загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей что делать, если учитель обзывается?
Страницы:
1
2
3
4
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
или начнет придираться иначе. если чел не умеет себя контролировать, не удержит в себе агрессию.
Обычно так ведут себя неуверенные в себе люди. Агрессия от собственного бессилия.
Если не делать ничего, то ничего и не изменится. Поэтому, инструмент - слово - не самый плохой способ попробовать решить вопрос.
Я посоветовала сделать так потому, что родитель в любом случае будет старше учителя и будет общаться с ней с позиции мама-дочка. Когда мама не довольна и говорит ребенку об этом, то, как минимум, ребёнок впадает в ступор. Как максимум - перестаёт делать то, чем не доволен родитель. Это уже зависит от степени зрелости психики ребёнка.

Можно, конечно, попробовать другой приём. Предложить ей помощь. Но тут ситуацию нужно детально рассматривать. И сделать так, чтобы предложение помощи было искренним, а не саркастическим.
Надо попытаться достучаться до неё, показать, что её поступки неприемлемы.
Можно, конечно, обрубить все концы, выгнать с позором, наорать, засудить, унизить - это легко. Но ведь человек не просто так себя ведет... Может, у него мама болеет. Или любовь несчастная. Или беременна, а папа замуж не берет. Да кто знает, чем вызвана эта агрессия на мир?

Посмотрите на себя: как вы ведете себя, когда несчастны, раздражены? Уверена, что многие из нашего окружения, когда мы пребываем в таком состоянии, получают "на орехи". Уж так устроено. Кто-то способен совладать с собой и унять злость, а кто-то не держит в себе и изливает во вне.

Это работа. Тяжелая, нудная, но очень полезная и важная.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Обычно так ведут себя неуверенные в себе люди. Агрессия от собственного бессилия. Если не делать ничего, то ничего и не изменится. Поэтому, инструмент - слово - не самый плохой способ попробовать решить вопрос. Я посоветовала сделать так потому, что родитель в любом случае будет старше учителя и будет общаться с ней с позиции мама-дочка. Когда мама не довольна и говорит ребенку об этом, то, как минимум, ребёнок впадает в ступор. Как максимум - перестаёт делать то, чем не доволен родитель. Это
или самоуверенные. но это версии-догадки и они не имеют прямого отношения к вопросу ТС.
во-вторых, речи не было о том, чтобы ничего не делать. по крайней мере, в моих ответах.
в-третьи, я увидела, что вы рекомендовали ТС вести беседу с позиции силы, т.е. сверху. Вот только ваши ожидания в непременно благоприятном исходе от данной тактике не разделяю, о чем и был мой ответ. Необоснованные риски - на любителя.
Насчет помощи - предложить искренне, конечно, хорошо, но прежде всего это предложение должно быть уместным. По описанию в топике и др.комментам ТС нет сведений в пользу такой уместности.
И последнее - не имею привычки кидаться на людей из-за плохого настроения, предпочитаю ограничить контакты, насколько это возможно, близких предупреждаю, что меня пока не надо трогать, что дело не в них, и когда я буду готова к общению - дам знать, на остальные (деловые) контакты у меня хватает выдержки. В моем близком окружении так же.
Только какое это имеет отношение к топику?
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
или самоуверенные. но это версии-догадки и они не имеют прямого отношения к вопросу ТС. во-вторых, речи не было о том, чтобы ничего не делать. по крайней мере, в моих ответах. в-третьи, я увидела, что вы рекомендовали ТС вести беседу с позиции силы, т.е. сверху. Вот только ваши ожидания в непременно благоприятном исходе от данной тактике не разделяю, о чем и был мой ответ. Необоснованные риски - на любителя. Насчет помощи - предложить искренне, конечно, хорошо, но прежде всего это предложение
Эм... не совсем поняла тона ответа.
Я на вас зуб не имею, на личности не перехожу. Ответ и совет ТС был явный, не двусмысленный и аргументированный.
Если родительская позиция - это позиция силы, то да, с позиции силы. Но не методом унижения.

В любом случае, согласны ли вы со мной или нет, ТС сам примет решение и сам выберет модель поведения.
Мои реплики и комментарии направлены на то, чтобы посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Эм... не совсем поняла тона ответа. Я на вас зуб не имею, на личности не перехожу. Ответ и совет ТС был явный, не двусмысленный и аргументированный. Если родительская позиция - это позиция силы, то да, с позиции силы. Но не методом унижения. В любом случае, согласны ли вы со мной или нет, ТС сам примет решение и сам выберет модель поведения. Мои реплики и комментарии направлены на то, чтобы посмотреть на ситуацию с другой стороны.
?? тон ответа? понятия не имею, как вы его восприняли. ответила по всем пунктам вашего коммента к моей фразе.
вот и хорошо, зубы для другого нужны smile_rt_40.png
Совет имеет риски, о том и был мой аргументированный ответ.
Разве я ставила под сомнение, кому принимать решение? wink_rt_40.png Согласны вы со мною или нет - ТС сделает свои выводы, это же очевидно ))
И нет, родительская позиция и позиция силы - это не одно и то же в данном случае. И разница в возрасте не является веским аргументом для того, чтобы этот "номер" прошел как задумано. Эта тактика уместна только с точным расчетом. Эксперимент может обойтись дорого.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот и что делать?
Я бы к директору сразу пошел , смысла нет с учителем разговаривать.
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
 
Для начала, я дала бы дочке диктофон, чтобы она могла записать разговор учительницы с классом.Только не надо никому из детей диктофон показывать. Если все подтвердится, и слова учительницы будут записаны, я бы не стала связываться ни с кем из родителей, а сразу пошла бы к руководству школы, и там разговаривала бы об отстранении учительницы от преподавания предмета. Если и это не поможет, пошла бы выше с имеющейся у меня записью. В Минкульте сразу бы отреагировали.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы на клиентах боитесь отыгрываться
Арина ,Вы бред говорите . Слушаю его хотелки,потом говорю ,как правильно,жду ответ (обычно в 23-30 звонят и соглашаются),если совсем всё плохо, молча собираю инструмент и уезжаю(за 10 с лишним лет было два раза).

Клиент не должен знать ,что в душе творится. Так-же дома не должны знать ,что на работе полный пи... жопа.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Арина ,Вы бред говорите . Слушаю его хотелки,потом говорю ,как правильно,жду ответ (обычно в 23-30 звонят и соглашаются),если совсем всё плохо, молча собираю инструмент и уезжаю(за 10 с лишним лет было два раза). Клиент не должен знать ,что в душе творится. Так-же дома не должны знать ,что на работе полный пи... жопа.
Андрей, бред как раз вы говорите. Да и когда в 40+ у человека и дома и на работе всё на столько ужасно- проблема не в доме и не в работе.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

В мое детство физрук тот еще гад был, ржал как малолетка, если что-то не получается, гнобил как мог, к девчонкам в раздевалку перся. И однажды я набросилась на него с ответной реакцией, надоело терпеть, заткнулся, помогло. Но это физрук, от культуры далек, это не эстет-музыкант.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Есть еще одна мысля-денег они хотят, подарочков, но я вот не способна ублажать учителей.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Для Арина, Россия, Москва:

Спасибо и это я тоже знаю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Звонит мне старшая дочь из муз школы и спрашивает, что такое маразматики, обидно это или нет.....
Чем всё закончилось?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Чем всё закончилось?
Сходила к завучу. Пока рано делать выводы, всего одно занятие после было. По Вериным словам, она очень "подобрела". Но вместе с тем, завуч предложила моего "ранимого ребенка" перевести в другую группу.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр