загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Кто сдает ОГЭ в этом году?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Сам сдавал ,по-честному?
А как ещё можно сдавать экзамены в школе? Сейчас так следят, захочешь - не спишешь. Да и огэ на самом деле не сравнить по сложности с егэ, огэ многие одноклассники сына сдали на 4 и 5.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Учитывается и оценка ОГЭ, и оценка итоговая годовая. После этого выставляется средняя. Чаще в пользу ученика. Никогда оценка итоговая не выставлялась только лишь по результату ОГЭ. Считается средняя (итоговая годовая+ оценка ОГЭ и делится пополам. Далее варианты 4,5 чаще рассматривается в сторону ученика. Ну как мне объясняли. Так-то мы ещё не сдавали ОГЭ. Поэтому я тоже пока слушатель
4,5 округляется до 5 в любом случае, по правилам арифметического округления. Так было и в 9 классе, и сейчас в 10.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2024 20:36
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
4,5 округляется до 5 в любом случае, по правилам арифметического округления. Так было и в 9 классе, и сейчас в 10.
Это только ОГЭ касается. В триместрах же не так. Пятерка в триместрах выводится ,если 4,52 это как минимум,раньше вообще было 4,67.только тогда 5. Сейчас с введением моя школа электр дневника он автоматически сам выставляет пять только если 4,52 и выше. 4,5 это однозначно 4 .
Но в случае ОГЭ 4,5 в пользу ученика ( но это со слов)
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2024 20:47
Evgeniya Москва, 46 лет.
Сообщение удалено автором 20.05.2024 21:13
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А как ещё можно сдавать экзамены в школе? Сейчас так следят, захочешь - не спишешь. Да и огэ на самом деле не сравнить по сложности с егэ, огэ многие одноклассники сына сдали на 4 и 5.
Вот ЕГЭ я ужасно боюсь.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Как? Ну это любой школьник знает. Что есть боты, в которые идёт слив вопросов ОГЭ за 3-4 часа до начала экзаменов по всем регионам. Он платный в ТГ. Вернее не он,а они,их очень много ). Сын наверняка в курсе. Надо быть очень принципиальным,чтобы этим не воспользоваться . Многие пользуются,даже родители не в курсе. Вот у меня как раз принципиальный. Тяжёлый случай крч. Ну есть конечно которые и не в курсе. Я раньше тоже не в курсе была,пока с родителями прошлого года не поговорила )))) Эту и
Мой точно не пользовался, я не знаю, из принципа или нет, знал ли он вообще об этих ботах (я вот сейчас от тебя первый раз слышу). Просто он реально все хорошо знал, не было смысла списывать. И не переживал тоже. Все равно же в 10 собирался, 4 или 5 ничего не решает, на тот момент он уже был принят в 10 класс. Вот это спокойствие реально помогает. А вот егэ его точно выведет из равновесия, так как на кону поступление на бюджет будет.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2024 21:11
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мой точно не пользовался, я не знаю, из принципа или нет, знал ли он вообще об этих ботах (я вот сейчас от тебя первый раз слышу). Просто он реально все хорошо знал, не было смысла списывать. И не переживал тоже. Все равно же в 10 собирался, 4 или 5 ничего не решает, на тот момент он уже был принят в 10 класс. Вот это спокойствие реально помогает. А вот егэ его точно выведет из равновесия, так как на кону поступление на бюджет будет.
Да ,ничего не решает,поэтому особо не парюсь. Вот ЕГЭ там наверное буду сильно переживать. Да,там на кону очень много.

Да,спокойствие помогает. Валятся те ,которые сильно переживают.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Учитывается и оценка ОГЭ, и оценка итоговая годовая. После этого выставляется средняя. Чаще в пользу ученика. Никогда оценка итоговая не выставлялась только лишь по результату ОГЭ. Считается средняя (итоговая годовая+ оценка ОГЭ и делится пополам. Далее варианты 4,5 чаще рассматривается в сторону ученика. Ну как мне объясняли. Так-то мы ещё не сдавали ОГЭ. Поэтому я тоже пока слушатель
Для попадания в профильный класс два независимых условия. Там нет среднего. И это правильно.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Для попадания в профильный класс два независимых условия. Там нет среднего. И это правильно.
Ок, я просто ,видимо не в курсе . У нас профиль уже с 8-го.
И ОГЭ мы пока не сдавали. Но тоже изучаю этот вопрос
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня вот напряжет. Если ОГЭ на тройбаны, то, может, он неправильное направление выбрал?
Поговорим через год)) если неправильное, то как раз есть пару лет, чтобы исправить.

Нику в середине года шандарахнуло, что она хочет в медицинский и она поменяла общагу на биологию.
Посмотрела несколько курсов подготовки, поварилась в теме и поняла, что не потянет.
Но поменять обратно мы уже не успели (я пыталась, но фиг...)
Сейчас есть шанс на трояк сдать, но мы не паримся. Поступление в профиль - это комплекс требований. Не нужно ВСЕ профильные предметы сдавать, двух достаточно. Русского с английским будет достаточно.
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Вот как сказано на ФИПИ в метод.рекомендациях, как им придумалось оформлять то или иное задание, и хоть ты тресни, что даже носители языка крутят у виска от этих требований! 🙃🤦‍♀️
Но зато любой ученик может вызубрить фразы для письма...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дочери только в следующем предстоит, но предварительно с нас уже собрали инфу, куда планируем после 9 класса и какие экзамены будем сдавать на ОГЭ. В нашем случае набор меняться уже не будет Дочь уже готовится самостоятельно, но, может, у кого-нибудь дети в этом году сдают историю? Пугают сложным экзаменом. Мы не боимся. Но любопытно узнать, почему пугают )
Я каждый год сдаю.)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Яна Викторовна, Россия, Москва писала:
Поговорим через год)) если неправильное, то как раз есть пару лет, чтобы исправить. Нику в середине года шандарахнуло, что она хочет в медицинский и она поменяла общагу на биологию. Посмотрела несколько курсов подготовки, поварилась в теме и поняла, что не потянет. Но поменять обратно мы уже не успели (я пыталась, но фиг...) Сейчас есть шанс на трояк сдать, но мы не паримся. Поступление в профиль - это комплекс требований. Не нужно ВСЕ профильные предметы сдавать, двух достаточно. Русского
А что должно так сильно поменяться за год? smile_rt_40.png)
Я знаю, что достаточно двух экзаменов, но их тоже нужно сдать не ниже 4 по условиям попадания в гуманитарный класс smile_rt_40.png) Ну, не врут же нам в презентациях, которые школа направляет родителям smile_rt_40.png)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Яна Викторовна, Россия, Москва писала:
Но зато любой ученик может вызубрить фразы для письма...
Сегодня на уроке английского дочь писала письмо в форме ОГЭ. Ну, в принципе ничего сложного она не увидела. Если это шаблонные задания, под шаблон реально подстроиться.

Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Яна Викторовна, Россия, Москва писала:
Поговорим через год)) если неправильное, то как раз есть пару лет, чтобы исправить. Нику в середине года шандарахнуло, что она хочет в медицинский и она поменяла общагу на биологию. Посмотрела несколько курсов подготовки, поварилась в теме и поняла, что не потянет. Но поменять обратно мы уже не успели (я пыталась, но фиг...) Сейчас есть шанс на трояк сдать, но мы не паримся. Поступление в профиль - это комплекс требований. Не нужно ВСЕ профильные предметы сдавать, двух достаточно. Русского
Ян,почему трояк? Ника же отличница. Я запуталась ,вы в этом году сдаете или на следующий ? Моя в следующем. За пол года можно отлично подготовиться по вопросам ФИПИ
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня на уроке английского дочь писала письмо в форме ОГЭ. Ну, в принципе ничего сложного она не увидела. Если это шаблонные задания, под шаблон реально подстроиться.
Письмо это лишь одна сотая из комплексного экзамена двух дней ОГЭ по инглиш .
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Письмо это лишь одна сотая из комплексного экзамена двух дней ОГЭ по инглиш .
И? biggrin_rt_40.png
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Ника же отличница.
4 четверки вроде в году.
Но, Жень, сама понимаешь, мед - это пахать и пахать.
Трояк может быть потому, что ей больше не интересно... если нет мотивации нормальной, её фиг заставишь что делать
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А что должно так сильно поменяться за год?
Все станет понятнее, ну и кучу пробников напишут
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Яна Викторовна, Россия, Москва писала:
Все станет понятнее, ну и кучу пробников напишут
Я думаю, если организуется группа подготовки к ОГЭ, а нам уже намекнули, что подготовки в школе не будет, если не наберется группа. Я оцениваю высокую вероятность такого сценария, т.к. МЦКО по истории писали всего 3 человека.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр