загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какая тематика сюжетов и жанры в живописи интересны мужчинам больше всего, если это конечно можно обобщить? И есть ли шанс у женщины приобщить мужчину к искусству, если у него не было такого опыта ранее? Или даже не стоит пробовать? Приятно будет увидеть ваши варианты картин, интересных для ознакомления. Есть ли у вас дома картины в интерьере? Какие? И немного ниже варианты известных картин для настроения.
Наталья, добрый день!
Отвечая на Ваш вопрос:
Картины есть,

В свое время у бабушки была репродукция Соврасова "Грачи прилетели".
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Загадочная картина.
Да и сам автор не открытая книга ни разу.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какая тематика сюжетов и жанры в живописи интересны мужчинам больше всего, если это конечно можно обобщить? И есть ли шанс у женщины приобщить мужчину к искусству, если у него не было такого опыта ранее? Или даже не стоит пробовать? Приятно будет увидеть ваши варианты картин, интересных для ознакомления. Есть ли у вас дома картины в интерьере? Какие? И немного ниже варианты известных картин для настроения.
Картина есть

Лет 15 назад коллеги подарили.Таскаю ее за собой, просто наверно уже жалко выбросить.
Люблю рассматривать различные картины, люблю читать истории их создания. Но жить в окружении картин не хотела бы.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Случайно поискала в интернете эту картину. Оказывается, это работа Игоря Прищепы "Проточная река"

https://dzen.ru/a/XjgnEWcRZz7LsVSC
Интересные у него работы. Как же любит художник русскую природу. Очень красиво girl-angel_rt_62.gif


Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 07.02.2024 20:33
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Случайно поискала в интернете эту картину. Оказывается, это работа Игоря Прищепы "Проточная река" https://dzen.ru/a/XjgnEWcRZz7LsVSC Интересные у него работы. Как же любит художник русскую природу. Очень красиво
Спасибо, Наташа. Я тоже такую тематику люблю. Особенно вода и отражение в ней меня привлекает больше всего.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Случайно поискала в интернете эту картину. Оказывается, это работа Игоря Прищепы "Проточная река" https://dzen.ru/a/XjgnEWcRZz7LsVSC Интересные у него работы. Как же любит художник русскую природу. Очень красиво
Вот мне не нравится такая живопись. Фотографически точно, выглядит как фотообои. Чего-то в ней не хватает. Точнее не "чего", а "кого" - автора. Таких работ было море разливанное в конце 80х начала 90х на вернисаже в Измайлово, а потом на Арбате.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Вот мне не нравится такая живопись. Фотографически точно, выглядит как фотообои. Чего-то в ней не хватает. Точнее не "чего", а "кого" - автора. Таких работ было море разливанное в конце 80х начала 90х на вернисаже в Измайлово, а потом на Арбате.
Ну каждому свое. Никто же не спорит. Вы вероятно городской житель, мне же душу греют сельские пейзажи.

Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит на звезду.

Я сегодня влюблен в этот вечер,
Близок сердцу желтеющий дол.
Отрок-ветер по самые плечи
Заголил на березке подол.

И в душе и в долине прохлада,
Синий сумрак как стадо овец,
За калиткою смолкшего сада
Прозвенит и замрет бубенец.

Я еще никогда бережливо
Так не слушал разумную плоть,
Хорошо бы, как ветками ива,
Опрокинуться в розовость вод.

Хорошо бы, на стог улыбаясь,
Мордой месяца сено жевать…
Где ты, где, моя тихая радость —
Все любя, ничего не желать.

Сергей Есенин
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Случайно поискала в интернете эту картину. Оказывается, это работа Игоря Прищепы "Проточная река" https://dzen.ru/a/XjgnEWcRZz7LsVSC Интересные у него работы. Как же любит художник русскую природу. Очень красиво
Вот несколько работ с последней выставки, ходили на днях с Наташей (Ундиной) .
Из понравившихся мне.



Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот несколько работ с последней выставки, ходили на днях с Наташей (Ундиной) . Из понравившихся мне.
Класс! Обалденные пейзажи, как из моего детства улицы good2_rt_68.gif
Вячеслав Плотников. Прекрасно то, что работают художники по прежнему в классическом реализме.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 07.02.2024 22:41
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ну каждому свое. Никто же не спорит. Вы вероятно городской житель, мне же душу греют сельские пейзажи. Закружилась листва золотая В розоватой воде на пруду, Словно бабочек легкая стая С замираньем летит на звезду. Я сегодня влюблен в этот вечер, Близок сердцу желтеющий дол. Отрок-ветер по самые плечи Заголил на березке подол. И в душе и в долине прохлада, Синий сумрак как стадо овец, За калиткою смолкшего сада Прозвенит и замрет бубенец. Я еще никогда бережливо Так не слуш
Житель я, действительно, городской, но и сельские пейзажи люблю. Только другие. Вот, к примеру.
Граф Владимир Леонидович Муравьёв. Без названия.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Житель я, действительно, городской, но и сельские пейзажи люблю. Только другие. Вот, к примеру. Граф Владимир Леонидович Муравьёв. Без названия.
Нежно. Вроде и великан в сюжете. Но от картины идет такая нежность.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ну каждому свое. Никто же не спорит. Вы вероятно городской житель, мне же душу греют сельские пейзажи. Закружилась листва золотая В розоватой воде на пруду, Словно бабочек легкая стая С замираньем летит на звезду. Я сегодня влюблен в этот вечер, Близок сердцу желтеющий дол. Отрок-ветер по самые плечи Заголил на березке подол. И в душе и в долине прохлада, Синий сумрак как стадо овец, За калиткою смолкшего сада Прозвенит и замрет бубенец. Я еще никогда бережливо Так не слуш
Я ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Простите, если мои слова оказались бестактными.
Я совсем о другом хотел сказать: предпочитаю, когда на полотне не детальная точность фотоаппарата, а выраженный авторский взгляд, с эмоцией, с индивидуальной, свойственной только этому запечатленному моменту атмосферой... как-то так. give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Я ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Простите, если мои слова оказались бестактными. Я совсем о другом хотел сказать: предпочитаю, когда на полотне не детальная точность фотоаппарата, а выраженный авторский взгляд, с эмоцией, с индивидуальной, свойственной только этому запечатленному моменту атмосферой... как-то так.
Вы чего? blink_rt_40.gif Вообще ни грамма не обиделась. Мы же каждый по разному воспринимаем то, что видим. Каждому интересно и мило сердцу что- то свое, то что цепляет струны души. Мне лось в зимнем лесу тоже понравился. Что то волшебно сказочное есть в этом пейзаже. Вообще зима почти всегда кажется сказочной, наверно потому что с ней связаны замечательные зимние праздники.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Сейчас глянула на озоне картины на холсте маслом.




Вот типа такого я бы тоже повесила в современный интерьер.
Есть интересные работы
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
А вот кстати в разделе " для взрослых"

Взгляд цепляет. И кажется ничего пошлого. Непонятно почему в этом разделе
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 07.02.2024 23:47
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Вот не постесняюсь, и пусть меня забанят, главное, что б комментарий не потёрли, ибо тут будет неприкрытая реклама.
Наш современник, работы которого мне искренне нравятся, был знаком с ним лично, т.к. делал ему выставочный буклет (эдакий мини-художественный альбом).
С огромным удовольствием представляю Вам художника, который УЖЕ вошел в классику российского авангарда 21го века:
Павел Отдельнов.
Его сайт, где можно посмотреть те из его работ, которые он сам выставил для просмотра, с авторскими комментариями:
https://otdelnov.com/ru

Вот эту серию я оформлял в печать:
https://otdelnov.com/ru/gallery-neon-landscape

Его работу "Переход" из этого цикла приобрел в свою коллекцию Государственный Русский Музей, Санкт-Петербург.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 08.02.2024 21:33
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр