загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Ученые выделяют 4 типа ревности, при этом одни разрушительно действуют на отношения, а другие могут способствовать их укреплению.

Какой ревновали вы?

Превентивная
Это классическая форма отношений тирана и жертвы. Ревнивец старается предотвратить возможные любовные связи, создавая искусственные ограничения для второй половины. Например, муж не пускает жену на вечеринку, потому что там будут другие мужчины, а жена строго следит, чтобы муж не задерживался после работы, чтобы лишить его возможности завести другие отношения.
Это деструктивное чувство, поскольку ограничения почти никогда не действуют, а запрет лишь подстегивает интерес к «запретному плоду». В результате страх ревнивца перед изменой чаще всего оправдывается.

Реактивная
Это самый простой и «понятный» тип ревности. Супруг (или супруга) на вечеринке обнимается и шепчется с человеком противоположного пола, затем изменяет, это становится известно второй половине и вызывает у нее гнев, обиду и массу других отрицательных эмоций. Реактивная ревность — это всегда реакция на реально произошедшее событие. Обычно она возникает у людей, которые действительно ценят отношения и не хотят терять своего избранника.

Ретроактивная
Этот вид представляет собой нездоровый интерес к прошлому партнера. Ретроактивную ревность в легкой форме испытывали, пожалуй, все из нас: это случается, когда мы ощущаем небольшое раздражение и недовольство при мысли о бывших пассиях избранника. Но, когда это чувство протекает в тяжелой форме, оно довольно болезненно: человек часто расспрашивает партнера о его прошлом, просматривает старые страницы в соцсетях или мучит себя постоянными размышлениями о бывших возлюбленных избранника.
Корни ретроактивной ревности лежат в неуверенности в себе. И бороться с этим чувством можно лишь одним способом — повышением собственной самооценки. А для этого подойдут любые методы: можно тренироваться в спортзале, осваивать новое хобби или порадовать себя новой прической.

Тревожная
Если ретроактивная форма представляет собой углубленный интерес к прошлому, то тревожная (подозрительная) ревность, наоборот, ориентирована на будущее. Человек беспокоится по поводу возможной неверности партнера. При этом оснований для страхов перед изменой может не быть вовсе. Случайная улыбка незнакомого человека, предназначающаяся избраннику, может уже вызвать подозрения в неверности.
Тревожная форма является по своей сути невротической, потому что связана с внутренним беспокойством, неуверенностью человека в себе и недостаточной удовлетворенностью отношениями.

Чо, погнали?

Источник: https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/suschestvuet-4-vida-revnosti-no-lish-2-iz-nih-mogut-sposobstvovat-razvitiyu-vashih-otnoshenij-2100815/
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Превентивная 3 (6.66%)
 
Реактивная 17 (37.77%)
 
Ретроактивная 3 (6.66%)
 
Тревожная 5 (11.11%)
 
Дышу ровно. Не ревновал(а) никогда 17 (37.77%)
 
Сообщение отредактировал Никто, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2020 00:04
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Ревности никогда не было, ровно как и любви,...была зависть именно в отношениях..... Такое противное чувство, когда смотришь на мужчину, и понимаешь что у него есть всё, любовь женщин к нему, друзья, а потом смотришь на себя и понимаешь, что у тебя в этом плане ж....))) вот в отношениях она иногда проявлялась.... Но при этом в обычной жизни зависти к людям никогда не было, именно в отношениях
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2020 00:11
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ревности никогда не было, ровно как и любви,...была зависть именно в отношениях..... Такое противное чувство, когда смотришь на мужчину, и понимаешь что у него есть всё, любовь женщин к нему, друзья, а потом смотришь на себя и понимаешь, что у тебя в этом плане ж....))) вот в отношениях она иногда проявлялась.... Но при этом в обычной жизни зависти к людям никогда не было, именно в отношениях
Тебе дверцу починили?
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Не ревнивая в принципе)
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Тебе дверцу починили?
Нет ещё, после дня рождения этот вопрос буду решать
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мне кажется, есть женщины, для которых где-то оскорбительно, если их не подревновывают.

.
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Мне кажется, есть женщины, для которых где-то оскорбительно, если их не подревновывают. .
Мужчины тоже такие есть)
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мужчины тоже такие есть)
Даже отрицать не буду)) blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Даже отрицать не буду))
Умница)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мужчины тоже такие есть)
Это мне труднее представить)

.
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Это мне труднее представить) .
И тем не менее
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
И тем не менее
Лично мне было бы неприятно.

.
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Лично мне было бы неприятно. .
Что именно?
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Ученые выделяют 4 типа ревности, при этом одни разрушительно действуют на отношения, а другие могут способствовать их укреплению. Какой ревновали вы? Превентивная Это классическая форма отношений тирана и жертвы. Ревнивец старается предотвратить возможные любовные связи, создавая искусственные ограничения для второй половины. Например, муж не пускает жену на вечеринку, потому что там будут другие мужчины, а жена строго следит, чтобы муж не задерживался после работы, чтобы лишить его возмо
Аха. Как много неревнивых!)))))) Не верю)
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Аха. Как много неревнивых!)))))) Не верю)
Не голосовал еще)
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Не голосовал еще)
Вы не голосовали?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Что именно?
Если бы меня ревновали.
Даже, скорее, неудобно.

.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Аха. Как много неревнивых!)))))) Не верю)
Один признался, что тиран)))
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Если бы меня ревновали. Даже, скорее, неудобно. .
Ревность иногда бывает ужасной
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ревность иногда бывает ужасной
Равнодушие еще хуже.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр