загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Очень сложная ситуация морального выбора в жизни.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Изоляции не было.
Значит я неправильно поняла, я думала что он увез ребенка в другое место... И что мама целый год не приходила к ребенку и вдруг вспомнила о нем?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
нельзя не платить алиментов
Финансово давят по другому, не платить алиментов это лишь исключить фактор решения проблем. Давят финансово направленно целым мероприятием, в результате которого появляться долг в кротчайшие сроки в размере превышающий годовой доход + лишается источники доходов все окружение человека. начиная от увольнений на работе всех с кем проживает, заканчивая исполнительными листами на них. Финансово если стирать и уничтожать, как вариант решения проблемы, что бы пошла на диалог, это не лишить алиментов. Это создать долг превышающий годовой доход + судебные приставы каждый день с описанием имущества + лишения любых средств к существованию, в том числе с тех кто проживает совместно, стереть финансово это когда нету 100 рублей в кормане, перспектив нету, только приставы за дверью и колекторские агенства воздействующие психологически. И как финальное давление еще 2 фактора что бы сломать личность.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ася, Россия, Светогорск писала:
Может все-таки стоит обратиться к адвокату или на худой конец в суд.Я сама лично не дружу с нашими законами и гражданскими кодексами РФ и давать конкретный совет здесь не стану.Из всей ситуации поступок его жены я расценила как "на принцип пошла".
Он сам может оказать консультации, законы в рамках семейного кодекса не работают. Т.к. нету уголовной ответсвености за его нарушения. Значит неисполнять или обойти решения суда не составит труда.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 17.04.2014 10:46
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Финансово давят по другому, не платить алиментов это лишь исключить фактор решения проблем. Давят финансово направленно целым мероприятием, в результате которого появляться долг в кротчайшие сроки в размере превышающий годовой доход + лишается источники доходов все окружение человека. начиная от увольнений на работе всех с кем проживает, заканчивая исполнительными листами на них. Финансово если стирать и уничтожать, как вариант решения проблемы, что бы пошла на диалог, это не лишить алиментов. Э
Это ж как надо ненавидеть мать своего ребенка swoon_rt_40.gif
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
наталья, маленький городок писала:
Да не может быть такого.Раз штраф дадут два и надоест ей сразу ,при том ,что она не работает .Родители думаю будут не в восторге от уплаты за ее ,да и с чего вы взяли что она дверь приставам открывать не будет и зачем ей самой каждый раз травмировать своего же ребенка чушь какая.
Поверьте, на это уйдут годы, не исполнять решения суда по семейному кодексу ничего не стоит. Вы как женщина не сталкивались с тем что решения суда по уплате алиментов согласно семейного кодекса - ничтожно, как решит человек так и будет. Плевать на решения. И ни чгео за это не будет, нету уголовной ответственности и посидки. Да и можно не только ен исполнять, когда тебе раз в 2 месяца будут выносить штраф, но и вообще можно уйти от любого решения суда в семейном кодексе. Он дырявый как не знаю что, в основе лежит отсутствие уголовной ответственности за неисполнение или нарушения. В других странах, не платишь алименты - на зоне подумай. Не даешь видеть ребенка из-за своих амбиций, иди успокаиваться на зону. Не во всех далеко странах, но не мало таких. У нас вообще не предусмотрена ответственность, только административным за не исполнения решения суда по семейному кодексу - 500р штраф.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Это ж как надо ненавидеть мать своего ребенка
Методы бывают разные, если метод возвратим в кротчайшие сроки на состояние до подавления, вопрос лишь морали.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Это ж как надо ненавидеть мать своего ребенка
да уж,просто оторопь берет
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
вопрос лишь морали.
кто-то выше правильно писал,что просто делят ребёнка как вещь,.Раздуты свои личные обиды друг на друга. ....Бедное дитя! у кого морали больше,тот первый остановится,в данном случае,это должен быть отец. (моё мнение)
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
кто-то выше правильно писал,что просто делят ребёнка как вещь,.Раздуты свои личные обиды друг на друга. ....Бедное дитя! у кого морали больше,тот первый остановится,в данном случае,это должен быть отец. (моё мнение)
Отцу по сути уже глубоко наплевать с кем она и чего она. Он даже практически отпустил мысль что сотворили в его доме. Ему главное общение с ребенком, пусть даже если оно будет по выходным. Все его желание, на нее ему уже плевать, только в части что мать его ребенка, все остатки чувства подавит и время вылечит....
Вот это и есть проблема большинства, когда родители не могут договориться т.к. одна из сторон, не важно какая не идет на контакт, не обязательно обе. Что делать? Как быть? Тут она просто ярко выражена, и есть инструменты применить методы, когда закон бессилен. Моральный выбор стоит перед человеком.
Я с целью тему создал что бы он читая обсуждения понял, что выход который он видит, не стал его выбором.
Что бы понял, что надо искать 3 вариант, пусть он будет не благородным, таким как например стереть финансово или какой еще, но не тот чтобы ребенок не знал маму. И может кто еще подскажет вариант применимый, кроме как стирать финансово человека и его окружение.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 17.04.2014 11:08
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Отцу по сути уже глубоко наплевать с кем она и чего она. Он даже практически отпустил мысль что сотворили в его доме. Ему главное общение с ребенком, пусть даже если оно будет по выходным. Все его желание, на нее ему уже плевать, только в части что мать его ребенка, все остатки чувства подавит и время вылечит....
ну и не надо никакого давления , пусть живет себе спокойно и ребенка растит, а если уж так хочет участвовать в его судьбе,пусть помогает,деньгами,подарками ит.д. (Анна писала уже что-то подобное)
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
,подарками ит.д. (Анна писала уже что-то подобное)
Деньги для него не имеют значения, он готов и ей платить если ребенок с ним будет жить. В любом случае он будет поддерживать малыша, какой бы исход не был с финансовой стороны, пусть и если примет решения никогда уже его не увидеть в своей жизни.
Ему главное видеть свое дитя пусть и по графику.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
пусть и если примет решения никогда уже его не увидеть в своей жизни. Ему главное видеть свое дитя пусть и по графику.
противоречие...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Финансово давят по другому, не платить алиментов это лишь исключить фактор решения проблем. Давят финансово направленно целым мероприятием, в результате которого появляться долг в кротчайшие сроки в размере превышающий годовой доход + лишается источники доходов все окружение человека. начиная от увольнений на работе всех с кем проживает, заканчивая исполнительными листами на них. Финансово если стирать и уничтожать, как вариант решения проблемы, что бы пошла на диалог, это не лишить алиментов. Э
Ну и зря! это плохой вариант. Ну вам же лучше знать...вы с нами " бабами " не советуетесь wink_rt_40.png
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Я с целью тему создал что бы он читая обсуждения понял, что выход который он видит, не стал его выбором.
я не совсем поняла,с какой целью он вообще обратился к тебе? помочь финансово стереть её? Это твой хороший знакомый ,ты его знаешь лично?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
противоречие...
Противоречие в данную минуту в его голове, сделать этот моральный выбор.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
я не совсем поняла,с какой целью он вообще обратился к тебе? помочь финансово стереть её? Это твой хороший знакомый ,ты его знаешь лично?
Я написал что до этого не знал о нем. И начало переписки практически без вырезки предоставил.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ну и зря! это плохой вариант. Ну вам же лучше знать...вы с нами " бабами " не советуетесь
Лично я выложил этот вопрос, с разрешения, только что бы он почитал комментарии "бабами" которые возможно образумят и помогут найти еще какой либо вариант решения ситуации.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Лично я выложил этот вопрос, с разрешения, только что бы он почитал комментарии "бабами" которые возможно образумят и помогут найти еще какой либо вариант решения ситуации.
только вроде он не хочет образумиться,ему важно добиться своего,не важно какой ценой
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Деньги для него не имеют значения, он готов и ей платить если ребенок с ним будет жить. В любом случае он будет поддерживать малыша, какой бы исход не был
тогда зачем финансово стирать? только ради выхода на контакт? будет ли он конструктивным ещё вопрос,а вот пострадавшие уже появятся
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Лично я выложил этот вопрос, с разрешения, только что бы он почитал комментарии "бабами" которые возможно образумят и помогут найти еще какой либо вариант решения ситуации.
У меня есть одна очень классная девчонка, у которой бывший муж бандит всеми правдами и не правдами отобрал сына, Я вижу как у неё разрывается сердце, вижу какая она хорошая мать для своего другого ребенка. Она кучу денег извела на адвокатов и...
ничего.... только каким то образом нашла подход, видится с ребенком редко, но часто общается по телефону. Никогда не выставляет отца в плохом свете. Снова мучается,- душа болит и снова ждет встреч.Ребенок хотя бы понимает, что мама о нем помнит и ждет и любит!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр