загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
У нас в садике есть девочка, которая в тихушку других поколачивает. Мою тоже два раза тронула. Один раз по коленке стукнула, я ей сказала: скажи ей громко, что тебя бить нельзя! Чтоб воспитатель услышала. Если не поможет-ответь тем же. На следующий день прихожу за ней, говорит опять стукнула. Пришлось вмешаться и сказать воспитателю и Соне этой, чтоб больше этого не было и что я прослежу. Больше не жалуется. К слову, Сониной маме пофиг, что ее Соня регулярно поколачивает кого-то..
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
А мне, как маме пацанов, всегда вот интересно в таких темах, а что делать другой стороне? Конечно я надеюсь, что своих правильно воспитываю, но а вдруг... папы нет, мама не может справится с мальчиком, и что делать? Видела недавно, как одна такая мама стояла и плакала у тренера нашего. На сына все жалуются, что детей обижает других, а она чего только не пробовала, вот такой оторва растёт и все. И чёт мне иногда страшно становится.
Если вы говорите правильные вещи парням, тренер правильные - то нечего бояться. Уверена что девочку сын не тронет, чтобы она не делала и не говорила ему. Уверена что сдачи даст если к нему лезть или к более слабым при нем. Сколько не разбирали случаев, ребята из класса всегда на стороне сына, в плане свидетели и поддерживали, что тот кто получал и что интересно потом жаловался, обзывался первый несколько дней, его словами предупреждал сын. Думаю что если нет в семье подлости, есть справедливость и понимание что за слова и поступки надо отвечать - то все будет нормально.
Недавно один мальчик, обзывал сына матом, это сын терпел, хотя и предупреждал. Потом другу сына сказал тот ребеночек "я твою маму .... и сестру" сын за друга словами заступился, так тот мальчик сказал "я твою маму тоже ****. Ну и мальчик оказался на больничном.
Потом папа мальчика звонил. спросила у него "про вашу маму можно так говорить?"
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Мои меня тоже сейчас боятся, иногда взгляда достаточно. Но сомневаюсь, что лет в 14-15 это прокатит.
Может и прокатит. Но зачем страх между родными huh_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А троллей и в начальной школе навалом. И среди девочек тоже. Увы. Так что прежде чем идти снимать побои и идти в полицию убедитесь, что правильно понимаете ситуацию. Дети в школе в том числе учатся и устанавливать границы. И решать конфликты. Жаль, что зачастую учителя игнорируют детские потасовки, им просто некогда наблюдать и учить детей выходить из конфликтов без мордобоя.
Плюсую.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Да, кстати, автор написала, что мальчик мотивировал поступки обидой. Обидеть ведь тоже можно по-разному.
Вспомнить рассказы про Стобеда из журнала Здоровье. Какая самая злая собака? Та, которую вы раздразните.
Или фильм "Влюблен по-собственному желанию", сцена с собачкой, какие слова летели ей вслед, даже самый спокойный удав бросится.
А уж как кто потом защищается,это пеняйте на себя, каждый защищается по-разному
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
кому дал сдачи и за что, дети это всё сами знают. и не бывает дыма
Противоречи какое то... Дети знают за что, а мама пошла чужого ребёнка дергать...
Что это "умела рапологать к себе людей"?.... Если какая то мать придёт и дернет мою дочку, моего ангелочка... Ничто и никто не сможет потом расположить меня к этим типам и их семейству. Я буду реагировать )) начиная с жалоб на тех кто рядом был (учитель ) + юридически, кончая вендеттой. Просто семья у парня в вашей истории неблагополучная, родителям все равно было на ребёнка, к сожалению. А вообще все мамы, прежде чем идти к чужим детям самим - подумайте.. Пойдите к родителям, учителям, тренерам. В секции детей таких родителей убрали, исключили, в школе парня чья мама ходила разбираться запозорили.
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У нас в садике есть девочка, которая в тихушку других поколачивает. Мою тоже два раза тронула. Один раз по коленке стукнула, я ей сказала: скажи ей громко, что тебя бить нельзя! Чтоб воспитатель услышала. Если не поможет-ответь тем же. На следующий день прихожу за ней, говорит опять стукнула. Пришлось вмешаться и сказать воспитателю и Соне этой, чтоб больше этого не было и что я прослежу. Больше не жалуется. К слову, Сониной маме пофиг, что ее Соня регулярно поколачивает кого-то..
Моей было года три, когда она взяла моду кусать ровесников. Раз сказала, два, на третий укусила ее хорошо. Как отшептали
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Детям 8 лет, второй класс.... Не слишком ли?
Чего ждать,когда после школы изобьют..
Вы жалеете 8 летних.вам свою не жалко?им учиться вместе.они будут взрослеть мальчишки,ещё хуже озлобяться и.....если до них не донести сейчас,потом из подростков могут вырасти "монстры"....
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Пишите и фиксируйте. Если директор не будет реагировать, пишите в РОНО. Никому не нужны проверки, назначат мальцу экспертизу психиатрическую и переведут если не в коррекционную, то в школу попроще. Помогает ещё если жалобы везде будут коллективными и подписаны не одним родителем. Я бы ещё написала участковому по месту жительства хулигана с просьбой проверить благополучная ли семья и в органы опеки.
Для начала припугнуть.+
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У нас в садике есть девочка, которая в тихушку других поколачивает. Мою тоже два раза тронула. Один раз по коленке стукнула, я ей сказала: скажи ей громко, что тебя бить нельзя! Чтоб воспитатель услышала. Если не поможет-ответь тем же. На следующий день прихожу за ней, говорит опять стукнула. Пришлось вмешаться и сказать воспитателю и Соне этой, чтоб больше этого не было и что я прослежу. Больше не жалуется. К слову, Сониной маме пофиг, что ее Соня регулярно поколачивает кого-то..
Сколько спорных ситуации с хулиганистыми детьми всегда родители равнодушные. У меня стойкое убеждение, что все из семьи.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Да, кстати, автор написала, что мальчик мотивировал поступки обидой. Обидеть ведь тоже можно по-разному. Вспомнить рассказы про Стобеда из журнала Здоровье. Какая самая злая собака? Та, которую вы раздразните. Или фильм "Влюблен по-собственному желанию", сцена с собачкой, какие слова летели ей вслед, даже самый спокойный удав бросится. А уж как кто потом защищается,это пеняйте на себя, каждый защищается по-разному
К ответу можно притянуть за обиду, но руко и ногоприкладство к девочке от мальчика запрещено на мой взгляд категорически
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
С точки зрения закона видео будет признано недопустимым доказательством, поскольку снято несовершеннолетним и процессуально не оформлено.
а пацаны то и не знают! (с)
а если ребенок случайно (снимает маму/папу/друга, а пришествие на заднем плане) снимет на телефон момент аварии, убийства, и т.д. , то это тоже не будет являться одним из доказательств по делу??? а как должна быть процессуально оформлена видеозапись???? а чем видео с камеры наблюдения в подъезде отличается от видео снятого на телефон? как процессуально закрепляется съема камеры наблюдения в подъезде?
а зачем идти в полицию после мед.освидетельствования ребенка на травмы, когда данные по подобному обращению медики ОБЯЗАНЫ передать в полицию сами, и обычно полиция появляется сама раньше, чем из травмпункта до дома люди успевают доехать (при чем в любое время суток)?
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
я мальчиков в первом классе за то что меня обижали,об стенку кидала
Когда меня в саду обидел мальчик я всадила ему карандаш, но он повернулся и карандаш был в заднице. Я была изгнана из сада. Получил он за дело, лупил меня, тоже неадекватный)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Один из них, мальчик, бьёт девочек из нашего класса, да не просто, а ногой в живот....
Отдайте свою дочь на самбо или каратэ. По опыту знаю: хулиганы бьют только тех, кто не может дать сдачи. Помню, ко мне приставал пацан, старше меня на год/класс. А я не умел драться. И вот плачу я после очередной порции тумаков на улице, а ко мне подходит мужчина и говорит: "Научись драться! И от тебя отстанут!" Я записался на самбо. И через месяц показал задире пару болезненных приёмов. С тех пор он первый здоровался и тянул мне свою пухлую руку для приветствия.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 16.11.2018 19:55
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Когда меня в саду обидел мальчик я всадила ему карандаш, но он повернулся и карандаш был в заднице. Я была изгнана из сада. Получил он за дело, лупил меня, тоже неадекватный)
какая экспрессивная женщина... с тобой шутки плохи, чуть что - сразу карандаш в задницу...
Екатерина, Россия, Москва, 35 лет
Екатерина, Москва, 35 лет.
 
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Когда меня в саду обидел мальчик я всадила ему карандаш, но он повернулся и карандаш был в заднице. Я была изгнана из сада. Получил он за дело, лупил меня, тоже неадекватный)
rofl_rt_56.gif класс
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
https://life.ru/t/дети/990433/ins....ashiegho_riebionka_biut_v_shkolie Статья на эту тему
Очень полезная статья.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
какая экспрессивная женщина... с тобой шутки плохи, чуть что - сразу карандаш в задницу...
Сама в шоке была, когда мама рассказала rofl_rt_56.gif Но и детей в обиду не даю, сестру пацан на голову выше бил и за волосы таскал, на первый раз устроила маме и учителю разнос(а сестра ответить не может, характер такой, даже не обзывается), на второй мальчику при маме рассказала, что будет дальше))) В итоге он дрался со всеми, кроме сестры)))
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
https://vk.com/wall306093408_549
Вот еще интересная, но для детей постарше))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр