загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Ситуация: есть мама и 2 детей. Муж и отец детей умер. Мама выходит замуж за достойного мужчину, дети его любят, он любит детей. Допустимо ли, чтобы дети называли отчима папой? Или же все-таки пусть называют его по имени или дядя+имя. Или логичнее предоставить право выбора детям, пусть решают, как им комфортнее? П.с. Детям 11 и 8 лет П.с.с отчим не против, чтобы его называли папой
Моя подруга отчима сама начала называть папой. Он был непротив.
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Допустимо ли, чтобы дети называли отчима папой?
Это будет только на пользу всем!
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
А бывают случаи отчим на 5-10 лет старше детей, как то по годам на папу не тянет....
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 40 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Решать, конечно, детям. Они уже в достаточно сознательном возрасте. Но назвать папой чужого мужика - предательство по отношению к отцу со стороны детей и неуважение к его памяти со стороны вдовы. То, что мужчина спит с матерью детей, никак не делает его их отцом.
Ну он не только спит с их матерью, а заботится обо всех членах семьи, помогает в воспитании детей.
Это не отношения любовников просто, читайте внимательнее
Андрей, Россия, Москва, 38 лет
Андрей, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну он не только спит с их матерью, а заботится обо всех членах семьи, помогает в воспитании детей. Это не отношения любовников просто, читайте внимательнее
Никакие отношения ни к матери, ни к детям, чужого дядю отцом не делают. Но, если дети готовы только по таким причинам предать память родного отца, назвав папой другого - вероятно, родной папа сам виноват, так вот воспитал детей.
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 40 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Никакие отношения ни к матери, ни к детям, чужого дядю отцом не делают. Но, если дети готовы только по таким причинам предать память родного отца, назвав папой другого - вероятно, родной папа сам виноват, так вот воспитал детей.
Поаккуратнее на поворотах...
Я не просила высказываться о родном отце, и не ваше дело, как он их воспитал.
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 40 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 40 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Моя подруга отчима сама начала называть папой. Он был непротив.
А сколько ей было лет?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Поаккуратнее на поворотах... Я не просила высказываться о родном отце, и не ваше дело, как он их воспитал.
С такой реакцией на мнение, зачем вы вообще интересуетесь, что думают другие по поводу отец/отчим/дядя? blink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 40 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 40 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
С такой реакцией на мнение, зачем вы вообще интересуетесь, что думают другие по поводу отец/отчим/дядя?
А, то есть коммент нормальный, а реакция не особо?
Я просила высказаться по существу, а не обсуждать родного отца и его методы воспитания.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 21.05.2018 20:25
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Вот же, меня здесь, последнее время, все воспитывают. Занимайтесь ка Вы, Снежанна, лучше личной жизнью Читайте, ее = Марина Сергеевна
biggrin_rt_40.png закономерность - это уже что-то umnik2_rt_46.gif Значит, не я одна приметила что-то, что следует пересмотреть sarcastic_rt_50.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А, то есть коммент нормальный, а реакция не особо?
Коммент, как коммент, отразил мнение/восприятие/ощущение человека, который его изложил dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 40 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 40 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Коммент, как коммент, отразил мнение/восприятие/ощущение человека, который его изложил
Ощущение чего?
Что дети предают память отца и родной отец виноват в том, что сам их так воспитал?
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Никакие отношения ни к матери, ни к детям, чужого дядю отцом не делают. Но, если дети готовы только по таким причинам предать память родного отца, назвав папой другого - вероятно, родной папа сам виноват, так вот воспитал детей.
Да не предательство это вовсе. Это желание ребёнка жить в полноценной счастливой семье. Где есть мама и папа. Видела много случаев, когда после развода папа редко присутствовал в жизни ребёнка, но по факту был, потом появлялся отчим и у ребенка со временем все чаще, в обращении к нему, проскальзывало "папа". Если отношения в семье складывались хорошо, то как итог, ребёнок называет отцом и био и отчима. Я и сама была таким ребенком. Знаю о чем говорю. Папа родной и папа отчим для меня разницы нет.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
закономерность - это уже что-то Значит, не я одна приметила что-то, что следует пересмотреть
Ага, но только не во мне
Я неисправим tease_rt_82.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Ага, но только не во мне Я неисправим
Главное, что Марина Сергеевна об этом знает и принимает вас таким, какой вы есть)

Мнения остальных, конечно, не имеет значение. Так, читая, стало всего лишь немного обидно за женщину, которая, кроме как она, её, в топике не фигурирует.
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Я бы не хотела, чтобы мой ребёнок называл отчима папой.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ощущение чего? Что дети предают память отца и родной отец виноват в том, что сам их так воспитал?
Не знаю, как вы, но я, комментируя, чаще всего проецирую ситуацию на себя - отсюда и мнение. Для меня лично недопустимо называть папой кого-то другого, кроме как своего родного отца, хотя и умер он уже много лет назад.
Мужчине, мнение которого вам не понравилось, возможно, спроецировавшего ситуацию на себя, тоже неприятно, если его дети станут называть папой мужа его бывшей жены.
Вот и иное ощущение.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Мнения остальных, конечно, не имеет значение. Так, читая, стало всего лишь немного обидно за женщину, которая, кроме как она, её, в топике не фигурирует.
Снежанна, Вы пьяны?
Выражайтесь грамотней
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Химки (автор поста) 21.05.2018 20:43
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Снежанна, Вы пьяны?
Вижу, что вы неверно интерпретируете мои слова sarcastic_rt_50.gif
Забудьте и спите спокойно)
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Вижу, что вы неверно интерпретируете мои слова Забудьте и спите спокойно)
Легко
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр