загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Месяц спустя. Ваше мнение о дистанционном обучении.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня сын по ней же учится. Такого нет... Это видимо опять к вопросу о том, что кто во что горазд...
Если программа одна, такого не может не быть. Эти темы идут в учебнике , не вскользь упоминаются. Если у Вас ребенок более самостоятельный, темы могли просто мимо Вас пройти.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2020 14:31
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Я работаю - и это действительно нереально. По телефону даю инструкции, что сегодня делаем - по 4-5 уроков, прихожу проверяю - сделано от балды, отправляю на переделку - на завтра - а там уже свои уроки. Так и мучаемся. Ребенок то ли халявничает, пока меня нет, то ли действительно считает, что это норма. Обижается, что заставляю переделывать, дописывать. В среднем до 23.00 каждый день. Сканирую и отправляю учителям утром, перед работой. Даже позавтракать времени не остается. С вечера ЕЩЕ времени
Очень сочувствую вам. Если бы я работала, а дети сидели дома одни, мы бы до утра не закончили учиться wacko_rt_40.gif
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Да согласна, мы вообще с другим классом занимаемся, у нашего учителя нет компа, хотя там рапортовали что всех учителей обеспечат возможностью ) как во всем у нас
нормально так - нет компа! Что то у нас тоже не было сканера - пошли и купили в кредит.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А у нас "Перспективная начальная школа"
Само название отталкивающее. Интересно, что за программа
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас в школе прекрасный контроль. За урок делали раза в 3 больше, чем дома за это время она делает. И усвоение материала было лучше - сужу сейчас по результатам. Когда в школу ходили, тоже проверяла у нее всё - лучше она усваивала и правила новые, и сложные темы. О том, что в школе есть определенная дисциплина - график уроков, перемены, уроки физ-ры, где можно разрядку определенную получить, молчу.
И у нас, прекрасная учительница, класс небольшой, всегда дисциплина, всё успевали и всё усваивали на уроках, если надо делали дополнительные уроки за счет всякой ерунды типа родного слова.
Не всем так повезло, согласна, в этом году первоклашек набрали 36 чел, учитель с ними не справляется, там может и правда дома больше толку будет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
У нашей есть комп, но в селе где она живет нет интернета, мобильный ловит очень плохо wacko_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У нашей есть комп, но в селе где она живет нет интернета, мобильный ловит очень плохо
Главное комп есть girl-haha_rt_70.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Главное комп есть
Ну так на нем надо делать кучу всего для работы, и без интернета можно
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну так на нем надо делать кучу всего для работы, и без интернета можно
И как процесс обучающий организован?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я тоже удивлена. Ну ладно, нет у учителя ноута, всякое бывает. Но почему школа не может обеспечить учителя ноутом?
Мне тоже пришлось купить для ДО
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Что то у нас тоже не было сканера - пошли и купили в кредит.
umnik2_rt_46.gif есть программа на телефоне, можно с помощью нее сканировать документы и отправлять потом через почту.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И как процесс обучающий организован?
в ватсапе каждый день сбрасывает задание на день, к вечеру должны прислать фото сделанного в тетради, литературу- аудио, физру- видео, музыка и технология- в тетрадях, поделки надо сделать.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в ватсапе каждый день сбрасывает задание на день, к вечеру должны прислать фото сделанного в тетради, литературу- аудио, физру- видео, музыка и технология- в тетрадях, поделки надо сделать.
Просто онлайн уроков нет. Поняла.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У меня, к счастью, ноут уже был. Но он с матовым экраном, у меня от него уже через полчаса устают глаза. Не знаю, почему - ведь в инете пишут, что от матового экрана глаза устают медленнее
Не знаю,, может качество самого экрана не бэст
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если программа одна, такого не может не быть. Эти темы идут в учебнике , не вскользь упоминаются. Если у Вас ребенок более самостоятельный, темы могли просто мимо Вас пройти.
Сидит делит, умножает, все как нас учили dntknw_rt_60.gif на кучу всего не раскладывают они.... Видимо школа России разная бывает dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас в школе прекрасный контроль. За урок делали раза в 3 больше, чем дома за это время она делает. И усвоение материала было лучше - сужу сейчас по результатам. Когда в школу ходили, тоже проверяла у нее всё - лучше она усваивала и правила новые, и сложные темы. О том, что в школе есть определенная дисциплина - график уроков, перемены, уроки физ-ры, где можно разрядку определенную получить, молчу.
У нас тоже прекрасный контроль, что в школе, что на ДО. Но есть и другие... Повторюсь, что все оказались к этому виду обучения не готовы, что всем тяжело... Мне учителей очень жалко в данной ситуации
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот хотела спросить, а если родители на работе?
Если родитель на работе и приходит вечером домой
"Машенька, что с уроками?"
Всё хорошо мама!))
А поздно вечером приходит сообщение от классного руководителя, что Машенька уже 4 дня не отсылает задания по русскому blink_rt_40.gif А стыдно почему то маменьке. Машенька получает по шее и идёт делать задания в 22-00.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если родитель на работе и приходит вечером домой "Машенька, что с уроками?" Всё хорошо мама!)) А поздно вечером приходит сообщение от классного руководителя, что Машенька уже 4 дня не отсылает задания по русскому А стыдно почему то маменьке. Машенька получает по шее и идёт делать задания в 22-00.
У маменьки большая скалка haha_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У маменьки большая скалка
Естественно!))
Маменьке после работы надо ещё кушать приготовить на ужин и следующий день для папеньки и троих детейangry_rt_40.png

Сидела бы я на самоизоляции в квартире с одним ребёнком, тоже бы такая умная была beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 29.04.2020 18:26
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Естественно!)) Маменьке после работы надо ещё кушать приготовить на ужин и следующий день для папеньки и троих детей Сидела бы я на самоизоляции в квартире с одним ребёнком, тоже бы такая умная была
О том и речь. Обучение не дистанционное, оно самостоятельное
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр