загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тут еще и уровень темперамента самого человека важен одному и дома то раз в месяц хочется
Выбирать заранее нужно. Что тут сложного?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
человек, находящийся на границе различных социальных групп, с
я никто и звать меня Никак? (
не, не верю
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
я никто и звать меня Никак? ( не, не верю
Ну назовите меня как нибудь по своему. Чем то меня же можно назвать. smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тут еще и уровень темперамента самого человека важен одному и дома то раз в месяц хочется конечно он не будет склонен к адюльтерам в спокойной обстановке. а другому все время нужны.... новые эмоции , и вдруг обстоятельства и все такое
Это не влияет . Повстречается такой человек - и один раз в месяц изменит.
Просто количество разное у них будет
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Если человек не может быть уверен в своей верности, не может ничего обещать, в чем вообще можно на него положиться? Конечно, никто не застрахован, что ему кирпич завтра на голову упадет. Но внутренний стержень человека это и есть то, что он не переступит. Не оставит близких в беде. Не предаст любимого. Потому что чувства и честь того человека важнее собственных хотелок, которые как я думаю вообще присущи только слабым духом людям.. бред эти все оправдания. Так можно все оправдать и всех, и кто детей своих бросает, и близких в беде оставляет, раз ничего обещать нельзя в этой жизни..
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Вот я размышляю- живут двое в браке и живут счастливо.И тут-у него,или у неё,на работе,допустим,новая сотрудница/сотрудник появился,и всё-супруг пропал-влюбился неподеццки-не спит,не ест,крышу снесло от объекта вожделения.Ну,дальше семья рушится,всё понятно(((Вопросы-вот это похотливое"влюбился"-оно вообще-подконтрольно голосу разума?Когда у людей семья и всё хорошо,и вдруг один из супругов налево попёр-значит, хорошо там и не было вовсе?Или даже когда всё хорошо,мы бессознательно ищем
Считаю, склонность к изменам уделом неразумных людей. Если вы не состоите в браке, но имеете интим - значит, любодействуете, а это, согласно христианству, к которому большинство себя относят - грех, т.е. зло. Я так пишу не потому, что я ханжа и лицемерка.
"Петр и Феврония уходят из Мурома. Они плывут по озеру. И в лодке один человек, вместе с которым едет и его жена, засматривается на Февронию, имея нечистые помыслы. Феврония угадала это и преподнесла мужчине урок. «Зачерпни воды с одного борта лодки и с другого и отпей. Одинакова ли вода?» - «Одинакова, госпожа моя». - «Вот и женское естество одинаково». Не думай, мол, помышлять об измене. В нескольких словах, снова просто и разумно, Феврония объяснила нелепость и ненужность измены." Петр и Феврония стали покровителями семьи и брака в православии, их союз считается образцом супружества.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Если человек не может быть уверен в своей верности, не может ничего обещать, в чем вообще можно на него положиться? Конечно, никто не застрахован, что ему кирпич завтра на голову упадет. Но внутренний стержень человека это и есть то, что он не переступит. Не оставит близких в беде. Не предаст любимого. Потому что чувства и честь того человека важнее собственных хотелок, которые как я думаю вообще присущи только слабым духом людям.. бред эти все оправдания. Так можно все оправдать и всех, и кто д
Подписываюсь под каждым словом))).
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Если человек не может быть уверен в своей верности, не может ничего обещать, в чем вообще можно на него положиться?Конечно, никто не застрахован, что ему кирпич завтра на голову упадет. Но внутренний стержень человека это и есть то, что он не переступ
Как Вы поймете, что у человека есть категорический внутренний Императив верности? Методом перебора?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
и всё-супруг пропал-влюбился неподеццки-не спит,не ест,крышу снесло
упаси бог от такого несчастья семейного человека

ну и не надо все таки равнять влюбленность с похотью. это несколько из другой темы
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 28.04.2015 22:23
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Как Вы поймете, что у человека есть категорический внутренний Императив верности? Методом перебора?
Никак это не понять. То есть, по внешним проявлениям определенных ценностей и принципов, поступкам, поведению, можно понять, что человек стремится быть верным и преданным, допустим. Но понять так ли это будет всегда, можно только доверившись ему. Поэтому мы все рискуем, когда любим, и сердца наши всегда могут быть разбиты)..но я думаю, как минимум, всегда есть выбор оставаться честным. Если жизнь повернулась так, что ты встретил кого-то, с кем захотел быть, дейтвительно понял, что этого хочешь, ты можешь не унижать обманом того, с кем провел часть жизни, а честно уйти.
Сообщение отредактировала Вита, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2015 22:24
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ну назовите меня как нибудь по своему. Чем то меня же можно назвать.
Миша, вы очаровательны. Вы, разумеется, прибедняетесь в своем скепсисе и статистике. Как вас назвать, я не знаю. Ласково -будет что-то типа адюльтера, грубо -язык не поворачивается!
Светлана, Россия, Москва, 39 лет
Светлана, Москва, 39 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Если человек не может быть уверен в своей верности, не может ничего обещать, в чем вообще можно на него положиться? Конечно, никто не застрахован, что ему кирпич завтра на голову упадет. Но внутренний стержень человека это и есть то, что он не переступит. Не оставит близких в беде. Не предаст любимого. Потому что чувства и честь того человека важнее собственных хотелок, которые как я думаю вообще присущи только слабым духом людям.. бред эти все оправдания. Так можно все оправдать и всех, и кто д
Как точно подмечено!!!! Я согласна на 300%!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Конечно, здорово сказано и про незыблемость принципов, и про внутренний стержень, но как показывает жизненный опыт, в данном случае - не только мой, wink_rt_40.png, обладателей этих достоинств крайне мало.
А большинство живет и изменяет своим половинам. Но только если хватает ума - тщательно скрывает свои похождения налево, чтобы не делать больно супругу, а если ума не хватает - то и не скрывая, позволяя себе смски в туалетах, поздние приходы домой, внезапные дела по выходным и прочие "прелести" блудного состояния.
Искать же того самого - со стержнем и принципами - из серии поисков "настоящего мужчины". Может, где и водятся, но только не видел никто.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Светлана, Германия, Берлин:

Если один из супругов увлекся , это говорит о том , что не всё нормально в семье
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Из женщин многие высказались верно.
Но у меня остался вопрос: зачем нужна верность? И в чём она заключается? Сформулируйте поточнее: ведь не только в том, чтобы не прыгать в ’левую’ постель?
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 29.04.2015 06:50
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Александр, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Не всегда все понимаю и выше написанного - слог хороший, но не жизненно, абстрактно как-то.
Если женщина в семье перестает желать своего мужчину и находит массу отговорок чтобы не заниматься с-сом, что ему делать?
Ведь в подобных отношениях обоюдность всегда чувствуется. А выступать в роли "на, только отстань" - из раза в раз становиться все противнее и противнее. Сколько можно терпеть, год, два, три? Разводится не хотят, так как человек все равно дорог, но начинают смотреть по сторонам ради эмоционального состояния.
В равной доле это происходит и среди мужчин, и среди женщин.
Когда совпадают три составляющие: с кем, как, ощущения - это происходит.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Александр, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Если один из супругов увлекся , это говорит о том , что не всё нормально в семье
Полностью согласен.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Вот я размышляю- живут двое в браке и живут счастливо.И тут-у него,или у неё,на работе,допустим,новая сотрудница/сотрудник появился,и всё-супруг пропал-влюбился неподеццки-не спит,не ест,крышу снесло от объекта вожделения.Ну,дальше семья рушится,всё понятно(((Вопросы-вот это похотливое"влюбился"-оно вообще-подконтрольно голосу разума?Когда у людей семья и всё хорошо,и вдруг один из супругов налево попёр-значит, хорошо там и не было вовсе?Или даже когда всё хорошо,мы бессознательно ищем
Если дома вкусно кормят, то к забегаловкам и близко подходить не будешь, но есть определенная категория, которым даже в шоколаде гавна не хватает.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Но у меня остался вопрос: зачем нужна верность?
Верность- это этическая категория, значит строго субъективная. Так как в природе Вы нигде не найдете факты-доказательства , объективности человеческой этики-морали.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Про похоть" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр