загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
54
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вводные всё те же. Сын 16 лет. Живет и учится сейчас в Москве и этот НГ первый, который мы с ним встречали порознь.
Все мои предпраздничные страхи уже позади и ещё раз скажу СПАСИБО, что надоумили не лезть к нему, не навязываться и тем более не тащить его к нам загород «на ёлку». Итог этого праздничного дистанцирования превзошёл все мои самые смелые ожидания.
Была у него вчера и реально вижу, что не плохо ему без нас живётся, да и мы с мужем теперь не ссоримся, сплошной «медовый месяц».
Порадовало, что сын поздравил с НГ, причем не через губу как раньше, а прямо хорошо так по-доброму с обнимашками.
В отличии от меня, муж совершенно не удивлен такому повороту, но приятно ему точно было, хоть и радуется больше за меня, чем за себя.
Я же по-прежнему надеюсь, что сближение между ними возможно и расстояние явно способствует этому. Даже появились мысли зафиксировать такую расстановку вещей.
Пусть поживет один, не стану больше уговаривать его на общежитие или вернутся обратно к бабушке с дедом. Нравится ему так жить, вижу старается быть самостоятельным - большой плюс, минус только один - оплачивать съёмное жильё весьма накладно.
1,5млн. в трубу улетят за 4 года, а если ещё решит продолжить учебу в универе после колледжа…
Есть вариант продать дачу и купить однушку. Пусть там живет пока зарабатывать не начнёт, потом её продам или сдавать буду. Что скажите? Может я опять несусь впереди паровоза? Слишком рано радуюсь тому, что он не отчислен уже в первую же сессию или вполне себе нормальные для жизни планы?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Не спешить 27 (64.28%)
 
Продавать и покупать 13 (30.95%)
 
Свой вариант 2 (4.76%)
 
Сообщение отредактировала Дама Треф, Россия, Москва (автор поста) 03.01.2024 14:36
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Если не пользуетесь дачей, то купите квартиру
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Может я опять несусь впереди паровоза?
А Вас можно остановить?)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Если не пользуетесь дачей, то купите квартиру
Дачей иногда пользуются мои родители, но не так чтобы прямо живут там. Приезжают то в баню, то за грибами…
Мама иногда клубнику, малину, яблочки собирает, я же раньше много там всего плодового посадила.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вводные всё те же. Сын 16 лет. Живет и учится сейчас в Москве и этот НГ первый, который мы с ним встречали порознь. Все мои предпраздничные страхи уже позади и ещё раз скажу СПАСИБО, что надоумили не лезть к нему, не навязываться и тем более не тащить его к нам загород «на ёлку». Итог этого праздничного дистанцирования превзошёл все мои самые смелые ожидания. Была у него вчера и реально вижу, что не плохо ему без нас живётся, да и мы с мужем теперь не ссоримся, сплошной «медовый месяц». Пор
Оставьте свою идею фикс о сближении)) Мужчины сами разберутся.
Пусть закончит первый курс, а летом с ним поговорите, может он Вам что подскажет? А вообще смиряйтесь потихоньку - парень вырос и всё больше самостоятельным будет.
Алевтина, Россия, Химки, 42 года
Алевтина, Химки, 42 года.
 
Не торопитесь, потерпите до осени
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алевтина, Россия, Химки писала:
Не торопитесь, потерпите до осени
А почему именно до осени?
Из-за сына, что могут планы поменяться и всё сейчас сильно «вилами по воде» или продавать дачу осенью лучше?
Алевтина, Россия, Химки, 42 года
Алевтина, Химки, 42 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А почему именно до осени? Из-за сына, что могут планы поменяться и всё сейчас сильно «вилами по воде» или продавать дачу осенью лучше?
А сыну вы снимаете квартиру для одного?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Для меня это вообще нездоровая ситуация. Сыну 17. Не маменькин сынок, но жить будет в семье, по крайней мере до совершенолетия. Но он и сам не против, нежно любит и оберегает меня. girl-angel_rt_62.gif
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Дачу жалко. Может за ипотеку эти деньги отдавать лучше, чем за аренду. Свое продать можно, а арендованное - невозвратные вложения.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Оставьте свою идею фикс о сближении)) Мужчины сами разберутся.
Не могу, меня результат их разборок пока не совсем устраивает. Из серии прямо «мама всё лучше всех знает» sarcastic_rt_50.gif
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Для Дама Треф, Россия, Москва:

А вы одна решение будете принимать?
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не могу, меня результат их разборок пока не совсем устраивает. Из серии прямо «мама всё лучше всех знает»
А вот зря..
Отпустите ситуацию..
Не нужно контролировать.
Мужчины разберутся.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
А вы одна решение будете принимать?
Как же одна))) Коллегиально с форумом)))
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Как же одна))) Коллегиально с форумом)))
Точно, я про нас забыла))
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вводные всё те же. Сын 16 лет. Живет и учится сейчас в Москве и этот НГ первый, который мы с ним встречали порознь. Все мои предпраздничные страхи уже позади и ещё раз скажу СПАСИБО, что надоумили не лезть к нему, не навязываться и тем более не тащить его к нам загород «на ёлку». Итог этого праздничного дистанцирования превзошёл все мои самые смелые ожидания. Была у него вчера и реально вижу, что не плохо ему без нас живётся, да и мы с мужем теперь не ссоримся, сплошной «медовый месяц». Пор
Несешься. И не считай сейчас ничего. Парню нужно научиться самостоятельности, оторваться от пуповины. А это дорогого стоит.
Недавно мне мой сын рассказал что у них несколько парней из группы сняли жилье и работают курьерами, раскладывают товары в пятерочках, грузчиками. То есть оплачивают себе сами сьем жилья. Не хотят жить с родителями, у многих отчимы.
Мой пока не хочет, мы друг другу не мешаем.
Но думаю, что тоже не будет в шоке. Конечно такое самостоятельное проживание всегда риск, что начнет искать лёгкие деньги или бросит учебу.
Но у юбки на всю жизнь все равно не удержать.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алевтина, Россия, Химки писала:
А сыну вы снимаете квартиру для одного?
Да. Через два подъезда от него в том же доме живут бабушка с дедом (мои родители), но с ними жить не захотел. Планировали, попробовали, но недели хватило и прямо до скандала «забери меня обратно».
В общежитии он сразу жить не хотел, да я и сама понимаю, что он слишком домашний ребёнок для такой жизни вольной, хотелось под присмотром, но пришлось на ходу приспосабливаться и искать что-то индивидуальное для него и съемное.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вводные всё те же. Сын 16 лет. Живет и учится сейчас в Москве и этот НГ первый, который мы с ним встречали порознь. Все мои предпраздничные страхи уже позади и ещё раз скажу СПАСИБО, что надоумили не лезть к нему, не навязываться и тем более не тащить его к нам загород «на ёлку». Итог этого праздничного дистанцирования превзошёл все мои самые смелые ожидания. Была у него вчера и реально вижу, что не плохо ему без нас живётся, да и мы с мужем теперь не ссоримся, сплошной «медовый месяц». Пор
За учебу платите ?
Вообще. Я сторонница того, что ребенок и сам может заработать на квартиру
если реально хочет быть независимым
Дачей хоть иногда, но пользуетесь
Зимой, кстати, вообще продавать не выгодно
Лучше с ипотекой помочь.
А вообще. Это уже и его решение может быть
Мужчина же растёт
Алевтина, Россия, Химки, 42 года
Алевтина, Химки, 42 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Да. Через два подъезда от него в том же доме живут бабушка с дедом (мои родители), но с ними жить не захотел. Планировали, попробовали, но недели хватило и прямо до скандала «забери меня обратно». В общежитии он сразу жить не хотел, да я и сама понимаю, что он слишком домашний ребёнок для такой жизни вольной, хотелось под присмотром, но пришлось на ходу приспосабливаться и искать что-то индивидуальное для него и съемное.
Продать вы всегда успеете , в любое время. Как раз год на раздумья. Вдруг ,что поменяется. Можно же и на двоих , троих , снять квартиру
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Да. Через два подъезда от него в том же доме живут бабушка с дедом (мои родители), но с ними жить не захотел. Планировали, попробовали, но недели хватило и прямо до скандала «забери меня обратно». В общежитии он сразу жить не хотел, да я и сама понимаю, что он слишком домашний ребёнок для такой жизни вольной, хотелось под присмотром, но пришлось на ходу приспосабливаться и искать что-то индивидуальное для него и съемное.
Пф. А чем общежитие не угодило ?
Я в общаге 5 лет прожила
Считаю одним из лучших периодов в жизни
Все москвичи завидовали
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
54

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр