загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Есть такая книга, 5 языков любви Гэри Чепмена. Он выделил пять языков любви: прикосновения, слова поддержки (комплименты), подарки, качественно проведенное время, акты заботы. У каждого человека свой язык любви и очень часто бывает, что и не один. Почему супруги не используют в своих отношениях язык любви своих половинок, потому что, кто-то не знает, а только чувствует (сказать не может), свой язык любви, а кто не знает язык любви своей половинки. Почему так происходит, потому, что суп
это схематичный упрощённый ориентир, полезный, когда у человека других нет.
В топике иначе стоит вопрос: когда знает, какой "язык любви" нужен, но всё равно не использует. Ну это как жена знает, что вы любите стейки, а готовит вас брокколи.
Юлия, Россия, Одинцово, 45 лет
Юлия, Одинцово, 45 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Всем привет Предлагаю вот такую тему для обсуждения. Насколько для вас важны комплименты, восхищение, горящие взгляды ваших мужчин (женщин)? Понятно, что это всем приятно. Но насколько необходимо? Лично мне это очень нужно. Можно долго рассуждать, что у меня недостаток внимания в детстве бла бла… это все возможно и так. Но мужское внимание, комплименты, - это окрыляет. И если мой мужчина скупится на это, то возникает необходимость получить это где- то еще) пойти с подругами на прогулку в к
Добрый день! Тема действительно интересная и актуальная. К сожалению сейчас у нас сформировалось общество потребителей, многие (безусловно не все) считают что им должны, а сами делать ничего не хотят, может не умеют, считают это не нужным.... Но мне кажется, как вариант, нужно начать с себя самой (самого), проявлять больше нежности, обнимать, говорить тёплые и нежные слова и если мы дороги человеку, то он будет меняться. Если же нет, то не стоит тратить время на человека, которому не важны ценности и потребности партнёра. Это моё личное мнение.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Одинцово писала:
Добрый день! Тема действительно интересная и актуальная. К сожалению сейчас у нас сформировалось общество потребителей, многие (безусловно не все) считают что им должны, а сами делать ничего не хотят, может не умеют, считают это не нужным.... Но мне кажется, как вариант, нужно начать с себя самой (самого), проявлять больше нежности, обнимать, говорить тёплые и нежные слова и если мы дороги человеку, то он будет меняться. Если же нет, то не стоит тратить время на человека, которому не важны ценно
Здравствуйте, Юлия! Добро пожаловать на форум)
Понимаете… я тоже так думала, что надо показать личным примером, так сказать. И он просто привык к этому)) при том, что мы виделись постоянно, он постоянно отсылал мне фотки свои. Я уж потом поняла, он ждал комплиментов и восторгов))
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это схематичный упрощённый ориентир, полезный, когда у человека других нет. В топике иначе стоит вопрос: когда знает, какой "язык любви" нужен, но всё равно не использует. Ну это как жена знает, что вы любите стейки, а готовит вас брокколи.
Так я ответил на данный вопрос, потому что нет дружеских отношений между супругами, а следовательно и доверия.
Муж знал и не говорил. Когда есть дружба в отношениях, данный вопрос обсуждают, а не замалчивают.
Если глубоко капнуть, то возможно жена не использовала язык любви мужа, око за око, получай в ответ - не буду говорить, то что тебе хочется.
Примерно так и бывает в молодом возрасте.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Так я ответил на данный вопрос, потому что нет дружеских отношений между супругами, а следовательно и доверия. Муж знал и не говорил. Когда есть дружба в отношениях, данный вопрос обсуждают, а не замалчивают. Если глубоко капнуть, то возможно жена не использовала язык любви мужа, око за око, получай в ответ - не буду говорить, то что тебе хочется. Примерно так и бывает в молодом возрасте.
В топике разве о супружеской паре речь, проживших вместе с молодости? Речь о настоящем. Супружеские конфликты - другое. Муж прежде говорил комплименты, и перестал, обидевшись или охладев, - другой контекст. Туда не надо копать )
Топик про период узнавания друг друга и попытки сблизиться. Мужчинам мало понятно на примере комплиментов, на стейках понятнее должно быть ) Хотя по форуму видно, как на словесные поглаживания мужчины мурррчат и становятся сговорчивее, rolleyes_rt_40.gif те самые мужчины, что тут пишут "фигня ваши комплименты, сказал норм - цени и радуйся". grin-ast_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр