загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не бросить, а "оставить там, откуда уходит". Где есть кров, хозяин. Мне просто дико читать, что ТС должна бросить все в своей жизни, всего, чего достигла и уехать куда-то, где у неё ничего нет, с ребенком, решив и его судьбу, только потому, что может быть её БМ будет плохо обращаться с собакой. Это какая-то абсолютная дикость для меня.
"Хозяин" склонен пропадать из дому на несколько дней. Уж навряд ли ему нужна собака.
А вообще вы лихо все перевернули!
Причина не в собаке. Причина, что ТС придется менять свою жизнь, в ее муже. Он гуляет, пьет, и выгоняет ее с ребенком на улицу.
А больших достижений я не увидел. Обычная жизнь, обычная работа, личная жизнь не складывается, друзьями не обзавелась. Или переехать с периферии в Москву - уже достижение? Не знал.
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.02.2017 23:17
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Мне просто дико читать, что ТС должна бросить все в своей жизни, всего, чего достигла и уехать куда-то,
Не заметила, что здесь о шла речь о кардинальных переменах жизни ради собакт. Ей просто предложили не оставить собаку, а хотя бы пристроить на передержку или найти хозяев.
Вообще это нормально, не бросать живое существо как вещь.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Лучше 15 тысяч на малой родине, чем 40 тыс в Москве, где 20 отдать на аренду комнатки, а на остальное не помереть с голоду.
А вы бывали на этих "малых родинах"?
Или коренной питерец, глинтвейн попивая, так рассуждает?
А я вот бывал. Я видел, и как сейчас там живут, и с каким трудом дети находят дорогу в жизнь из таких мест.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Не заметила, что здесь о шла речь о кардинальных переменах жизни ради собакт. Ей просто предложили не оставить собаку, а хотя бы пристроить на передержку или найти хозяев. Вообще это нормально, не бросать живое существо как вещь.
Почитайте дальше, Лена.
Тут уже предлагают бросить работу, забрать сына из школы и уехать в другой город. К родителям, сестре, школьной подруге - они все будут очень рады получить безработную ТС в подарок с ребенком и собакой.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Не заметила, что здесь о шла речь о кардинальных переменах жизни ради собакт. Ей просто предложили не оставить собаку, а хотя бы пристроить на передержку или найти хозяев. Вообще это нормально, не бросать живое существо как вещь.
Пять баллов! Вы все верно прочли!
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Лучше 15 тысяч на малой родине, чем 40 тыс в Москве, где 20 отдать на аренду комнатки, а на остальное не помереть с голоду.
Хм,я москвичка,но жилье снимаю с 15 лет. Сейчас за комнату 20 отдаю. Отца похоронила 5 месяцев назад,который мне в жизни ни разу не помог. Мать вообще знать не хочу. Сама карабкаюсь как могу. Автору желаю найти скорее жилье и обрести себя. Я сменила много жилья и знаю о чем говорю. Я зимой прошлого года перекхала к девушке с ребенком в снимаемую ею квартиру,у меня не было на момент переезда денег. Прожили почти год очень даже здорово!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Не заметила, что здесь о шла речь о кардинальных переменах жизни ради собакт. Ей просто предложили не оставить собаку, а хотя бы пристроить на передержку или найти хозяев. Вообще это нормально, не бросать живое существо как вещь.
Лен, Сергей просто, читая, не воспринимает текст и продолжает о своём.
Не развивай его мысли, плиз. Написала же уже Наталья давно, что собака голодная и брошеная на произвол судьбы не останется.
Тема-то вроде о том как и где найти приемлемое жильё в нужном районе.
Да, эмоций много...щас она выскажется, переварит ситуацию - и найдёт выход. smile_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А вы бывали на этих "малых родинах"? Или коренной питерец, глинтвейн попивая, так рассуждает? А я вот бывал. Я видел, и как сейчас там живут, и с каким трудом дети находят дорогу в жизнь из таких мест.
Теперь мне многое понятно. К вам вопросов больше не имею.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Хотелось бы услышать, какого рода помощь нужна. Конкретно: на какой срок жильё, какое, где именно - НЧ большие, когда сможет оплачивать, на какую сумму рассчитывает. И когда надо-то? Завтра? Через неделю?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Лен, Сергей просто, читая, не воспринимает текст и продолжает о своём. Не развивай его мысли, плиз. Написала же уже Наталья давно, что собака голодная и брошеная на произвол судьбы не останется. Тема-то вроде о том как и где найти приемлемое жильё в нужном районе. Да, эмоций много...щас она выскажется, переварит ситуацию - и найдёт выход.
Галя, где ТС написала, что собака не останется без присмотра? Ткни носом.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская писала:
Хм,я москвичка,но жилье снимаю с 15 лет. Сейчас за комнату 20 отдаю. Отца похоронила 5 месяцев назад,который мне в жизни ни разу не помог. Мать вообще знать не хочу. Сама карабкаюсь как могу. Автору желаю найти скорее жилье и обрести себя. Я сменила много жилья и знаю о чем говорю. Я зимой прошлого года перекхала к девушке с ребенком в снимаемую ею квартиру,у меня не было на момент переезда денег. Прожили почти год очень даже здорово!
Анна, я очень рад, что вы справились. Но я не увидел такого стремления у ТС. Если оно и есть, то я вот не разглядел.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Галя, где ТС написала, что собака не останется без присмотра? Ткни носом.
Третья страница, верхний пост. smile_rt_40.png
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Анна, я очень рад, что вы справились. Но я не увидел такого стремления у ТС. Если оно и есть, то я вот не разглядел.
Стремление возможно есть,но склад характера такой к сожалению. Никто за нее ничего не сделает.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Почитайте дальше, Лена. Тут уже предлагают бросить работу, забрать сына из школы и уехать в другой город. К родителям, сестре, школьной подруге - они все будут очень рады получить безработную ТС в подарок с ребенком и собакой.
я все читала. Мне показалось, это предлагалось не ради собаки. А просто как один из вариантов решения ситуации именно с жильем.
Собаку изначально предлагалось пристроить, а не оставлять на изредко появляющегося человека, с чем я абсолютно согласна.
По поводу Москвы могу по себе сказать одно. Если б мой отец жил в другом городе, при разводе бы я вернулась домой к нему в этот другой город. Одна с ребенком на руках я бы не выжила. Тут нужно много работать, а не сидеть через пару недель на больничных. Абсолютно все кого я знаю с детьми, сталкиваются с такими проблемами, дети болеют в основном часто (кто посещает сад). И не каждая няня сможет лечить вашего болеющего ребенка, а болеют дети (большинство) часто.
Либо иметь родственников или хороших друзей, кто в этом поможет..еще вариант - высокооплачиваемую работу на дому, чтобы и жилье оплачивать, и семью..
Знаю, некоторые девушки, оказавшиеся с детьми в подобной ситуации, съезжаются и снимают кв на двоих. Работают 2/2. Друг друга заменяют.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Третья страница, верхний пост.
Не стоит выдавать желаемое за действительное. Страницей раньше автор сетовала, что собаку придется оставить. Так что судьба собаки под большим вопросом.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не стоит выдавать желаемое за действительное. Страницей раньше автор сетовала, что собаку придется оставить. Так что судьба собаки под большим вопросом.
Сергей, я вас услышала, услышала Наталью. Как всегда, каждый читает что-то своё между строк. С вами мы по-прежнему говорим на разных языках.
Извините, меня больше волновало, есль ли ужин у девятилетнего мальчика.
Давайте оба постараемся в этой конкретной теме избежать дальнейшего диалога. smile1_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Сергей, я вас услышала, услышала Наталью. Как всегда, каждый читает что-то своё между строк. С вами мы по-прежнему говорим на разных языках. Извините, меня больше волновало, есль ли ужин у девятилетнего мальчика. Давайте оба постараемся в этой конкретной теме избежать дальнейшего диалога.
Забота о голодных детях - это очень трогательно. Но разговор шел о том, что нужен не ужин, а комната, но денег на нее сейчас нет. Зарплата 5-го, а аренда подразумевает оплату вперед за месяц плюс комиссионные агенту, обычно это 100%.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Забота о голодных детях - это очень трогательно. Но разговор шел о том, что нужен не ужин, а комната, но денег на нее сейчас нет. Зарплата 5-го, а аренда подразумевает оплату вперед за месяц плюс комиссионные агенту, обычно это 100%.
Ну и?
Кроме ваших слов и многократных пояснений ? Действия от вас лично будут?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну и? Кроме ваших слов и многократных пояснений ? Действия от вас лично будут?
А от вас? Где ваша женская солидарность?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр