загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Сколько женщинам тратиться на себя? И сколько мужчины готовы тратить на своих женщин?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
39
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, лучше меня) ну прям ещё не совсем свободно, но говорит)
Молодец)
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А смысл?))) ЕГЭ - это для вузов тёмный лес, они никогда не оценивали такой формат экзаменов, значит, не понимают, чему учить. При вузах хорошо ходить на курсы для участия в олимпиадах, получении дополнительных знаний, повышении интереса к профессии.
Вузы дают больше школьной программы, курсы в смысле
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2022 16:32
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А смысл?))) ЕГЭ - это для вузов тёмный лес, они никогда не оценивали такой формат экзаменов, значит, не понимают, чему учить. При вузах хорошо ходить на курсы для участия в олимпиадах, получении дополнительных знаний, повышении интереса к профессии.
У нас в вузе методисты по ЕГЭ и члены комиссий преподают. Хотя это пед направление, поэтому они больше в курсе, чем сами учителя.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Хотя в пед всегда было проще поступить, чем в профильный экономический. Это не в обиду
Тимирязевка это не пед вообще-то. И на экономиста не хотела она. Это какие то песни, что все дети к 11 классу знают, куда пойдут поступать и кем хотят быть. Единицы знают.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Тимирязевка это не пед вообще-то. И на экономиста не хотела она. Это какие то песни, что все дети к 11 классу знают, куда пойдут поступать и кем хотят быть. Единицы знают.
Аграрный университет?это он?
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2022 16:34
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Аграрный университет?это он?
Да. Поступление по ЕГЭ это квест. И готовиться к нему нужно начинать в момент выбора сдаваемых предметов. Иначе можно пролететь с поступлением в желаемый вуз.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Для профильного уровня ЕГЭ они в любом случае будут нужны, если учитель не даёт эти знания. Плюс подстраховка. Лично моя) мы много пропускали из-за пандемии, уроки как попало, то зум, то вообще ничего. Для мальчишки, которого интересуют ТОЛЬКО компьютеры, это риски в плане поступления. Я как родитель могу эти риски уменьшить или свести на нет. Разбираться, кто чего должен и какие там к ним вопросы - нет ни желания, ни времени. Нам главное - поступить туда, куда планируем.
Пандемию я не рассматриваю, это форс-мажор, и тут, конечно, всем пришлось принимать радикальные меры.
Но если ученику интересны ТОЛЬКО компьютеры - то, по логике, поступление на бюджет интересно ТОЛЬКО его родителям dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да. Поступление по ЕГЭ это квест. И готовиться к нему нужно начинать в момент выбора сдаваемых предметов. Иначе можно пролететь с поступлением в желаемый вуз.
Тогда тем более, у нас в Екатеринбурге, все кто не поступил в другие - шли в сельхоз или в горную академию, туда было проще всего поступить
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Пандемию я не рассматриваю, это форс-мажор, и тут, конечно, всем пришлось принимать радикальные меры. Но если ученику интересны ТОЛЬКО компьютеры - то, по логике, поступление на бюджет интересно ТОЛЬКО его родителям
У нас другая логика)
Он программированием занимается уже несколько лет.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вузы дают больше школьной программы, курсы в смысле
Именно. А "больше" на ЕГЭ редко нужно, иногда это даже мешает.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Именно. А "больше" на ЕГЭ редко нужно, иногда это даже мешает.
Иногда помогает, не зная школьной программы- не будешь уметь большего
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вузы дают больше школьной программы, курсы в смысле
Марин, ты про какие курсы? Типа университетских классов или сама подготовка к экзаменам?
Наши натаскивают конкретно по номерам заданий из перечня. Типовые задачи.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Иногда помогает, не зная школьной программы- не будешь уметь большего
То есть база - хорошее знание школьной программы. Без неё курсы при вузе не помогут.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Марин, ты про какие курсы? Типа университетских классов или сама подготовка к экзаменам? Наши натаскивают конкретно по номерам заданий из перечня. Типовые задачи.
Да, про эти
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
То есть база - хорошее знание школьной программы. Без неё курсы при вузе не помогут.
Или подтянут хорошо базу
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Вот, послушав Оксану, я ещё больше убедилась, что не так легко поступить в вуз, потому что поступление в сельхоз на заочку- это точно не цель
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Или подтянут хорошо базу
Но не подготовят к ЕГЭ, цели несколько другие. Там все же специфические темы и задачи. Нужна тренировка.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тогда тем более, у нас в Екатеринбурге, все кто не поступил в другие - шли в сельхоз или в горную академию, туда было проще всего поступить
При чем тут проще? Дело в конкретных предметах. Каждый вуз на каждую специальность выносит свои требования по предметам и баллам ЕГЭ. Будь у вас у вас хоть 100 по русскому и математике, но если вы не сдавали ЕГЭ, например по биологии, а в требовании ВУЗа он есть, то вы в пролете.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Но не подготовят к ЕГЭ, цели несколько другие. Там все же специфические темы и задачи. Нужна тренировка.
Я считаю- хуже точно не будет, только лучше
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот, послушав Оксану, я ещё больше убедилась, что не так легко поступить в вуз, потому что поступление в сельхоз на заочку- это точно не цель
Куда дочь планирует?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
39

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр