загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс "Вдовий пароход" Кинешемского драмтеатра. Полная версия.
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Не ожидала что так повезет найти полную версию спектакля своего любимого театра.
Фильм, конечно, тоже хорош, но он как бы начало. А в спектакле идёт повествование от имени главного героя- выросшего сына Анфисы. Прекрасная игра актеров. Прямо видела себя, когда мой сын качал права и требовал чтобы я жила для него и только ради него. Всем матерям необходимо увидеть этот спектакль.

Ну и конечно этот спектакль о войне. О пяти женщинах вдовах, живущих в московской коммунальной квартире.
Ещё раз хочу насладиться замечательной игрой
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 09.05.2024 22:41
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Не ожидала что так повезет найти полную версию спектакля своего любимого театра. Фильм, конечно, тоже хорош, но он как бы начало. А в спектакле идёт повествование от имени главного героя- выросшего сына Анфисы. Прекрасная игра актеров. Прямо видела себя, когда мой сын качал права и требовал чтобы я жила для него и только ради него. Всем матерям необходимо увидеть этот спектакль. Ну и конечно этот спектакль о войне. О пяти женщинах вдовах, живущих в московской коммунальной квартире. Ещё ра
Как ты вовремя со своей темой)
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как ты вовремя со своей темой)
Посмотри, не пожалеешь. Ты уже знаешь как я боготворю актеров нашего театра. Но этот спектакль самый лучший у них. Каждый на высоте. Причем я всех их видела во множестве других спектаклей. Но в этом все безупречно. Каждая роль прям под них написана.
Непонятно только почему 7 часов, спектакль был двухчасовой в двух актах.
И ещё находка шикарная - крутящаяся сцена с комнатами. Ничего подобного я ещё не видела у них. Этот спектакль они ставили 3 года назад и недавно 3 мая вновь повторили. Зрители апплодировали молча, у многих было слезы на глазах.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 09.05.2024 22:59
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Прямо видела себя, когда мой сын качал права и требовал чтобы я жила для него и только ради него.
Перестал?
Наталья Иваново, 47 лет.
Сообщение удалено автором 11.05.2024 01:10
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Перестал?
Занимайся своими дочерьми. Супер отец, который только играется в папочку.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Всем матерям необходимо увидеть этот спектакль.
Спасибо, Наташ, смотрела когда-то давно по ТВ, но там по другому чуть играли, хотя тоже зацепил именно сюжет «мать и сын». Наверно всем матерям свойственно испытывать некое чувство вины перед детьми своими, если те без отца растут. А здесь для героини чувство это совсем неподъёмным оказалось, отсюда и инсульт и смерть её ранняя.
Есть фильм художественный «Впервые замужем». Не смотрела если, то глянь. Наш старый и схожая тема, когда мать жила заботами о ребенке, там только дочка была вместо сына, редкая эгоистка выросла и мать то у неё во всём виновата, даже в том, что не на те танцы её в детстве водила и т.д. Но финал более оптимистичен, хоть там и выгнала дочь мать из дома, но без этого о себе бы она и не вспомнила, а тут наконец-то повод появился жизнь начать пусть не с «чистого листа», но точно с новой страницы…
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Спасибо, Наташ, смотрела когда-то давно по ТВ, но там по другому чуть играли, хотя тоже зацепил именно сюжет «мать и сын». Наверно всем матерям свойственно испытывать некое чувство вины перед детьми своими, если те без отца растут. А здесь для героини чувство это совсем неподъёмным оказалось, отсюда и инсульт и смерть её ранняя. Есть фильм художественный «Впервые замужем». Не смотрела если, то глянь. Наш старый и схожая тема, когда мать жила заботами о ребенке, там только дочка была вместо сын
Спасибо, надо глянуть. Для меня, да, этот вопрос болезненный. Хочется и сохранить хорошие отношения с ребенком и в тоже время понимаешь что у детей своя жизнь и страшит одиночество.

А в спектакле, лично я увидела несколько путей когда она могла бы переломить ситуацию к общему счастливому будущему. Во- первых, надо было Федора не оставлять жить в комнате. Нашел бы где жить, устроился бы один. А так он не смог простить, она извела себя чувством вины. Может быть вышла бы замуж за другого, с кем не было бы этого предательства между и все было бы хорошо.

Потом когда он стал ходить к Ольге Ивановне, нудно было расставить все точки. А она побоялась, что останется одна с ребенком, хоть фигово, но с мужем.
Дальше с сыном. Ну захотел ехать на БАМ. Пусть. Тысячи парней и девчат ехали туда, а она испугалась, удержала у своей юбки.

Да и потом с замполитом могла бы уехать, раз так по душе пришелся. Хоть и старый, но у них общее прошлое и видно что мужчина серьезный, не пропали бы. Уж в садике всегда нашла бы работу. И сыну комнату, пусть бы жил как хочет. Да риски, да страшно.
Сама себя довела...
И представь ещё, что и Ольга Ивановна и Анфиса молодые совсем девчонки чуть за 30 им Я в восторге от их игры.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Сама себя довела...
Именно это для меня самой как приговор звучит. Люблю блин самоедством заниматься, а пользы от этого ни на грош. Если бы, да кабы…
С политруком кстати и пусть, что не вышло у Анфисы, не из-за старости его даже, а из-за чемоданчика. Такое ощущение он с ним к ней и притопал поджениться. Вспомни как он уходить собирался, вначале даже бутылочку со стола прихватил, потом одумался и оставил. Отлично показали его мелочность.
Да с таким мужиком жить - лучше сразу в гроб лечь и не мучаться. А про Федора, тут реально проблема вылезла, он хоть какой, но для неё святой раз её за измену простил. И плевать ей на то, что он её оправдывал, а не обвиняет, она то себя уже приговорила. Поэтому и жили вместе явно без радости, раз гитара к пианино в гости стала захаживать и радио чинить…
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
С политруком кстати и пусть, что не вышло у Анфисы, не из-за старости его даже, а из-за чемоданчика. Такое ощущение он с ним к ней и притопал поджениться. Вспомни как он уходить собирался, вначале даже бутылочку со стола прихватил, потом одумался и оставил. Отлично показали его мелочность.
Да, так и есть. И когда спросил: ты же своего стервеца приструнить не можешь? - Не можешь " и начил собираться. Так то не сказал ей что поехали со мной, да, ты права. Наверно там у дочери с зятем мешался, решил прокатиться там где примут. Странно наверно дослужился уже до хоть какой то комнатушки, и после войны минимум 16 лет прошло, должны уже были настроить жилья.
Да, бутылку в чемодан, конечно, показательно.
Но представить страшно, что если Федор погиб когда парню было лет 6( портфель в школу купили) и до почти его совершеннолетия молодая женщина жила: садик- дом, ни шаг влево- шаг вправо.
Хотя сколько их таких было...
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Хотя сколько их таких было...
Наташ, было и есть…
Вся эта современная половая распущенность наносное явление.
Внутри мы всё такие же душевные и ранимые.
Как по мне, так сейчас счастливыми быть проще, чем тогда, но вот почувствовать это уже сложнее. Раньше ведь и совсем простым вещам радовались, а сейчас эпидемия всеобщего недовольства нас накрыла. С собой то не каждый в ладу, а уж с других чего и спрашивать…
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Наташ, было и есть… Вся эта современная половая распущенность наносное явление. Внутри мы всё такие же душевные и ранимые. Как по мне, так сейчас счастливыми быть проще, чем тогда, но вот почувствовать это уже сложнее. Раньше ведь и совсем простым вещам радовались, а сейчас эпидемия всеобщего недовольства нас накрыла. С собой то не каждый в ладу, а уж с других чего и спрашивать…
Все ты правильно говоришь give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
«Впервые замужем».
Посмотрела я вчера этот фильм. Сюжет немыслимый просто. Не представляю, что можно до такого дойти, так распустить дочь. И то что ГГ решила ехать жить к какому то мужчине в деревню, потому что жить негде, тоже поразило.
Говоришь счастливый хеппи энд, не думаю...
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Говоришь счастливый хеппи энд, не думаю...
Пессимистка! sarcastic_rt_50.gif Хотя конечно хеппи энды в таких история редко случаются. Но всё-таки финал фильма более оптимистичный, чем у спектакля.
В фильме ГГ не умирает, уже это счастье. Хотя я думаю, что и личная жизнь у неё с тем покалеченным мужиком сладиться. Очень уж показательный момент - их первая встреча, обстоятельства и детали только подчёркивают её судьбоносность. Вначале откладывалась, т.к. время не пришло, потом увидели друг друга не при параде, а сразу без прикрас, без фальши, без ложного очарования и лишних иллюзий, сомнения опять же обоюдные были, что зря это всё, а потом стоило им по душам поговорить и оба раскрылись, почувствовали она его, а он её без всяких там «пестиков и тычинок»… вот о чём я.
По названию фильма, ясно, что они ещё и распишутся. Замужество конечно не гарантия счастья, но это хотя бы попытка. Кто-то ведь и пытаться уже не хочет, просто сказку ищут. А какая СКАЗКА и без свадьбы?! sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Пессимистка! Хотя конечно хеппи энды в таких история редко случаются. Но всё-таки финал фильма более оптимистичный, чем у спектакля. В фильме ГГ не умирает, уже это счастье. Хотя я думаю, что и личная жизнь у неё с тем покалеченным мужиком сладиться. Очень уж показательный момент - их первая встреча, обстоятельства и детали только подчёркивают её судьбоносность. Вначале откладывалась, т.к. время не пришло, потом увидели друг друга не при параде, а сразу без прикрас, без фальши, без ложного оч
Дочь через некоторое время останется одна,это очевидно. Возможно будет уже с ребенком, которого повесит на бабушку. И значит придется возвращаться назад и опять в две смены пахать, вытягивая ещё и внука. И вообще такая наглая эгоистка, что меня аж подбрасывало от то, что она матери говорила.

Мужчина может быть очень хорошим, но одно дело приехать погостить с вариантом уехать в любой момент, если не понравится такое житье- бытье. И другое дело ехать в качестве жены. От безысходности. Извини, проституцией попахивает такие отношения. Ведь с ним же спать надо. А она прям детский сад: отойдите за два км, пока я из воды выйду. Или у них семейная жизнь будет без интима? Накой все это?

Я не пессимистка, я реалистка. Сходиться нужно когда есть интерес и есть варианты выбора. А не когда жить негде, поеду хоть в деревню.
Я бы, если уж на то пошло, лучше бы у бывшей коллеги пожила в качестве уборщицы( как ей и предлагалось), а потом бы нашла что нибудь, где смогла бы жить. В такую же деревню уехала в крайнем случае в такую же избу, но жить самостоятельно и ни от кого не зависить. Главное чтобы работа была в селе. А не сидеть у какого то мужика на шее из милости.

Вообще кошмар какие детки послевоенные показаны, что дочь, что ее муженёк((
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 13.05.2024 12:50
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Дочь через некоторое время останется одна,это очевидно. Возможно будет уже с ребенком, которого повесит на бабушку. И значит придется возвращаться назад и опять в две смены пахать, вытягивая ещё и внука.
Здесь мой прогноз даже хуже твоего. Никаких внуков, никаких детей. Эгоистка же там показана на все 100%. Такой доченьке и мать то родная никто, какие уж там ей ещё собственные дети? Она мужа вместо дитятки себе такого же инфантила как сама найдет и будут на пару страдать, что окружение не то или живут не в то время.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Или у них семейная жизнь будет без интима? Накой все это?
А с чего решила то, что без интима?
Не с порога же им было ахаться, ясно дело стеснение есть, познакомились же только, до этого фото и письма всего ничего. Время должно пройти, тогда и видно станет погостить она приехала или женой у него останется.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Здесь мой прогноз даже хуже твоего. Никаких внуков, никаких детей. Эгоистка же там показана на все 100%. Такой доченьке и мать то родная никто, какие уж там ей ещё собственные дети? Она мужа вместо дитятки себе такого же инфантила как сама найдет и будут на пару страдать, что окружение не то или живут не в то время.
В советскре время( а в фильме скорее всего где то 50-60 годы средства контрацепции использовались не так активно, как сейчас, дети так или иначе возникали. И не каждая решалась избавится от ребенка, пугало отсутствие обезболивания или страх перед дальнейшей невозможностью иметь детей, поэтому рожали. Дочь героини как раз из таких, очень себя любит и естественно не станет гробить здоровье, поэтому, думаю, родит, но воспитывать как ее мама в свое время на станет. Ну такое у меня сложилось мнение
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А с чего решила то, что без интима? Не с порога же им было ахаться, ясно дело стеснение есть, познакомились же только, до этого фото и письма всего ничего. Время должно пройти, тогда и видно станет погостить она приехала или женой у него останется.
Не с порога конечно. Но должны пройти определенные этапы узнавания, какое то общение, какие то совместные дела, но каждый на своей территории, когда в случае чего можно все прекратить.
Она же едет к нему, взяв одежду, сообщив дочери, что выходит замуж. И тем более это деревня, всем все надо и все интересно. Естественно приехала жена и значит все остальное должно быть сразу, а не через пару лет пока привыкнут, а может и нет.
Да и не из таких этот мужчина, видно что серьезный и порядочный, столько лет с женой прожил, понятно что если он женится то с перспективой до гробовой доски, а не так пробный брак попробовать на пару месяцев.
И вообще сколько летГГ? Лет 40 думаю, не больше, ему точно за 50. Хотя она из простых , особо не образована, может и стерпится- слюбится. Сколько таких пар, когда лишь бы был, раз никому больше не нужна.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Да и не из таких этот мужчина, видно что серьезный и порядочный, столько лет с женой прожил, понятно что если он женится то с перспективой до гробовой доски, а не так пробный брак попробовать на пару месяцев.
Когда мужа искала, вдовцов стороной обходила. Перспектива «до гробовой доски» скорее страшила, чем прельщала. Появился этот страх после первого же знакомства с одним из таких «основательных». И вроде всё как ты пишешь, порядочный, серьезный, три сына, мал мала меньше и жену схоронил, рак. С детьми ему её мать помогала, он работал и параллельно хозяйку новую в дом искал на сайте этом, чтоб моложе тещи была. Складно и ладно только на словах, а в гостях побывала у него и с души вывернуло, какая там везде тяжесть, что и пробовать ничего не захочешь…
Лодырь он и фантазёр, каких свет не видывал, так и хотелось ему оплеуху отвесить, чтобы взбодрить, но просто свернула общение и больше не сближалась с такими персонажами.
Твою историю знаю, что рискнула сойтись именно с вдовым, наверно обоюдная потеря близких и сблизила вас на тот момент, но я банально струсила, решив, что та женщина его не вытянула и я не смогу. Пинать пришлось бы его постоянно, инициативы «0» и бардак не только в голове. За год времени не нашлось даже кресло инвалидное из квартиры убрать, все вещи жены покойной свалены в кучу и ждут чего-то. Наверно прихода той, кто разгребать всё это возьмётся…
Очень не просто жить дальше на любых руинах, но в фильме ГГ похоже и правда терять-то нечего, а не сложится, уйдет. Раз смогла дочь оставить, то и мужика тем более сможет.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Очень не просто жить дальше на любых руинах, но в фильме ГГ похоже и правда терять-то нечего, а не сложится, уйдет. Раз смогла дочь оставить, то и мужика тем более сможет.
Да, так просто уйти из своей квартиры... Но на то он и фильм.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр