загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Финансист, юрист, логист, программист…
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
А можно ставить деньги выше и потом всё равно отдать их за бумажку. Понимаете разницу?
Вижу только, что притягиваете за уши чего и нет.
За учёбу сына расплачиваюсь «мат.капиталом», своими эти деньги никогда не считала. Ему предназначено, пусть на обучение ему и пойдут коль мозгов бесплатно учится не хватает. Вот не все гениями рождаются и уж тем более становятся. Вы с ним таблицу умножения не учили, поэтому я всяко лучше знаю способности своего сына к обучению…
И потом ваши семейные ориентиры на исключительно высшее образование ведь только ваши, а для кого-то это просто пунктик и ничего больше. И неужели дипломированных дураков встречать не приходилось по жизни? girl-angel_rt_62.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ого… вот же засада, везде-то свои правила и никаких единых стандартов. Век живи - век учись и всё равно дураком помрёшь.)
Стандарты едины. Просто у разных колледжей разные условия приёма - на базе 9 классов и на базе 11 классов. На базе 11 классов меньше специальностей.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну может, не знаю Может у них недобор был)) сейчас в пед больше народу пошло, вряд ли это работает ещё) Я заочное вообще не рассматриваю, это не учёба, это покупка бумажки
Так заочка в основном для тех, кто работает и просто нужен диплом о высшем образовании. Тот же педуниверситет - 5 лет очно теорию учат, а потом заново учатся на практике.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 16.04.2024 17:29
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Прошло 2 недели и я готова поделиться новыми вводными и новыми рассуждениями насчет учебы сына, но вначале по традиции скажу ещё раз огромное СПАСИБО всем, кто помог советом и поделился своим собственным опытом не слишком прекрасной учебы деток в прежней теме. Из важного поняла, что отсрочка от армии сыну даётся единоразово, поэтому отчислятся нам нельзя, а только переводиться или продолжать учиться там же, но на другой специальности раз повара он не тянет. Скатались мы в несколько колледжей и
Мать, рассказывай. В результате, что надумали?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Мать, рассказывай. В результате, что надумали?
Олька, ПРИВЕТ)) Нечего рассказывать особо, чтобы не надумали, а везде затык. С куратором 3 мая встречались я, сын и он. Месяц переписок и звонков для этого понадобился, но и то не в колледже встречались, а на улице у входа минут 10 постояли, поговорили и разошлись ни с чем. Конкретики «0». Своё желание получить академ.справку я озвучила, мне не отказывают, но и справки не дают, на сыне же 2 хвоста висят с зимней сессии, а закрыть их почему-то вечно что-то мешает. То куратор на больничном был, то сын теперь вот заболел…
Ещё и военные сборы похоже из-за этого пропустит, если к понедельнику ему не полегчает и температура не спадет. Мы тут гриппуем все по кругу и по второму заходу уже. А в колледже 5 дней с понедельника следующего начнутся сборы эти взамен учёбы…
На учебу 20 мая и до сессии останется ровно 4 недели. Конечно есть переживания, что «резину тянут» специально, чтобы не допустить до летней сессии с задолженностями и отчислить без перевода и возврата денег за это полугодие. Так меня накрутили в другом колледже… Может оно и так, а может ещё какие-то причины есть, о которых я не в курсе. Так что никаких позитивных сдвигов и новостей пока нет. Отпишу конечно если что-то сдвинется с мёртвой точки.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
дети занимаются буквально круглосуточно и без выходных, чтобы потом родители про рамки детства к 18 не рассуждали. И без перерывов длительных даже летом многие!
Это хорошо? hm_rt_40.png
Хочу напомнить, что советская система образования, которая как система была выстроена очень грамотно и гармонично, к отдыху предъявляла не менее высокие требования, чем к обучению. И это давало высокие результаты.
Более того, медики и педагоги старшего поколения нас учили, что каникулы - это необходимая передышка для организма, и нагружать детей в их законные выходные непедагогично, так как показывает несостоятельность педагога, не сумевшего объяснить всё на протяжении четверти)) Конечно, сейчас системы в образовании нет, часов учебных не хватает, но нельзя же это компенсировать за счёт отдыха и здоровья
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
так как показывает несостоятельность педагога, не сумевшего объяснить всё на протяжении четверти
Напомнило…
https://yandex.ru/video/touch/preview/12480993393088458811
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Напомнило… https://yandex.ru/video/touch/preview/12480993393088458811
Но, если объективно, она же права biggrin_rt_40.gif

А насчёт учёбы - да, сейчас программа не влазит в отведённые часы. Но это не должно решаться за счёт здоровья, нельзя загружать растущий мозг и органзм так, что больше ни на что не хватает времени.
Кстати, не так давно интересовалась новыми популярными форматами деловых мероприятий. Там и танцы в время конференции, и геймификация, и рассадка на полу, и другие извращения "интересности". Сначала я не понимала, это что, взрослым людям интересно в таком участвовать? Или это для привлечения студенов? Потом с коллегами пришли к выводу, что это всё для того поколения, которое вовремя "не наигралось" - и тогда это самый безобидный вариант))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
С куратором 3 мая встречались я, сын и он. Месяц переписок и звонков для этого понадобился, но и то не в колледже встречались, а на улице у входа минут 10 постояли, поговорили и разошлись ни с чем. Конкретики «0».
А вы попробуйте записаться к декану или директору (кто у вас в колледже). Поплачтесь, пообещайте взять всё под контроль. Даже в вузах понимают, что ребятам сейчас важна отсрочка, и всячески тянут. Самим лоботрясам можно говорить, что всё плохо и пусть стараются, но самой пообщаться с руководством нужно, чтобы в колледже видели, что хотя бы родителям не всё равно (судя по всему, куратор не очень заинтересован, значит, нужно идти выше).
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А вы попробуйте записаться к декану или директору (кто у вас в колледже). Поплачтесь, пообещайте взять всё под контроль.
Система у них такова, что все вопросы через куратора решаются. Открытым текстом ему уже сказала, что вижу сын Москву самостоятельно не тянет, хочу забрать его обратно домой. Интереса ради спросила как он считает зря или не зря? Согласился, что характер у парня «ни рыба, ни мясо», самостоятельности нет, контроль нужен, заинтересованности в учебе тоже не наблюдается, да и уровень знаний слабый для столицы.
Я ему на это заикнулась, что колледж и в нашем городе есть, на повара там вообще бесплатно учат, т.ч. поигрались годик в материнский капитал и хватит, с сентября снова под присмотром будет учится, а не дурака в Москве валять.
Переводом его туда возьмут, но нужна справка, где указаны дисциплины и часы, порядок то для всех один, хоть платно, хоть бесплатно.
На этом месте вот пока и буксуем…
Но может всё-таки не звери, дадут нам эту справку, нужную для перевода и не дойдёт дело до отчисления. Ну, не в лоб же говорить, что дайте справку, не будем мы деньги забирать за 2 семестр. Про перевод в другой колледж платный вообще говорить похоже нельзя, это точно криминал и утечка финансов на сторону из серии: «не доставайся же ты никому»!
Вот такая ситуация, не только в оценках дело, если финансов это касается …
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр