загрузка
Вячеслав, Россия, Липецк, 55 лет
Вячеслав, Липецк, 55 лет.
 
Когда мужчины говорят о «женской логике», то чаще всего они подразумевают её отсутствие. Однако логика у женщин есть, просто она немного иная.
1. Женской логикой зовется совокупность особенностей и недостатков женского мышления. Правильнее было бы назвать ее интуиционистской логикой, поскольку она присуща не только женщинам.
2.Женский мозг сложнее организован. Поэтому женщины склонны к более «извилистому» решению логических задач, нежели мужчины, считает эксперт Университета Гёте во Франкфурте Айлин Лудерс.
3. Мужчины редко понимают женскую логику, а женщины мужскую - почти всегда.
4. Из-за того, что женщина склонна анализировать множество разных вариантов информации, у нее больше вариантов логических заключений.
5. Согласно одному из главных постулатов женской логики, выявленных профессором МФТИ, Беклемишевым: утверждение, оставшееся без возражения - доказано.
6. Имея дело с женской логикой, собеседник должен быть внимателен. То, что сказала дама, что она хотела сказать и что фактически сказала – три совершенно разные вещи, на которые необходимо обращать внимание.
7. Для женской логики характерно «перескакивание» с одного факта на другой, косвенно связанный с ним.
8. Исключение подтверждает правило – один из ключевых рычагов в спорах с применением женской логики. Даже если находится аргумент, который способен опровергнуть женское утверждение, он будет поставлен в ряд исключений, что автоматически сделает женщину победителем в споре. Профессор Беклемишев называет это «поворот Клеопатры».
9. В женской логике повторение аргумента усиливает его доказательность.
10. В женской логике каждое утверждение может быть не только опровергнуто, но и отвергнуто. Отвергая высказывание, вы признаете его бессмысленным и оставляете без внимания.
11. «Переведение стрелок» - один из распространенных ходов женской логики. Переход в другую плоскость во время спора заставляет выигравшего оппонента защищаться.
12. В женской логике три вида суждения: истинное, ложное и не представляющее интереса.
13. Абсолют в женской логике – это совокупность высказываний, которая удобна или интересна женщине.
14. Одна из особенностей женской логики – полное отсутствие силлогизмов, т.е. логических умозаключений, в которых из двух данных суждений получается третье (вывод).
15. Во время спора с применением женской логики происходит эскалация, т.е. наращивание конфликта. Именно поэтому спор с женщиной часто не затихает, а резко обрывается на особо драматической ноте.
16. В соответствие с женской логикой, та сторона, за которой осталось последнее слово, выигрывает спор полностью.
17. Женская логика допускает, что следствие может быть правдивым, а убеждение – ложным.
18. Общего абсолюта в женской логике не существует. Для каждой женщины абсолют разный.
19. Мужчинам обычно бывает трудно понять женскую логику, потому что многие ее выводы основываются не на прямолинейном умозаключении, а на чувствах и интуиции.
20. Женская логика, имея исходные данные и вывод, способна выстроить доказательство, которое будет соответствовать ее внутреннему абсолюту, не обращая внимания на его извилистость.
21. В США шутки про женскую логику считаются проявлением мужского шовинизма.
22. Василий Николаевич Башкиров, кандидат биологических наук, утверждал, что способность мыслить в понятиях той или другой логики наследуется. Для способности мыслить в понятиях женской логики необходимо наличие в хромосомном наборе ядра клетки двух Х-хромосом; присутствие одной Х-хромосомы приводит к развитию «мужского» логического мышления.
23. Для мальчиков с синдромом Кляйнфельтера характерно мышление в рамках женской логики.
24. Женская логика зачастую используется мужчинами-политиками в предвыборных речах и дебатах.
25. Женская логика не принимает правил, она сама их устанавливает.

http://russian7.ru/2015/11/25-faktov-o-zhenskoy-logike/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Вячеслав, я не понял, ты на чьей стороне?)))))
Вячеслав, Россия, Липецк, 55 лет
Вячеслав, Липецк, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Вячеслав, я не понял, ты на чьей стороне?)))))
Да мне по барабану, мы ж не на войне?! А выкладываю здесь интересные странички с инета, ссылки указываю обячзательно, внизу они. Так что этот вопрос адресуйте авторам статей, тексты которых я здесь размещаю.
Игорь, Россия, Москва, 52 года
Игорь, Москва, 52 года.
 
Про женскую логику стопудово писал мужчина )))
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
А мне нравится женская логика)..иногда правда прям ошарашивает)..но в общем нормально)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А мне нравится быть женщиной, и плевать какая там у нас логика!!!! Хочу халву ем, хочу пряники....
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
25. Женская логика не принимает правил, она сама их устанавливает.
По-моему, этим пунктом все сказано haha_rt_56.gif Все остальное можно было не писать rofl_rt_56.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А мне нравится женская логика)..иногда правда прям ошарашивает)..но в общем нормально)
Правильно! Поржать и то дело))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
П.24 написано про политиков. Но я знаю случаи когда используется начальниками мужчинами, особенно когда просишь обещанное повышение зп или премию. Вот тут ОНА и включается ЛОГИКА, по всем остальным пунктам явно женская.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Правильно! Поржать и то дело))))
Нее)..зря вы)..есть там логика) въехать только надо)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Нее)..зря вы)..есть там логика) въехать только надо)
Конечно, кто ж спорит. Мою можно, например, вкусным ужином " усыпить". secret_rt_44.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 42 года
Ольга, Люберцы, 42 года.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Да мне по барабану, мы ж не на войне?! А выкладываю здесь интересные странички с инета, ссылки указываю обячзательно, внизу они. Так что этот вопрос адресуйте авторам статей, тексты которых я здесь размещаю.
Нужно уже в люди выходить! Сколько можно в интернете сидеть!?
Ольга, Россия, Люберцы, 42 года
Ольга, Люберцы, 42 года.
 
У женщины работают сразу два полушария, и они "как бы спорят друг с другом", эмоциональное и рациональное. Это не надо понимать- надо чувствовать)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
26. Основной аргумент женской логики: "сам -дурак")))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
26. Основной аргумент женской логики: "сам -дурак"))
п.27 Ой, ну фсе!!!
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.04.2016 11:00
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Женщин вообще не понять
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Бывает что у женщин, что мужчин не поймешь ну где логика?
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2016 11:32
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Женская логика нужна для принятия какого-либо решения самой женщиной,интуиция же нужна для ее "выживания"в разные периоды жизни...
Всем этим они обладают,на мой взгляд,лучше мужчин...у моей жены интуиция была безошибочная и побеждала мою логику...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 22.04.2016 12:07
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Кто хочет логики, живет с компьютером. Кто хочет жить, женится на женщине
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
"Если после мимолетной фразы моя девушка обвинит меня в измене, я не удивлюсь...

Лежим с девушкой в кровати у нее на даче.
Так как я встаю намного раньше нее, она у меня спрашивает:
— Чем завтра утром заниматься будешь утром? Может разбудишь меня?
— Да не, спи. Найду чем заняться.

Отвернулись в разные стороны, дабы заснуть. Спустя минут 5 она
поворачивается и спрашивает:
— А ты же мне не отдавал фотографию с паспорта, которую я тебе давала отсканировать?
— Нет, она в документах у меня лежит. А что? - лежу думаю почему она вспомнила именно сейчас спустя 3 месяца.

— нет, ничего. Просто я задумалась, что ты делал сегодня, пока я спала, вспомнила, что ты складывал дрова в поленницу и расковыривал старые доски. Доски сложил около старой беседки, которая мне не нравится и я уже 3 года уговариваю родителей ее снести. Потом подумала, что родители скажут "Дак тогда надо сносить и конструкцию над мангалом, так как они в одном стиле", но можно же просто ее покрасить в цвет дерева. Далее подумала, какой цвет нужно выбрать, чтобы он максимально подходил к дереву, нельзя же просто прийти в магазин и сказать "дайте мне деревянную краску"... Хотя однажды я пришла и сказала "мне нужна золотая краска" и мне нашли баллончик, который потом у меня просила сестра, чтобы сделать племяннику в садик игрушку на новогоднюю ёлку. А в итоге эту игрушку делала я, из лампочки и блесток смастерила снеговиков, глазки которым я приделывала щипцами для бровей на супер-клей и испортила его этим клеем, выщипывать брови было какое-то время нечем. А мне сестра всегда говорила "у тебя слишком тонкие брови, надо отрастить", вот я и стала отращивать... Помнишь я выкладывала в инстаграмм две фотографии с паспорта, где мне 14 и 20 лет и подписала еще "мои брови в 2009 были в моде 2015"? Ну вот я и вспомнила, что ты мне эту фотографию не отдал.

— *молчание*
— Что молчишь?
— Ничего, давай спать.
А сам лежу и офигиваю до чего может додуматься женский мозг за 5-7 минут.

P,S: Простите за ошибки.
Речь девушки, естественно, передана не со 100%-ой точностью, но все детали сохранены."
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
"Если после мимолетной фразы моя девушка обвинит меня в измене, я не удивлюсь... Лежим с девушкой в кровати у нее на даче. Так как я встаю намного раньше нее, она у меня спрашивает: — Чем завтра утром заниматься будешь утром? Может разбудишь меня? — Да не, спи. Найду чем заняться. Отвернулись в разные стороны, дабы заснуть. Спустя минут 5 она поворачивается и спрашивает: — А ты же мне не отдавал фотографию с паспорта, которую я тебе давала отсканировать? — Нет, она в документ
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif В точности про меня...
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр