загрузка
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Москва, 48 лет
Светлана, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Планирую однодневную поездку в Серпухов на машине. Делитесь, что нужно успеть посмотреть за 1 день в Серпухове и его окрестностях.
Про Серпухов повторяться не буду, Вам уже посоветовали основные достопримечательности, которые можно и нужно обязательно посмотреть в городе. Только хотела бы добавить, когда будете в Высоцком монастыре, не поленитесь спуститься к плотине на реке Нара. Вид впечатляющий! Я была там весной, но, по отзывам, и зимой завораживающее зрелище. Если позволит время, можно заехать в Приокско-Террасный заповедник и посмотреть зубров. Он находится, примерно, в 14 км от Серпухова. А ещё можно заехать в Тарусу, которая находится, примерно, в 30 км от Серпухова. Таруса небольшой и очень живописный городок на реке Оке. На другом берегу, в 5 км от Тарусы, усадьба Поленово, которую у меня никак не получается посетить. Но, если ехать на машине из Тарусы в Поленово, то придётся делать большой крюк. Летом можно на теплоходе.
Если есть возможность поехать на выходные, то всё это можно было бы уложить в одну поездку. Оно того стоит!)) А так выбирайте, что вам наиболее интересно.
Да, и ещё один момент о Серпухове.
Недалеко от ж/д вокзала на фасаде жилого города изображён шикарный павлин, который является символом города. Очень впечатляет изображение во всю высоту дома))
Удачной поездки!🙌
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Про Серпухов повторяться не буду, Вам уже посоветовали основные достопримечательности, которые можно и нужно обязательно посмотреть в городе. Только хотела бы добавить, когда будете в Высоцком монастыре, не поленитесь спуститься к плотине на реке Нара. Вид впечатляющий! Я была там весной, но, по отзывам, и зимой завораживающее зрелище. Если позволит время, можно заехать в Приокско-Террасный заповедник и посмотреть зубров. Он находится, примерно, в 14 км от Серпухова. А ещё можно заехать в Тарусу
Спасибо большое за такое подробное описание smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2024 08:33
Ольга, Россия, Серпухов, 50 лет
Ольга, Серпухов, 50 лет.
 
рядом... километрах в 20, есть страусиная ферма... (Старые Кузьменки- по старой Симферопольке если ехать)... Летом интересней... но и зимой хорошо... я выросла в Серпухове.. парк Олега Степанова... летом сделали новый городской пляж...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Серпухов писала:
рядом... километрах в 20, есть страусиная ферма... (Старые Кузьменки- по старой Симферопольке если ехать)... Летом интересней... но и зимой хорошо... я выросла в Серпухове.. парк Олега Степанова... летом сделали новый городской пляж...
А там мы уже были biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Серпухов, 50 лет
Ольга, Серпухов, 50 лет.
 
часто проходят тематические фотовыставки и ремесленные... если любители, то можно смотреть анонсы выставочных залов
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Серпухов писала:
часто проходят тематические фотовыставки и ремесленные... если любители, то можно смотреть анонсы выставочных залов
Спасибо smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сегодня доехали и погуляли. Историко-художественный понравился. Ходили там с аудиогидом. Пообедали в кафе "Матрена". Довольно уютное семейное кафе.









Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 







Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2024 17:34
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 


Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2024 17:29
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр