загрузка
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
В новом году хочется пожелать всем светлого взгляда на мир. Хочется пожелать всем умения видеть и принимать с благодарностью подарки судьбы. Умения радоваться мелочам, но не расстраиваться из-за них же. Быть открытыми, ведь только в открытые двери может войти счастье. Быть великодушными, прощать своих врагов. И им в конце концов станет стыдно, и они исправятся)))
И вообще, если каждый из нас хоть немножко возлюбит ближнего своего, то мир станет значительно лучше!

История №1

Когда моя младшая дочь была совсем грудной, а я осталась совсем одна, у нашей прогулочной коляски постоянно отваливалась корзинка для сумок. Ходить в магазин было неудобно, потому что перед тем, как погрузить сумки, приходилось, чертыхаясь, что-то подкручивать, подпирать и подматывать проволочинкой. И так много месяцев подряд. Я заходила в супермаркет, ставила коляску у отдела ремонта обуви, доставала ребенка и шла в магазин, потом возвращалась, клала ребенка, ставила сумки на пол, приделывала корзинку, запихивала пакеты и отбывала домой. И вот однажды, я, нагруженная, как лошадь, с ребенком в руках подхожу "на парковку", а коляски -нет, Ну что я умаю? Думаю, конечно же, какие люди сволочи, сперли коляску, и как я теперь с Глашей и сумками домой? Это физически невозможно... Слезы обиды почти что навернулись, но тут -о чудо! Из ремонта обуви улыбающийся армянский парень вывозит мне мою полностью отремонтированную коляску. Сказал, что сил не было смотреть, как я мучаюсь. Спасибо, Гегам! Мальчику лет 18, наверное, а такое сердце. И потом еще они чинили мне ребенкины куртки бесплатно, как я ни артачилась, денег не брали...

ЖЕЛАЮ ВСЕМ В НАСТУПИВШЕМ ГОДУ, ЧТОБ ЛЮДИ ВОКРУГ ОКАЗЫВАЛИСЬ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЫ О НИХ ДУМАЛИ!

[История №2

Однажды я поехала по своим волонтерским делам пешком в центр Москвы. Возвращаться обратно планировала на электричке с Курского вокзала. Но уже на вокзале обнаружила, что у меня нет денег, телефона, банковской карты... Такая вот ситуевина. А время поджимает, дома надо быть вовремя, чтоб мои домашние не пострадали в очередной раз от "моих увлечений". Я хожу по вокзалу и понимаю, что единственно возможный способ срочно все решить -это обратиться к незнакомым людям за помощью, чего бы делать очень не хотелось, а как иначе. Я брожу, мысленно репетирую текст, типа "простите, пожалуйста, могу ли я вас попросить и тп", понимаю, что выгляжу при этом подозрительно, я думаю: " А не знак ли это Божий, что нужно бросить всю ту помощь не пойми кому, никуда не ездить, а сидеть дома и исключительно готовить по диете №4? Сосредоточиться на своем и плевать на все остальное, что происходит? Ведь если ОН мне говорит, что теперь трудно вернуться домой -то это что-то да значит?" И именно в этот момент я обо что-то спотыкаюсь и вижу, что это деньги. И не просто деньги, а 49-50, сколько нужно на мой билет.


ЖЕЛАЮ ВСЕМ В НАСТУПИВШЕМ ГОДУ, ЧТОБЫ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЛИСЬ НЕОЖИДАННО ЧУДЕСНЫМ СПОСОБОМ, А СОМНЕНИЯ БЫЛИ УБЕДИТЕЛЬНО РАЗВЕЯНЫ!

История №3
Ваша!!!


PS
А еще хочу сказать огромное спасибо и пожелать большого тепла и любви тем мужчинам, которые уделили мне время и внимание, пока я тут нахожусь. Всем очень благодарна. Было несколько встреч и они кое-что значили.
Счастья всем!


.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2015 17:16
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
И Вас с праздником)))
История сегодняшнего дня:
Утром с сыном ездили к моей тете в Щербинку,а на обратном пути заехали на Братиславскую к крестной моей сестры. И когда я ей позвонила,то выяснилось что она со своей мамой находятся в медицинском центре. Мы подъехали, подождали их и отвезли домой,т.к. У прабабушки очень болели ноги. И тут выясняется что значит не просто так сюда приехала. Именно в нужное время и день. Для них это чудо.
А мне приятное понимание-хоть кому-то сделала приятное.Понимание-хоть кому-то сделала приятное.
А не сидеть целыми днями и мусолить как человеку добраться из пункта А в пункт Б.!!!!!!
В дискуссии вступать нет желания. Это пусть делают кому нечем себя занять.
Я стараюсь все показывать поступками и действиями,а не словами,которые чаще бывают....пустыми.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В новом году хочется пожелать всем светлого взгляда на мир. Хочется пожелать всем умения видеть и принимать с благодарностью подарки судьбы. Умения радоваться мелочам, но не расстраиваться из-за них же. Быть открытыми, ведь только в открытые двери может войти счастье. Быть великодушными, прощать своих врагов. И им в конце концов станет стыдно, и они исправятся))) И вообще, если каждый из нас хоть немножко возлюбит ближнего своего, то мир станет значительно лучше! История №1 Когда моя млад
Нужно только очень сильно захотеть
Так,чтоб невозможно надышаться
Так, чтоб не считать теперь потерь
Полной жизнью жить,ей наслаждаться.

И пускай хранят нас небеса
От дурного слова и деянья,
Счастьем жизни светятся глаза:
Нашим детям ,только- в назиданье

Нужно только очень сильно захотеть
И любое станет вдруг возможным
Только то тепло души своей
Не теряйте,будьте осторожны!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
история произошла зимой же 2 года назад, когда Ростов в очередной раз накрыло заносами, жуткими морозами и город "встал". до садика я еще кое как добралась, а вот как домой добраться? в транспорт сесть нереально, диспетчерские такси просто отключились уже, дойти пешком с трехлеткой по нечищенным сугробам... в хорошую погоду-то налегке минут 45 ходу. какое уж там при заносах. еще сынуля со школы вышел и к нам. ну что делать? стою, чуть не плачу. и тут в одной из машин, стоящих в дикой пробке, открываются двери и нас буквально затаскивают в машину и включают обогрев на полную)). потом до дома довезли. спасибо тому человеку и его дочке за то доброе дело. от всей души желаем им всего хорошего!

P.S. мне вообще везет на людей))
Евгения, Россия, Егорьевск, 42 года
Евгения, Егорьевск, 42 года.
 
Благодарю двух девушек, которые вместе со мной застряли в автобусе в пробке в конце декабря!! Я с 2х летней доченькой, сумкой и двумя чемоданами добралась до родителей только благодаря им!! Иначе транспортное средство уехало бы без нас, деньги на билеты сгорели... Мы бежали, быстро бежали, оЧЕНь. Они с чемоданами я с дитем. УСПЕЛИ !!
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
А я помню, лет в 11 сбежал из школы и слонялся бесцельно по городу..проходил мимо кинотеатра и там шло "короткое замыкание"..что-то типа "трансформеров" по тем временам..а денег только на проезд обратно
И я к какому-то мужику - "извините, у вас не найдется 20 копеек"? biggrin_rt_40.png И дал ведь)))
Нпомнило, недавно иду и пацан какой-то - "..у вас 5 рублей не будет"? мелочь ему всю выгреб, дальше пошел и чувствую лыба до ушей тянется lol_rt_40.png
себя что-ли, вспомнил)))
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Долго не могла вспомнить чем же я людям помогала,уж было взгруснула..
Вроде помнится , что мне как то везёт на добрых людей, на неожиданную их помощь или поддержку.

Всплыло таки в памяти.Был случай.. в железнодорожной кассе стояли в очереди за билетами.У девушек не хватило немного на билет,не помню какая сумма не значительная.. было приятно видеть их искреннюю радость и благодарность в их глазах.
Всё таки и я кого -то нечайно выручила smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
поучаствую в темке smile1_rt_40.png

Мой отъезд на новогодние праздники наметился внезапно, изначально я не планировала и взяла на декабрь абонемент с большим количеством посещений. Мне было обидно, что посещения пропадут, ведь по правилам, переносятся занятия только в случае их пропуска по вине бассейна. Делюсь с ребенком, она мне говорит: "мам, подойди попроси." я: "нет, у нас строго по дням недели в времени" она "ты попроси". Оказалось, ларчик просто открывался: в конкретное время дежурный администратор пускала меня или нет в зависимости от загруженности дорожек. Я с удовольствием отходила все оплаченные занятия, которые раньше из-за командировок с грустью пропускала...

ОБРАЩАЙТЕСЬ С ПРОСЬБОЙ К ЛЮДЯМ, ИХ ОТВЕТЫ МОГУТ ВАС ПРИЯТНО УДИВИТЬ
ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К ДЕТЯМ, ОНИ ОТЛИЧНО ВИДЯТ ВОЗМОЖНОСТИ biggrin_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Засиделась на работе допоздна, после одиннадцати часов вечера уже голова не работала, я чувствовала, что уже до метро не дойду, устала, хотела вызвать такси, и тут вдруг звонок мобильного -знакомый, бывший гдепаповец, узнал, что я на работе и приехал меня забрал и довез до дома со словами: ты очень устало звучала по телефону
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
о мужчинах )

Одетая по-спортивному, без макияжа, еду с сумками на вокзал по кольцевой, рядом садится мужчина (на вид ровесник или помладше), секунд через 30 наклоняется ко мне и спокойным голосом: "вы отлично выглядите", отклоняется обратно, достает книгу и начинает читать. ПРИЯЯЯЯТНО flirt_rt_70.gif

Провожаю на поезд свекровь. Она забирала от родственницы кое-что и мы обе были затарены оч тяжелыми сумками. На эскалаторе парень лет 30 стоит передо мной, потом идет и оглядывается. Я, чесслово, не понимаю, что происходит. Тут он подходит ко мне и предлагает помощь, а я отвечаю: "мне помощь не нужна, а вот моей бабушке - нужна", он "а где бабушка?" мы подождали свекровь, которая отстала, и парень проводил нас до вокзала.

СПАСИБО ЗА ПРИЯТНОСТИ И ПОЛЕЗНОСТИ, ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ kiss02.gif
Ассоль, Россия, Зеленоград, 44 года
Ассоль, Зеленоград, 44 года.
 
Спасибо за замечательные слова!
От меня тоже маленькая история: стою с детьми на остановке, опаздываем на электричку. Автобуса нет. Подъезжает пазик. Там только водитель, спрашивает куда нам. Подвез до станции бесплатно. На электричку успели. Приятно и неожиданно smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"короткое замыкание"
мы с подружкой на это кино с уроков сбежали))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Невероятно позитивные истории)))) Какие хорошие у нас люди, правда?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Помню лет 20 нам было,с подружкой поехали в подмосковье,решили сюрприз знакомому сделать,а нам на КПП сказали,что нет их и не пустили..мы решили подождать(две дурынды),ну и дождались,что последняя электричка уехала.Идем с ней по дороге,рыдаем..темно,электричек нет,автобусов нет..И тут грузовик останавливается..мужик выходит и спрашивает: Чего рыдаем?-Мы все рассказали.Говорит,садитесь дурехи,довезу вас до Москвы,а то еще прицепиться к вам кто,обидит..и довез благополучно.Огромное ему спасибо!
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2015 23:10
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
мы с подружкой на это кино с уроков сбежали))
Я полшколы так прогулял, до сих пор в толк не возьму - как умудрился закончить biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Было это более года назад. Осень. Срочно понадобилось ехать в районный центр. Пока собралась и добежала до остановки, автобус уехал. До следующего надо было ждать почти полтора часа. Пыталась остановить попутку, хотя панически боюсь на них ездить. Но все машины, особенно иномарки, проносились, только - "вжик"! Пока бежала, было жарко, а тут стало становиться прохладно. Начал накрапывать дождик, зонтик второпях забыла. Хожу взад-вперед по дороге, настраиваюсь дождаться следующего автобуса, домой идти далеко. И тут, совершенно неожиданно, останавливается старенький Жигули, зеленого, как молодая листва цвета. Молодая пара, спрашивают куда. Оказалось по пути. Включили мне печку, угостили конфетами, довезли прям до места. Как я была им благодарна!
Приятно осознавать, что есть добрые люди на белом свете. Неважно, как выглядит машина, главное, кто внутри нее. И, кстати, молодая пара была очень симпатичная!
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Долго не могла вспомнить чем же я людям помогала,уж было взгруснула..
Вам ли об этом говорить?
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр