в музыкалке. Фортепиано. 7 лет. Был период, когда хотела бросить, когда начались гаммы и техзачеты. Благодарна маме, что настояла. Не жалею. Поступала сама, родители не знали)) но поздно, в 5 классе обычной школы. Сейчас играю иногда для себя, подбираю то, что понравилось.
Плюсы какие - помимо очевидных (умение слышать и немного разбираться в музыке) - умение владеть двумя руками, не глядя при этом на клавиатуру, а в ноты, наверное как-то помогает связать работу обоих полушарий, ещё записывали диктанты на слух, даже двухголосные. Организационные - организоваться с расписанием в основной школе и домашкой. Умудрялась сделать так, что и погулять успевала, правда вставать приходилось иногда в 6 утра.
Мне наверное повезло в преподавательницей по специальности, она давала разучивать в основном те произведения, которые нравились. Но гаммы, Черни, Ганона и Баха обойти не удалось.
А ещё на музлитре учили на слух определять авторов незнакомых произведений, по стилю и характерным особенностям.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Светлана, Россия, Москва:

Простите, что не по теме. Какие у вашей дочки волосы шикарные! Эх, накрутить бы разных причесок... rolleyes_rt_40.gif руки чешутся))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Меня 3 года водили в музыкалку на фортепиано, потом отказались, так как мне это изначально не нравилось. А вот подружка детства закончила эту школу, потом даже ездила с концертами, до замужества)) Мне кажется, тут все от желания ребенка зависит. Ну и от способностей. У меня только слух был, а усидчивости и желания продолжать не было.
Мне моя преподша говорила, вот твой слух и технику твоей подруги (добыла чрезвычайной упертостью и усидчивостью) - и идеальный исполнитель)) но я была ленива biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 29.07.2019 15:27
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я училась в музыкальной школе по классу скрипка. Отучилась 7 лет плюс еще год ходила на занятия по специальности чисто для себя! Первые класса 4 ходила тяжело, хотела бросить, но спасибо маме не бросила. По 4 часа в день никогда не занималась. Но это наверное благодаря хорошей памяти. Мне достаточно было несколько раз проиграть страничку и я ее помню. Если дать сейчас в руки инструмент, пальцы сами заиграют. Может если и занималась бы по 4 часа, то и продолжила бы в этом направлении.... не знаю.
4 часа это наверное с самими занятиями в музыкалке.
Жанна, Россия, Москва, 55 лет
Жанна, Москва, 55 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Хочется узнать отзывы, "последствия" в хорошем смысле надеюсь, тех кто обучался, обучал, учится или водит ребенка в музыкальную школу? Знаю близко Ж (пианино) и М (скрипка) вмести мы выросли один дом, все гуляли, а их загоняли репетировать, тренироваться в общем, они не хотели, но шли. После обучения они никак это не использовали, навыки в смысле, работают не связано с музыкой совсем. Если спорт даст хотя бы фигуру, хотя бы и как минимум. То что даст музыка, ведь при
Мы сделали, были способности, ранее занимался сольфеджио с частным преподавателем, еще до школы. Поступил сразу в 4 класс. В школе было скучно, ходить не особо хотел, но дотянул. Пригодилось спустя несколько лет после школы. Осваивает гитару, дудочку, стал подходить к пианино)) Хочет сделать сам муз.инструмент. Но лучше бы он пошел в бассейн вместо школы! Осанка и все такое. И лучше бы мы продолжали с преподом для собственного развития. Там уравниловка, дети все разные. И талантливых педагогов мало. Наша пошла ребенка рожать, поэтому решили в школу)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Для SветлANa, Россия, Москва:

А зачем искать прикладное применение, если это любимое занятие? Может же это быть просто увлечение, потому, что нравится.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 29.07.2019 15:31
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Не знаю, возможно ли это объяснить и понять, но я , наоборот, не понимаю, как можно не изучать музыкальную грамоту.

Если заставлять приходится, не приходилось , и я и сын, сами уговаривали родителей.

А вообще музыка-это развитие мозгов, такое же как математика, души, общение с природой, тела, такое же как танец.

Это развивает хороший вкус, чувства, интуицию, слух, в смысле, человек будет слышать,видеть чувствовать все не так упрощенно, как это у человека, который не развивается в музыке с детства. И это не совсем то, что кто-то решит, что если он выучил гаммы или несколько аккордов, то он музыкальный человек.
Не заставляйте, но дайте попробовать влюбиться в музыку.

Нйдите в ютубе фамилию "Казиник", особенно где он с детьми . Может что-то больше увидите и для себя поймете. Без музыки жить можно, но совсем иначе. чем с ней.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2019 15:33
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Хочется узнать отзывы, "последствия" в хорошем смысле надеюсь, тех кто обучался, обучал, учится или водит ребенка в музыкальную школу?
Зачастую в России во все музыкальные школы и прочие кружки детей насильно водят родители, сами выбирая, чем заниматься их чадам. А разве это правильно? Ребёнок - не вещь, чтобы распоряжаться им на полную катушку!
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не знаю, возможно ли это объяснить и понять, но я , наоборот, не понимаю, как можно не изучать музыкальную грамоту. Если заставлять приходится, не приходилось , и я и сын, сами уговаривали родителей. А вообще музыка-это развитие мозгов, такое же как математика, души, общение с природой, тела, такое же как танец. Это развивает хороший вкус, чувства, интуицию, слух, в смысле, человек будет слышать,видеть чувствовать все не так упрощенно, как это у человека, который не развивается в музыке
Совершенно согласна! И да, Казиника посмотреть нужно обязательно!
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
https://www.myjane.ru/articles/text/?id=17431
Вот тут развернуто написано. Жаль, что я в свое время не изучила все отрицательные и положительные стороны музыкального образования и водила свою 5-ти летнюю дочь на фортепиано. Через 3 года перестали посещать.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
я лично знаю женщину, которую родители именно заставили закончить муз.школу..жизнь она с музыкой не связала, всё что с этим связано вспоминает с отвращением...я считаю, нужно по конкретному ребенку смотреть, что именно ему интересно, хотя бы как-то нравится.. прежде чем отдавать куда-то на занятия.
Если вопрос стоит так, что "стоит ли отдавать ребенка, у которого есть интерес к музыке, на занятия" - то несомненно пробовать надо..
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я училась в музыкальной школе по классу скрипка. Отучилась 7 лет плюс еще год ходила на занятия по специальности чисто для себя! Первые класса 4 ходила тяжело, хотела бросить, но спасибо маме не бросила. По 4 часа в день никогда не занималась. Но это наверное благодаря хорошей памяти. Мне достаточно было несколько раз проиграть страничку и я ее помню. Если дать сейчас в руки инструмент, пальцы сами заиграют. Может если и занималась бы по 4 часа, то и продолжила бы в этом направлении.... не знаю.
Я люблю до мурашек и без "потери" 5-7 лет. За это время можно мастера спорта получить или пару языков выучить.. я как раз вот и взвешиваю. Что у нас для тех кто тянется к музыке есть. Если все же выберу музыкальную школу- скрипку бы выбрала!!! И грустная и зажигательная. Ванесса Мэй какая красотка girl_pinkglassesf.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я училась в музыкальной школе по классу скрипка. Отучилась 7 лет плюс еще год ходила на занятия по специальности чисто для себя! Первые класса 4 ходила тяжело, хотела бросить, но спасибо маме не бросила. По 4 часа в день никогда не занималась. Но это наверное благодаря хорошей памяти. Мне достаточно было несколько раз проиграть страничку и я ее помню. Если дать сейчас в руки инструмент, пальцы сами заиграют. Может если и занималась бы по 4 часа, то и продолжила бы в этом направлении.... не знаю.
Спасибо за развернутый ответ give-rose_rt_60.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Меня 3 года водили в музыкалку на фортепиано, потом отказались, так как мне это изначально не нравилось. А вот подружка детства закончила эту школу, потом даже ездила с концертами, до замужества)) Мне кажется, тут все от желания ребенка зависит. Ну и от способностей. У меня только слух был, а усидчивости и желания продолжать не было.
Безусловно это важно. Желание и способности. Успех 1% таланта и 99% труд.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Училась в музыкалке. Фортепиано. 7 лет. Был период, когда хотела бросить, когда начались гаммы и техзачеты. Благодарна маме, что настояла. Не жалею. Поступала сама, родители не знали)) но поздно, в 5 классе обычной школы. Сейчас играю иногда для себя, подбираю то, что понравилось. Плюсы какие - помимо очевидных (умение слышать и немного разбираться в музыке) - умение владеть двумя руками, не глядя при этом на клавиатуру, а в ноты, наверное как-то помогает связать работу обоих полушарий, ещё зап
Спасибо, очень познавательно!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
4 часа это наверное с самими занятиями в музыкалке.
Да я 4 часа просто по опыту занятий в других местах если серьезно заниматься, не 2 раза в неделю по 45 минут
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Жанна, Россия, Москва писала:
Мы сделали, были способности, ранее занимался сольфеджио с частным преподавателем, еще до школы. Поступил сразу в 4 класс. В школе было скучно, ходить не особо хотел, но дотянул. Пригодилось спустя несколько лет после школы. Осваивает гитару, дудочку, стал подходить к пианино)) Хочет сделать сам муз.инструмент. Но лучше бы он пошел в бассейн вместо школы! Осанка и все такое. И лучше бы мы продолжали с преподом для собственного развития. Там уравниловка, дети все разные. И талантливых педагогов м
Да как вариант частно позаниматься, для души , потому что если серьезно частно - очень дорого. Хотя с преподавателями говорила, они сами говорят "частно лучше, больше дать можно и комфортнее" но очень дорого естественно.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр